Постнагуализм
28 марта 2024, 15:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100393 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #465 : 28 августа 2019, 18:43:52 »

А Ксендзюк сопли в видосе своем размазывает, что он «никого не нашел». Смотрели ведь? Ради чего он книжку-фанфик по Кастанеде свою первую писал? «Своих» искал! А потом насрал всем в лицо в своих портянках и заявляет, что никого не нашел.
он не нашел.. а Барма?!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #466 : 28 августа 2019, 18:44:19 »

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна.

   Да??? А разве им было необходимо передать? Сума сойти! Как же я это пропустил!
Ну а как иначе? Эти знания были ценными для людей. Они искали учеников, как могли. Иначе бы и информаторов не было у Кастанеды. Так или иначе, знание передавалось из поколения в поколение, если отбросить всю мифологию. Если бы знание не было ценным для тех людей, информаторов у Кастанеды бы не было. И Мигелю Портилья писать было бы не о чем. Люди веками сохраняли свои ценности и передавали их дальше, как могли. Сейчас мы — их наследники тоже, даже если они о нас ничего не знают и не слышали, и не услышат никогда.
 Вот часть из главы, чтобы вас знаток Кастанеды гетц, не путал:

– Э, нет, – протянул он. – Деду – ни слова, он всё испортит. Он – дьявол. Да к тому же стар и малость не в себе, поэтому не соображает, что делает.

– Когда-то он был настоящим магом, – добавил Бениньо. – Это правда... Мои старики говорят, что он был самым сильным из всех магов. Но потом пристрастился к пейоту и превратился в тряпку. Теперь он уже слишком стар.

– Только и знает, что несёт всякие дурацкие байки о пейоте, – присоединился Лусио.

– Только это всё – брехня, – сказал Бениньо. – Мы как-то раз попробовали. Лусио спёр у него целый мешок. Вечером по дороге в город мы эту гадость зажевали. Дерьмо редкостное. Чуть не разодрал мне всю пасть на куски. Сукин сын! Как будто чёрта жуёшь... Прямо с рогами.

– А вы его глотали? – спросил я.

– Выплюнули, – сказал Лусио, – и весь чёртов мешок выкинули.

Им обоим этот случай казался очень смешным. Элихио тем временем молчал. Он сидел с отсутствующим видом и даже не смеялся.

– А ты не хочешь попробовать, Элихио? – спросил я.

– Нет. Только не я. Даже за мотоцикл.

Лусио и Бениньо снова дико захохотали – их развеселил ответ Элихио.

– Но, по правде говоря, – продолжал он, – дон Хуан меня порядком озадачил.

– Дед уже слишком стар, чтобы что-то знать, – убеждённо заявил Лусио.

– Да, слишком стар, – словно эхо отозвался Бениньо.

Я подумал, что их мнение о доне Хуане было инфантильным и необоснованным, и счёл своим долгом вступиться. Я сказал, что дон Хуан, как и прежде, остаётся великим магом, может быть, величайшим из всех. В нём есть что-то необыкновенное, и я это чувствую. Я предложил им вспомнить, что ему уже далеко за семьдесят, но он энергичнее и сильнее всех нас вместе взятых, и сказал, что они сами могут в этом убедиться, проследив за ним.

– За дедом невозможно следить, – гордо объявил Лусио. – Ведь он – брухо.


  Перечитайте главу чтобы понять, что Гетц не понял ничего из неё, раз у него возникли такие выводы.

  
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #467 : 28 августа 2019, 18:47:11 »

Но вы правы, в том, что выход из тупика вырождения был найден.


И есть интересный момент в книгах КК, который практически все интерпретируют глубоко ошибочно, с моей точки зрения.

Вот мол, КК умер , он был последний нагваль, теперь традиция закончена, умерла, разрушена и значит, любые самостоятельные попытки стать на путь знания (воина) заведомо обречены на провал.

Без нагваля нет игры , без партии нет обучения, и т.д., железная вроде бы логика, но абсолютно ошибочная и я знаю почему. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #468 : 28 августа 2019, 18:49:18 »

Ртуть, это у тебя понимание «заедает» как пластинка заезженная. Тоже небось в неоргов в первом внимании веришь, да? Точку сборки и крышу свою на землю нашу грешную верни и посмотри на происходящее с позиции здравого смысла, а не через призму «культа пернатого змея», личных заворотов Кастанеды и тд и тп.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #469 : 28 августа 2019, 18:50:17 »

Факты
Ничего не знал о пути знания. На момент описываемых во второй книге событий Лусио было 30 лет. Он был высокого роста (около метр девяносто) и всегда не по средствам хорошо одет[1]. «... в семь лет Лусио смертельно заболел, и сын дона Хуана, ревностный католик, пообещал Святой Деве Гваделупской отдать мальчика в школу обрядовых танцев, если тот поправится. Лусио не умер, и его заставили выполнить обет отца. Проучившись всего неделю, мальчик решил нарушить клятву. Он думал, что в результате должен умереть, всячески изводил себя и целыми днями ждал смерти. Все смеялись над ним, и случай этот не забылся.» Дон Хуан пытался убедить Лусио познакомиться с Мескалито и изменить свою жизнь[2], но из этого ничего не вышло[3]. Однако, это привело к тому, что пейотлем заинтересовался Элихио, друг[4] Лусио.
| https://chaparral.space/wiki/Лусио


Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #470 : 28 августа 2019, 18:50:46 »

вы путаете, господа, человеческое и Дух. закрытые системы и вырождение это человеческое. а группа магов ведется Духом и опытом всех поколений магов. без этого опыта мы как щенята тыкаемся во все углы. весь рунетный нагвализм тому пример. да и мой личный опыт там же...
Это «миф». Это повторение написанного Кастанедой. Когда дона Хуана, ну якобы, нагваль Хулиан отправлял «искать Дух», то отправлял он его изменять свое восприятие (смещать ТС)! Но выражался так, чтоб дон Хуан его понял!
И нагваль Элиас, и нагваль Хулиан находили своих учеников, спасая их от смерти и ничуть не стеснялись объявить «знаком» то, что чувак ехал по дороге, думал об ученике и тут вдруг бац — парнишка подстреленный. Надо хватать, и то быстро! :)
ага. стреляли тока Двойных??
где-то там ДХ говорил, что маги не подвластны спадам и падениям социума, а вырождение и расцвет это от туда. группа, наследование, направляемое Духом, "кодекс" Воина всё для того и существовало.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #471 : 28 августа 2019, 18:52:47 »

Без нагваля нет игры , без партии нет обучения, и т.д., железная вроде бы логика
Я почему-то никогда в это не верил, кстати.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #472 : 28 августа 2019, 18:53:54 »

dgeimz getz, Андэпу, ну что? Опять обосрались два дурака)))
ухаххухаххухахухх
Пока что опять усираешься только ты. Читаешь и срешь кирпичами. И оторваться ж не можешь от чтива!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #473 : 28 августа 2019, 18:55:32 »

Энбе, изолированные группы в подполье были сформированы во времена Конкисты, ну если обсуждать «факты» в границах книг Кастанеды. Чтоб их не перебили испанцы за «дьявольщину».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #474 : 28 августа 2019, 18:56:42 »

Пока что опять усираешься только ты. Читаешь и срешь кирпичами. И оторваться ж не можешь от чтива!
вот так вас дураков цитатами и будем лечить! Два дебила - это сила!

   ухахухахуххаххух
Твои сообщения больше говорят о тебе. Это ты лечишь свою крышу поехавшую, верящую в неоргов в обыденном мире, читая тему.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #475 : 28 августа 2019, 18:57:24 »

Вот мол, КК умер , он был последний нагваль, теперь традиция закончена, умерла, разрушена и значит, любые самостоятельные попытки стать на путь знания (воина) заведомо обречены на провал.
это не так. возможны "самостоятельные" попытки. открывайтесь Духу и будет вам Щастя! но тока через кровь, слёзы и вырванное Сердце. прошу не путать с самопровозглашенными Нагвалями и неофитами. это другая история...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #476 : 28 августа 2019, 18:57:33 »

Энбе, а почему вас так задело то, что постепенное вырождение культуры знания (воина), да на протяжении многих веков, судя по рассказам ДХ, но имело место быть.Это же видно по признакам, которые рассказаны у КК, это не предположение.


 Но потом выход был найден. Правда многие (большинство) пока не понимают какой он, в чем он  состоит.
"Не виден" он из-за угла зрения , под которым рассматривают этот вопрос. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #477 : 28 августа 2019, 18:58:55 »

это не так. возможны "самостоятельные" попытки. открывайтесь Духу и будет вам Щастя! но тока через кровь, слёзы и вырванное Сердце.

Нее ... :), что-то с этим я тоже не совсем согласен. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #478 : 28 августа 2019, 19:02:00 »

Энбе, изолированные группы в подполье были сформированы во времена Конкисты, ну если обсуждать «факты» в границах книг Кастанеды. Чтоб их не перебили испанцы за «дьявольщину».
а нафига тогда "роли" в группе? у каждого в группе своя функция. для эффективности передачи Знания и обучения учеников в большей мере чем для выживания и конспирации.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #479 : 28 августа 2019, 19:03:21 »

открывайтесь Духу
Но что это значит, если говорить об этом современным языком? «Изменяйте свое восприятие». А это все доступно и без групп, нагвалей и тд и так.

тока через кровь, слёзы и вырванное Сердце
Опять же, возвращаясь в современность. Любое изменение даже своей точки зрения — это стресс для человека и его психики! (Вон Ртуть как бомбит). Считать, что в «группах» под «крылышками нагвалей» все было гладко, идеально — имхо, очень... Наивно. Развитие своих психических возможностей — это тяжкий труд! Для всех, во все времена, хоть с «нагвалями», хоть без.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC