Постнагуализм
28 марта 2024, 20:14:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100414 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #480 : 28 августа 2019, 19:04:13 »

нафига тогда "роли" в группе? у каждого в группе своя функция. для эффективности передачи Знания и обучения учеников в большей мере чем для выживания и конспирации.
Да «сказка» это все! Возможно просто выдумка на основании традиционных мифов индейцев.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #481 : 28 августа 2019, 19:05:03 »

Энбе, а почему вас так задело то, что постепенное вырождение культуры знания (воина), да на протяжении многих веков, судя по рассказам ДХ, но имело место быть.Это же видно по признакам, которые рассказаны у КК, это не предположение.
потому что не вижу никакого вырождения. и потому что вы человеческой психологией пытаетесь мерить. это очень странно для адептов нагвализма...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #482 : 28 августа 2019, 19:05:54 »

ухаххухаххухахухх

спасибо, поржал реально, так комически это выглядит бездарным копированием релика ,10- летней давности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #483 : 28 августа 2019, 19:06:49 »

Но что это значит, если говорить об этом современным языком? «Изменяйте свое восприятие». А это все доступно и без групп, нагвалей и тд и так.
вот выше и ответила. группа для эффективной передачи Знания.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #484 : 28 августа 2019, 19:08:02 »

верящую в неоргов в обыденном мире,
Что же мне, своему опыту не верить?
Опыту — верить... Не веря! Сколько человек еще одновременно видело вместе с тобой то, что видел ты? Десять, двадцать? Стадион народу? Если ты видел нечто, даже если ты не ощущал, что ты спишь, ты... Спал, сохраняя какую-то часть своего сознания бодрствующей, ты был в состоянии транса, даже если тебе казалось, что это не так. И я готов поспорить, что никакого стадиона народу рядом с тобой не было. И возможно даже одного свидетеля не было.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #485 : 28 августа 2019, 19:10:12 »

группа для эффективной передачи Знания.
Это не всегда эффективно. Тот же дон Хуан говорил о том, что их линия погружается во мрак из-за присутствия среди них Арендатора с его дарами силы. Будь они вместе с другими группами, имей они много контактов, уже бы как-то получше его «пристроили» или грохнули хором все на крайняк, а не волочили это за собой.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #486 : 28 августа 2019, 19:10:16 »

Энбе,
Энбе, а почему вас так задело то, что постепенное вырождение культуры знания (воина), да на протяжении многих веков, судя по рассказам ДХ, но имело место быть.Это же видно по признакам, которые рассказаны у КК, это не предположение.
потому что не вижу никакого вырождения. и потому что вы человеческой психологией пытаетесь мерить. это очень странно для адептов нагвализма...

Так на данный момент его уже и нет, было организовано усилиями последних нагвалей новое начало :)

Апокалипто так сказать. :)

Не новый цикл, не новый этап нового цикла, а новое начало.

Только оно не такое , как хотелось бы большинству думающих об этом, поэтому его "не видят", стараются не замечать, отрицают, но не все :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #487 : 28 августа 2019, 19:13:01 »

нафига тогда "роли" в группе? у каждого в группе своя функция. для эффективности передачи Знания и обучения учеников в большей мере чем для выживания и конспирации.
Да «сказка» это все! Возможно просто выдумка на основании традиционных мифов индейцев.
сказка ложь да в ней...
может оно и сказки... до вот тока че делать с тем что Я  сталкер по конфигурации и Юг по "настроению"? это мне не приснилось.это энергофакт. у меня идеальный круглый кокон, "щупальца" и Южный ветер.
а вообще-то я даже не какашник...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #488 : 28 августа 2019, 19:13:25 »

И то, что Ксендзюк сидит в своей норе и кропает дальше эту херь, не слушая никого — тоже дорога к вырождению. Его самого в первую очередь. Кто сейчас спорит с ним из его ближайшего окружения? Да никто!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #489 : 28 августа 2019, 19:14:39 »

новое начало
А давайте напишем это под шапкой? Там, где сейчас «второй этап нового цикла»? Мне нравится!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #490 : 28 августа 2019, 19:16:13 »

Я  сталкер по конфигурации и Юг по "настроению"? это мне не приснилось.это энергофакт.
А как ты это можешь описать без мифа Кастанеды? Ну, по-своему? Никогда не пробовала так проверить эти все предположения? Хотя бы для себя.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #491 : 28 августа 2019, 19:16:29 »

Так на данный момент его уже и нет, было организовано усилиями последних нагвалей новое начало

Апокалипто так сказать.

Не новый цикл, не новый этап нового цикла, а новое начало.
вот тут ниче не знаю...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #492 : 28 августа 2019, 19:17:06 »

И то, что Ксендзюк сидит в своей норе и кропает дальше эту херь, не слушая никого — тоже дорога к вырождению. Его самого в первую очередь. Кто сейчас спорит с ним из его ближайшего окружения? Да никто!

В этом смысле ,я могу предположить, что Ксендзюк выбрал дорогу как раз в обратную сторону , в тупик из которого выбрались, последние нагвали с ДХ.

Он попытался сделать своё знание закрытым, элитарным , "для умных" и это началось очень давно, практически сразу, как он почувствовал известность. :)

С требования обращаться к нему на "вы" на форумах, с пренебрежением всей пестрой публикой кк-рунета, в отдаче предпочтения писать книги заумным псевдонаучным, да пусть и научным , но занудным языком :)

Это всё этапы определенного подхода к делу :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #493 : 28 августа 2019, 19:18:26 »

спасибо, поржал реально, так комически это выглядит бездарным копированием релика ,10- летней давности.
  Ну что там с поиском учеников для партии Хуана Матуса? Вы не желаете подискутировать?!
Жаль.
   Запомни дуралей, мат.часть - это всё что у тебя есть! Читай и перечитывай! :)
Молись на нее! Как Кастанеда падал на колени перед видением шаблона человеческой формы!  ;D ;D ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #494 : 28 августа 2019, 19:19:49 »

И возможно даже одного свидетеля не было.
  И как этот факт может отрицать мой опыт?
Да не опыт твой, а интерпретацию твою опыта. Тебе только казалось, что состояние твоего сознания было таким же как всегда. Ты спал и видел сон, был в трансе, в измененной позиции восприятия.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC