Постнагуализм
28 марта 2024, 13:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100375 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #495 : 28 августа 2019, 19:20:20 »

И то, что Ксендзюк сидит в своей норе и кропает дальше эту херь, не слушая никого — тоже дорога к вырождению. Его самого в первую очередь. Кто сейчас спорит с ним из его ближайшего окружения? Да никто!

В этом смысле ,я могу предположить, что Ксендзюк выбрал дорогу как раз в обратную сторону , в тупик из которого выбрались, последние нагвали с ДХ.

Он попытался сделать своё знание закрытым, элитарным , "для умных" и это началось очень давно, практически сразу, как он почувствовал известность. :)

С требования обращаться к нему на "вы" на форумах, с пренебрежением всей пестрой публикой кк-рунета, в отдаче предпочтения писать книги заумным псевдонаучным, да пусть и научным , но занудным языком :)

Это всё этапы определенного подхода к делу :)
+++
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #496 : 28 августа 2019, 19:21:38 »

Я  сталкер по конфигурации и Юг по "настроению"? это мне не приснилось.это энергофакт.
А как ты это можешь описать без мифа Кастанеды? Ну, по-своему? Никогда не пробовала так проверить эти все предположения? Хотя бы для себя.
в смысле проверить ? это НЕ предположения... моя Оксана, чел ваще не в теме КК, сразу мне заявила, что я круглая(как и она кстати) да и сама я свой кокон "чую". знаю какой он, как выглядит и где его "границы". "щупальца" наличествуют, а Ветер... это отдельная тема, но он тож на "месте"... хыхыхы
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #497 : 28 августа 2019, 19:26:21 »

Да не опыт твой, а интерпретацию твою опыта. Тебе только казалось, что состояние твоего сознания было таким же как всегда. Ты спал и видел сон, был в трансе, в измененной позиции восприятия.

   Очень смелое заявление. Обоснования будут или опять сольётесь?
Какие тебе обоснования? Иди, читай энциклопии хотя бы, что ли, гугли. Я уже столько распинался, а ты все долдонишь и долдонишь. Люди, верящие в неоргов на полном серьезе, едут лечить свой моск.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #498 : 28 августа 2019, 19:30:55 »

это НЕ предположения... моя Оксана, чел ваще не в теме КК, сразу мне заявила, что я круглая(как и она кстати) да и сама я свой кокон "чую". знаю какой он, как выглядит и где его "границы". "щупальца" наличествуют
Это из той же серии, что и Ртуть верит в неоргов в первом внимании. Я верю тебе, что ты это «чуешь». Но всем этим «видениям» и «чуяниям» нельзя просто верить. Это — интерпретации нашей психикой чего-то, находящегося за гранью нашего обыденного восприятия. Частично — это игра воображения, образы, рождаемые нашим бессознательным в попытке выразить то, что за пределами описания, переданного нам социумом за время нашего взросления и становления личностями.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #499 : 28 августа 2019, 19:33:31 »

Доказательства нужны.
Я написал ответ Энбе. У тебя нет у самого никаких доказательств, хотя бы потому, что свидетелей у твоего опыта нет. А верить только самому себе можно во что угодно, хоть в макаронных монстров, как Ксендзюк в «трансляцию намерения и энергии» верит, не удосуживаясь почитать, что сегодня творится в науке и в прикладных отраслях в психологии.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #500 : 28 августа 2019, 19:34:08 »

Так на данный момент его уже и нет, было организовано усилиями последних нагвалей новое начало

Апокалипто так сказать.

Не новый цикл, не новый этап нового цикла, а новое начало.
вот тут ниче не знаю...

Ну а если посмотреть на обстановку к настоящему моменту в целом, скажем со времени первой книги КК.
Да еще сопоставить с тем, что у него написано про историю древних и новых видящих.
Ведь и собственный опыт есть не одного года.

Неужели не появляется общих выводов, хотя бы намёков на них. :)

Не хочу пока раскрывать свой взгляд на это, интересны наблюдения и ход мыслей других. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #501 : 28 августа 2019, 19:38:28 »

Неужели не появляется общих выводов, хотя бы намёков на них.
Ну, я себя считаю просто следующим поколением, что ли. Хотя бы потому, что «вштырило» меня от Кастанеды в 1998 году, в год его смерти, более того, во время сразу после его смерти.
Я не задумывался о том, какой сейчас цикл или начало, просто жил этими книгами и пытался повторить описанное в них.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #502 : 28 августа 2019, 19:42:30 »

зачем мне доказательства? Кому доказывать?
Тогда зачем ты долдонишь, чтоб тебе другие что-то доказывали и обосновывали? Ну если ты себе веришь на все 100% всегда и во всем, всем своим интерпретациям чего угодно, и хочешь так и дальше поступать, а другим веришь на 0% и ничего еще и сам искать не хочешь, чтоб проверить, что тебе говорят, то как с тобой вообще говорить? Ты и в то, что земля плоская веришь и в то, что солнце вокруг земли вращается, да? Мы же это видим своими глазами, каждый день и раньше люди так и считали, тысячелетиями. И ниче, жили и не жужжали.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #503 : 28 августа 2019, 19:44:13 »

Мне, как человеку, непосредственно, занимающемуся исследованиями в когнитивной психологии, будет интересно узнать, что творится в науке и тд.
И можешь «регалии» предъявить? А то рассказы у тебя про стройку, а не про будни научного сотрудника.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #504 : 28 августа 2019, 19:45:32 »

Такое ощущение, что вы с той далёкой поры Кастанеду больше не читали. Тут, кстати, полным - полно таких.
Верь этому! Солнце вращается вокруг земли — это мы видим каждый день.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #505 : 28 августа 2019, 19:48:20 »

это НЕ предположения... моя Оксана, чел ваще не в теме КК, сразу мне заявила, что я круглая(как и она кстати) да и сама я свой кокон "чую". знаю какой он, как выглядит и где его "границы". "щупальца" наличествуют
Это из той же серии, что и Ртуть верит в неоргов в первом внимании. Я верю тебе, что ты это «чуешь». Но всем этим «видениям» и «чуяниям» нельзя просто верить. Это — интерпретации нашей психикой чего-то, находящегося за гранью нашего обыденного восприятия. Частично — это игра воображения, образы, рождаемые нашим бессознательным в попытке выразить то, что за пределами описания, переданного нам социумом за время нашего взросления и становления личностями.
за Ртутя ниче сказать не могу, я его не Видела...
в первом внимании неоргов нет, согласна. есть... гречка с мясом, баклажаны по-китайски, мороженое, вернее это все было с утра, а ща... тоже нету!!! ;D ;D ;D
 ""интерпретации нашей психикой чего-то, находящегося за гранью нашего обыденного восприятия. Частично — это игра воображения, образы, рождаемые нашим бессознательным в попытке выразить то, что за пределами описания""---- это и есть второе внимание. то есть то что есть из Безпридельного через человеческое.   а третье внимание это второе минус человеческое.
и у меня есть свидетели...
полно много чего чему свидетелей нет, но я стараюсь ЗДЕСЬ это не описывать...
у меня и так называемый Сон Шамана был... тока я и сама снам не доверяю полностью.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #506 : 28 августа 2019, 19:49:54 »

дураки ведуться и отвечают
Так ведь ты пришел за вниманием. А я отвечаю, потому что мне интересно говорить об этом. Ты из своей «лужи» пришел в общество. Тебе там сиделось одному плохо и потянулся ты «своих» искать. Лучше позже, чем никогда, да.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #507 : 28 августа 2019, 19:51:52 »

дураки ведуться и отвечают
Так ведь ты пришел за вниманием. А я отвечаю, потому что мне интересно говорить об этом. Ты из своей «лужи» пришел в общество. Тебе там сиделось одному плохо и потянулся ты «своих» искать. Лучше позже, чем никогда, да.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #508 : 28 августа 2019, 19:53:03 »

Какие регалии? Зачем они мне?
Так и запишем: дилетант.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #509 : 28 августа 2019, 19:54:19 »

Так ведь ты пришел за вниманием.
 Что такое внимание?
Не морочь голову. Пришел за обычным человеческим вниманием и общением на темы, которые интересны тебе.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC