Постнагуализм
18 апреля 2024, 21:19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 106798 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #765 : 29 августа 2019, 21:46:05 »

ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
   Во все века сжигали люди на кострах.
Ниче, один «костер» я уже пережил. Даст Бог, еще какое-то время пошевелюсь.
Мой этот уже 52-страничный «отзыв» сейчас единственный критический отзыв о его нынешней деятельности в сети. Люди не идиоты и ищут информацию. Сначала они задумываются, а потом начинают действовать. Никто не хочет умирать от рук шарлатана, не брезгующего ничем. И в том, что Ксен потеряет над собой контроль, я тоже почти уверен. Достаточно просто увеличить нагрузку. Немного больше народу придет и он начнет уставать. Так что идите, идите к нему на «специальную психотерапию», вы ребята крепкие. Самое то. Чем больше народу, тем быстрее наступит у него выгорание и весь его «миф» вылезет наружу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #766 : 29 августа 2019, 21:47:10 »

То, чем занимается Ксен сейчас — незаконно и опасно, как для его «учеников», так и для него самого.

     Хочу взглянуть на ситуацию в общем виде. Сначала про законность. Лицензии и прочие разрешения формально дает государство, но на самом деле это дело рук кого-то мелкого чиновника, который-то и место свое получил, скорее всего, по знакомству, либо по родственым связям. Т.е. я сейчас подвергаю сомнению компетентность государства в такого рода вопросах, хотя с юридической точки зрения здесь все в порядке, т.к. само право уже построено на догмате подавления государством отдельных личностей. И такие сомнения возникают всякий раз, когда государственный чиновник оказывается менее компетентным в данном деле, чем его исполнитель.
     Отсюда видно, что "позитивная" роль государства в вопросах регулирования такого рода занятий сводится только к запретам. По принципу - если дело не делать, то и опасностей, с этим делом связанных, не будет. Например, если запретить автомобильное движение на дорогах, то не будет ДТП :). Или если запретить летать на самолетах, то не будет авиакатастроф. Тем не менее, автомобильный транспорт и авиация лоббируются на самом высоком уровне, а потому их не запрещают, сколько бы жертв они не вызывали.
     Тогда как какую-то иную пользу, кроме запретительной, от госуправления в таких делах усмотреть трудно, поскольку госчиновники, решающие вопросы с разрешением, в большинстве своем не компетентны в проблемах, поскольку сами не являются в этих областях не только авторитетами, но и мастерами этого дела.
     А с другой стороны, если люди массово гибнут в ДТП ни на понюх табаку :), то, по-видимому, не стоит запрещать риски, относящиеся к освоению нового. Очевидно, что в новых областях риски зачатую бывают повышены. Например, какие-то новые операции в хирургии, новые лекарственные препараты в фармакологии, испытания новых летательных аппаратов (в том числе космических), подводных аппаратов и т.п. Т.е. освоение нового зачастую бывает связано с повышенным риском для жизни, и это не удивительно. Вот и завоевания на психическом поприще, куда с полным правом можно отнести нагуализм, - тоже представляют собой новизну с элементами риска. А если здесь во имя безопасности наложить запреты, то и прогресса в этом направлении тоже никакого не будет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #767 : 29 августа 2019, 21:47:15 »

можно просто поинтересоваться у организаторов о лицензии
Вот и поинтересуйся, если есть желание. А я буду заниматься тем, чем считаю нужным.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #768 : 29 августа 2019, 21:48:57 »

завоевания на психическом поприще,
Психотерапия — не завоевание. Это — лечение и серьезное. Только люди со специальной подготовкой имеют на это право. Даже психологи таких прав не имеют. Они только консультируют здоровых людей.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Ансельм
« Ответ #769 : 29 августа 2019, 21:53:09 »

А я буду заниматься тем, чем считаю нужным.
И чем же? Очерняя Ксендзюка..прогнозируя у него потерю контроля..вас же самого можно привлекать за оскорбления..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80946



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #770 : 29 августа 2019, 21:53:54 »

Психотерапия — не завоевание. Это — лечение и серьезное. Только люди со специальной подготовкой имеют на это право. Даже психологи таких прав не имеют. Они только консультируют здоровых людей.

Все больные на Пеньке
У Ксена не лечат. С чего ты это взял? Там пытаются найти что-то сверхнормальное.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #771 : 29 августа 2019, 21:55:29 »

А я буду заниматься тем, чем считаю нужным.
И чем же? Очерняя Ксендзюка..прогнозируя у него потерю контроля..вас же самого можно привлекать за оскорбления..
Не имеешь права. Потому что свободу слова никто не отменял. Слова, а не дела. И что, что я прогнозирую? Это мои домыслы, мое мнение. А за домыслы и мнение не сажают и не привлекают.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #772 : 29 августа 2019, 21:57:38 »

У Ксена не лечат. С чего ты это взял?
Это он предлагает «специальную психотерапию». Психотерапия — это лечение, а не «поиск» чего-то там. Ртуть линк же привел и я цитировал. Это не мои слова про психотерапию! Я вообще об этом линке забыл. А тут прочел, да.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Ансельм
« Ответ #773 : 29 августа 2019, 21:58:45 »

Это мои домыслы,
Вот именно..И в них вы уже не можете остановиться...вас несёт..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80946



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #774 : 29 августа 2019, 21:59:27 »

Это он предлагает «специальную психотерапию». Психотерапия — это лечение, а не «поиск» чего-то там. Ртуть линк же привел и я цитировал. Это не мои слова про психотерапию! Я вообще об этом линке забыл. А тут прочел, да.
Я пропустил про психотерпию.
Если это было, то я против.
Дай ссылку
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #775 : 29 августа 2019, 22:04:43 »

Это мои домыслы,
Вот именно..И в них вы уже не можете остановиться...вас несёт..
Ну, дальше что? Даже если так. Я имею право на то, чтоб меня «несло» как угодно, если я при этом не нарушаю ничьих прав. А я их не нарушаю. Это не я пишу про «специальную психотерапию» и про «трансляцию намерения и энергии», А Ксендзюк. А я только читаю и комментирую. И объясняю, что психотерапия — это лечение и им имеют право заниматься специально обученные люди, не кто попало, даже имеющий диплом психолога. Что я делаю не так? Прогнозы? Да кто угодно их делает. Я фантазирую. И мое мнение можно не читать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #776 : 29 августа 2019, 22:06:21 »

Это он предлагает «специальную психотерапию». Психотерапия — это лечение, а не «поиск» чего-то там. Ртуть линк же привел и я цитировал. Это не мои слова про психотерапию! Я вообще об этом линке забыл. А тут прочел, да.
Я пропустил про психотерпию.
Если это было, то я против.
Дай ссылку

На, читай. Еще раз. Черным по бекграунду:
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=10&t=308

«
3. В ОБЛАСТИ ПРАКТИКИ
– Личное консультирование – по поводу любых проблем практики; «специальная психотерапия» для практикующих
»
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80946



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #777 : 29 августа 2019, 22:08:51 »

На, читай. Еще раз. Черным по бекграунду:
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=10&t=308

«
3. В ОБЛАСТИ ПРАКТИКИ
– Личное консультирование – по поводу любых проблем практики; «специальная психотерапия» для практикующих

Я думаю, что тут имеет место услуги его жены. Там ведь помимо всего было про редактирование и переводы. А это про нее.
Ксен не занимается лечением.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #778 : 29 августа 2019, 22:10:37 »

Вот и завоевания на психическом поприще, куда с полным правом можно отнести нагуализм, - тоже представляют собой новизну с элементами риска. А если здесь во имя безопасности наложить запреты, то и прогресса в этом направлении тоже никакого не будет.

гасударство как правило валнують риски ..  связанные са стабильностью гасударства)))..

и пака стабильности ничего ни угрожаеть..  государство мало риагируеть)))..

другое дело..  прогресс от вебинаров))).. это ведьнагуализм все такы..  а ни наука какая то)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #779 : 29 августа 2019, 22:12:36 »

На, читай. Еще раз. Черным по бекграунду:
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=10&t=308

«
3. В ОБЛАСТИ ПРАКТИКИ
– Личное консультирование – по поводу любых проблем практики; «специальная психотерапия» для практикующих

Я думаю, что тут имеет место услуги его жены. Там ведь помимо всего было про редактирование и переводы. А это про нее.
Ксен не занимается лечением.
Это ты думаешь. Но не знаешь. И никто не знает.
И думаешь ты тоже не факт, что правильно. Далеко не всякий гештальтист имеет право заниматься психотерапией. Эта деятельность требует особой подготовки. Где информация о ее квалификации, позволяющей не просто консультировать здоровых людей, а лечить? Этой информации нет в открытом доступе! Может его жена с ним вообще развелась или умерла, не дай бог? Мы не знаем. Никто и ничего,
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC