Постнагуализм
29 марта 2024, 04:17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100449 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #825 : 30 августа 2019, 08:30:16 »

А теперь, дорогие мои читатели, я вам процитирую нашего любимого Карлоса Кастанеду.

Цитата:


«— Видящие-толтеки воистину были людьми необыкновенными, — продолжал он, — могучими магами, мрачными и скрытными. Им удалось разгадать тайны знания, с помощью которого они преследовали других людей и полностью подчиняли их своей воле. Для этого они фиксировали на чем-нибудь — по своему выбору — осознание своих жертв.
Дон Хуан замолчал и пристально посмотрел на меня. Я чувствовал — он ждет вопроса. Но о чем следует спросить, не знал.
Тогда он продолжил:
— Я должен подчеркнуть важный момент. Эти маги знали, как фиксировать осознание своих жертв. Ты не обратил на это внимания, потому что для тебя мои слова ничего не значили. Это не удивительно, ибо сам факт возможности манипулировать осознанием относится к разряду вещей, которые труднее всего укладываются в сознании.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда



Ну как, готовы прокатиться на таком «аттракционе» у «транслятора»-«манипулятора осознанием», научившегося конкретным приемам фиксации своего осознания, а теперь обучающего им других, а?

Цитата:

«— Ну что ж, поговорим об осознании, — сказал дон Хуан. — Видящие-толтеки владели искусством овладения осознанием. Практически они были непревзойденными мастерами этого искусства. Когда я говорю о том, что они знали, как фиксировать осознание своих жертв, я имею в виду следующее: их секретные знания и практики позволили им проникнуть в тайну собственно осознания как явления и процесса. Изрядная часть этих практик сохранилась до сих пор, но, к счастью, в модифицированном виде. Я говорю «к счастью», поскольку то, что делали древние видящие-толтеки, — почему, я объясню позже, — не привело их к свободе, но, напротив, стало для них роковым.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда


Что это за состояния, куда они ведут — не знает никто, в том числе может не знать и он сам до конца. И даже не от «зловредности», опять же, а просто по неведению.

Толтекские практики даже «новых видящих» не порицают обман! Напротив, он всячески приветствуется. «Уловки Духа» и тд и тп. Мы все помним 8 книгу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #826 : 30 августа 2019, 08:57:04 »

Ноунейм, а тебе известно, что в Китае, например, налоги начинают брать только с 50 000 рублей? Нет?
А тебе известно, что сунься Ксен в налоговую в твоей родний Украине, как и в России-мачехе, его не только как липку обдерут, но он еще и должен останется? Потому как налоги платить ему придется постоянно, а постоянной работы с достойной зарплатой ему на этом поприще не найти.
Нет. Гетса надо все-таки забанить. Ты какой срок бана находишь самым оптимальным? Хотя кого я спрашиваю… С твоей кровожадностью гецу только пожизненный светит.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #827 : 30 августа 2019, 09:04:18 »

При помощи НЛП зомбировали жителей незалежной и они скакали как макаки выкривая кричалки. Уже 5 лет они покупают всё необходимое у агрессора и бегут от наступившей жизни кто-куда.
  Все врут, от президента до бомжа, и все знают, что все врут, но никто не может остановиться. Врут про зарплаты, про российских солдат, про своих маряков, про доклады ОБСЕ. Теперь с особой упоротостью и рагулизмом очередной недоумок, неспособный ясно формулировать свои мысли, пытается зашельмовать Ксендзюка. Поражает больше всего, что никаких доказательств не приводится.
  За то, постоянные угрозы судом и расправой не покидают мягкие головы. Зомбанутые пролжают верить в гаагский  рибунал, в контрибуции, возврат Крыма или расправу над Ксендзюком.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #828 : 30 августа 2019, 09:04:57 »

Кто знает, какой «дух», «дед мороз» или «макаронный монстр» стоит за этим всем? А он обязательно есть, раз есть обман и раз активна мифология и верование в «трансляцию намерения и энергии». По этой схеме действовали «новые видящие», вовлекая в свои группы учеников и называя «духом» смещение точки сборки (изменение позиции восприятия), изменение состояния сознания.
Обычно люди это переживают как «дух ведет меня», «бог ведет меня» и тд и тп.
Это все — интерпретация нашим сознанием происходящего, в том числе и неприемлемого для нас, как социальных существ. Обманывать — нехорошо. Зато позволять себя вести Духу — очень даже. Весь омовник забит этим.

Вот я сам это все пишу. Потому что я так хочу, считаю своим правом и обязанностью перед всеми вами поделиться тем, что я думаю, чувствую и знаю. Поделиться своим опытом и умозаключениями потому, что я считаю, что так будет лучше. И мне тоже. Я буду спать спокойнее, зная, что я сделал все, что смог и даже больше для того, чтоб не пострадали невинные люди.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #829 : 30 августа 2019, 09:07:34 »

В нашем «мире первого внимания» нет места паранормальному.

     Это в зависимости от того, какие явления относить к паранормальному. Если к паранормальному относить только предрасудки и галлюцинации, то, конечно же, места им в нашем мире не будет. Однако несложно заметить, что здесь само понятие паранормального определено именно так, что к нему относят несуществующие в материальном мире явления. Поэтому процитированное мной утверждение - тавтология, вроде "масла масляного".
     Я же понимаю понятие паранормального шире, относя нему все до сих пор необъясненные явления. Не говорю "необъяснимые", т.к. не могу поручиться, что они навеки останутся необъясненными.
     Типичный тому пример - "Журнал Формирующихся Направлений Науки". Не смотря на приличное :) название, это на все 100% журнал, описывающий паранормальные явления. Причем, стараясь описывать такие явления, которые фиксируются измерительными приборами. И хотя лично я считаю, что добрая половина этих явлений порождена предвзятостью авторов статей, тем не менее остальная половина честно паранормальна :). Еще встречаются энтузиасты, изобретающие различные приборы для измерения биополя, ауры и прочей "тонкой материи". Причем у некоторых из них они и в самом деле регистрируют "аномалии", объяснения которым трудно придумать. Я сама несколько раз собирала такие приборы по описанию (схемы их авторы не таят) и лично убеждалась, что описанные их авторами эффекты и в самом деле есть.
     Поэтому совершенно не исключено, что и в человеческой психике таких явлений тоже полным-полно, т.к. многого о ней мы не знаем из-за сложности регистрации таких явлений. Но сама природа таких явлений легко склоняет к самому простому их объяснению - тому, что это галлюцинации. Т.е. фактически реальность таких явлений отрицается из-за отсутствия материальных доказательств/улик, которые в большинстве случаев не могут быть предоставлены.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #830 : 30 августа 2019, 09:11:21 »

Нет. Гетса надо все-таки забанить. Ты какой срок бана находишь самым оптимальным? Хотя кого я спрашиваю… С твоей кровожадностью гецу только пожизненный светит
а пусть он ся сам высекет! то есть забаннит
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #831 : 30 августа 2019, 09:11:47 »

Тот, кто хочет прибыли, пусть заботится о своей деловой репутации. Постоянно, каждый день.

Ну, какой из Ксена бизнесмен, сам подумай.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Не, послушал  я Андэпу, послушал... и расхотелось мне в эту Европу ехать. Лучше уж в коррумпированной России с Путиным. Чем в Европе с Ноунейном, готовом выпрыгнут из штанов, чтобы выглядеть более европиоидным, чем сами европейцы.

А почему ты не борешься с олигархами, сбежавшими из России и Украины в Европу и обобравшими наши страны? Решил всю свою горесть ограбления наших стран выместить и перенести на Ксена?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #832 : 30 августа 2019, 09:12:06 »

фактически реальность таких явлений отрицается из-за отсутствия материальных доказательств/улик, которых в большинстве случаев не могут быть предоставлены.
Нет, это не так. Я недаром приводил в пример «трансляцию намерения и энергии». Это возможно, это уже делается на практике, в том числе на сеансах групповой терапии. Группа людей под руководством профессиональных психотерапевтов погружается в состояние транса, в котором пребывает некоторое время, а потом из этого состояния выводится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #833 : 30 августа 2019, 09:13:51 »

Да, они вместе дают рекламу. И помогают друг другу в работе. Что в этом плохого? Нам нужно только порадоваться за эту счастливую пару.
где тогда упоминание о ней в рекламе. оно обязательно должно быть

Глупости. Я вообще о себе не упоминаю, когда даю рекламу об отделочных работах. И выполнять могу ее с напарником, у которого другая специальность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #834 : 30 августа 2019, 09:17:57 »

В нашем «мире первого внимания» нет места паранормальному

Ксен в этом пример трезвомыслия среди прочих участников цеха.
Он даже способен отказаться от каких-то интерпретаций своего опыта, пересмотреть его трактовку в сторону трезвомыслия и самокритичности
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #835 : 30 августа 2019, 09:18:51 »

Андэпу, а как вы пришли к таким выводам? С чего это у вас ДедМорозы появились? И что самое главное, почему вы верите в этот бред сами?
«Дед мороз» — это шутка, намеренное сведение всех «духов» к утрированно сказочному образу, в «взаправдашнее» существование которого верят только маленькие дети. Если есть мифология, есть и «сущности». Они есть везде — во всех религиях, мифах, сказках, в книгах Кастанеды и в индейской мифологии. Поэтому я делаю логический вывод, что и у Ксена, в его «мифе» они тоже есть. Просто он о них помалкивает, по крайней мере пока.
А я и не верю до конца в то, что я пишу. Это догадки, предположения, гипотезы. Все они нуждаются в проверке практикой. Возможно, она появится. Со временем, пока я до одесской налоговой не доберусь. Пока что ее нет, но мы же поддержим бизнес Ксендзюка, правда? ;) Уже 57 страница бесплатного пиара идет!

Он у нас — первая ласточка, долгие годы вившая свое гнездышко и высиживавшая птенчиков. Сколько из них не вылетело из этого «гнезда», мы не знаем, зато она наконец все же решилась выпорхнуть на свет божий и торгануть не чем-нибудь, а конкретными приемами фиксации осознания! Солнце украинского нагвализма, как-никак.
« Последнее редактирование: 30 августа 2019, 10:34:35 от Андэпу » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #836 : 30 августа 2019, 09:19:57 »

Я буду спать спокойнее, зная, что я сделал все, что смог и даже больше для того, чтоб пострадали невинные люди.
Хорошо сказал, это суть хохлизма.

Спасибо, я исправил опечатку :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #837 : 30 августа 2019, 09:20:43 »

Да, они вместе дают рекламу. И помогают друг другу в работе. Что в этом плохого? Нам нужно только порадоваться за эту счастливую пару.

где тогда упоминание о ней в рекламе. оно обязательно должно быть

Глупости. Я вообще о себе не упоминаю, когда даю рекламу об отделочных работах. И выполнять могу ее с напарником, у которого другая специальность.
пирожное с мароженным не путай
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #838 : 30 августа 2019, 09:21:07 »

В нашем «мире первого внимания» нет места паранормальному

Ксен в этом пример трезвомыслия среди прочих участников цеха.
Он даже способен отказаться от каких-то интерпретаций своего опыта, пересмотреть его трактовку в сторону трезвомыслия и самокритичности
Он был таким в свое время. Я его действительно таким помню в 2002. Какой он сейчас — неизвестно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #839 : 30 августа 2019, 09:21:32 »

И тогда они сами будут впадать в транс

Ты настолько далек от того, чем занимается Ксен, что я просто удивлен.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC