Постнагуализм
28 марта 2024, 14:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: как стать магом  (Прочитано 28216 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #60 : 20 сентября 2019, 18:32:20 »

И какие же твои «предпосылки магии»?
Хороший вопрос, как раз по теме. Только не мои а предпосылки магии. Поможешь их найти возможно
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #61 : 20 сентября 2019, 19:01:31 »

Первая предпосылка пути воина и всего магического пути звучала как - мы ВОСПРИНИМАТЕЛИ.
Вторая предпосылка пути воина звучит как - мы такие каково наше зачатие. Или цивилизованное зачатие.
Плоды такого зачатия такие же как само зачатие, слабые зависимые, ведомые, способные выполнять одну работу годами без желания что-то менять, и ищущие любви, которой не хватало в зачатии.
Энергия необходимая на прерывание потока описаний или, иными словами, на потерю человеческой формы, для входа в мир магии взять не откуда кроме как перераспределить ту которая уже имеется.
Путь мага, как говорил Дон Хуан со страниц книги Кастанеды, это перераспределение энергии.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #62 : 20 сентября 2019, 20:00:09 »

Первая предпосылка пути воина - мы восприниматели.
Вторая - мы таковы каково наше зачатие

Третья - восприятие должно намереватся во всей его полноте.
Как уже упоминалось для того чтобы быть членом той или иной культуры, необходимо обладать всеми знаниями об этой культуре и применять их. Так же обстоит дело, с воспринимающей природой человека. Как нельзя отбросить культурные элементы того или иного народа, по каким то своим этическим или другим соображениям, при изучении их, так нельзя отбросить элементы пути магии.
Человек как магическое существо в энергетической вселенной воспринимает поток энергии, далее этот поток энергии превращается в данные органов чувств, которые интерпретируют согласно своей человеческой формы или системы интерпретации. Предметный материальный мир существует только потому что человек намеревает эти предметы. Для видеокамеры, например, не существует предметов, она снимает весь свет по падающий на матрицу, однако есть софт способный различать лица. Система интерпретации подобный софт. Но почему-то, считается, что эта система и есть то что есть само по себе. Маги утверждают, что мы воспринимаем нечто - это установленный факт, но то что именно мы воспринимаем не относится к однозначным фактам, потому что мы учимся что и как воспринимать. Маги говорят, что не существует мира предметов, только эманации орла..
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: ro-sand
« Ответ #63 : 21 сентября 2019, 12:14:33 »

Некоторые посты перенесены туда http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96597.0   :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: ro-sand
« Ответ #64 : 21 сентября 2019, 15:29:39 »


    Магия Хаоса - одно из самых молодых течений в современном оккультизме. Она была изобретена в середине XX столетия англичанином Остином Османом Спеаром, известным художником и оккультистом. В начале века Спеар состоял в ордене G..D.., а затем и в кроулианском A..A... Сам маг называл свою систему Культом Zos Kia. В дальнейшем на ее основе возникло несколько магических групп, практикующих различные ответвления этой системы.

   Концепции, предложенные Спеаром, ни в коем случае не являются оригинальными. Так, например, его понимание Абсолюта, который он называл словом Киа (образованным от японского Ки), практически полностью совпадает с понятием Дао у Лао Цзы:

   Оно не нуждается в имени, но чтобы обозначить его, я буду называть его Киа... Киа, которое может быть выражено в мыслимых идеях, не есть вечное Киа (Спеар)

   Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао... Я не знаю его имени. Обозначая иероглифом, назову его - Дао (Лао Цзы)

   В Магии Хаоса слово Киа также считается аналогом слова Хаос - поскольку его нельзя выразить в терминах знания, и он является единой неделимой целостностью, которая, однако, проявляется в виде пар противоположностей. Само же название, Магия Хаоса, возникло в противовес сложившемуся за последние несколько веков мнению о том, что мировые процессы можно полностью выразить в форме математического знания. Хаос же, по определению, не поддается исследованию.

   Однако в большинстве концепций, вводимых Спеаром, чувствуется сильное влияние восточных направлений мистицизма. В отношении магических техник Спеар придерживался мнения о том, что магия должна быть предельно простой, в связи с чем резко критиковал традицию церемониальной магии. Ему принадлежит изобретение достаточно интересной техники составления сигил, не привязанной ни к одной символической системе.

   Чтобы дать некоторое представление об этой магический технике, приведу цитату из книги известного исследователя магии Фрэнсиса Кинга: Надо написать предложение, как можно более короткое и близкое к смыслу сокровенного желания. Затем все повторяющиеся буквы надо вычеркнуть, а оставшиеся сложить так, чтобы получилось нечто вроде монограммы. Таким образом, получается сигила. Затем маг пристально смотрит на эту сигилу и позволяет ей погрузиться в свое подсознание, а затем, (насколько это возможно), он должен забыть первоначальное желание и оставить сигилу в подсознании, не вмешиваясь в ее работу, направленную на исполнение желания.

   Однако в техниках, предлагаемых Магией Хаоса, нет практически ничего нового - все они придерживаются системы мистико-магических тренировок, включающих в себя формы Хатха и Раджа Йоги, астральной проекции, различных форм дивинаций и т.д. Чем интересна Магия Хаоса - так это тем, что она предлагает Соискателю создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.

   В этом отношении она напоминает Книгу Священной Магии Абрамелина Мага, которая также предлагает способ нахождения своего метода. Однако, как справедливо замечает Питер Кэррол в своей Liber KKK, вся Книга Абрамелина основана на монотеистическом фундаменте, что в современном мире подходит далеко не каждому. С другой стороны, в Магии Хаоса достаточно много внимания уделяется изучению примитивных форм магии, которые большинство оккультных объединений традиционно старается не замечать, несмотря на то, что они являются такими же основами магической работы, как техники йоги и астральной проекции - для мистической.

   В настоящее время, существует несколько групп, так или иначе практикующих Магию Хаоса. В начале 60-х годов несколько американских викканцев, в знак протеста против возрастающего сектантства и коммерциализации в оккультном мире, объединились в группу, которая назвала себя Кругом Хаоса. За все время своего существования эта группа опубликовала только одну книгу, Ритуалы Хаоса, которая является сборником сезонных ритуалов, практически полностью повторяющих ритуалы Викки.

   Церковь Kaatas была основана Джулианом Уайлдом, который называл себя Воином Хаоса, и представляет собой весьма своеобразную смесь Викки, Каббалы, Шаманизма, Дзэна и Тибетского Тантрического Буддизма.

   Иллюминанты Танатэроса (IOT) - это английская ложа, отделившаяся от О.Т.О., члены которой считают себя магическими наследниками Культа Zos Kia и A..A... В ней состоит и Питер Кэррол - автор весьма интересных книг по этому предмету - Liber Null и Psychonaut.

   К сожалению, большинство объединений, практикующих Магию Хаоса (за исключением, разве что, Иллюминантов Танатэроса), постоянно резко критикуют другие оккультные объединения - в частности, О.Т.О. - что не мешает им пользоваться всеми техниками, которые они сочтут нужными. Справедливости ради нужно отметить, что некоторая часть этой критики достаточно обоснована - в частности насмешки в адрес подражателей Кроули. Однако, в Магии Хаоса есть достаточно много интересных моментов, - и, по-моему, они заслуживают, по меньшей мере, внимания.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: ro-sand
« Ответ #65 : 21 сентября 2019, 15:37:20 »

Чем интересна Магия Хаоса - так это тем, что она предлагает Соискателю создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.


Эта идея мне показалась интересной. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #66 : 21 сентября 2019, 15:40:20 »

Пелюлькин, это наверное отличная тема, но в этой теме речь идет конечно же о толтекской магии, о чем собственно тематика форума, что должно быть ясно из контекста. Есть конечно множество других взглядов. Прошу не офтопить
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: ro-sand
« Ответ #67 : 21 сентября 2019, 15:55:35 »

Пелюлькин, это наверное отличная тема, но в этой теме речь идет конечно же о толтекской магии, о чем собственно тематика форума, что должно быть ясно из контекста. Есть конечно множество других взглядов. Прошу не офтопить
  ro-sand, все замкнутые мистические культы и магии всегда непременно вырождаются, этим объясняется и тот факт, что наиболее сильная магия всегда была у наиболее воинственного и удачливо захватнического племени, к которым, безусловно, и относились и Толтеки. А раз Толтеки в хоте завоевания другого народа развивали свою Мистику знанием их Мистики, то значит они стремились к универсализации свей магии. Отсюда ясно, что ДХ решил универсировать Нагвализм путём его модификации научным знанием и универсализацией через КК. А раз всё именно так, то исследование простых и универсалистских Мистических культов, что я и привёл соответствующим материалом---имеет прямое развивающее значение для НАГВАЛИЗМА.
  Отсюда, ваше, ro-sand, заявление про оффтоп---есть прямая демагогия, призывающая к деградации Нагвализма. ∎Ч.Т.Д.!!!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #68 : 21 сентября 2019, 15:56:50 »

Отсюда, ваше, ro-sand, заявление про оффтоп---есть прямая демагогия, призывающая к деградации Нагвализма. ∎Ч.Т.Д.!!!
Возможно и так, однако это все равно не по теме

Перенес посты в тему "Переносы и поток сознания из темы "Как стать магом".
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: ro-sand
« Ответ #69 : 21 сентября 2019, 16:43:31 »

Некоторые посты перенесены туда http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96652.msg442358;topicseen#msg442358   :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: ro-sand
« Ответ #70 : 22 сентября 2019, 16:44:43 »

это типа про что? раскрытие просвета посвящает в магию?
у меня однажды ооочень давно, когда тока тока втюхались я и друг в КК была одна история про Просвет...
ага просвящает...
так ты же писала про шупальца свои, они с просветом и связаны, его вскрытием
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #71 : 22 сентября 2019, 16:52:34 »

Maverick, напиши что-то об истинах осознания в тему? Хотел бы послушать от тебя что-то по теме
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: ro-sand
« Ответ #72 : 22 сентября 2019, 18:05:15 »

тот факт, что осознание останавливает смерть, что можно перемещаться посредством него
ужо не достаточно, чтобы заняться своим восприятием...?
можешь к пипке обратиться
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: ro-sand
« Ответ #73 : 22 сентября 2019, 18:12:54 »

тот факт, что осознание останавливает смерть, что можно перемещаться посредством него
ужо не достаточно, чтобы заняться своим восприятием...
можешь к пипке обратиться
Эм, почему это не достаточно?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: ro-sand
« Ответ #74 : 22 сентября 2019, 18:15:46 »

хмм... женщины странные существа, им всегда мало чего-нибудь   :o
ненасытность?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC