Постнагуализм
19 апреля 2024, 03:57:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70014 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #270 : 29 октября 2019, 09:19:43 »

Мне интересно узнать, как видишь ты.
Я, если глаза закрываю, у меня перед ними темнота и больше ничего. Поэтому мне и интересно узнать, как видят другие.
быть того не может. не может одна темнота и совсем ничего..
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #271 : 29 октября 2019, 09:26:28 »

Согласен. Уже попробовал. Пока не получилось или не понял, что уже получилось.) Буду пробовать еще так и как то по другому придумать можно.)
ну что-то же там было?? или просто темнота и ничего?
хихи Великая Темнота и Великое Ничто... хиххи

Что то там наверняка было, осталось только *ухватить* это и осознать, наверно.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #272 : 29 октября 2019, 09:50:00 »

Мне интересно узнать, как видишь ты.
Я, если глаза закрываю, у меня перед ними темнота и больше ничего. Поэтому мне и интересно узнать, как видят другие.
быть того не может. не может одна темнота и совсем ничего..
Почему? Я сейчас еще несколько раз закрыл глаза. С тем же результатом. Посмотрел на машину за окном. Закрыл глаза и остались очертания машины перед глазами, потом растворились и исчезли и осталась темнота.
Еще есть такой тест на определение дополнительного цвета. Рисуешь ярко-красный, насыщенного цвета круг. Пялишься на него секунд тридцать. Потом переводишь взгляд на белый лист бумаги и видишь на нем зеленый круг какое-то время. Ну или можно глаза закрыть, будешь видеть так же перед закрытыми глазами его. Но это может видеть каждый, так устроен наш мозг.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #273 : 29 октября 2019, 10:04:04 »

Мне интересно узнать, как видишь ты.
Я, если глаза закрываю, у меня перед ними темнота и больше ничего. Поэтому мне и интересно узнать, как видят другие.
быть того не может. не может одна темнота и совсем ничего..
Почему? Я сейчас еще несколько раз закрыл глаза. С тем же результатом. Посмотрел на машину за окном. Закрыл глаза и остались очертания машины перед глазами, потом растворились и исчезли и осталась темнота.
Еще есть такой тест на определение дополнительного цвета. Рисуешь ярко-красный, насыщенного цвета круг. Пялишься на него секунд тридцать. Потом переводишь взгляд на белый лист бумаги и видишь на нем зеленый круг какое-то время. Ну или можно глаза закрыть, будешь видеть так же перед закрытыми глазами его. Но это может видеть каждый, так устроен наш мозг.
ты же правда не думаешь что я тя на виденье дополнительных цветов развожу??
там сразу понятно хуизху.
эхэхэх... вот потому и говорю, что мне трудно судить легко это или нет Видеть неоргов...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #274 : 29 октября 2019, 10:28:51 »

ты же правда не думаешь что я тя на виденье дополнительных цветов развожу??
там сразу понятно хуизху.
эхэхэх... вот потому и говорю, что мне трудно судить легко это или нет Видеть неоргов...
Я же писал уже неоднократно: в первом внимании «неоргов» не существует. Есть некие пятна, которые ты видишь с закрытыми глазами. Что ты видишь «на самом деле» — не знает никто, проверить это нельзя, для этого нужно стать тобой, а это невозможно.
Кастанеду, чтоб тот «увидел» что-то, дон Хуан заставлял скашивать глаза. Но в итоге свелось все к тому, что Кастанеда должен был почувствовать нечто. Не просто видеть картинку, а чувствовать всем телом, хорошее место или плохое для него, например, и тд.
«Неделания», которыми занимался Кастанеда, смотря на тряпочку перед ущельем, очень напоминают нынешние картинки со стереопарами. Скоси глаза и зафиксируй их в таком положении — и увидишь еще одну картинку, спрятанную в узорах, которая будет казаться объемной. И смотри себе на нее хоть до посинения. Каждый может увидеть это.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #275 : 29 октября 2019, 10:48:07 »

ты же правда не думаешь что я тя на виденье дополнительных цветов развожу??
там сразу понятно хуизху.
эхэхэх... вот потому и говорю, что мне трудно судить легко это или нет Видеть неоргов...
Я же писал уже неоднократно: в первом внимании «неоргов» не существует. Есть некие пятна, которые ты видишь с закрытыми глазами. Что ты видишь «на самом деле» — не знает никто, проверить это нельзя, для этого нужно стать тобой, а это невозможно.
Кастанеду, чтоб тот «увидел» что-то, дон Хуан заставлял скашивать глаза. Но в итоге свелось все к тому, что Кастанеда должен был почувствовать нечто. Не просто видеть картинку, а чувствовать всем телом, хорошее место или плохое для него, например, и тд.
«Неделания», которыми занимался Кастанеда, смотря на тряпочку перед ущельем, очень напоминают нынешние картинки со стереопарами. Скоси глаза и зафиксируй их в таком положении — и увидишь еще одну картинку, спрятанную в узорах, которая будет казаться объемной. И смотри себе на нее хоть до посинения. Каждый может увидеть это.

Неорги с людьми взаимодействуют, значит утверждать, что они не могут влиять на первое внимание, пусть опосредованно, нельзя. Остается почувствовать, увидеть, понять признаки этого влияния , получить и закрепить навык.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #276 : 29 октября 2019, 10:56:07 »

утверждать, что они не могут влиять на первое внимание, пусть опосредованно, нельзя
Неужели? Если, опять же, вспомнить книги, то никаких «союзников» тот же дон Хуан, когда его нагваль Хулиан, например, запугивал, просто так не видел. Только когда дон Хуан был сам в измененном состоянии сознания, он мог воспринимать пугающую фигуру или видеть его как энергию.
В эпизоде с зеркалом Кастанеде тоже пришлось очень сильно напрячь свое внимание и восприятие, чтоб «пообщаться» с другой формой жизни через зеркало. Для начала, к примеру, остановить свой внутренний диалог.
Ключ в нас, в нашем состоянии сознания. И пока человек его не изменит, пока не остановит свой внутренний диалог и не выйдет из своего обыденного состояния, из «первого внимания», он ничего не почувствует и не увидит, отделенный барьером восприятия от «отдельной реальности».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #277 : 29 октября 2019, 11:10:32 »

Доказательств влияния «потусторонних существ» на наш мир нет. Если бы они были, то их бы уже на весь мир раструбили. Но, как известно, премию Рэнди еще никто не получил. Когда человек видит или слышит «нечто», чаще всего, даже если он не один, никто другой не видит и не слышит то, что он. И на жизнь людей все эти «потусторонние» явления не влияют. В этом огромная сила нашего восприятия. Тех же испанцев, а до них еще завоевателей, разгромивших цивилизацию древних видящих. И тех же белых, уничтоживших индейцев. На людей, чье восприятие укоренено в «первом внимании», все это не влияет. Никак.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #278 : 29 октября 2019, 12:28:55 »

ты что Ксендзюка не читал, еретик? учи матчасть. У него в какой то книге была цитата отчета Торквемады о результатах насаждения христианской веры среди индейцев, где он там писал типа:  "эти люди не раскаялись, а при попытке их арестовать превращались в быков, львов, вспышки света." короч дословно не помню, могу найти. А хули эти неорганы, это же для них просто детский сад.
:))) Матчасть от «солнца украинского нагвализма» слегка с «подмоченной репутацией». Перепросмотр он делал «неправильно», сновидеть каждый день стремился — тоже ашЫпкой объявил :) Контакт профтыкал. А ведь сколько народу все эти уже двадцать лет ему верило и делало то, что он говорил.
Энбе видос с ним засмотрела и сочла его слабым :) Ты видел, кстати?

Тем не менее, конкистадоры ни во вспышки света не превращались, ни в львов, ни еще в кого-то. То, что делали индейцы, влияло на них самих. А это то, о чем написал я: ключ в нас, в нашем изменении восприятия, не во влиянии на нас «неоргов». Как повлияли неорги на испанцев? Да никак. Они взяли и перебили почти всех, кого хотели и кто не успел увернуться, несмотря на свои возможности управлять своим сознанием.

Дон Хуан был бессилен даже своего внука «сдвинуть» настолько, чтоб тот захотел учиться дальше. Диалог дона Хуана в первой книге очень показателен. Как повлияли все неорги дона Хуана и все его способности на внука? Никак.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #279 : 29 октября 2019, 13:05:33 »

Я же писал уже неоднократно: в первом внимании «неоргов» не существует. Есть некие пятна, которые ты видишь с закрытыми глазами. Что ты видишь «на самом деле» — не знает никто, проверить это нельзя, для этого нужно стать тобой, а это невозможно.

Неорги с людьми взаимодействуют, значит утверждать, что они не могут влиять на первое внимание, пусть опосредованно, нельзя. Остается почувствовать, увидеть, понять признаки этого влияния , получить и закрепить навык.

Ключ в нас, в нашем состоянии сознания. И пока человек его не изменит, пока не остановит свой внутренний диалог и не выйдет из своего обыденного состояния, из «первого внимания», он ничего не почувствует и не увидит, отделенный барьером восприятия от «отдельной реальности».
на то оно и Первое, если бы тут были Неорги,  оно было бы Второе. однако дело в том что Второе Внимание не волшебная тайная комнате на другом конце планеты, оно здесь и сейчас- в пресловутом сдвиге ТС. а все тома КК написаны КАК ея хоть на чуть не просто сдернуть, а что бы тональ "поверил", принял как должное или смирился как бы с тем что есть нечто ему не подконтрольное. опять же, мне трудно судить возможно ли это только усилиями практик вдруг возжелавшего сдвига ТС Человека.
у меня есть только Одно подозрение на ОДНОГО человека сделавшего такое, но это мои домыслы за неимением фактов как было на самом деле. но то что этот чел сдвигал ТС мне... вне сомнений! всё таки склоняюсь к тому что такое возможно, ведь у любого из нас таки найдется в закромах жизни моменты когда Дух стучал нам, но 99,9 из нас глухи, тональ очень чуткий тюремщик.
и соглашусь, что очень возможно никогда не доперла бы сама о том что то и то это аура, коконы или неорги. при всем желании не поняла бы. мне ПОКАЗАЛИ! то есть мне эту гребаную ТС сдвинули, показали позицию второго внимания, а остальное дело техники. то есть медленно и по буквам... не "не знает никто что я Вижу на самом деле", а спросили:
ЧТО Видишь? ну вот щас вот  это.
а ЩАС? ну вот так...
а вот это и это видишь? да. оно такое и такое.
сказали молодца. пять! зачет.
а так бы я еще надцать жизней додумывала...
то есть ты прав, Ансельм, в том что то что я Вижу может уВидеть кто-то другой, при условии умения сдвигать ТС. ну или... он тебя сдвигает в положение ТС такое же как у него самого и тогда вы Видите абсолютно одно и тоже.
потому премия Ренди или Гудини никому не достанется.
и всё бы это ужасно логично и можно было бы спать спокойно и не опасаться никаких неоргов...
однако...
в цигун и тенсе (подозреваю) Видишь ты или нет, веришь или нет, намериваешь ли или нет, "простые" движения руками и ногами влияют на энергию кокона! передвигают, смещают, перемешивают. а значит наше физ. тело как безусловный продукт первого внимания напрямую влияет на кокон (объект второго). я сие сама наблюдала и Видела как это делала Оксана и не только она...



 
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #280 : 29 октября 2019, 14:33:09 »

мне ПОКАЗАЛИ! то есть мне эту гребаную ТС сдвинули, показали позицию второго внимания
Ну так а я тебе о чем? А ты говоришь — закрой глаза и все увидишь. Да нет же. С тобой рядом был человек, который умел изменять свое состояние сознания определенным образом, изменил твое и научил тебя тому, как это воспроизводить.

медленно и по буквам... не "не знает никто что я Вижу на самом деле", а спросили:
ЧТО Видишь? ну вот щас вот  это.
а ЩАС? ну вот так...
а вот это и это видишь? да. оно такое и такое.
сказали молодца. пять! зачет.

Если ты внимательно вспомнишь, что с тобой делали, то может обнаружишь еще больше чувств, которые у тебя, так сказать, индуцировали. «Сделали передачу», инициировали определенным образом. Если ты умеешь перепросматривать, вспоминать событие полностью, то вполне возможно обнаружишь гораздо, гораздо больше, что и как именно с тобой провернули.

в цигун и тенсе (подозреваю) Видишь ты или нет, веришь или нет, намериваешь ли или нет, "простые" движения руками и ногами влияют на энергию кокона! передвигают, смещают, перемешивают
Это ты так это воспринимаешь. Это твое индивидуальное восприятие происходящего, вполне возможно уже с влияниями того состояния сознания, в которое тебя поместили, показав всех этих «неоргов» и тд. Вспомни, когда ты начала воспринимать цигун так: до того, как тебя научили или после?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #281 : 29 октября 2019, 14:42:54 »

однако...
в цигун и тенсе (подозреваю) Видишь ты или нет, веришь или нет, намериваешь ли или нет, "простые" движения руками и ногами влияют на энергию кокона! передвигают, смещают, перемешивают. а значит наше физ. тело как безусловный продукт первого внимания напрямую влияет на кокон (объект второго).

____________

Я подозреваю, что то же делает пп, по моим ощущениям от занятий им. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #282 : 29 октября 2019, 14:46:28 »

Цитата: Энбе от Сегодня в 13:05:33
мне ПОКАЗАЛИ! то есть мне эту гребаную ТС сдвинули, показали позицию второго внимания

_______

Ну так а я тебе о чем? А ты говоришь — закрой глаза и все увидишь. Да нет же. С тобой рядом был человек, который умел изменять свое состояние сознания определенным образом, изменил твое и научил тебя тому, как это воспроизводить.

______


Я думаю ) она и есть рядом с тобой, как те, кто показывал ей.) Если не отрицать, не критиковать, не строить препятствий своим умом ,то...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #283 : 29 октября 2019, 14:57:06 »

Я думаю ) она и есть рядом с тобой, как те, кто показывал ей.)
Это ты о чем и кому? :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #284 : 29 октября 2019, 15:09:41 »

С тобой рядом был человек, который умел изменять свое состояние сознания определенным образом, изменил твое и научил тебя тому, как это воспроизводить.

так никогда этого и не скрывала...
ты же говоришь что легко и практически постоянно находишься в ИСС? а я те объясняю КУДА смотреть. велком!
и заметь ни стерео картинки ни блики от лампочки на сетчатке это ни разу не оно...
кстати, как воспроизводить меня никто не учил специально.

Если ты внимательно вспомнишь, что с тобой делали, то может обнаружишь еще больше чувств, которые у тебя, так сказать, индуцировали. «Сделали передачу», инициировали определенным образом. Если ты умеешь перепросматривать, вспоминать событие полностью, то вполне возможно обнаружишь гораздо, гораздо больше, что и как именно с тобой провернули.

и без ПП прекрасно всё помню. там много чего и было, не всё стоит здесь рассказывать... хотя мою репутацию фантазера уже не исправить... просто не хочу народ пугать.


Это ты так это воспринимаешь. Это твое индивидуальное восприятие происходящего, вполне возможно уже с влияниями того состояния сознания, в которое тебя поместили, показав всех этих «неоргов» и тд. Вспомни, когда ты начала воспринимать цигун так: до того, как тебя научили или после?

ДО я цигуном не занималась. но и не Видела в достаточной мере.
а во-вторых, это не моё индивидуальное восприятие. это энергофакт.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC