Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:39:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70140 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #300 : 29 октября 2019, 18:22:23 »

Цитата: Энбе от Сегодня в 13:05:33
мне ПОКАЗАЛИ! то есть мне эту гребаную ТС сдвинули, показали позицию второго внимания

_______

Ну так а я тебе о чем? А ты говоришь — закрой глаза и все увидишь. Да нет же. С тобой рядом был человек, который умел изменять свое состояние сознания определенным образом, изменил твое и научил тебя тому, как это воспроизводить.

______


Я думаю ) она и есть рядом с тобой, как те, кто показывал ей.) Если не отрицать, не критиковать, не строить препятствий своим умом ,то...)

Я думаю ) она и есть рядом с тобой, как те, кто показывал ей.)
Это ты о чем и кому? :)


Это я тебе отвечал и говорил, что мне кажется личный рассказ, что то умеющего человека даже по сети, это частично прямая передача

опыта,  изменение сознания другого человека, так можно научится. :) В данном случае такой человек Энбе.

При личном общении в реале это так и работает, почему при личном общении в сети должно быть по другому? :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #301 : 29 октября 2019, 18:46:43 »

мне кажется личный рассказ, что то умеющего человека даже по сети, это частично прямая передача

опыта,  изменение сознания другого человека, так можно научится.
Есть такое, бывает и по сети.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #302 : 29 октября 2019, 19:12:21 »

в этом смысле меня никто не учил. пришел-уВидил-победил.
Есть такое явление, называется синестезия. Может, ты как синестетик мир видишь. Это редкая особенность. И уникальная :) Воспроизвести это, просто закрыв глаза, или не закрывая их, не получится. Это врожденное качество, врожденная особенность.
так. блики были. стереокартинки были. теперь синестезия... какие еще "приличные" оправдания у тебя есть для меня??
нет я точно не синестетик. даже коричневый цвет для меня ничем не пахнет.  ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #303 : 29 октября 2019, 19:14:18 »

Это я тебе отвечал и говорил, что мне кажется личный рассказ, что то умеющего человека даже по сети, это частично прямая передача

опыта,  изменение сознания другого человека, так можно научится.  В данном случае такой человек Энбе.

При личном общении в реале это так и работает, почему при личном общении в сети должно быть по другому?
так. Гетц, ты ща до трансляции Намеренья по ютубу договоришься. или что там у Ксена было в рекламе?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #304 : 29 октября 2019, 19:26:57 »

какие еще "приличные" оправдания у тебя есть для меня??
Оправдания? :) Это зависть! :)))) (я шучу)
Я просто вижу по-другому. А от синестезии бы не отказался, но увы-увы, приходится «довольствоваться» сновидением :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #305 : 29 октября 2019, 19:31:20 »

какие еще "приличные" оправдания у тебя есть для меня??
Оправдания? :) Это зависть! :)))) (я шучу)
Я просто вижу по-другому. А от синестезии бы не отказался, но увы-увы, приходится «довольствоваться» сновидением :)))
;) :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #306 : 29 октября 2019, 19:39:23 »

Это я тебе отвечал и говорил, что мне кажется личный рассказ, что то умеющего человека даже по сети, это частично прямая передача

опыта,  изменение сознания другого человека, так можно научится.  В данном случае такой человек Энбе.

При личном общении в реале это так и работает, почему при личном общении в сети должно быть по другому?
так. Гетц, ты ща до трансляции Намеренья по ютубу договоришься. или что там у Ксена было в рекламе?

 :)  ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #307 : 30 октября 2019, 10:00:22 »

в этом смысле меня никто не учил. пришел-уВидил-победил.
Есть такое явление, называется синестезия. Может, ты как синестетик мир видишь. Это редкая особенность. И уникальная :) Воспроизвести это, просто закрыв глаза, или не закрывая их, не получится. Это врожденное качество, врожденная особенность.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синестезия

Думаю бывает синестезия частично приобретенная. У каждого, возможно, есть устойчивые ощущения от некоторых обьектов, которые не должны бы быть связаны с ними логически.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #308 : 30 октября 2019, 10:10:31 »

У каждого, возможно, есть устойчивые ощущения от некоторых обьектов, которые не должны бы быть связаны с ними логически.
Сейчас придет jeton и начнет топить за логику :)
А между тем, я вычитал, что у людей есть «потребность в когнитивной завершенности».
Цитата:

Почему не каждый понимает Малевича и Пикассо?
Картины Пикассо, Дали и Малевича – шедевры искусства, но почему не каждый из нас способен оценить их по достоинству?

Одна из причин – потребность в «когнитивной завершенности». У некоторых людей она выражена сильнее, чем у других. «Наше мышление стремится к равновесию, к внутренней согласованности. Творчество же всегда связано с разрушением привычных понятий, с кардинальным переосмыслением ситуации». Авангардное искусство стремится выйти за рамки обыденных представлений, ставит под сомнение традиционные (то есть наши) представления о мире – именно это вызывает дискомфорт у тех, кто склонен к «когнитивной завершенности». Это устойчивая черта личности, но некоторые условия могут усиливать ее. Например, когда нам необходимо в краткие сроки решить сложную задачу или удержать в памяти множество элементов, нам труднее воспринимать нечто неопределенное. Решив сходить на выставку авангардного художника накануне важного совещания, мы рискуем не оценить его талант.

https://www.facebook.com/100010035823439/posts/882192615458591?sfns=mo

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #309 : 30 октября 2019, 10:30:58 »

У каждого, возможно, есть устойчивые ощущения от некоторых обьектов, которые не должны бы быть связаны с ними логически.
Сейчас придет jeton и начнет топить за логику :)
А между тем, я вычитал, что у людей есть «потребность в когнитивной завершенности».
Цитата:

Почему не каждый понимает Малевича и Пикассо?
Картины Пикассо, Дали и Малевича – шедевры искусства, но почему не каждый из нас способен оценить их по достоинству?

Одна из причин – потребность в «когнитивной завершенности». У некоторых людей она выражена сильнее, чем у других. «Наше мышление стремится к равновесию, к внутренней согласованности. Творчество же всегда связано с разрушением привычных понятий, с кардинальным переосмыслением ситуации». Авангардное искусство стремится выйти за рамки обыденных представлений, ставит под сомнение традиционные (то есть наши) представления о мире – именно это вызывает дискомфорт у тех, кто склонен к «когнитивной завершенности». Это устойчивая черта личности, но некоторые условия могут усиливать ее. Например, когда нам необходимо в краткие сроки решить сложную задачу или удержать в памяти множество элементов, нам труднее воспринимать нечто неопределенное. Решив сходить на выставку авангардного художника накануне важного совещания, мы рискуем не оценить его талант.

https://www.facebook.com/100010035823439/posts/882192615458591?sfns=mo


Если под когнитивной завершенностью понимается стремление мышления к равновесию и согласованности, то мне кажется она не должна мешать восприятию непривычного искусства. Это стремление нормальное следствие полноценного системного образования, которое организует процесс мышления так же полноценным системным образом.  В случае непривычного искусства чтобы его оценить, нужно стремиться узнать его культурный контекст. В таком случае будущее совещание не помешает. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #310 : 30 октября 2019, 10:36:30 »

А понимание того, что в таком случае надо знать контекст, как раз и есть следствие  стремления мышления к когнитивной завершенности. Т.е., прихожу к выводу, что автор высказывания про него ошибается, выставляя к.з. препятствием, тогда как на самом деле она необходимое условие полноценного восприятия непривычного искусства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #311 : 30 октября 2019, 11:24:12 »

В случае непривычного искусства чтобы его оценить, нужно стремиться узнать его культурный контекст
Это поможет, но только отчасти :) Один мой знакомый, достаточно восприимчивый человек, выполз из картинной галереи, посвященной искусству XX века, его бомбило часа три после этого и он сказал, что больше ни ногой в такие «заведения» :)))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #312 : 30 октября 2019, 11:45:00 »

В случае непривычного искусства чтобы его оценить, нужно стремиться узнать его культурный контекст
Это поможет, но только отчасти :) Один мой знакомый, достаточно восприимчивый человек, выполз из картинной галереи, посвященной искусству XX века, его бомбило часа три после этого и он сказал, что больше ни ногой в такие «заведения» :)))

Что значит восприимчивый?

  А насколько у него мышление стремиться к полноте и равновесию?

От чего при достаточности таких факторов могло бомбить у человека при просмотре в картинной галерее, при восприятии сколь угодно  непривычного искусства.:)


Это как здесь некоторые все что не вписывается в их представления, хотят обьявить флудом и оффтопом, их начинает бомбить от такой своей организации, но уничтожить при этом они стремяться внешнее, а не исправить свою кривую организацию.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #313 : 30 октября 2019, 11:50:33 »

Что значит восприимчивый?
Да то и значит. Чувствительный.
Цитата:

ВОСПРИИМЧИВОСТЬ, в психолог, смысле означает разные степени живости и яркости ответной реакции человека (субъективно— ощущения и восприятия) на раздражители среды. У одних восприимчивость может быть большей, у других—меньшей, как равно у одного и того же лица по отношению к различным раздражителям. Напр., в отношении красок, музыкальных тонов, красот природы или художественных произведений встречаются лица с поразительной разницей в В. Основой различных степеней восприимчивости является как личный опыт человека (социальные условия), так и прирожденная организация нервной системы (биологические условия).                         В.Артемов.

https://big_medicine.academic.ru/3255/ВОСПРИИМЧИВОСТЬ

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #314 : 30 октября 2019, 11:51:37 »

Это как здесь некоторые все что не вписывается в их представления, хотят обьявить флудом и оффтопом, их начинает бомбить от такой своей организации, но уничтожить при этом они стремяться внешнее, а не исправить свою кривую организацию.
Нет, не в этом смысле. И нет, он не собирался это уничтожать. Просто видно было, что у человека перегрузка.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC