Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70314 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 23 октября 2019, 16:48:06 »

Согласен, свобода дороже :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


« Ответ #106 : 23 октября 2019, 17:14:10 »

вы что все такие ботаники? Сказано Матусом в горы идти за союзником - значит рюкзак за плечё и в горы. Зачем искать мозг в противоположном от него месте? Учите матчасть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 23 октября 2019, 17:25:55 »

а что ты такой послушный, написали тебе в книжке и ты пошел :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #108 : 23 октября 2019, 17:48:24 »

хмм... это спроси у менячухина
раз ему отдалась, он за тебя и ответственный  :)
опаньки....
так вы не домагались...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #109 : 23 октября 2019, 20:08:28 »

вы что все такие ботаники? Сказано Матусом в горы идти за союзником - значит рюкзак за плечё и в горы. Зачем искать мозг в противоположном от него месте? Учите матчасть.

     С рюкзаком в горы - это совет для Омовника :).
     А если серьезно, то надо учитывать и то, что у неоргаников тоже должен быть встречный интерес к союзу. И у большинства из нас такого союза нет не столько потому, что мы недостаточно громко их призываем, а просто потому, что мы не устраиваем их как личности. А те "летуны", что падки лишь на жизненную энергию, - очевидно паразиты, как комары. А те неорганики, что зовутся союзниками, - более разборчивы, а потому и не рвутся в симбиоз с человеком, чтобы всю его жизнь исполнять его глупые желания :). А если союз все-так состоялся, то и союзный неорганик оказывается того же сорта, как и человек. Очень возможно, что у охотников и альпинистов могут быть союзники соответствующего им плана.

     Цитата к месту удачная вспомнилась:
Цитата:
- Почему ты мне так помогаешь? Куалькуа?
- Симбиоз удачный.
(С) Сергей Лукьяненко "Звездная тень"

Короче говоря, всё как в песне поется: "Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает...". Послушайте эту эту песню в том ключе, как будто бы это не про баб с мужиками поется, а про союз с неорганиками :).

<a href="https://www.youtube.com/v/gDRmVmvjKnw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/gDRmVmvjKnw</a>
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #110 : 23 октября 2019, 20:51:26 »

С рюкзаком в горы - это совет для Омовника
представляю как омичи там бегали по горам и орали: "союзник приди!" прям вижу!
и разговоры: слышала шуршание по кустам?? это ОН! да, а я сама видела! ОНО как прыгнет! самый настоящий неорг, за Люськой приходил, следующий- точно мой!

А если серьезно, то надо учитывать и то, что у неоргаников тоже должен быть встречный интерес к союзу
ясно дело. наличие свободной энергии и побольшееее. они тогда сами тя найдут, это факт.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #111 : 23 октября 2019, 20:56:09 »

представляю как омичи там бегали по горам и орали: "союзник приди!" прям вижу!
и разговоры: слышала шуршание по кустам?? это ОН! да, а я сама видела! ОНО как прыгнет! самый настоящий неорг, за Люськой приходил, следующий- точно мой!
Эта пять! :))) Супер :)
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #112 : 24 октября 2019, 00:35:41 »

Чтобы перевести общение в более сложную форму нужно позвать. Это значит по сути - сформировать намерение встречи. Без этого будут постукивания, раздвижные стены, стоунхенджи что там еще.. и прочие сны без реальных контактов.

Звать всех напропалую – рискованная практика)

Если ты про обычные осознанные сновидения, то зачем звать, если они с тобой и так уже общаются. Вот только рассматривают какие-то примитивные ситуации и реакции твоего сознания на них) Во многих случаях – если начинаешь вносить изменения в сон, перестраивать антураж, пытаться найти энергофактные проявления чужого сознания – сновидения приобретают более глубокий смысл. Но это, как правило, сущности «близкого» плана, которым такое «общение» привычно.

С неорганиками всё может быть и иначе. Это хищный мир и хищник не спрашивает разрешения своей жертвы, чтобы её сожрать. Хотя те, кто приходит как союзники – разумеется такое разрешение получают. Но не стуками. Это лишь момент настройки на чужое сознание, чтобы убедится что собеседник тебя банально «слышит». Это как повторение в микрофон какого-то одного слова – чтобы понять что «звук» в принципе есть. Сонастройки с чем-то предельно чуждым – процесс невероятно сложный. 

Чтобы получить разрешение сила сначала должна себя проявить – позволить себя увидеть. А далее – ты либо закрываешься и убегаешь, либо проявляешь готовность к продолжению диалога спокойным и осознанным восприятием происходящего. Этот момент предшествовал 3 этапу.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #113 : 24 октября 2019, 07:27:19 »

77, офигеть Толкунова то! экстрасупермаладца!
а на фото что? типа неорг? боюсь разочаровать...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #114 : 24 октября 2019, 08:06:40 »

на рисунке неорг
не похоже, извини канешно, 77
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #115 : 24 октября 2019, 08:44:32 »

А как похоже? было бы любопытно, крайне, не в текстовом описании, а в виде изображения)
когда на зажженный фонарь в тумане смотришь очень похоже
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #116 : 24 октября 2019, 09:56:27 »

Всякие «потусторонние» существа характерны для мистических переживаний. Только ли это активность нашего собственного мозга — кто знает. Может изобретут когда-то приборы, позволяющие контакт с сознаниями других существ.

Я не очень верю во всяких «кураторов» и прочих «благостных» «союзников», которым больше делать нечего, кроме как о нас заботиться, учить чему-то и тд, даже если эти они существуют. Поиск «потустороннего родителя» — это всего лишь отражение отношений с реальными родителями, недопересмотренность этого и несамостоятельность. Отсутствие сепарации с родителями, выражаясь языком психологии. То же касается и «высших сил», которым на нас «не наплевать». Простите, схуяли? :))) Как по мне, подобное — сладкий яд.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #117 : 24 октября 2019, 10:59:32 »

Должно быть они разные ? ДХ намекал КК, что неплохо бы составить классификацию неорганов, тема обширная и непроработанная) Эдакий бестиарий)
разные конечно. но вот те типа фонаря в тумане  из вида союзников, с ними контачат... кто в силах
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #118 : 24 октября 2019, 11:14:22 »

Всякие «потусторонние» существа характерны для мистических переживаний. Только ли это активность нашего собственного мозга — кто знает. Может изобретут когда-то приборы, позволяющие контакт с сознаниями других существ.

Я не очень верю во всяких «кураторов» и прочих «благостных» «союзников», которым больше делать нечего, кроме как о нас заботиться, учить чему-то и тд, даже если эти они существуют. Поиск «потустороннего родителя» — это всего лишь отражение отношений с реальными родителями, недопересмотренность этого и несамостоятельность. Отсутствие сепарации с родителями, выражаясь языком психологии. То же касается и «высших сил», которым на нас «не наплевать». Простите, схуяли? :))) Как по мне, подобное — сладкий яд.

У меня впечатление похожее от описаний у КК, мистикой там и не пахнет. Союзники, прочие сущности , неорганические существа показаны трезво, без всякой придуманной "психологии" натасканной из обрывков психотерапии ,психоанализа. И тем более без религиозной мистики.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #119 : 24 октября 2019, 11:23:19 »

У меня впечатление похожее от описаний у КК, мистикой там и не пахнет.
Кастанеда стал, был и остался антропологом. Только сейчас, спустя много лет после первого прочтения его книг, я начинаю понимать, о чем он писал :) Несмотря на «летунов», которых я считаю отражением его болезни последних лет жизни. Тем не менее, его последняя книга «Колесо времени» не содержит в себе уже больше никаких «летунов», а его последние интервью очень трезвые. Распространение идей, исследование культур, в том числе и индейской — это все «посюсторонне», практично и здравомысляще.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC