Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:57:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70322 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #165 : 26 октября 2019, 12:25:21 »

Неорганические существа это название для всех видов сущностей , с которыми человек в обычном состоянии сознания не может контактировать или только для *союзников* - сущностей, контакта с которыми ищут воины знания? Как думаете.
Я полагаю, что люди, шастающие в сновидении где ни попадя, тоже «неорганические» существа. А практики для сознания, в том числе и в состоянии сновидения, описанные у Кастанеды, приводят к развитию этой самой нашей «неорганической» части. Возможно, способной даже остаться осознающей себя и выживающей далее, после смерти физического тела. Но это только гипотеза :)))

Хочешь сказать, как я понимаю, что для неорганических существ мы являемся *неорганическими существами*, уж себя то они скорее всего так не называют.:)

В чем сердцевина этого занятия? Как мне видится, в поиске и контактах с иными посредством путешествия через свое сознание, изменение его. И с той стороны делают то же самое.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #166 : 26 октября 2019, 12:38:34 »

Мне кажется, чаще, когда говорят о ,условно, *неорганической части осознающей себя после смерти* подразумевают сохранение индивидуальности. Ведь просто осознание может быть и безличным, как я думаю, но людей это вряд ли устраивает. Как видимо и не устраивало древних. У нас примеры осознающих себя, но утративших индивидуальность есть, это обширная амнезия. Это считается тяжелейшим расстройством, психическая смерть фактически, если не ошибаюсь. Как там А.С.Пушкин боялся потерять себя. "Не дай мне Бог сойти с ума..." , про это, думаю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #167 : 26 октября 2019, 13:01:38 »

В чем сердцевина этого занятия?
Не знаю. Я не фанат неорганов, не искал их специально. Ну есть что-то, еще какая-то энергия, да и есть. Когда мне морочат голову, я не люблю.
Но наверное есть свои причины у людей. Для многих это поиски «потустороннего родителя», кто-то любопытствует, мало ли что.

для неорганических существ мы являемся *неорганическими существами*, уж себя то они скорее всего так не называют.
Возможно, почему нет?

просто осознание может быть и безличным
Это как? Только без религии если.

У нас примеры осознающих себя, но утративших индивидуальность есть, это обширная амнезия. Это считается тяжелейшим расстройством, психическая смерть фактически, если не ошибаюсь
Я не изучал этот вопрос. Я наблюдал за людьми, утрачивающими свою личность в старости, ну то есть деградацию сознания. Что-то они осознавали, но теряли это постепенно и неотвратимо.

Честно говоря, я разочарован и уровнем вопросов и уровнем ответов в видео с Ксеном. Такое впечатление, что при всех бла-бла про «усиление осознания» никакого «усиления» не происходит. Вздыхания по союзникам, проебанная встреча, нло какие-то, забвение себя. Ойфсе.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #168 : 26 октября 2019, 13:28:54 »

оно конечно, прикольно начать выяснять как строилось и развивалось наше восприятие реальности от рождения и младенчества. только зачем? поискать "виноватых" в том что ты это ты?
Любой цвет это по сути зеркало из направленной на нас энергии, таким образом мы находимся в лабиринте энергетических отражений и умеем только вглядываться в эти тоннели. И, что естественно для человека который ищет выход, возвращаемся к своему началу, чтобы увидеть с чего начиналось вовлечение в этот мир отражений. Чтобы увидеть и сделать осознанный выбор в настоящем и далее решить что ему сделать с этим зеркалом.)
Человек который видит этот выбор уже выстроил мост ведущий на «темную сторону» осознанности, это делает его немного другим.) А представь, что есть люди которым суждено ходить по обе стороны моста, им ещё труднее скрывать свою ненормальность...))
Да, это страшно, не комфортно, эмоционально тяжело, но истина в том, что мы все там будем, каждый в своё время… Даже если мы полны оценочных суждений и не готовы взаимодействовать с другой стороной прямо сейчас, этот мир цвета все равно останется позади как тренировочный, мы живём здесь только чтобы подготовиться к переходу.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #169 : 26 октября 2019, 13:38:23 »

Любой цвет это по сути зеркало из направленной на нас энергии, таким образом мы находимся в лабиринте энергетических отражений и умеем только вглядываться в эти тоннели. И, что естественно для человека который ищет выход, возвращаемся к своему началу, чтобы увидеть с чего начиналось вовлечение в этот мир отражений. Чтобы увидеть и сделать осознанный выбор в настоящем и далее решить что ему сделать с этим зеркалом.)
Человек который видит этот выбор уже выстроил мост ведущий на «темную сторону» осознанности, это делает его немного другим.)
+++
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #170 : 26 октября 2019, 13:45:23 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:38:34
просто осознание может быть и безличным


Это как? Только без религии если.

Да, совсем без религии.

Хотя представить такое, я могу чисто умозрительно.

У КК есть упоминания, что эманации светящиеся нити, которыми пронизано вся , условно, вселенная Орла, и из которых состоит и

 человек, только это часть эманаций отграниченная от других , временно, коконом.

Так вот эти эманации и вне кокона обладают осознанием.

Можно себе представить безличное осознание? Вполне.

И пример с обширной амнезией я привел.

Для человека, члена общества , утрата памяти, знания о своей индивидуальности, это тем более тяжелая психическая травма, тем более

обширна утрата памяти об индивидуальности.

В случае тяжелого поражения, человек умирает, оставаясь в порядке физически и оставаясь осознающим существом.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #171 : 26 октября 2019, 14:32:05 »

Лично мой взгляд, как мистика, на тему союзников таков: Силы приходят на помощь или мы находим их тогда, когда мы самостоятельно не справляемся с жизненными вызовами и испытаниями. И относиться к этому стоит ответственно. Дар Силы дает многое, но и требует не меньше. Сила может быть встречена только силой, а сны — реальность, отражающая и отражающаяся в наших жизнях.
Когда я смотрю в себя, в глубину, я чувствую, что смотрю в вечность. А смерть — она и есть смерть, она стирает все.
Такая вот магия восприятия.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #172 : 26 октября 2019, 18:22:04 »

Ушли немного от темы.
Неорганические существа это название для всех видов сущностей , с которыми человек в обычном состоянии сознания не может контактировать или только для *союзников* - сущностей, контакта с которыми ищут воины знания? Как думаете.
без понятия. я всех называю неорганами, а союзниками называю более менее полезных, т.е. тех с кого и МЫ можем чет поиметь
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #173 : 26 октября 2019, 18:29:31 »

Знаешь, как переживают некоторые эмиграцию?
нет не знаю. где родилась там и сгодилась.
в отличии от сна и яви- этого добра каждый день.
может потому и  не уеду никогда...
Это просто пример того, что чувствует человек, когда его состояние сознания (позиция восприятия) изменяется, становится отличной от привычной ему, в которой он долго находился до этого. Чувственно это переживается как сон или как сумасшествие. А потом сном становится та, в которой жил на родине.
хм... отличная позиция восприятия это все что угодно, встал на голову и позиция отличная.
эмиграция и ощущение что прошлая жизнь была во сне.... это ощущение что она было КАК во сне, а не во сне. это обычная реальность,  уедь хоть в Арктику.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #174 : 26 октября 2019, 18:37:07 »

И, что естественно для человека который ищет выход, возвращаемся к своему началу, чтобы увидеть с чего начиналось вовлечение в этот мир отражений
не найдем мы то с чего все начиналось. утробу матери считаем? а у некоторых есть еще прошлые воплощения без счетные...
 или взрыв сверхновой из которой синтезированы элементы тела надо учесть? а может слияние местной группы галактик?? могли бы киенить и получше галактики слится. может когда я была бы блондинкой в семье алигарха, получше бы были отражения...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #175 : 26 октября 2019, 19:12:06 »

Ушли немного от темы.
Неорганические существа это название для всех видов сущностей , с которыми человек в обычном состоянии сознания не может контактировать или только для *союзников* - сущностей, контакта с которыми ищут воины знания? Как думаете.
без понятия. я всех называю неорганами, а союзниками называю более менее полезных, т.е. тех с кого и МЫ можем чет поиметь

Ага, ну более-менее понятно.
Ты кажется упоминала, что они будут искать контакта со своей стороны, или же , человек становится способен замечать их проявления, когда он достаточно меняет свое сознание-внимание. Пипа сказала, что нужно в достаточной степени развить свое мышление  :)

Ну а просто любознательный, любопытный человек, может заметить ,скажем, косвенные признаки их присутствия, не во сне, а наяву? Какие признаки.Как думаешь. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #176 : 26 октября 2019, 19:39:40 »

это обычная реальность,
Но где граница между «обычной» и «необычной»? Для кого-то и смартфон — «необычная реальность» и «магия». Состояния сознания не так жестко зафиксированы, чтоб как тумблером щелкнул и определил: тут обычная реальность, а тут необычная. Переходы бывают плавными и незаметными.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #177 : 26 октября 2019, 19:44:36 »

Ты кажется упоминала, что они будут искать контакта со своей стороны, или же , человек становится способен замечать их проявления, когда он достаточно меняет свое сознание-внимание. Пипа сказала, что нужно в достаточной степени развить свое мышление 

Ну а просто любознательный, любопытный человек, может заметить ,скажем, косвенные признаки их присутствия, не во сне, а наяву? Какие признаки.Как думаешь.
мне трудно судить насколько трудно заметить их проявления... по мне так нефиг делать, просто глаза закрываешь и они "там", слева сверху.
что имеет виду Пипа под развитием мышления... теряюсь в догадках.
неорги ищут сами контакта если у тя есть свободная энергия, можно ваще не париться, как появится оная они сразу проявятся так или иначе. или правильней будет наверно- вы их начнете замечать.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #178 : 26 октября 2019, 19:50:51 »

это обычная реальность,
Но где граница между «обычной» и «необычной»? Для кого-то и смартфон — «необычная реальность» и «магия». Состояния сознания не так жестко зафиксированы, чтоб как тумблером щелкнул и определил: тут обычная реальность, а тут необычная. Переходы бывают плавными и незаметными.
когда много лет, как ты сам сказал, практикуешь осознанные сны и начинаешь путать сон и бодрствование, наверняка так и есть. у всех остальных, у меня так точно, скорее тумблер.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #179 : 26 октября 2019, 20:30:16 »

когда много лет, как ты сам сказал, практикуешь осознанные сны и начинаешь путать сон и бодрствование, наверняка так и есть. у всех остальных, у меня так точно, скорее тумблер.
Я не путаю :) Но тем не менее, чувствую, что сплю, когда переживаю измененные состояния сознания не ночью, лежа в кровати.

просто глаза закрываешь и они "там"
Где «там»? Где это «там» находится? Ты ведь не видишь это так же, как все остальное?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC