Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:31:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: О критических подходах. Из чата  (Прочитано 6863 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 08 октября 2019, 14:49:34 »

почему бы не стать трансформированными и избранными?
Потому что это — ловушка. Перечитай девятый том, где Кастанеда общается с эмиссаром и какую лапшу тот ему на уши вешает.
Безотносительно существования неорганических существ в общем и эмиссаров в частности, считать себя «избранным» и тд — потакание своему ЧСВ. Поэтому я часто пишу, что я — простой человек, самый обычный. Ведь так оно и есть.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 08 октября 2019, 15:00:58 »

Потому что это — ловушка. Перечитай девятый том, где Кастанеда общается с эмиссаром и какую лапшу тот ему на уши вешает.
Безотносительно существования неорганических существ в общем и эмиссаров в частности, считать себя «избранным» и тд — потакание своему ЧСВ. Поэтому я часто пишу, что я — простой человек, самый обычный. Ведь так оно и есть.
Все ловушка, форум ловушка, жизнь ловушка. Все на чем твое внимание - ловушка. Ты отказываешь людям в свободной воле. С чего то решив что твоя позиция - обычный человек не ловушка. При всем этом даже не разбираюсь в теме, кто, какие, и зачем делает тренинги и тд и не разбираясь в темах магов про неорганических существ просто где-то читал в художественной литературе. В которой Красной линией проходит тема что наш мир и обычные люди ловушка, а выход в мирах за пределами него. Поэтому, все это твое чсв а не гипотетических людей якобы ради которых ты стараешся.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 08 октября 2019, 15:09:34 »

С чего то решив что твоя позиция - обычный человек не ловушка
Я поверил написанному в книжках Кастанеды :) Это и есть нагвализм в том числе — мировоззрение. Воин — человек, просто человек. Проверил и интериоризировал — сделал своей позицией. Она мне вполне нравится, мне с такими убеждениями жить хорошо.

выход в мирах за пределами него
Это не совсем так :)

«Искатель приключений, поставленный перед выбором — умереть здесь, в обычном мире или умереть в одном из других неизведанных миров — неизбежно предпочтет второе. Новые видящие осознали, что выбор их предшественников заключался только в изменении места смерти. И они поняли тщетность всего этого: тщетность борьбы за власть над своими ближними, тщетность собирания других миров, и, прежде всего, — тщетность чувства собственной важности.
Одним из самых удачных решений, принятых новыми видящими, было решение никогда не допускать устойчивых смещений точки сборки в какие бы то ни было положения, отличные от позиции повышенного осознания. Из этой позиции им фактически удалось разрешить дилемму тщетности. Они обнаружили, что дело не в том, чтобы выбрать другой мир, в котором можно было бы умереть, а в том, чтобы выбрать полное осознание, полную свободу.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 08 октября 2019, 15:15:19 »

Ансельм, в конце цитаты интересная тема, что значит выбрать полное осознание и полную свободу?  Что это было для новых видящих.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 08 октября 2019, 15:17:51 »

Ансельм, в конце цитаты интересная тема, что значит выбрать полное осознание и полную свободу?  Что это было для новых видящих.
Вот продолжение:

«Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.
— Новые видящие за счет силы настройки сгорают, — продолжал дон Хуан, — воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.
— Именно это все вы собираетесь сделать, дон Хуан? — спросил я.
— Вероятнее всего мы это сделаем, если у нас окажется достаточно энергии, — ответил он. — Свобода — дар Орла человеку.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 08 октября 2019, 15:23:15 »

Да,ия знаю этот текст и он мало что проясняет, необходимо свое размышление. Допустим это добровольный уход из жизни, не самоубийство под давлением , но все равно способ умереть.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 08 октября 2019, 15:28:54 »

Я поверил написанному в книжках Кастанеды :) Это и есть нагвализм в том числе — мировоззрение. Воин — человек, просто человек. Проверил и интериоризировал — сделал своей позицией. Она мне вполне нравится, мне с такими убеждениями жить хорошо.
Может и другие тогда выбирут сами? А то выходит твоя позиция лучше чем их позиция.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 08 октября 2019, 15:39:26 »

Да,ия знаю этот текст и он мало что проясняет, необходимо свое размышление. Допустим это добровольный уход из жизни, не самоубийство под давлением , но все равно способ умереть.:)
Кто знает  ::) ::) ::)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 08 октября 2019, 15:45:57 »

выходит твоя позиция лучше чем их позиция.
Ну я же не хватаю людей за руки и не мешаю им проверять ;)
Однако, мы на форуме «постнагуализм». И, как я неоднократно писал, нагвализм — это еще и мировоззрение, идеология, «культ пернатого змея», «теология свободы» и тд. Современная хартия по правам человека поддерживает даже проповедование религиозных взглядов! Не просто сидение в уголке и «невыпячивание» оных, а проповедование. Религиозных. Взглядов. Вот и я излагаю и даже агитирую за те взгляды, которые мне близки.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 08 октября 2019, 15:51:29 »

Хорошо что маги не имеют религию и не проповедуют
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 08 октября 2019, 15:58:03 »

Хорошо что маги не имеют религию и не проповедуют
До Конкисты все было  ;D
Да и Кастанеда этим занимался, популяризируя через свои книги и Клиргрин идеи нагвализма. И без этого мы бы сегодня тут не общались. А ты говоришь
Цитата:
все это твое чсв а не гипотетических людей якобы ради которых ты стараешся.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 08 октября 2019, 16:08:17 »

Да и Кастанеда этим занимался, популяризируя через свои книги и Клиргрин идеи нагвализма. И без этого мы бы сегодня тут не общались. А ты говоришь
Ничем он таким не занимался.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 08 октября 2019, 16:13:02 »

Одни инсинуации
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #73 : 08 октября 2019, 16:25:14 »

Да и Кастанеда этим занимался, популяризируя через свои книги и Клиргрин идеи нагвализма. И без этого мы бы сегодня тут не общались. А ты говоришь
Ничем он таким не занимался.
Да неужели?  ;D
Цитата:
Вопрос Как ваши последователи должны интерпретировать публичную и коммерческую стороны изложенного в вашей литературной работе и распространяемого вашими компаньонами знания? Каковы ваши истинные взаимоотношения с Cleargreen Incorporated и другими компаниями (Laugan Productions, Toltec Artists)? Я говорю о коммерческих связях.
Ответ: В этой части моей работы мне нужен был кто-нибудь, кто был бы способен представлять меня в том, что касается распространения идей дона Хуана Матуса. Cleargreen - корпорация, очень близкая нам по духу, так же как и Laugan Productions и Toltec Artists. Идея распространения учений дона Хуана в современном мире предполагает использование коммерческой и художественной среды, что одному мне не по силам. Cleargreen Incorporated, Laugan Productions и Toltec Artists, как корпорации, близкие по духу идеям дона Хуана, способны обеспечить средства для распространения того, что я хочу распространить.
| https://chaparral.space/wiki/Интервью:_Карлос_Кастанеда,_Трухильо_Ривас_(1997_год)

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #74 : 08 октября 2019, 16:33:01 »

Про коммерческую среду однозначно сказать не могу, а в художественной идеи знания хорошо разошлись. Помог ли тут запрет на прямую экранизацию книг или помешал не уверен. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC