Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Пути, которые мы выбираем. Или они выбирают нас?  (Прочитано 27697 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 11 октября 2019, 19:49:10 »

 Предлагаю в этой теме поговорить о путях, которыми идут современные последователи Кастанеды, Ксендзюка, Ома, Гурджиева, Пипы, Рея и последователи своих собственных учений.

 Цель темы - помочь ищущим осознать пути, которым они следуют и, может быть, подать идеи о его дальнейшем направлении.

 В теме допускается критика возможных путей без перехода на личности, без призывов к насилию, без флуда и оскорблений. В общем, тема для взрослых людей, способных холодно и трезво мыслить, а не фонтанировать писхо-эмоциональными гейзерами малосвязной и малопонятной мути.

 Непотребства будут удаляться в специально созданную тему.
 Туда же попадут все тексты про печки-лавочки-незабудки, прекрасные и духовные, но не имеющие отношения к заявленной теме.
« Последнее редактирование: 11 октября 2019, 20:19:43 от Fritz 6 » Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 11 октября 2019, 19:54:09 »

вопрос о выбирающих путях..  ни стоит..  патамушта придеццо лаказывать наличие в них.. выбирающего сазнания :-\))..

вопрос стоит..  лишь о сазнательном и бессазнательном выборе путей чилавеком)))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #2 : 11 октября 2019, 20:23:05 »

вопрос о выбирающих путях..  ни стоит..  патамушта придеццо лаказывать наличие в них.. выбирающего сазнания
Если это путь реального изменения себя, то он не может не иметь своего намерения и какого-то сознания. Сама себя система изменить кардинально не может.

 В частности, я потратил не один год, чтобы топтанием на месте познать эту истину. Я не прокачал ничего из того, что прокачивал КК, обучаясь у дона Хуана. Разум только прокачал, но этот гаджет не в счет.
 О да, приверженцы пути стальтеков могут сказать, что я просто слишком туп, а вот они ... Ну, в общем было бы интересно узнать, что же "они" смогли найти в своем поиске.

 Вообще тема заведена не с целью кого-то куда-то переманить. Это практически невозможно, да и бесполезно. У каждого свой путь, главное, чтобы этот абстрактный каждый смог его осознать и слиться с ним в полной мере.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #3 : 11 октября 2019, 21:00:29 »

ё у тебя ник такой дурацкий? а почему не Komodo 11 или не Houdini 6 ? всё рейтинг повыше чем у шестого фрица. На омвэе ты взял ник чемпиона среди шахматных движков))  недостаток собственного интеллекта компенсируешь?
Браво, получаешь абстрактный приз за наблюдательность и умение гуглить. На самом деле Фриц 6 это очень давний ник. Комодо я на ДарОрла, Стокфиш (который чемпион) на Омвее.
 Я не первый десятый год циркулирую по кастанедовским ресурсам. Изначально я пользовался ником Рычаг.
 Это имеет кое-какое отношение к пути, так что есть смысл запостить это лирическое отступление в данной теме.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 11 октября 2019, 21:03:38 »

Посты перенесены  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=97173.0 

Это я перенес...
А вы просто копируете не нужный вам в этой  теме  пост , отправляете его в тему на СТ и после этого удаляете отсюда.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #5 : 11 октября 2019, 21:04:41 »

ну расскажи как там на омвэе посвящение в рыцари прошло? мочу хлебать заставили или уриной облиться?
Разочарую тебя, друг мой.  :) Ничего из этого, твои фантазии мимо кассы.

 
А вы просто копируете не нужный вам в этой  теме  пост , отправляете его в тему на СТ и после этого удаляете отсюда.
И этот способ я тоже опробовал.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #6 : 11 октября 2019, 21:05:34 »

Посты перенесены  forum.postnagualism.com/index.php?topic=97173.0
перенесены куда? Ссылку дай
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 11 октября 2019, 21:16:02 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 21:03:38
А вы просто копируете не нужный вам в этой теме пост , отправляете его в тему на СТ и после этого удаляете отсюда.
И этот способ я тоже опробовал.

*****

Ок. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #8 : 11 октября 2019, 21:23:14 »

Как можно то, что у Кастанеды «оценивается» через радость от путешествия, «холодно и трезво переосмысливать»?
Я думаю можно и нужно, если речь идет не о собственном пути, а о чьём-то.


Для подобного осознания есть перепросмотр, вообще-то, но он — личный.
Перепросмотр нужен совсем для другого.


Кто может сказать человеку, куда ему идти, кроме него самого? Да и зачем?
Говорить куда кому идти не является целью темы, если я непонятно написал в старте топика, поясню образно: пусть эта тема станет каждому зеркалом для разглядывания себя со стороны. Не более того.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #9 : 11 октября 2019, 21:38:27 »

А что тебе за дело до чужих путей? «Оставь людей в покое» — так говорил ДХ в книгах КК. И я с ним согласен.
С таким подходом тебе следует бежать от эзонета как чёрту от ладана. Если отжать бла-бла-бла про разную бытовую ерунду, то эзотерические форумы вообще и кастанедовские ресурсы в частности служат одной единственной задаче: обмену практическим опытом. Что включает в себя и обмен опытом о самых общих, стратегических вещах вроде истории прохождения пути. Скажем, для прояснения вопроса, что надо раньше начинать - тенсу или перепросмотр.

 Ну, о единственной задаче это я утрировал, конечно. Некоторые ресурсы используются ещё и для совместного намеревания по текущим практикам, например. Но на этом форуме подобное не наблюдается ещё с ухода мадам Инвестор.
 
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #10 : 11 октября 2019, 21:51:45 »

Давай, начинай. Мне интересно, как ты смотришь на себя со стороны.
В том то и замес, что другим со стороны виднее. Так что свои косяки если и стоит разбирать, то только в случае их давности и пройденности. И делать это безлично.


А, так ты собрался новичков наставлять?
Каких новичков? В эзотерике не может быть новичков и старичков из-за невозможности количественно сопоставить какие бы то ни было достижения. Условно говоря, практик №1 может коряво делать перепросмотр лет 10 не изменив ничего ни в своей жизни, ни в энергетическом теле, а практик №2 может раз прочитать первые главы "Искусства сновидения" и начать реальную практику сновидения. И кто тут новичок?

Ты идешь по пути своего сердца?
Да. А ты?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #11 : 11 октября 2019, 22:01:34 »

 Давайте для тренировки мышления проанализируем такой вот текст.
 
Цитата:
Практика никогда сама по себе не ведет к повышению уровня осознания. А ведет к этому лишь благоволение силы, как это ни грустно и скучно для Вас может показаться. Ничего не поможет Вам, если нет высшей «мазы» на то. А в какой-то момент чудо просто приходит в Ваш дом, но не всегда и не ко всем. Если Вы считаете себя венцом творения, и «работаете на себя», силу не интересует, какой Вы ловкий смекалистый красавчик, в какой-то момент все закончится печально. И это вовсе не потому, что силе нужно наше подчинение. Оно нужно нам. Это мы здесь беспомощные и слепые котята. Если же мы завышаем свою самооценку, чувствуя себя уникальными и всезнающими, то подменяем функции высшего, закрывая себя непроницаемой пеленой своей псевдосамодостаточности. И сила просто позволяет нам это. Оставшись без поддержки силы, Вы некоторое время будете чувствовать себя еще лучше, ведь груз учения снят. Но потом, незаметно для самого себя, через годы, Вы с ужасом увидите, во что Вы превратились. Дар осознания таков, что лишившись его – нельзя это заметить, ибо заметить нечем.
Что имеет ввиду автор, в чём он прав, а в чём ошибается?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 11 октября 2019, 22:01:46 »

Если это путь реального изменения себя, то он не может не иметь своего намерения и какого-то сознания. Сама себя система изменить кардинально не может.

ни знаю..  наскоко кардинально))..  но павыситьи панизить в сибе энтропию..  может вполне))..


но ни суть))..  ежели расскажешь..  как путь  выбрал тибя..  я прачту с удовольствием)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #13 : 11 октября 2019, 22:06:02 »

ежели расскажешь..  как путь  выбрал тибя..  я прачту с удовольствием)))
Путь "выбирает" меня постоянно. Хотя правильнее было бы сказать, что есть некая сила, влияющая на мой путь через сны и событийную магию.  
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #14 : 11 октября 2019, 22:12:49 »

Да. Потому и удивился, что тебе за дело до путей других людей. Когда занят своим делом, то чужие дела, они где-то там...
Да? А почему тебя не удивляет собственная предвзятость к "омовщине"?

Вот у тебя оно явно омовщиной пропитано. Неудивительно, что того, о чем писал Кастанеда, у тебя нет в жизни. А омовщина — есть. Куда пошел, то и получил.

 Ты как то априори решил, что "омовщина" не может быть путем сердца у кого нибудь? И с чего ты взял, что нет у меня в жизни Кастанеды сейчас? Я говорил о некоем периоде своего пути, а не о текущем состоянии.

 
Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 21:51:45
Цитата:
невозможности количественно сопоставить какие бы то ни было достижения
Вообще-то возможно. Образ жизни постепенно меняется, мировоззрение.
Жду с нетерпением! Излагай скорее методику количественного сравнения изменений образов жизни и мировоззрений.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC