Постнагуализм
28 марта 2024, 19:46:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Тенсегрити  (Прочитано 36389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 31 августа 2011, 20:58:01 »

mangust

Цитата:
Конечно у тенсегрити и цигун много общего, но это общее то же, что и у тенсегрити и обычной зарядки например.

Да, совсем забыли! Как там... в зарядке... Исходная позиция - встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени согнуты...  ;D

« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 10:48:31 от FallingSnow » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #16 : 31 августа 2011, 21:20:13 »

FallingSnow, вот кое-че попалось, правда смахивает на новодел: http://nasledie-m.narod.ru/kinam.html. Ваще скептически отношусь к этому Фрэнку Диазу.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 31 августа 2011, 21:32:12 »

jeton

Цитата:
вот кое-че попалось, правда смахивает на новодел: http://nasledie-m.narod.ru/kinam.html. Ваще скептически отношусь к этому Фрэнку Диазу.

Я когда-то обращался с вопросом по Кинам к людям, которые что-то там знали по этой теме. Мне сказали, что есть такое, но это отчасти воссозданная или модернизированная система (что-то в этом роде). Поэтому, что там и как - не знаю, не могу судить.

Пытался выяснить больше, но увы... Поэтому махнул рукой, будем ждать материалов по теме.  :)

А если смотреть в общем, то в принципе, нет ничего удивительного, что такого рода системы могли существовать по всему миру. Вопрос только - где и как, и насколько это развилось...


PS:

Если кому интересна подобная тематика, то возможно, на похожую тему есть еще материалы у Бен Челеро, например, в книге "Сон змеи".



« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 16:24:09 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #18 : 31 августа 2011, 21:47:06 »

Relictum

А можно пример того, чего "пипл не хавает"?





Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #19 : 31 августа 2011, 21:50:31 »

Relictum

Цитата:
Что касается цигун, то тут есть такая схема - танец шманов в трансе-спонтанные движения-осмысление-создание целенаправленных систем.

А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы.

Неужели, это есть вот только в Цигун? И нигде никак, и даже в принципе не может быть?

Только честно, ок?



« Последнее редактирование: 23 сентября 2011, 22:19:32 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #20 : 31 августа 2011, 21:53:48 »

Relictum

Цитата:
Пиплы никогда не хавает того, что трудно, энергозатратно, элитрано(по-настоящему)и так далее.

Вполне вероятно.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #21 : 31 августа 2011, 22:06:35 »

Relictum

Цитата:
Слушай шиз, который щас спалился. Тыж не сравниваешь гимнастику с алюминем? Почему - потмоу что это разные категрии, да? Или ты сраниваешь?

Я не сравниваю "гимнастику с алюминием", это делаешь сейчас ты. А вопрос, во вполне прозрачном контексте, звучал так:

Цитата:
Что касается цигун, то тут есть такая схема - танец шманов в трансе-спонтанные движения-осмысление-создание целенаправленных систем.

А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы.

Неужели, это есть вот только в Цигун? И нигде никак, и даже в принципе не может быть?



« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 23:06:31 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 31 августа 2011, 22:12:43 »

Relictum

Цитата:
Кастанеда написал, что тенсегрити ближе всего к специальным упражнениям в боевых искусствах китая, что нагваль лухан привнес в тенсгерити исключительно много из тех же боевых исскуств, что в целом называется "цигун".

Стало быть цигун - это та категрия которая стоит вровень, сравнима с тенсегрити. Отсюда и сравнение с цигун и отбрасывание других тем,

"Сравнима" (категория) - это одно. А вот говорить о том, что:

Цитата:
Клоун, это не искаженный цигун, а заимствованый, не указан копирайт - ворованный. Как и все прочее, стыренное и интегрированное у подобных Кастанеде.

"Сворованный" (цигун) - это другое. Разные вещи, не так ли?

Так кто тут проводит некорректные сравнения и пытается манипулировать?






« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 11:04:01 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #23 : 31 августа 2011, 22:17:17 »

Relictum


Цитата:
Цитата: FallingSnow от 31 Августа 2011, 22:06:35
Если сранивашеь - то тогда твой диагноз известен : клоун-шизофреник.

Цитата:
Ты, соврешенно очевидно, разницы между вороной и смолетом не понимаешь. Равно как и карандаш и сапог у тебя - похожи, ведь они оставляют след...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот только, я такого не говорил. А цитируешь ты тут сам себя, и сам себе же и отвечаешь.  ;D
« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 11:01:13 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #24 : 31 августа 2011, 22:33:17 »

Relictum

Цитата:
А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы

Сравниваю, только вот это (хотя эта тема охватывает и другие вещи, но, раз уж ты упомянул в начале темы Айкидо, ибо, видимо, тебе попалась эта информация, когда ты искал по теме, что это такое "kagura mai"):

Цитата:
«Начиная с 16 года эры Шова (1941), тренировка техники тела (Tai jutsu) закончилась. Теперь я вышел на этап Kannagara (спонтанное действие в согласии с природой)».

Это поиск состояния, подобного тому, в котором находился Основатель, должен бы стать целью каждого айкидоки, желающего постичь айкидо Мастера Морихея Уесибы. Правда, конечно, это все кажется столь иррационально, что очень соблазнительно остановиться на совершенствовании техники, как конечной цели. По словам Хикитсучи сенсея, сам Основатель затруднялся построить тренировки таким образом, чтобы они вели его учеников в направлении его айкидо. Безусловно, именно поэтому, к концу своей жизни, он и хотел развить практику Kagura Mai.

Kagura Mai (храмовый танец)

Госпожа Онода Уда, художник и скульптор, видевшая Kagura Mai Мастера Морихея Уесибы незадолго до его смерти, рассказывает:

«Kagura Mai начиналось с Ameno Uki Hashi Tashite (стоять на небесном мосту), при этом произносилось 75 звуков Kotodama. О-сенсей танцевал, держа в руках бо, и выражал движениями тела вибрации Kotodama, как-будто это была техника сотворенная Вселенной. Его лицо было божественным. Это действительно было искусством».

Для господина Симудзу Ютаки, специалиста по японской и китайской культуре, одного из немногих людей, внимательно изучавших объяснения Мастера Морихея Уесибы о его искусстве, в Kagura Mai все – слова, телодвижения, сознание – абстрактно, потому, что это освобождение от всех форм, построенных человеческим существом. С этим освобождением от форм, «стена» между внешним и внутренним исчезает и становится возможным обмен собственной энергией с энергией Вселенной.

Это объяснение Takemusu Aiki, где вибрация всего тела отзывается на вибрации Вселенной. К сожалению Осенсей ушел слишком рано для того, чтобы эту часть своего искусства. Таким образом, и в Aikiken, состоящем из 18 движений Sho Chiku Bai No Ken, и в работе с палкой Masakatsu Bo Jutsu, и в Kagura Mai, О-сенсей все больше и больше отдалялся от формы, чтобы позволить Ки вести его, или, точнее, позволять Ки действовать чтобы, по его собственному выражению, душа использовала форму (В айкидо нет формы, все заключается в изучении души). В этом кроется вся масштабность айкидо и эти несколько комментариев с очевидностью показывают тонкость использования оружия в поиске айкидо.

И что получается?


PS:

Разумеется, в вопросе "Kagura Mai", я могу лишь задавать себе вопросы и строить предположения.  :)
« Последнее редактирование: 03 сентября 2011, 12:11:47 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #25 : 31 августа 2011, 22:41:55 »

Relictum

Цитата:
Чувак, то что ты щас слил в форум про кагура мае - вторая или третья ссылка в гугле на запрос о кагура мае.

И что с того? Это ведь не я побежал гуглить (вернее, яндексить, ибо в гугле она на второй странице), для того чтобы после ответа "ничего не знаю" через несколько минут дописать нечто уже якобы со знанием дела.

Я этой темой давно интересуюсь, поэтому тебя и спросил вообще-то. А в принципе, об этом (kagura mai), я когда-то впервые прочитал в книге Саотоме.

Цитата:
Ты что же думаешь дегенерат наглый и тупой, что таким образом ты что-то кагбе сказал???

Я просто привел еще одно сравнение, которое может указать на вещи, которые можно использовать в своем размышлении относительно поднятой темы. Сравнение - относительно вполне конкретного контекста, и вопроса на который ты прямо так и не ответил в том числе.

Цитата:
Кому ты, сливной бачок, ваще пишешь? ухахахах

Тебе идет быть военным, честное слово.  :)



Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 01 сентября 2011, 11:03:35 »

Клоун, это не искаженный цигун, а заимствованый, не указан копирайт - ворованный. Как и все прочее, стыренное и интегрированное у подобных Кастанеде.

Кастанеда написал, что тенсегрити ближе всего к специальным упражнениям в боевых искусствах китая, что нагваль лухан привнес в тенсгерити исключительно много из тех же боевых исскуств, что в целом называется "цигун".

Сначала этот релик говорит, что тенсегрити ворованное, потому что дескать не указан копирайт. А потом что Кастанеда написал, что тенсегрити ближе и вообще нагваль Лухан привнес. Или для релика это не указание копирайта? Вот это и есть настоящая шизофазия. Ему невдомек, что если говорится что нагваль Лухан привнес, то это еще не значит, что он украл цигун целиком, потому что слово привнес означает, что уже было то, куда он это привнес. А с другой стороны, если написан источник привнесения, то это значит, что в любом случае тенса не украдена, потому что указан копирайт.  
« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 11:17:51 от mangust » Записан
mangust
Гость
« Ответ #27 : 02 сентября 2011, 15:54:00 »

тенсегрити создано на основе магических пассов.

Неужели? А мы то и не знали. Вот ты сейчас в этом посте попытался выкрутиться, но в итоге еще больше облажался. Потому что в итоге ты лишь подтвердил, что Кастанеда как раз ничего и не украл:

Неофициально, если смотреть по ходу техник, то Кастанеда и его клоуны стремились как раз исключить цигун из тенсегрити, изменяя до неузнаваемости чистый цигун, чтобы никто их не мог упрекнуть, вроде как я сейчас.

Оказывается теперь по-твоему Кастанеда не только не украл, но и попытался исключить из магических пассов весь тот цигун, который туда привнес Лухан, назвав в итоге получившиеся движения "тенсегрити".

Итак, что мы имеем. Были магические пассы древних видящих. Лухан сплавал в Китай и привнес в пассы цигун. Здесь внимание - на это нам открыл глаза вовсе не великий Реликтум, это написал сам Кастанеда, т.е. уважительно поставил копирайт. Стали магические пассы с примесью цигун. Что же сделал нагваль Кастанеда, как прямой преемник нагваля Лухана - он переработал  пассы в тенсегрити, при этом (как утверждает Релик) убрал оттуда цигун. То есть теперь по мнению самого Релика Тенсегрити не имеет ничего общего с цигуном, но при этом Релик с присущей ему наглостью пытается утверждать что тенсегрити украдено у цигун! Шизофазия очевидна.  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #28 : 02 сентября 2011, 15:58:10 »

А почему ты с таким упорством удаляешь свои сообщения из этой темы?

Потому что это мои сообщения, долбоеб. Уж если тебе надо объяснять таки еэлементарные вещи, то сложная тема о тенсегрити - она не для тебе в сотой степени.

Иди ищи свое "состояние", даун.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 02 сентября 2011, 16:19:19 »

Ты за меня не переживай

Даун, у тебя всегда было оч фигово с аргументаций. Вот что-то ты хочешь сказать, заметно, новот твой тупой язык и манеры тебя выдвют во всех твоих множественных клонах, что на чмомовнике, что тут.

Но ты не унывай. Разве ты один такой? Имя вам - легион.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC