Постнагуализм
06 июня 2024, 13:42:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Пресс конференция со старшим научным сотрудником Пипой  (Прочитано 35688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 27 ноября 2019, 19:57:13 »

Рос, наличие или отсутствие религиозного мировоззрения никак не отражается на способности быть Воином. КК по мне так и остался истый католиком. это вообще не лечится.
Никто и не говорил о способности быть воином.
ну так чему или кому мешает религиозные воззрения Пипы? кроме тебя конечно...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 27 ноября 2019, 19:59:02 »

ну так чему или кому мешает религиозные воззрения Пипы? кроме тебя конечно...
Это открытый вопрос всего лишь, который у меня есть, вернее его часть. Согласно обозначенной темы.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6808


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 28 ноября 2019, 08:59:47 »

 к моему сильнейшему расстройству я на папу похожа мало...
  а он был чел мощнейший, настоящий харизматик.
  У Ивана погиб трагически старший брат, они тогда жили в частном доме и у них была огромная полукровка с волком полудикая собакен. по похороны во дворе дома собралось много народа и даже Иван никак не мог унять псину, хотя он единственный кого он  признавал,но сейчас заставить его замолчать и завести в его будку не получалось даже у него, собакен сильно нервничал от большого скопления не знакомого народу и громоверно гавкал на всех. и вот я вижу как к воротам приближается мой отец, уверенным шагом без малейшей тени испуга просто даже нахально так идет напрямую к собаке... и так спокойно кладет ему руку на голову!
   Пёс от неожиданности растерялся, замолк на "полуслове" и прямо рухнул как ребенок на пятую точку.
   Иван тоже это все видел, говорил потом, я, говорит, зажмурился от ужаса, так как был уверен, что щас отцу откусят руку по локоть...
   И вся толпа перестала дышать...
   А папа так:
   - ну, молодей, хороший пёс...
   Бедный собакен от стыда и провала молча ушел в будку и больше не конца похорон от туда не выходил.
   Отец был очень уверенным, властным, но напрочь не честолюбивым...
   Никого и ничего в жизни не боялся.
  Энбе, спасибо, за прекраснейшую жизненную историю. Не могу даже засомневаться, что именно так и было, и верю вам. Такие люди действительно бывают. У меня был в родичах похожий дед, родом с Ростовской области, урка, погоняла САРГАН. Бабушка моя говорила, что как-то в лесу вместе с ним увидела волков, и сразу забрались на дерево. Волки окружили дерево и стали ждать. Сарган, ещё тогда юноша, стал что-то нашёптывать и говорить волкам, и через некоторое время все волки по одному ушли, и тогда они слезли с дерева и смогли по-быстрому добраться домой. Бабушка говорит, что её никогда урки не трогали, ибо знали, что она сестра САРГАНА. Бабушка ещё говорила, что Сарган никогда не боялся собак и когда шёл на дело где в доме была собака, то та его никогда не трогала, и это его качество сильно ценилось в уркаганской среде. Ну а то, что у вас, Энбе, отец имел такую замечательнейшую внешность---то его эта харизматичность ещё сильнее вызывает к нему симпатию, которую я испытал и к Эйнар Хаугену. Мне так, но в части красоты философского слога, сильно понравился Юхани Хинтикка Яаакко, когда я прочитал его слова в одной его работе, ща приведу их:
    •  Можно легко понять постороннего наблюдателя, первым впечатлением которого при взгляде на арену современной философии было бы то, что говорящие не слушают друг друга. Философы, принадлежащие к различным аналитическим традициям, кажутся непроизводительно расходующими свою изобретательность и способность к точным формулировкам на незначительные технические проблемы, не имеющие большого значения, в то время как мыслители герменевтического и деконструктивистского направлении часто представляются манипулирующими общими понятиями, выраженными на помпезном жаргоне, предназначенном, скорее, затемнять, чем прояснять идеи. Иначе говоря, может показаться, что мы наблюдаем "конец философии", который на практике означает вырождение философии в умный диалог ради умного диалога.
        Эта картина может - или не может - удовлетворить социолога знания, но она не должна удовлетворять философа. Не только потому, что есть более глубокие основания для мнимо-негативных характеристик различных философских традиций. Не только потому, что есть скрытые проблемы и предпосылки, разрывающие искусственные границы между разными философскими традициями. Для философа реально возможно достижение особых результатов, вносящих существенно новый вклад в проблемы, затрагивающие все различные философские традиции. Философская мысль может дать больше, чем проявления политически корректного остроумия. - Она в силах дать ответы на вопросы, которые глубоко затрагивают предпосылки более чем одного философского направления.
 Энбе, я прям влюбился в него практически сразу, мне было приятно видеть его фото, читать всё что с ним связано и пр., причём всё это сопровождалось чувство очень похожим на любовь к женщине, исключая какую-либо эротическую направленность. Говорю своему кенту: "Ты знаешь, Виталик, я влюбился", он аж зрачки округлил, зная что я вообще не влюбляюсь более 20-ти лет, и попросил сказануть подробности. Я ему базарю: "Но я немогу выразить этому человек свои чувства, он умер в прошлом году", дело было в апреле 2016 года, а Юхани Хинтикка Яаакко умер в августе 2015 года. Но всё оказалось прозаичным, ибо через пару-тройку недель я однажды проснулся философом. Оказывается это чувство было мне нужно для существенного проникновения в сердце философа, чтоб иметь Эмпатийный материал истинного философа. И хотя я до сих пор испытываю симпатию к Хинтикка, но это существенно связано с пережитым ранее чувством, и хоть вижу, где Хинтикка, врёт, и хоть знаю, что он философ антихристов, но раз по Воле Небес я стал философом также с помощью чувства высочайшей симпатии к Хинтикка, то понимаю, что Воля Небес есть уважать всякого сильного мыслителя. Кстати, поэтому я и нашу Pipa уважать не перестану, несмотря ни на какие разногласия в мировоззрениях, ибо точно, что она очень сильный мыслитель. Значит так надо, уважительно и красиво относиться ко всякому сильному мыслителю. И я в этой мудрости понял, что всякие недоумки потому и придурки, что не могут уважительно относиться к сильным мыслителям, уважая их гений. И недоумки потому и останутся придурками, ибо им не свойственно уважительно относиться к мыслителям, они ненавидят знание. Такие дела, вот---ЛЮБОВЬ. Вот так Энбе. Потому я и не сомневался, что вы необычайно сильно любите своего отца, именно потому что он нравится всем, а для женщин всех возрастов---это лучший повод к самым романтическим переживаниям.
Эйнар Хауген
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 28 ноября 2019, 11:38:03 »

Я ему базарю: "Но я немогу выразить этому человек свои чувства, он умер в прошлом году", дело было в апреле 2016 года, а Юхани Хинтикка Яаакко умер в августе 2015 года. Но всё оказалось прозаичным, ибо через пару-тройку недель я однажды проснулся философом. Оказывается это чувство было мне нужно для существенного проникновения в сердце философа, чтоб иметь Эмпатийный материал истинного философа.
Пелюлькин, так ты совсем молоденкАй еще...
хихихи
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83739



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 28 ноября 2019, 18:38:11 »

Пипа, какая сейчас тенденция состояния науки на примере твоей работы?

Всё разваливается, финансирование урезается.
Есть перспективы, новые направления, растет зарплата и финансирование.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83739



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 28 ноября 2019, 18:51:13 »

Пипа, как сейчас обстоят дела с продвижением изобретений-открытий, внедрением патентов в жизнь?
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6808


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 29 ноября 2019, 12:10:08 »

Я ему базарю: "Но я немогу выразить этому человек свои чувства, он умер в прошлом году", дело было в апреле 2016 года, а Юхани Хинтикка Яаакко умер в августе 2015 года. Но всё оказалось прозаичным, ибо через пару-тройку недель я однажды проснулся философом. Оказывается это чувство было мне нужно для существенного проникновения в сердце философа, чтоб иметь Эмпатийный материал истинного философа.
Пелюлькин, так ты совсем молоденкАй еще...
хихихи
  Энбе, да какой я молоденький? 53 скоро.
  Энбе, я думал вы что-то мне по теме скажете, в смысле по отписанному, ведь я привёл материал по харизматичности и любви. В принципе, вас можно понять, не буду здесь говорить как, а то тута есть говномут Росанд, он видимо потомственный лягавый, ибо простачком прикидывается, несёт всякую чушь, и на всякую инфу личного характера тут же составляет интригу нападения на что-то внутреннее в человеке. Ну, сатана, + гнилой, и, как всякая гниль, тупой. По гнилости в сравнении с ним ни Корнак, ни 77---не взлетают, тама именно проданная сатане душёнка. Конечно,при таких челах разговор о чём-то личном -- есть вовлечение в интригу и завистническую злокозненность Росанда.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 29 ноября 2019, 12:49:15 »

Я ему базарю: "Но я немогу выразить этому человек свои чувства, он умер в прошлом году", дело было в апреле 2016 года, а Юхани Хинтикка Яаакко умер в августе 2015 года. Но всё оказалось прозаичным, ибо через пару-тройку недель я однажды проснулся философом. Оказывается это чувство было мне нужно для существенного проникновения в сердце философа, чтоб иметь Эмпатийный материал истинного философа.
Пелюлькин, так ты совсем молоденкАй еще...
хихихи
  Энбе, да какой я молоденький? 53 скоро.
  Энбе, я думал вы что-то мне по теме скажете, в смысле по отписанному, ведь я привёл материал по харизматичности и любви. В принципе, вас можно понять, не буду здесь говорить как, а то тута есть говномут Росанд, он видимо потомственный лягавый, ибо простачком прикидывается, несёт всякую чушь, и на всякую инфу личного характера тут же составляет интригу нападения на что-то внутреннее в человеке. Ну, сатана, + гнилой, и, как всякая гниль, тупой. По гнилости в сравнении с ним ни Корнак, ни 77---не взлетают, тама именно проданная сатане душёнка. Конечно,при таких челах разговор о чём-то личном -- еясть вовлечение в интригу и завистническую злокозненность Росанда.
я не про возраст, мне тож не 15. а про то что философ ты новообращенный, хих
все правильно говорят твои любимчики в философии и без влюбленности в умного и интересного философа ими не становятся, это всегда харизма личная мощного интеллекта.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6808


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 29 ноября 2019, 13:19:55 »

  я не про возраст, мне тож не 15. а про то что философ ты новообращенный, хих
все правильно говорят твои любимчики в философии и без влюбленности в умного и интересного философа ими не становятся, это всегда харизма личная мощного интеллекта.
    +++, Молодец, Энбе, красиво написано и с умом. Энбе, можешь себе предтавить, какой это переворот в сознании, что я когда проснулся философом, то тут же сел писать, и за около 10-ти дней отписал свой 1-й философский труд---Блеф, а ведь засыпал обычным человеком. Кстати, если я сам стал так философом, то весьма положительное ко мне отношение вполне может привести к тому же самому, т.е. к почти мгновенному офилософствованию ума-разума. Безусловно---это харизма. Я сам когда читаю свою писанину, удивляюсь тому, что это можно было отписать вообще, и нахожу много нового для себя, т.е. этот талант сильнее моего разума и существенно сильнее, я сам учусь у этого таланта, и неплохо получается.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 29 ноября 2019, 15:31:48 »

Я сам когда читаю свою писанину, удивляюсь тому, что это можно было отписать вообще, и нахожу много нового для себя, т.е. этот талант сильнее моего разума и существенно сильнее, я сам учусь у этого таланта, и неплохо получается.
это значит что через тебя говорит Дух!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 29 ноября 2019, 16:19:45 »

некоторые посты перенесены в Корзину http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28631.165
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83739



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 01 декабря 2019, 06:59:15 »

Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую?

Мне это что комариный укус :).

Ну, тогда лови.
Вопрос из двух частей
1. Как поведет себя не нагреваемое кольцо, а надуваемая автомобильная камера? Что будет с ее внутренним диаметром?
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 01 декабря 2019, 07:23:35 »

Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую?

Мне это что комариный укус :).

Ну, тогда лови.
Вопрос из двух частей
1. Как поведет себя не нагреваемое кольцо, а надуваемая автомобильная камера? Что будет с ее внутренним диаметром?
она останется подобной не нагретой!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 01 декабря 2019, 08:01:16 »

она останется подобной не нагретой!
Прекрасный фон для ответа Пипы. Спасибо.
Учись мысли превращать в слова. Если они за словами есть, конечно.
не не не... мысли в слова? не стоит....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6808


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 01 декабря 2019, 09:14:56 »

Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую?

Мне это что комариный укус :).

Ну, тогда лови.
Вопрос из двух частей
1. Как поведет себя не нагреваемое кольцо, а надуваемая автомобильная камера? Что будет с ее внутренним диаметром?
   Корнак, внутренний диаметр надувной камеры авто, мотоцикла, велика, ... и т.д., и т.п.---всегда уменьшается, иначе камера бы не налазила бы свободно на обод колеса авто, мотоцикла, велика, ... и т.д., и т.п.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC