Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:16:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100894 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #255 : 17 декабря 2019, 05:04:01 »

Всё тот же МуДак

"Интересная сновидческся сонастройка получилась! Вытащить из сновидения и поместить в стабильную локацию для объяснения принципа! Коллективный сон!!! Очень поучительно... Вывод: принцип заключается в убойной силе арбалета. Когда выбирается цель, производится прицеливание, натяжение и спуск стрелы. Она утяжелена и поражает цель, которая уже не зависит от нас. Масштаб поражения становится большим, а травма болезненнее. После того как выбрал сознательно выбрал цель, ты уже становишься ведомым!"

"Читаю книгу 1991 года, все таки раньше люди писали лучше- профессоры писали. Так вот, нашел текст: хороши митояма проводил опыты на йогах. они все могут порождать неустойчивые необычные ритмы, не имеющие ничего общего с обычным ритмом. Ритмы фиксировались прибором, изменяющим давление крови. Он давал йогам задание, стимулировать чакры и наносил движение новых ритмов на план. Он убедился, что все эти центры лежат по линии мередианов."


Приборы, изменяющие давление помогли обнаружить место локализации чакр. ПрофессорЫ отдыхают. Сейчас явно лучше пишут.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #256 : 17 декабря 2019, 06:49:09 »

Приборы, изменяющие давление помогли обнаружить место локализации чакр.

Моя бабка давление кровяное обручальным кольцом и метром портняжным мерила. причем приборы подтверждали что кольцо не врет..
Кольцо - в процессе измерения - действительно ритмично покачивалось в такт пульсу ... Жаль йоги ей не попадались , что бы сравнить их ритмы  с ритмами у обычных людей :)
То есть в написанном я например вижу смысл. Имеются ввиду не центральные известные всем 7 чакр, а система менее значимых, мало кому известных, которые можно самому почувствовать... Без особых заморочек.
Просто зачем? что с ними делать? Их там более сотни - мал мала-меньше.
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #257 : 17 декабря 2019, 08:08:46 »

хороши митояма проводил опыты на йогах. они все могут порождать неустойчивые необычные ритмы, не имеющие ничего общего с обычным ритмом. Ритмы фиксировались прибором, изменяющим давление крови. Он давал йогам задание, стимулировать чакры и наносил движение новых ритмов на план. Он убедился, что все эти центры лежат по линии мередианов."
да уж, феерично ничего не скажешь.
ну а что?! что в аптеках продавалось тем и мерили.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #258 : 17 декабря 2019, 08:36:11 »

Моя бабка давление кровяное обручальным кольцом и метром портняжным мерила. причем приборы подтверждали что кольцо не врет.

Мы тоже этой дурью маялись. Идиомоторика называется. Погугли.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #259 : 17 декабря 2019, 08:57:56 »

Мы тоже этой дурью маялись. Идиомоторика называется. Погугли.

не согласна. это совсем из другой оперы.
 Сам подумай, как она могла точно постороннему челу измерить  давление (она что с его лица цифры считывала, а потом над рукой качала маятник сделанный из нитки и кольца , чтоб в цифры попасть???
Так меня она просила померить ей, мне лет 6 было. И как по твоему у меня могла возникнуть идея (сознательная или бессознательная) о том, каким ее давление сегодня будет? или каким мое?

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #260 : 17 декабря 2019, 11:01:09 »

не согласна. это совсем из другой оперы.
 Сам подумай, как она могла точно постороннему челу измерить  давление (она что с его лица цифры считывала, а потом над рукой качала маятник сделанный из нитки и кольца , чтоб в цифры попасть???
Так меня она просила померить ей, мне лет 6 было. И как по твоему у меня могла возникнуть идея (сознательная или бессознательная) о том, каким ее давление сегодня будет? или каким мое?

Это всегда совпадение, или замер по рулетке после замера тонометром, что и вызывало идиомоторику.
Все эти лозоходства не для нашего научного форума
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #261 : 20 декабря 2019, 10:33:12 »

вы как девица страстно желающая похудеть и потому взвешивающаяся каждые 15 минут в надежде увидеть заветные цифИрки...
скатиться  с 30 до 11 - это надо суметь...
тут уже не про "похудеть"
анорексией пахнет :)

Лучше бы админисрации вообще убрать всю статистику и не позориться.
вы анти-Корнак? тот любитель статистики, тока с обратной шкалой.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #262 : 20 декабря 2019, 11:55:15 »

картинка арктическая зомбирует. Многие не могут понять что их тут держит. Вот и ответ

Пипина разработка, с форумчанами, я тож обращал внимание, но не особо, не близкий мне стиль. :) Но отдаю должное, штука продуманная.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #263 : 20 декабря 2019, 12:09:19 »

картинка арктическая зомбирует. Многие не могут понять что их тут держит. Вот и ответ

Пипина разработка, с форумчанами, я тож обращал внимание, но не особо, не близкий мне стиль. :) Но отдаю должное, штука продуманная.
прикол в том что арктические пейзажи реально оказывают очень сильное гипнотическое влияние на многих.
за собой наблюдала такое. не раз зависала на видео с бесконечными снегами, где и глазу остановиться не начем...
хитрая Пипа.... ;)
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
intent
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #264 : 20 декабря 2019, 12:43:08 »

Менячихин объективно лучший русско-говорящий Мастер по трансляции Адвайты из ныне живущих
Твой Менячихин всего лишь забивший на практику после своего мизерного опыта психолог, с хорошо подвешенным языком.

понимаю, если бы высказали своё мнение о Адвайте, а не видосы маргинала о личности Менячихина
Об адвайте в контексте нагвализма имеет смысл разговаривать с теми кто разбирается, у кого айкью выше хотя бы 80. Пипо-гетц установили на форум жесткий фильтр на таких людей, так что ивини, об адвайте мы с тобой говорить не будем.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #265 : 20 декабря 2019, 12:57:07 »

картинка арктическая зомбирует. Многие не могут понять что их тут держит. Вот и ответ

Пипина разработка, с форумчанами, я тож обращал внимание, но не особо, не близкий мне стиль. :) Но отдаю должное, штука продуманная.
прикол в том что арктические пейзажи реально оказывают очень сильное гипнотическое влияние на многих.
за собой наблюдала такое. не раз зависала на видео с бесконечными снегами, где и глазу остановиться не начем...
хитрая Пипа.... ;)

:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #266 : 20 декабря 2019, 17:35:26 »

Менячихин объективно лучший русско-говорящий Мастер по трансляции Адвайты из ныне живущих
Твой Менячихин всего лишь забивший на практику после своего мизерного опыта психолог, с хорошо подвешенным языком.

понимаю, если бы высказали своё мнение о Адвайте, а не видосы маргинала о личности Менячихина
Об адвайте в контексте нагвализма имеет смысл разговаривать с теми кто разбирается, у кого айкью выше хотя бы 80. Пипо-гетц установили на форум жесткий фильтр на таких людей, так что ивини, об адвайте мы с тобой говорить не будем.

забивший, нет ли Менячихин  это его дело, это не мешает никак быть лучшим Мастером Адвайты.
ай, а как же вас фильтр то пропустил??
Гетц, у нас прорехи на форуме!!
караул!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #267 : 20 декабря 2019, 17:58:30 »

ай, а как же вас фильтр то пропустил??


пролезло, просочилось)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #268 : 20 декабря 2019, 18:15:07 »

  пролезло, просочилось)))
... Как говно сквозь пА!льцы...
 О-о, что же будет дальше? ... (БИ-2)
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #269 : 20 декабря 2019, 18:16:42 »

ай, а как же вас фильтр то пропустил??


пролезло, просочилось)))
кажется я начинаю обожать старую гвардию ПН, скромнейшие люди жеж.
от слова бля в обморок падают.
от слова малыш писиются...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC