Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100885 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #465 : 03 марта 2020, 22:18:08 »

тогда это ближе ..к намерению))
ну вряд ли
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #466 : 03 марта 2020, 22:28:35 »

тогда это ближе ..к намерению))
ну вряд ли

сложно все с пониманием намерения, верно? поскольку у многих есть и не кастанедовское представление о нем.;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #467 : 03 марта 2020, 23:12:38 »

сложно все с пониманием намерения, верно? поскольку у многих есть и не кастанедовское представление о нем.
типа слово намерение означает намерить , ограничить , а слово внимать , как бы вынимать .
Записан
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #468 : 03 марта 2020, 23:13:58 »

типа появлять и создавать грубо говоря
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #469 : 03 марта 2020, 23:22:05 »

сложно все с пониманием намерения, верно? поскольку у многих есть и не кастанедовское представление о нем.
типа слово намерение означает намерить , ограничить , а слово внимать , как бы вынимать .

слово то многозначное, а в переводе кк оно означает вроде #гравитация# самая мощная и всепроникающая сила миров.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #470 : 04 марта 2020, 14:58:30 »

типа слово намерение означает намерить , ограничить , а слово внимать , как бы вынимать .

как бэ..  пример тут наглядный ниапхадим)))..  чисто пра то..  что..  чем и главное откуда вынимать)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #471 : 06 марта 2020, 00:09:38 »

типа слово намерение означает намерить , ограничить , а слово внимать , как бы вынимать .

как бэ..  пример тут наглядный ниапхадим)))..  чисто пра то..  что..  чем и главное откуда вынимать)))...
нафига пример ?Вынимать понятно вниманием , Откуда? понятно из пространства , собирая вниманием . тыж можешь собрать вниманием вечность ?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #472 : 06 марта 2020, 04:23:54 »

Вынимать понятно вниманием

внимание..  это задержка васприятия ..на выбранном сазнанием объекте?))..

что значит при этом..  вынимать?..    концентрироваццо?..  или што та другое?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #473 : 06 марта 2020, 04:25:44 »

тыж можешь собрать вниманием вечность ?

как высыпание песка между пальцев в пустыне.. каторой нет конца?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #474 : 06 марта 2020, 22:34:51 »

Вынимать понятно вниманием

внимание..  это задержка васприятия ..на выбранном сазнанием объекте?))..

что значит при этом..  вынимать?..    концентрироваццо?..  или што та другое?
   Вынимать значит находить навернае , задержка внимания не правильное сочетание , типа активное внимание
      Типа не то что видишь , а то что гатов вынуть .
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #475 : 07 марта 2020, 05:44:25 »

Вынимать значит находить навернае , задержка внимания не правильное сочетание , типа активное внимание
      Типа не то что видишь , а то что гатов вынуть .

гатов вынуть..  это намеряние))  ..  осознанное или не осознанное))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #476 : 07 марта 2020, 22:38:09 »

Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение о высказываниях моего приятеля, очень большого ученого. Он всегда поражает меня своим системным взглядом. Ну физик, что с ним поделаешь :)
Толерантность, либерализм как инструменты разрушения образования и демократии.
Мне кажется, все великие заблуждения 19 го -20го столетий возникали из желания создать парадигму в human and social studies. В русском языке это сохранилось даже в названии - "общественные науки". Может, этой путаницей и объясняется в немалой степени то, что из марксистов- ленинцев некоторые российские философы превратились в тех же марксистов-ленинцев, но со знаком минус: изменился вектор, но осталась претензия на парадигму, "единую и неделимую". А может, эта мечта о целостном познании есть следствие чего-то более глубокого, проявлением качеств, свойственным этносу на конкретном этапе развития. Ведь плюрализм мнений, уважение и толерантность к меньшинствам - тоже не конечная точка: очень часто меньшинства-то не имеют ни толерантности, ни уважения к большинству, а только тянут одеяло на себя, что вызывает негативную реакцию большинства, потерю им толерантности и далее раскол общества.
Потом, что такое толерантность? Это в том числе - и часто - потеря идентификации "свой-чужой", "Ван-дер-Ваальсовских сил притяжения", ответственных за образование метасистемы - этноса. То есть распад этноса. Конечно, если толерантность - это "уважительное равнодушие" Жаботинского, то тогда все в порядке. Но ведь меньшинства хотят не этого! Им нужно наше искреннее сопереживание, что возможно только при сомоидентификации с ними, что в свою очередь, возможно только при полной или частичной утрате механизма распознавания "свой-чужой".
...Недавно посмотрел фильм The Irishman по Netflix. Очень честный фильм о сращивании политики с уголовщиной и об уничтожении профсоюзов. Мне кажется, эта постоянная апелляция к меньшинствам - отзвук и последствие великих американских социальных битв 20 века. Ведь была система "балансов и противовесов", когда власть имущие должны были считаться с большинством. Big Unions не давали возможности элите делать что хочет. Но профсоюзы разгромили, демонизировали или просто убили их лидеров, свалили производство в Китай и заполнили страну нелегалами из нищих стран, готовых на все, и сильно ограничили эмиграцию из Европы.
Это, кажется, и было переломным моментом в демократии - демократии переломили хребет. Чтобы большинство не организовалось, устроили шум вокруг меньшинств и обеспечили им полную поддержку в политике, прессе. Таким образом, меньшинства и нелегалы, о которых так пекутся демократы - противовес ныне бесправному белому большинству, которого смертельно боится элита. Белое большинство лишили работы, образования, социальных лифтов. Оно либо тихо вымрет, либо найдет своего лидера и будет большой взрыв. Чтобы не было последнего, нужен внешний враг, и даже может потребоваться "маленькая" внешняя война. К чему дело и идет. Украину, похоже, сделали ударным инструментом и разменной монетой в этой большой игре.
Интересно, как элита ловко попользовалась университетскими либералами для нейтрализации большинства путем поддержки меньшинств. Эта же публика помогла разгромить образование. Недавно в APS News была статья - только порядка 10% школьников в Америке берут физику и математику: математика вырабатывает логическое мышление, требующее доказательств, а физика вырабатывает критическое мышление, позволяет понять, как работает этот мир, показывает, что в это мире важно и что не важно, что может быть, а что не может. Не имея этой организации мышления, человек становится легковерным, у него нет критериев и ориентиров что может быть, а что нет, он не видит логических связей, он не может и не хочет даже задавать себе вопросов почему то, что твердят идеологи, есть правда, и как следствие, легко манипулируем. Республиканцы, кажется, опомнились - где же брать специалистов для менеджмента, для армии наконец? Везде иностранцы... Перри в Техасе довел число школьников, изучающих физику, до 80%, но дальше Техаса дело не пошло по понятным причинам. Дело республиканцев обречено.
Заметь, меньшинства - сексуальные меньшинства, феминистки, черные меньшинства, латиноамериканцы и даже пока малочисленные мусульмане - не представляют для власть придержащих никакой опасности, но в случае столкновения им все-все припомнят, и им не позавидуешь. Может, конечно, быть, что например, мусульмане, которых используют и как жупел, и наряду с другими меньшинствами как инструмент для подавления большинства, могут выйти из под контроля: с этногенезом шутки плохи! То же с латиноамериканцами. Но элита, похоже, на много шагов вперед не смотрит. А зря: когда-то римляне попробовали "приручить" германцев. Что из этого вышло - мы знаем.
Таким образом, мне кажется, что в борьбе за власть элита просто сломала не только демократию, но и хребет народу, даже унизила и почти уничтожила его базовую биологическую природу, То есть в гораздо большей степени сломала народ, чем пишет Wendy Brown в своих книгах Undoing of Demos и последней книге, In the ruins of neoliberalism, где она видит реакцию большинства, которое уже находит своих лидеров, и может даже взять верх. Такое тоже может быть: элиты часто упрямо выбирают вместо компромисаса Ипатьевский дом. А там постреляли заодно с элитой много кого еще.
Андреев, 8 Декабрь, 2019 - 08:49
Андреев Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

philosophystorm.org/tolerantnost-i-liberalizm-kak-instrumenty-razrusheniya-obrazovaniya-i-demokratii
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #477 : 07 марта 2020, 23:43:19 »

  Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение о высказываниях моего приятеля, очень большого ученого. Он всегда поражает меня своим системным взглядом. Ну физик, что с ним поделаешь :)
  < philosophystorm.org/tolerantnost-i-liberalizm-kak-instrumenty-razrusheniya-obrazovaniya-i-demokratii >
   dgeimz getz, Андреев не стоит того, чтобы его существенно уважать, а тем более считать его своим приятелем, ибо он в Этическом плане невысокого порядка мыслитель, ибо его давит зависть если кто умный настолько, что ему оппоненцию может составить. Он мои замечательнейшие посты тёр и тут же перепостом ставил от себя. Моя с ним полемика за год чуть дала плод, что он стал чуть врубаться в феноменологию Гуссерля, но он за это не только спасибо не сказал, он ещё и злорадствовал, что меня банят. А раз этически он низок, то раз именно Этика есть основанием усвоения знания, то там и как мыслитель не шибко. там на ФШ был такой Michael Gofman. Вот он да, умеет писать, талантище. Жаль я с ним не смог побеседовать, уже забанен там был. Даж на ту же тему Michael Gofman отпишет так, что залюбуешься. Вот его и постите, а этого недоумка постить взападло, пусть научится сначала умных уважать, ибо это основание вхождения в эту семью гениев, как подобный им.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #478 : 08 марта 2020, 00:43:44 »

ну вот лис     сам видишь что ты вызвал
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #479 : 08 марта 2020, 02:36:23 »

Андреев не стоит того, чтобы его существенно уважать

Андреев - прекрасный мыслитель и порядочный человек, в отличие от тебя. Было время когда он за тебя вступался на фш, после чего стал лохом по твоим уголовным понятиям. Ведь только лох видит в тебе человека, а лоха не уважают. И ты начал ему гадить, за то что он защищал тебя, оборзевшего, в админке. Так же ты поступил в отношении меня, Виктории и в отношении любого, кто давал тебе шанс. Теперь все, без шансов, все уже поняли что ты другой биологический вид, ФШ, КП, Логослово, где ты еще шарился
 Царёв Павел, Апостол АШ---вот это люди без тени дури, а Андреев просто интригански чёсь чуть сказанул и всё, так для отмазки, и всего только один раз и всякий раз мне предлагал на жалость к себе сыграть. Эт так стрёмно мне, шоб я фраеров задроченных на жалость к себе пробивал, шо это он предлагал мне унизиться, эт внагляк с Василенко Викторией и с тобой, все вы пробивали меня на стресс-гипнабельность. Во СУККИ продажные, ибо то шо добровольные взносы не платил, то эт ужо надоо было меня хавать аж шоб я сломался, ДЬЯВОЛЫ вы все, будьте прокляты за вашу деятельность проклятую.  Проклятье Гнева Божия на вас:
  • Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ)
   Тама закукарекаете о пощаде, а надо было здесь, но вам СУККО не дано сотворять достойные плоды покаяния. А ты вообще сволочь. Ниччё, и на тебе придёт проруха, мотив я отписал
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC