Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:19:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71843 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #75 : 11 января 2020, 22:05:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бар "На краю"... может быть кому то иное более звучное название придет.. пишите!


пока вспоминается  только классическое, сталкерское "Боржч" ;D

но вариантов много :)

где там "бухали" КК с ДХ? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #76 : 11 января 2020, 22:49:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю это важно.. что бы идею не потерять

Бар

Пока что герой сидит и собирает информацию об увиденном. Бармен рассказал о трофеях  Ты можешь описать хотя бы один или парочку?

Ну это ж просто, по типу артефактов в СТАЛКЕРЕ )) только сновиденные, как те, что нагваль Элиас выносил из сновидений, создавал скульптуры... но тут все же ближе к артефактам сталкеровским, только вот эффекты будут иные. Да и смак весь у завсегдатаев бара - оставить артефакт - в том, ччто бы все знали, где он побывал, в каких глубинах или вершинах того мира шарился.. Бар ведь находит в срединном мире, ХС называют его Ойкуменой - она почти подобна привычному нам миру, но мистическое и таинственное прорывается в него много чаще, чем в мире бодрствования. И много скрытых переходов в иные слои в миры верхние и нижние /(смотри легенду карты). то есть в деревне из колодца зная детали - можно запросто попасть в склепы .. и там может обретаться всякая нечисть.. ну и нечисть может случайно или намерено - проникнуть в город тайными тропками, и завалить на детскую площадку.. но за этим наверняка следили "власти", или какой то их сновиденный эквивалент.. то есть порядок обычно восстанавливался.. Но движуха всегда есть и была, как в осах и снах..

артефакт или трофей - может быть кристалл, оставшийся после того, как сновид разоблачил лазутчика (кк ), схватив стал вытрясывать из него душу, ну от страха или по иным причинам - некоторые сновиды стараются мочить всех встречных неорганов  и лазутчиков в своих снах, да так стараются, что от них и шарика энергии не остается. они "консервируются" как улитка в раковину - в кристалл.. Есть еще трофеи - ну разные предметы, куда можно заселить или даже заточить некоторых опасных неоргов , тех что наиболее агрессивные. Ну и сидит там неорг, свернувшись до шарика энергии, злиться, но вылезти не может, как джин в бутылке..
Да там много всякой сновиденной фигни..

ЗЫ - Лиса надо допросить - про пирамидки. Оттуда и оттолкнемся. Знаю, что это связано с миром бодрствования и миром сновиденным. Типа переход или сшивание пространств, типа портала.. могу ошибаться, вернее меня заносит, мозги уже работают на историю..
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #77 : 12 января 2020, 18:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть оборотень.
Он по характеру и поведению - нечто типа разведчика, часто исчезает убегая неизвестно куда и столь же часто появляясь, давая советы как обычно оч абстрактные..

а я тож буду..как вокалоид?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #78 : 12 января 2020, 19:07:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот что ли? Он еще и рыбу жарит..

 Снимок экрана 2020-01-10 в 17.19.00.png (206.29 Кб, 318x284 - просмотрено 27 раз.)

он не жарит)).. рыбы выходят у него изорта.. и уплываютьв озеро)))..

в этих местах..  нада быть оч осторожным.. 

есть притча такая дзенская..  пра то..как ученик написаль.. что ежели стрекозе оторвать крылья она будет похожа на стручок перца...

и учитель сказаль.. что это ниправильно..)))

а правильно будет написать..  что .. ежели стручку перца дорисоватькрылья..  тоон будет похож на стрекозу))..


и вот..сдаецо мне..  что это не просто..  мораль.. гуманизм и проч.слова)))   а это то как раз..  чтоб там в играх с намеринием пиздеца не

случилось))).

типа паймальрыбку золотую..зажарил..и сразу всему писец)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #79 : 12 января 2020, 19:11:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про пирамидки.

тест с пирамидкаме у хс..   был для определения развитости.. сновиденного тела..))

это типа того..   как у кк..женщина из церкви удерживала сваим намерением целый город.. в мельчайшых падробностях)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #80 : 12 января 2020, 20:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я тож буду..как вокалоид?)))
Наконец то ты появился!!!
Нет Лис, ты ж оборотень!! из вольных стакеров сновидов))Героя будешь сопровождать!
Доставать его абстрактными советами :)
Диалоги свои сам редактировать будешь, твоя самобытность неповторима)))

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #81 : 12 января 2020, 20:08:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тест с пирамидкаме у хс..   был для определения развитости.. сновиденного тела..))

это типа того..   как у кк..женщина из церкви удерживала сваим намерением целый город.. в мельчайшых падробностях)))

Ссылку можешь закинуть? Или цитату? я помню, ты писал об этом, но не помню где именно.
Нужны подробности..
может в теме у Шико?
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #82 : 12 января 2020, 21:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я тож буду..как вокалоид?)))
Наконец то ты появился!!!
Нет Лис, ты ж оборотень!! из вольных стакеров сновидов))Героя будешь сопровождать!
Доставать его абстрактными советами :)
Диалоги свои сам редактировать будешь, твоя самобытность неповторима)))



С лисом я согласен в путешествие, правильный напарник.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #83 : 12 января 2020, 21:34:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С лисом я согласен в путешествие, правильный напарник.

Бар по сути то же СТ... так ассоциация пришла..
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #84 : 12 января 2020, 22:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С лисом я согласен в путешествие, правильный напарник.

Бар по сути то же СТ... так ассоциация пришла..

Нормальная ассоциация, в то время когда СТ создавалась, ничего подобного нигде не было, это место перед территорией  фронтира, малоизведанной территорией и его часть, как он показан в прекрасном фильме #Танцы с волками# :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #85 : 12 января 2020, 22:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Над концептом бара еще подумаю, хотелось именно место показать.

Тот же бар может существовать в нескольких вероятностях, альтернативах. Иногда вероятности могут пересекаться между собой
Я нашел этот постмодернистский прием очень полезным, писал альтернативы некоторых ключевых событий, а потом они все сложились в единое целое. Иногда как «параллельные миры», иногда как один, но с различными потоками времени в нем.
Время для магов течет иначе  И пространство тоже.

Вообще можно забыть нафик про реал типа история в альтернативном мире и все.. и не заморачиваться. Это ж сказка..

Эдакие вероятности существования мира. Тот же бар может существовать в нескольких вероятностях, альтернативах. Иногда вероятности могут пересекаться между собой

Именно так и сделаем!!!!
ща покажу, чем занимаюсь.. это грубые наброски, вводную часть показать

Бар.. вваливают те трое с первой картинки..(пока нет главного героя.)


искала референсы для бара, и чтоб с разных ракурсов.. все равно пришлось свое лепить, ни одно фото не подошло..

Мне запала история с артефактами, кристаллами и душами неорганов, которые в бар приносили.. возможно обменивали на что то или за деньги бармен скупал -это уже традиция  :)

Я вот думаю, барменом Гетса поставить... потому что наш бармен - далеко не такой как в игре Сталкер, он просто собиратель редкостей и ему сам амбиэнт (окружение и обстановка и тусовка)- нравится. И еще он любил пить ЧАЙ!!! ;)

Чай не водка,  пей сколько хочешь, много не будет.

Это слова бармена !! Гетс, ты у нас за бармена будешь! собиратель редкостей и коллекционер необычностей, чистюля и любишь пить чай! с собаками в бар нельзя :)

То есть интеллигентный тип. Некоторые артефакты он иной раз перепродавал пипилоидам, даже не догадываясь что невольно помогает ужасным экспериментам... пипилоиды возможно и не покупали прямо, действовали через третьих лиц.. и тогда возможно эта сценка - будет иметь значение далее в продолжении истории.. в бутылки - энергетическая форма, шарик оставшийся от неоргана.. Злобный был тип :)
Декоративные бутылки с душами неоргов - висели под потолком и вообще в разных местах бара и светились разноцветными огоньками..



Картинки пришлось разделить, изначально это был один лист. Потому что интеллигентный бармен был чистюлей и в первом кадре - он крикнет, что с собаками нельзя!
Ну и Лису придется стать самим собой.. Буду ппробовать показать эту его трансформацию..

Возможно именно эта троица будет сопровождать героя.
Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #86 : 12 января 2020, 22:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Настраиваться можно - друг на друга, а ещё на конкретную местность, которая свяжет обоих сновидцев в единую реальность. Если к ним потом будут подключаться ещё другие сновидцы, то постепенно данная местность будет существовать как бы независимо от какого-либо единичного сознания - то есть, существовать сама по себе. В точности, как существовал дом магов во втором внимании. И единственное, что будет нужно, чтобы туда вновь добраться - воспользоваться своей памятью, либо использовать память другого сновидца, который там побывал. Тот человек, который в совершенстве наработал переход туда и обратно, сможет вести туда новых сновидцев, овладевая их сознанием - скажем, примерно так, как это делал смотритель для Флоринды Доннер:


– Я смотритель. Я готовлю тропу, – упрямо повторил он и присел на землю, чтобы зажечь масляную лампу. Брызнув маслом на ветру, лампа вспыхнула ровным огнем. Его черты стали почти бесплотными, лишенными морщин, словно свет лампы сгладил отметины времени. – Как только я закончу сжигать эти листья, я сам тебя туда отведу.

– Я помогу вам, – предложила я. Совершенно ясно, что выжившего из ума старика надо было как-то ублажить. Я вслед за ним принялась обходить лужайку и собирать листья в кучки, которые он тут же сжигал. Как только зола остывала, он сметал ее в джутовый мешок. Мешок был окантован пластиком. Эта своеобразная деталь – пластиковая окантовка – пробудила полузабытые воспоминания детства.

Пока мы сметали кучки золы в мешок, я рассказала ему, что когда я ребенком жила в деревушке вблизи Каракаса, меня по утрам часто будил шорох грабель. Тогда я выскальзывала из постели и на цыпочках пробиралась по коридору, мимо комнат моих родителей и братьев в салон, выходивший на площадь. Стараясь не скрипеть петлями, я открывала деревянные ставни на окнах и протискивалась через кованую решетку. Старик, чьей обязанностью была уборка площади, всегда встречал меня беззубой улыбкой, и вместе мы сгребали в кучки листья, опавшие за ночь,– прочий сор убирался в мусорные ящики. Мы сжигали кучки листьев, а остывшую золу сметали в джутовый мешок с шелковой окантовкой. Он утверждал, что водяные феи, живущие в священном ручье в ближних горах, превращают эту золу в золотую пыль.

– А вы тоже знаете о феях, которые превращают золу в золотую пыль? – спросила я, видя, как понравилась моя история смотрителю.

Он не ответил, а только рассмеялся так весело и самозабвенно, что и я не смогла удержаться от смеха. Не успела я глазом моргнуть, как мы добрались до последней кучки золы у сводчатого прохода в углублении стены; узкие деревянные ворота были распахнуты настежь.

За зарослями чапарраля, почти скрытый сумерками, стоял другой дом. В окнах его не было ни огонька, и он словно уплывал от меня в даль. Задавшись вопросом, не является ли этот дом плодом моего воображения, местом, запомнившимся в сновидении, я все время моргала и протирала глаза. Что-то здесь не так, решила я, вспомнив, как заходила прошлым вечером в дом ведьм вместе с Исидоро Балтасаром. Меньший дом стоял тогда справа от большего. Как же тогда, спрашивала я себя, могла я видеть это место из ведьминого заднего двора? Пытаясь сориентироваться в пространстве, я перемещалась то туда, то сюда, но не смогла определить, где нахожусь. Я наткнулась на старика, сидевшего на корточках у кучки золы, и упала.

С поразительной ловкостью он поднялся и помог мне встать. – Ты вся в золе, – сказал он, отирая мне лицо завернутой манжетой своей защитной рубашки.

– Да вот же он! – закричала я. Резко очерченным силуэтом на фоне неба ускользающий от меня дом показался всего в нескольких шагах. – Вот он, – повторяла я, подпрыгивая на месте, словно таким способом могла удержать этот дом на месте и во времени. – Это настоящий дом ведьм, – добавила я, остановившись перед стариком, чтобы он смог окончательно стереть золу с моего лица. – Большой дом – это всего лишь фасад.

– Дом ведьм, – медленно сказал старик, смакуя каждое слово. Потом, отчего-то развеселившись, фыркнул. Он смел остатки золы в джутовый мешок и жестом велел мне пройти следом за ним в ворота.

По обе стороны ворот, в отдалении от стены росли два апельсиновых дерева. Прохладный ветер шелестел в цветущих ветвях, но цветы были неподвижны; они не опадали на землю. На фоне темной листвы цветы были похожи на вырезанные из молочно-белого кварца. Два эти дерева, словно стражи, стояли на часах над узкой тропой. Тропа эта была белая и совершенно прямая, как линия, проведенная на местности под линейку.

Старик передал мне масляную лампу, захватил пригоршню золы из джутового мешка и, прежде чем развеять ее над землей, несколько раз, словно взвешивая, пересыпал ее из ладони в ладонь.

– Не задавай вопросов и делай как я скажу, – сказал он. Голос его уже не был хриплым; в нем появилась живость; он зазвучал энергично и убедительно. Он слегка нагнулся и, ступая задом наперед, принялся тонкой струйкой высыпать золу из мешка прямо на узкую тропинку. – Ступай только на полоску золы, – предостерег он меня. – Иначе ты никогда не дойдешь до дома.

Я закашлялась, чтобы скрыть нервный смешок. Вытянув руки вперед, я балансировала на полоске золы, как на туго натянутом канате. Каждый раз, когда мы останавливались, чтобы старик мог перевести дух, я оглядывалась на дом, из которого мы только что вышли; он, казалось, отдалялся все больше. А тот, что был перед нами, никак не становился ближе. Я пыталась убедить себя, что это всего лишь оптический обман, но во мне росла смутная уверенность, что одна я ни за что не добралась бы ни до одного из домов.

Словно почувствовав мое беспокойство, старик ободряюще похлопал меня по руке. – Вот поэтому я и готовлю тропу. — Он заглянул в свой мешок и добавил: – Еще совсем немного, и мы будем там. Не забывай только ступать на полоску золы. Тогда ты сможешь в любое время безопасно перемещаться и вперед, и назад.

Разум подсказывал мне, что этот человек сумасшедший. Однако тело мое знало, что без него и его золы мне конец. Я настолько была поглощена стараниями удержать ступни на этой едва заметной полоске, что страшно удивилась, когда мы наконец очутились перед входной дверью.

(Книга "Жизнь-в-сновидении", автор: Флоринда Доннер)



Дом ведьм - это такой же реальный мир, как и наш. Вот только существует он ПАРАЛЛЕЛЬНО нашему. Местность, которую предлагает Соня для настройки и коллективных посещений - может стать началом такого же параллельного мира. И сейчас, насколько я понимаю, мы все можем поучаствовать в его проектировании и создании, наделить его какими-то особыми свойствами и заложить определённые направления развития.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #87 : 12 января 2020, 22:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Настраиваться можно - друг на друга, а ещё на конкретную местность, которая свяжет обоих сновидцев в единую реальность. Если к ним потом будут подключаться ещё другие сновидцы, то постепенно данная местность будет существовать как бы независимо от какого-либо единичного сознания - то есть, существовать сама по себе. В точности, как существовал дом магов во втором внимании. И единственное, что будет нужно, чтобы туда вновь добраться - воспользоваться своей памятью, либо использовать память другого сновидца, который там побывал. Тот человек, который в совершенстве наработал переход туда и обратно, сможет вести туда новых сновидцев, овладевая их сознанием

Тоту!!! вот, я знала что именно твой концепт реальности - подойдет для проекта идеально!
Наконец то ты появился!
привет привет!!
Ты нам быстренько все по местам расставил, то что Мира касалось! :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #88 : 12 января 2020, 22:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дом ведьм - это такой же реальный мир, как и наш. Вот только существует он ПАРАЛЛЕЛЬНО нашему. Местность, которую предлагает Соня для настройки и коллективных посещений - может стать началом такого же параллельного мира. И сейчас, насколько я понимаю, мы все можем поучаствовать в его проектировании и создании, наделить его какими-то особыми свойствами и заложить определённые направления развития.

Точно!! Рада видеть!
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #89 : 12 января 2020, 22:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь сновидящих и сталкеров един, но разные подходы, сновидящие *превращают* миры сновидения в реальный мир для действий, а сталкеры *превращают* свой мир первого внимания в осознанное сновидение, для реальных действий. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC