Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:56:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71994 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #375 : 31 января 2020, 02:29:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

готовый мем в устах маленького существа. будет забавно, если на личиках омичей будет одинаковое безэмоциональное выражение, ну как у хатифнаттов ) когда они шутят.



Цитата: Кирыч
для наших некоторых читателей камень абстрактного отовсюду торчит ака хер молодого юнца
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #376 : 31 января 2020, 02:36:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем - спасиб за поддержку :)
Без паники, мне просто нужно "перестроиться"..

ШамЛес

Мне кажется, мало заинтересованности - это как раз потому, что нет достойной центральной идеи, без которой выглядит всё как детский рофл, крайне поверхностный и не глубокий. Уж извини, говорю как есть.

("...потому, что нет достойной центральной идеи...")

О! Прямо таки, ЗАКЛЮЧЕНИЕ "Революционного комитета"
об отсутствии "достойной центральной идеи"!... Взвейтесь
кострами, понимаешь...ли, идеи Рыжей Сони о творческом
соитии всех форумов!... Стало быть, горите "синим пламенем"
творческие изыски прекрасного Рыжего художника... О, горе!
Спасибо, шо тамошние матросы не расстреляли...

А просто ПОРАДОВАТЬСЯ людям на таланты друг друга без
засилия всяких там "центральных, а пуще того, достойных
идей"?... Разве это не "смысел"?.. Очень даже "смысел".

- Эй там, на вахте соседнего форума!
- У вас там кастрюлька есть?
- Да.
- Большая?
- Ну и большая есть.
- С крышечкой?
- Ну и с крышкой найдём.
- Синенькая?
- Вам там что, надо что ли?
- Да нет... Разговариваем…


Итак продолжу

Теперь кое что (или многое) - в начале сюжета придется изменить.
Так даже проще, Пипа и неорганики - против Леса и органического мира. Ну и герои, которые помогут спасать мир от страшного перекоса, неорганическая жизнь против органической.. хочет завладеть Миром..

Сталкера заменю Путешественником,  который Друг Леса, но  НЕ живет там постоянно. А так как он вечно где то путешествует, то приносит Людям Леса свои истории о необычных местах, в которых бывал, и интересные находки - в подарок Шаману.

Сновидку - из группы героев уберу.
Зампеленутым принесут Вокалоида (не ИИ, но человека, девушку -  персонажа 77 предложила, она будет помогать корректировать характер и реплики. Но это не обычный Вокалоид, он не правильный. Она против Пипы обернулась и знает о тайных лабораториях, и о том, что там происходит и о планах Пипы.. Но сначала ей люди Леса не поверят, ну не очень поверят. Очень уж все фантастично и ужасно звучит. И путешественник с Лисом отправятся с Вокалоидом вместе - проверить, так ли все ужасно... Как то так пока вырисовывается история.
Люди Леса вообще вокалоидам не доверяют, а тут вылечили -- и нажили проблему на свою голову.
 Конечно будет напряженный момент и недоверие.
Вокалоиду придется доказывать на чьей он стороне.

а во-вторых, если серьёзно...Соня - а что бы ты ХОТЕЛА делать? тебе самой интересно?
Может - всё же закончить, если уже начала и вложилась? И если интерес сделать эту сказку/комикс/шутку не погас?

Спасибо за поддержку :) я бы все равно комиксом занялась, просто не знала - как продолжить.  Придется менять сюжет начальный. Уберу пока что всех посторонних,  возможно они появятся в эпизодах... Но сконцентрируюсь на том что есть в наличии.
Не будет сталкеров у костра, а будут просто туристы, или даже беженцы! пока не знаю..
Или, скорее всего, МИГРАНТЫ, кочующие туда-сюда.

Или цыгане!!
 ;D ;D ;D
Нет добра и зла в природе, чисти и нечисти, светлого и тёмного как противоположностей и конфликтов, есть разные грани Мироздания.Ну и слова-ярлычки, придуманные человеком для упрощения и магистрального о-смысления... Этому учат любые древние мировоззрения, этому учит старая волшебная сказка, этому учит самый главный Учитель - Природа, Живое Пространство, Гармония Мира

Ну да, конечно. Добро и зло , тьма и свет - это шаблон, но он отражает более глубокую вещь, в наличии которой нет сомнений - изначальная дуальность.
всегда у любой идеи у любого понятия возникающего у нас в мозгу - тут же появляется противоположность.

Может, уже давно назрела идея не искать мотивы разобщения, поводы для борьбы - даже на форумах! - а что-то объединяющее и позволяющие пусть не дружить (не каждый может стать Другом) - а хотя бы мирно со-жительствовать? ведь поводом не бороться, не конфликтовать, не размежеваться должно быть как бы больше, чем разобщаться и разбегаться?  Может, сделать целью и комикса что-то такое? Что самые разные люди могут объединиться и действовать под одну важную задачу?   мне просто почему-то казалось, что он об этом - с первых строк темы

Объединяются обычно, забыв обо всех распри - только перед угрозой мирового масштаба.
Если действия Сказочной Пипы приведут к такому катастрофическому событию, то возможно она и задумается.. если не она, то ее последователи сказочные, у которых еще мозги не совсем отшибло.
Это - то что действительно происходит в жизни.

Я не раздор меж форумами собираюсь показать. А борьбу противоположных идей.
Если у Лесных Людей учитель - Древний- Живой, то у пиилоидов - учитель - Не Живой (да Пипа сама писала, что учит ее Летун, а не просто неорган - неорган - союзник может быть ветром, огнем, чем то нормальным. Ее же - холодный безчувственный и бесчеловечный.. рациональный..)
 Это - дуальность. Дуальная пара - Живой и Нежить.
А там возможно далее народ объединиться, но это будет видно по ходу пьесы :)
Спасибо за идею - о Живом! Я как то упустила из виду..

Похоже, что "Вокаловриат", выпускающий "дипломированных
вокалоидов", не очень надёжная организация.
это один из первых и не совсем удачных экспериментов.
Как предложила 77--- Пипа использовала души неорганических существ но нашего плана )ну души дриад, эльфов, потоков ветра - Сильфов и т.д. ... то есть они даже не совсем неорганы. А просто сказочный лесной народец. Ну и поэтому вокалоиды если и получались, но чувствовали они все как и прежде, хотя приобретали некоторые новые способности. То есть оставались - эмпатами, и к тому же - имели свою волю. А вот в последствии Пипа заметит свой промах и станет использовать энергию (души) неорганов нижних миров - тех бешенных, которым в нашем мире очень неуютно, и они от невозможности вернуться в нижний мир - просто звереют и на всех бросаются.. Что бы оставаться в нашем мире - им нужна подпитка, вот они и пугают или даже боль причиняют - практически становятся энергетическими вампирами.
Ну а при сращивании с человеческими существами - вампирить им уже было не нужно, все таки они врастали в человеческое тело. Но человеческая составляющая подавлялась так, что новое поколение вокалоидов было - фактически нежитью.. на разных стадиях перехода.
И от них поддержки и понимания людей Леса - даже ожидать не стоит.

Но все это в истории будет постепенно раскрываться...
Если ранее мне было все более или менее ясно - то теперь приходится раздумывать..

Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #377 : 31 января 2020, 02:41:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как предложила 77--- Пипа использовала души неорганических существ но нашего плана )ну души дриад, эльфов, потоков ветра - Сильфов и т.д. ... то есть они даже не совсем неорганы

этого 77 не предлагала, ну да ладно)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #378 : 31 января 2020, 02:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь - центральная идея, ЧТО - всех нас и все вышеуказанные форумные площадки - объединяет? Давайте-ка, подумаем. Борьба света и тьмы, что ли? Конечно, нет. Как сталкеры ищут разные артефакты, а сновидящие - воюют с неорганами? КОНЕЧНО, НЕТ. Мутанты, разведчики, летуны?.. Не-а.

Тогда, ЧТО?

вот и на ШамЛесе задали подобный вопрос...

Может, уже давно назрела идея не искать мотивы разобщения, поводы для борьбы - даже на форумах! - а что-то объединяющее и позволяющие пусть не дружить (не каждый может стать Другом) - а хотя бы мирно со-жительствовать? ведь поводом не бороться, не конфликтовать, не размежеваться должно быть как бы больше, чем разобщаться и разбегаться?  Может, сделать целью и комикса что-то такое? Что самые разные люди могут объединиться и действовать под одну важную задачу?   мне просто почему-то казалось, что он об этом - с первых строк темы

Что может объединить противоположности?
Только наличие чего-то угрожающего существованию им обеим.
Это имхо.
Отсюда все эти модные сюжеты со Жнецами и иной хренью из иных галактик и вселенных..
Возможно и тут Летуны в итоге этой же цели послужат (как общий враг Мирового масштаба) и хотя бы часть Вокалоидов - одумается и откажется изменять мир...


Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #379 : 31 января 2020, 02:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

того 77 не предлагала, ну да ладно)
а кто бошки сказочным существам отрывающую Пипу мне в комменте изложил? я это сочно так представила и развила идею..

Да, легенда Квейк чем то похожа на Мир Дикого Запада, там киборгизированные бойцы сражаются на арене на смерть, а потом их вроде как реанимируют, Пипца могла делать что то подобное ради увеселения и вампиризма. Еще она охотилась на сказочных лесных существ, пытала их ради гавваха, ну и огребла сама в итоге, это закономерно)

Слушай а чего ты комментарии удаляешь? я то сохранила себе на комп Вокалоида, ну картинку.. но все же..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #380 : 31 января 2020, 02:58:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кто бошки сказочным существам отрывающую Пипу мне в комменте изложил?

чево? не было такого
кажется, в моей верси Пипа устраивала побоища а также пытала скзочных существ, чтобы добыть гаввах и увеселиться, но делать из лесных душ вокалоидов - это уже твоя линия. я собственно в это не вмешиваюсь, только прорисовала основные черты персонажа и отдельные идеи спонтанные. Связь в единый сюжет - целиком и полностью за тобой

Слушай а чего ты комментарии удаляешь? я то сохранила себе на комп Вокалоида, ну картинку.. но все же..

Убираю лишнее, то что мимо кассы, но если там было что-то нужное, пусть Пипа восстановит )
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #381 : 31 января 2020, 03:19:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в чем вы видите пользу от мифологизации в наше время?

"Что такое музыка? Что такое поэзия? Что такое мифология? Все это проблемы, относительно которых невозможно никакое мнение, если человек не имеет опыта переживания этих реальностей. Это вполне естественно и очевидно. Однако, что касается вопроса, указанного последним в этом ряду, о наших переживаниях этого сказать нельзя. "

" Для того, чтобы вода, пройдя сквозь нас, разбудила наш скрытый мифологический дар, ее нужно брать прямо из источника и пить свежей.
   Подлинная мифология стала для нас настолько чужой, что перед тем, как вкусить ее, не будет лишним остановиться и подумать - не только о пользе и опасностях мифологии (психологи и психиатры об этом еще расскажут), но также и о нашем возможном отношении к ней. Мы утратили наше непосредственное чувство великих реальностей духа - а именно к этому миру принадлежит вся подлинная мифология,- утратили окончательно ради нашей всем интересующейся и умелой помощницы-науки. Наука объяснила то, что нам предстоит выпить, так хорошо, что мы знаем об этом все, еще до того, как берем в руки чашку,- намного лучше, чем те, кто знают толк в «питии»; более того, от нас ждут, что мы удовольствуемся нашим знанием или даже предпочтем его неискаженному опыту и наслаждению. Следует спросить себя: возможен ли еще в каком-либо смысле непосредственный опыт переживания мифологии и наслаждения им?
   Во всяком случае нам необходима свобода от фальши, свобода, которую нам может даровать только истинная наука. Помимо этой свободы, мы требуем лишь того, чтобы наука вернула нам непосредственность нашего отношения к ее предметам. Наука сама должна расчистить дорогу к мифологии, которую она же заблокировала сначала своими интерпретациями и объяснениями,- научное понимание всегда было слишком широким (в данном случае мы имеем в виду историческое, психологическое, а также культурное и антропологическое изучение мифов). "

Дядя Юнг. Дело не в пользе. А в  свободе.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #382 : 31 января 2020, 03:22:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чево? не было такого
кажется, в моей верси Пипа устраивала побоища а также пытала скзочных существ, чтобы добыть гаввах и увеселиться, но делать из лесных душ вокалоидов - это уже твоя линия.

Ну само собой.. у меня разыгралось воображение. На основе твоего комментария - мои мысли понеслись вскачь.
Если хочешь - вообще не буду упоминать тебя или уберу из коммента.
Я наоборот хотела помощь твою подчеркнуть. Но если это у меня не получается, то могу убрать..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #383 : 31 января 2020, 03:27:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если хочешь - вообще не буду упоминать тебя или уберу из коммента.

да это мелочи, просто неточность, главное движуха
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #384 : 31 января 2020, 03:56:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

попробуй закинуть этот пост от моего имени
я там удалила тему пра комикс.
Здесь и на Шамлесе только оставила. Ну и у себя, для работы.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #385 : 31 января 2020, 04:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я удалила тему.

Ясно, в принципе ничего страшного не будет, если создашь маленький мир омвей без их участия, либо они ничего не поймут, либо вспомнят, что не были лишены самоиронии. Некоторые из них) Это же только бармик плачет кровавыме слезами увидев шутиху в свой адрес, чем тоньше, тем ему больнее )
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #386 : 31 января 2020, 04:10:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще - отталкиваться буду от того, что есть в наличии. А это Лес и Пипа.
все остальные будут затронуты - вскользь. По крайней мере сейчас у меня и желания нет их упоминать. Им не интересно - ну взаимно.

Далее, если выпадают сталкеры -сновиды - то все упрощается. Такого деления и не будет.

Будет оборотень Лис, Путешественник - Странник (в стиле Снусмумрика), возможно - ребята из Леса - помогут с деталями его характера.
Ну и Вокалоид.
Все остальное - деревни, Культы, Омвей, ХС -- пока что будут фоном..
Скучно немного.. Но что поделать..

Сказ про одинокого Вокалоида, устремившегося к Звездам.. а вместо этого - ему придется спасать Мир с животным и странным типом, без определенного места жительства..
.. Потому что Жизнь такая штука бейби...

И Тень, которая пока не ясно что.. вроде помогает, но намерения ее не ясны.. За она или против.. Или дружит "на зло"..(это если совсем уж скучно станет с сюжетом).

С одной стороны - все проще Жизнь против Нежити. меньше актеров - меньше проблем с ними. С другой стороны - чувство пустоты.. которую нужно будет чем то заполнить..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #387 : 31 января 2020, 04:16:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По крайней мере сейчас у меня и желания нет их упоминать. Им не интересно - ну взаимно.

так что и бармалея мочить не будем? океей
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #388 : 31 января 2020, 04:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все начнется с Вокалоида.
Это не ИИ. У ИИ как мы знаем даже самосознания своего нет и не предвидится в ближайшем будущем.
Поэтому до первой ступени трансформации - Вокалоид будет человеком. Исследовательницей.
История нужна, как она Пипе в лапы попадется, и что бы заслужить трансформацию - с группой отправится кристаллы собирать (пещера с кристаллами - нижний мир. У кристалов есть самосознание и они зачем то нужны Пипе.. Возможно она решила что их можно использовать как "камни душ" - в играх--ну для того что бы роботов оживлять, даже не роботов а анимункулов!

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #389 : 31 января 2020, 04:19:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так что и бармалея мочить не будем? океей

Думаю начнем без них, а дальше видно будет, я бы вплела всех всех, но главные роли тем кто не учавствует давать не буду, будут фоном и наполнением основного сюжета.
Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC