Постнагуализм
17 апреля 2024, 02:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 43168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12289



Email
« Ответ #180 : 01 марта 2020, 17:47:11 »

Как типичная целевая аудитория женщин, которые привлекают к себе внимание, могу написать

     Лучше не надо :). Суть того, что я пытаюсь доказать: человеческие характеры - плохой базис для описания мира. Несложно понять, что и характеры богов почерпнуты тоже отсюда - их характеры заимствованы у людей. С тем же успехом можно использовать карты Таро или даже обычные игральные карты, точно так же приписывая каждой карте какой-то определенный характер и значение. Суть от этого не меняется, оставаясь прежней - когда характеры/характеристики черпают из одного набора/множества, а затем их или их комбинации пытаются приписать к свойствам другого множества, которое сильно отличающегося от первого в качественном отношении.
     Поэтому описывать женские характеры в базисе характеров богов - вполне резонно, т.к. эти множества однотипные, и поэтому такое описание вполне может быть адекватным. Но когда базисе характеров богов описывают законы мироздания, то это уже не лезет ни в какие ворота.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #181 : 01 марта 2020, 18:11:55 »

Но когда базисе характеров богов описывают законы мироздания, то это уже не лезет ни в какие ворота.
Не смотря на то, описания не лезут в ворота, неиндуизм описывает мироздание как раз таки на базисе характеров богов.
Ближе к сути вопроса. Происхождение женской душевной теплоты, на которую мы, мужчины, ведёмся.
Это ресурс сотворения плода в матке, получаемый женщиной от Тримурти через матку. В то время, пока ресурс не используется по прямому назначению, то есть пока женщина не беременна. Он работает на привлечение самцов-оплодотворителей.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #182 : 01 марта 2020, 18:19:03 »

Это ресурс сотворения плода в матке, получаемый женщиной от Тримурти через матку. В то время, пока ресурс не используется по прямому назначению, то есть пока женщина не беременна. Он работает на привлечение самцов-оплодотворителей.
какой женщиной?
боги могут родить чем угодно и через что угодно...
даже грязь с пятки поскести и из нее...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6599


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #183 : 01 марта 2020, 18:57:12 »

.... Суть того, что я пытаюсь доказать: человеческие характеры - плохой базис для описания мира. Несложно понять, что и характеры богов почерпнуты тоже отсюда - их характеры заимствованы у людей. С тем же успехом можно использовать карты Таро или даже обычные игральные карты, точно так же приписывая каждой карте какой-то определенный характер и значение. Суть от этого не меняется, оставаясь прежней - когда характеры/характеристики черпают из одного набора/множества, а затем их или их комбинации пытаются приписать к свойствам другого множества, которое сильно отличающегося от первого в качественном отношении.
.... Но когда базисе характеров богов описывают законы мироздания, то это уже не лезет ни в какие ворота.
  АБСОЛУТНО согласен с вами, уважаемая, Pipa, ибо для построения Картины Мира нужны максимальные обобщения характеров людей и всех их сообществ, включая всё историческое, и Луис Хельмслев описывает максимы Картины Мира, как:
100. Научная семиотика (Scientific semiotic; Videnskabs-semiotik) — семиотика, являющаяся операцией.
101. Коннотативная семиотика (Connotative semiotic; Konnotations semiotik) — ненаучная семиотика, один или оба плана которой являются семиотикой.
  • 1.      Коннотация- (connotatio - добавочное значение) - логико-философский термин, выражающий отношение между смыслом (коннотат) и именем или комплексом имён, как сопутствующее значение языковой единицы. Коннотат характеризует денотат (т.е. предметное значение), устанавливаемое в процессе обозначения объекта в имени. К., которая не сопровождается денотацией, устанавливает идеальный объект, хотя и не имеющий преднаходимого в реальности эквивалента, но имя которого не лишено смысла. К. обозначает дополнительные черты, оттенки, служащие для выражений эмоционального (или оценочного) отношения говорящего, к предмету речи (как содержание актов психики, в экспрессивно-эмоциональных аспектах высказываний), и сопутствующих основному семантическому содержанию и значению понятий---суждений. Напр., слова "военные" и "военщина" совпадают по их семантическому значению, однако во 2-м слове присутствует негативный оттенок, которого нет в 1-м. В семиотике К. есть особый непрямой Модус значения, уровень "вторичных означаемых", надстраивающийся над прямым денотативным значением слова. Влияние на такое конституирование побочных смыслов слова----оказывают самые разнообразные факторы: жанровые конвенции (и, допустим, такое слово, как "пламя" в качестве литературного клише для выражения любовной страсти----косвенным образом содержит в себе значения, как "язык трагедии", "классическое чувство" и т.д.); стереотипы восприятия (допустим, изображение макарон может обозначать не только пищевой продукт, но и нести побочный смысл "итальянскости"); стилистические особенности и т.д.. К. стала объектом систематического анализа в "коннотативной семиологии" Луи Ельмслева. Ролан Барт, развивая исследования К., указывает на следующие её характеристики: коннотативные значения способны надстраиваться---и над языковыми денотативными значениями, так и над невербальными знаками, над утилитарными назначениями материальных предметов; коннотативные значения латентны, относительны и подвижны. Важнейшей коннотативного значения характеристикой---Ролан Барт считает его идеологическую нагруженность, как способность в качестве формы идеологического воздействия, замещать "основное" значение слова. Контроверза---(controversia) спорный случай, вопрос, разногласие, расхождение…
102. Метасемиотика (Metasemiotic; Metasemiotik) — научная семиотика, один или оба плана которой являются семиотикой.
103. Семиотический объект (Object semiotic; Objektse-miotik) — семиотика, выступающая как план другой семиотики [53].
104.  Мета-(научная) семиотика (Meta-[scientific semiotic]; Metavidenskabssemiotik) — метасемиотика, семиотический объект которой является научной семиотикой.
105.  Семиология (Semiology; Semiologi) — метасемиотика, семиотический объект которой является не научной семиотикой.
106.  Метасемиология (Metasemiology; Metasemiologi)— мета-(научная) семиотика), семиотические объекты которой являются семиологиями.
   Уважаемая, Pipa, и именно Метасемиологические Объекты только и могут описывать нечто свойственное Богам, как нечто совпадающее с ЛОГИКОЙ Богов. И всякие профанные сказки тут не годятся.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #184 : 01 марта 2020, 19:04:08 »

какой женщиной?
фертильного возраста, в основном
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12289



Email
« Ответ #185 : 01 марта 2020, 19:06:23 »

Происхождение женской душевной теплоты, на которую мы, мужчины, ведёмся.

Мне эта тематика неинтересна, тем паче, что у меня самой душевной теплоты немного :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #186 : 01 марта 2020, 19:30:10 »

Происхождение женской душевной теплоты, на которую мы, мужчины, ведёмся.

Мне эта тематика неинтересна, тем паче, что у меня самой душевной теплоты немного :).

ты очень душевный человек, это смотря кому с кем легко взаимодействовать, мне с тобой легко))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12289



Email
« Ответ #187 : 01 марта 2020, 19:33:14 »

ты очень душевный человек

Это не душевная теплота, а корыстный расчет :).
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #188 : 01 марта 2020, 19:44:48 »

У этого ресурса, который сотворения, и он же который душевная теплота, есть название. Как в индуизме, так и в неиндуизме: шакти.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6599


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #189 : 01 марта 2020, 19:53:01 »

 Это не душевная теплота, а корыстный расчет :).
 Уважаемая, Pipa, ну а если это весьма и весьма умный расчёт, да к тому же не направленный на вредительство тому, в отношении кого этот расчёт имеет место, то тогда вне всякого сомнения в вашей, Pipa, направленности обязательно заметно нечто божественное, намного более благородное, когда эмоцию от возбуждения пиписЪки и желанием владеть кем-то, прикрывая душевной негой, пытаются енто реализовать. Ведь это тоже расчёт, грубый и захватнический расчёт, сам себя и других обманывающий расчёт, и не идущий ни в какое сравнение с тем, что имеется допустим, Pipa, в вашем лице в направленности на нас. Так что уж соглашайтесь, Pipa, что вы душевно тёплый человек. Я ж тоже ни в кого не влюбляюсь и обычно равнодушен к окружающим (и порой столь дерзко нападаю на имидж неких людей, что они, будучи злобны, ничего подобного в ярости не встречали), но это не исключает проявлений душевной теплоты, когда я того желаю, даж если это проявится через секунду после яростнейшей атаки на другого кого. Причём, все женщины, вызывающие у меня сильную симпатию обычно отвечают мне взаимностью, независимо от возраста и даже устоявшихся вкусов. Такой вот умный у меня расчёт. Тем более Екклесиаст говорил, что знание умножает скорбь, потому проявление гнева или других отрицательных чувств---это неотъемлимый спутник человека весьма умного, и доказуемо логически, почему дело обстоит именно так, а не иначе, даж без взятия в качестве посылок к выводу Екклесиаста, но верифицируя этим результат как Онтологически к тому достойный.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #190 : 01 марта 2020, 20:01:44 »

ты очень душевный человек

Это не душевная теплота, а корыстный расчет :).

так в том и душевность это честность, а честность лучшая политика, я ж наемник))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12289



Email
« Ответ #191 : 01 марта 2020, 23:14:34 »

     Корыстный расчет не тожественен агрессивному паразитизму. Корысть, в переводе с украинского :), - ПОЛЬЗА.
     Вот и "душевная теплота", о которой Неиндуист талдычит, на самом деле, не дар, струящийся из груди Шакти, а родительский инстинкт, который присущ всем живородящим организмам, ПОЛЬЗА (!) которого в том, чтобы сохранить свое потомство. То же самое можно сказать и про любовь-морковь :) - это уже половой инстинкт, еще более ПОЛЕЗНЫЙ для сохранения вида. Поэтому, можно сказать, что именно корысть/польза является основой всего того, что нам дорого и мило.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #192 : 02 марта 2020, 08:27:57 »

а родительский инстинкт
Если попросить биолога назвать причину родительского инстинкта, то навряд ли оттуда сформулируется нечто внятное. Вообще, вся "академическая" наука своими причинно-следственными связями упирается в постулаты, которые предлагается принять на веру. В этом плане так называемая наука ничем не отличается от любой религии. А некоторые разделы так называемой науки настолько грубят с надуманными постулатами, что по накалу религиозного мракобесия опережают некоторые религиозные секты.
У неиндуизма всего один постулат: Тримурти - причина всего. Исследования заключаются в распутывании причинно-следственных связей, пока эти связи, собственно не распутаются до этой причины.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #193 : 02 марта 2020, 09:24:47 »

У неиндуизма всего один постулат: Тримурти - причина всего.
ну так чем докажешь?
количество постулатов на качество веры не влияют
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #194 : 02 марта 2020, 09:35:27 »

ну так чем докажешь?
Постулат - это нечто такое, которое доказывать не обязательно.
количество постулатов на качество веры не влияют
Количество постулатов увеличивает количество веры. Иногда настолько, что в некоторых описаниях ничего кроме веры в него нет.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC