Постнагуализм
29 марта 2024, 17:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 42848 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #240 : 04 марта 2020, 14:52:19 »

  Ты, Пелюлькин, почему то начинаешь напоминать вот этого персонажа
<a href="https://www.youtube.com/v/74K1xiLpV3Q" target="_blank">https://www.youtube.com/v/74K1xiLpV3Q</a>
   У меня работа с первоисточниками, а такое направление, как талмудизм не интересно. Я сам по себе нехyёвый талмудист. Если найти в интернете Библию не сложилось, то так и напиши, что в гугле забанили.
   А чё, фильм этот я хоть давно смотрел, но он мне оч понравился и Евгений Сидихин там играет одну из лучших своих ролей, причём играет очень даж натурально, с реальностью неразличимо. А ентот бесогон, шо ему базарит, он же по фильму вродь прокурорский. Та мож и ты беса гонишь, если тебе всё этот момент напоминает.

   Потом,бибий у меня и дома штук 10, в т.ч и четвероевангелие на ЦРСЯ, толковый Ветхий Завет профессора Лопухина и пр., пр., + Гугл у мен на разные цитирующие Писание сайты адресов 10, и ими пользуюсь регулярно. Но вот что б тама кто вот так выводил ЛОГИЧЕСКИ, как я тебе выше, то такого нет нигде. Но именно Доказательства есть независимыми средствами, которыми можно корректно с успехом пользоваться во всех вне исключений случаях, даже если перед тобой ЛОЖЬ на все 100%, и всё переиначено, как щас нередко поповщина это делает для очернения истинных святых, по своей сатанинской корысти. И моя ЛОГИКА неоспорима, почти как ДЕСПОТИЗМ даже фашистского толка, но уже даже при полной свободе и упразднении деспотизма, ибо Истина инвариантна относительно всего, оставаясь Истиной во всех вне исключения случаях, как это чуть проблесками и показывают ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
бибий
Гость


Email
« Ответ #241 : 04 марта 2020, 15:02:41 »

Та мож и ты беса гонишь, если тебе всё этот момент напоминает.

Пилюля, это логика гопаря - кто беса гонит, ты беса гонишь. Человек несовершенен, значит ева из ребра адама - это иезуитсий выверт. А то что ты уважаемый мужик на зоне - ложь.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #242 : 04 марта 2020, 15:08:17 »

.........................
  На ДУ-ДУ себе затусуй свой этот выпердыш, в смысле коммент.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
бибий
Гость


Email
« Ответ #243 : 04 марта 2020, 15:21:28 »

На ДУ-ДУ себе затусуй свой этот выпердыш, в смысле коммент

а это логика бармараста  ;D
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #244 : 04 марта 2020, 15:36:18 »

И моя ЛОГИКА неоспорима
Если твоя логика предполагает сотворение чего-то из чего-то, то вот тебе элементарная логическая вилка. Напиши, из чего были созданы объекты Семи Дней Творения? В индуизме и неиндуизме есть чёткое определение, из чего сотворяется что-то. Пока не ответишь, из чего Элохим сотворили небо и землю, тебе с попами детский мат.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #245 : 04 марта 2020, 15:37:21 »

 а это логика бармараста  ;D
 Логика Бармараста---это ГОВНОМЕТАТЕЛЬСТВО, т.е. обкидыание дерьмом всех остальных. А я тебя застебаю, шоба ты не обкидывался говном, как ты енто сделал, а затосовал его себе обратно, и это прям противоположное ЛОГИКЕ БАРМАРАСТА. Дурень, СУККО, ты горбатый.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #246 : 04 марта 2020, 15:53:12 »

 Если твоя логика предполагает сотворение чего-то из чего-то, то вот тебе элементарная логическая вилка. Напиши, из чего были созданы объекты Семи Дней Творения? В индуизме и неиндуизме есть чёткое определение, из чего сотворяется что-то. Пока не ответишь, из чего Элохим сотворили небо и землю, тебе с попами детский мат.
 Семь Дней Творения---есть точный изоморфизм самого первого Творения Божества, когда Бог прежде всего Сотворил Веки, этот Предивный Дух, состоящий из Семи Стадий, и Духом Веков Бог, как телом сотворил всё сущее. Но Дух Веков---это не есть Святой Дух. В том и ошибка дьявола, что он думал, что всё покоится на Святом Духе, но это был не Святой Дух, а Дух Веков. Себя же Самого, Бог положил как Краеугольный Камень, который всегда станет во главу всякого угла, чтобы к Конце Седьмой Стадии Веков, этим Краеугольным Камнем сотворить Осьмый, бесконечный и совершенный век. И Кинет Бог тот Краеугольный Камень в конце времён, и на кого Он упадёт, того Он раздавит.

   Так и вСеми Днях Творения Бог не делает Нового, но устраивает тот Инвариант, который изначально Лежит в Основе всего сущего на земле, небе, вселенной и в Царствии Духовном.

 На Суде же, Бог Поднимет этот Устрашающий Дух (Дух Веков), над всем сущим, ибо страшно грешники согрешили против естества этого Духа Веков, грешивши в Его теле, и этот Дух Веков, как и Бог, пасть не может, но Дух Веков не столь мощен, чтобы устроить Осьмый Век,---это Удел Творца, как Совершеннейшее и вечное Творение Царства Божия во всей Вселенной, как неизменное Творение во спасение всем, и Духу Веков также.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
мячик
Гость


Email
« Ответ #247 : 04 марта 2020, 16:10:27 »

Логика Бармараста---это ГОВНОМЕТАТЕЛЬСТВО, т.е. обкидыание дерьмом всех остальных. А я тебя застебаю, шоба ты не обкидывался говном, как ты енто сделал, а затосовал его себе обратно, и это прям противоположное ЛОГИКЕ БАРМАРАСТА. Дурень, СУККО, ты горбатый.

а это сквозная логика всех пилькиных писаний - какашки и ты дурак, сам дурак, сукко
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #248 : 04 марта 2020, 16:37:49 »

  • Логика Бармараста---это ГОВНОМЕТАТЕЛЬСТВО, т.е. обкидыание дерьмом всех остальных. А я тебя застебаю, шоба ты не обкидывался говном, как ты енто сделал, а затосовал его себе обратно, и это прям противоположное ЛОГИКЕ БАРМАРАСТА. Дурень, СУККО, ты горбатый.
   а это сквозная логика всех пилькиных писаний - какашки и ты дурак, сам дурак, сукко
  Внатуре ты какой-то дебильный, ибо если в такой примитивнейшей сигнатуре, как---какашки и ты дурак, сам дурак, сукко---выводится строго логически, что ТЫ ДЕБИЛЬНЫЙ, то тем более это же самое будет выводиться логически в любой более сложной сигнатуре. Уж придётся тебе смириться с тем, шо ты бестолочь дремучая. Советую тебе всем чухать по ушам, шо тебя в детстве мама роняла об асфальт и била башкой об батарррррею. Мож пожалеють тебя, да ещё и денег дадут.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
бибий
Гость


Email
« Ответ #249 : 04 марта 2020, 17:14:28 »

ибо если в такой примитивнейшей сигнатуре, как---какашки и ты дурак, сам дурак, сукко---выводится строго логически, что ТЫ ДЕБИЛЬНЫЙ

еще одна загогулина тюремного философа - ты дибильный, потому что ты дебильный, я доказал, потому что я доказал

итого, логический профиль пользователя пиплюлькин

1. кто беса гонит, ты беса гонишь.

2. затусуй себе на дуду, ако бармарас

3. жопки, какашки, пидоры, ебля

4. ты дебильный потому что ты всегда дибильный

5. я доказал, потому что я доказал

возьмите любой пилькин пост, и он строго уложится в эти пункты
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #250 : 04 марта 2020, 17:28:29 »

Бог не делает Нового, но устраивает тот Инвариант
Мои поздравления: ты атеист. В самом факте ничего страшного нет, это твои дела. Но то, что ты описал - не бог вовсе, а какой-то менеджер по инвариациям.
Тримурти/Элохим сотворяют что-то из ничего. Небо и землю в том числе. Ничего - это нечто такое, которого нет. А где это такое, которого нет, знают только они. Остальные не в курсе просто. Атеистам проблематично осилить про сотворение чего-то из ничего, и поэтому у них появляются забавные логические конструкции инварианты.
Я накидывал попам подобные логические вилки, и они вскрывались такими же атеистами, как и ты, Пелюлькин.
Записан
бибий
Гость


Email
« Ответ #251 : 04 марта 2020, 17:32:02 »

6. сам дурак, сукко  ;D
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #252 : 04 марта 2020, 18:21:21 »


еще одна загогулина тюремного философа - ты дибильный, потому что ты дебильный, я доказал, потому что я доказал

итого, логический профиль пользователя пиплюлькин

1. кто беса гонит, ты беса гонишь.

2. затусуй себе на дуду, ако бармарас

3. жопки, какашки, пидоры, ебля

4. ты дебильный потому что ты всегда дибильный

5. я доказал, потому что я доказал

возьмите любой пилькин пост, и он строго уложится в эти пункты
  Мною, в комментируемом тобой тексте (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98858.msg465369#msg465369) есть отсылка на уже сделанные доказательства, даже если они были сделаны в указанной сигнатуре, но в типологии силлогизма (большая, меньшая посылки---и вывод), ибо я всё довожу логически и доказательно. А вот у тебя, бибий, хоть и есть нечто, что вродь указывает на небезмозглость (что радует), но вот цитат и к ним отсылок на комменты мои, откуда ты выдёргиваешь высказанное, демагогично представляя его как автореференцию,-----У ТЕБЯ НЕ ПРИВОДИТСЯ ВОВСЕ. Отсюда ясно, что твои слова ничего из модели мною сказанного не описывают, а значит описывают не более чем тебя, т.е. твою ДЕМАГОГИЮ.

   бибий, не серчайте, вы хоть ДЕМАГОГИЮ отписали, эт для большинства кастрюлеголового люду---ЭВЕРЕСТ СОВЕРШЕНСТВА МЫСЛИ. Кстати, ваша ДЕМАГОГИЯ хоть и простая, но довольно интересная, правда этого столь мало, чтобы чёт мне довести, что я даж и нервничать не буду, что вы вроде на мнение ПН повлияли, просто хоть чуть порадуюсь, что не все такие конченные дебилы, как Барма, Lis и прочие.

  бибий, потом, мои тексты, даж самые примитивные, высоко нагружены перформативами (в смысле Дж.Остин), и они создают тот проф-колорит, который впечатляет любого моего читателя, кого в восхищение, а кого и на говно от злости изводит. Кстати, и так быстро изводит в указанное не то павидла, что мало кто рискует повторять свою трансформацию в это самое не то павидла. т.е. цели моя писанина достигает, как доказательно-содержательно, так и коннотируя соответствующие целевые перформативы. на зоне другие бы подмотали бы эти перформативы, шоба приколоться в превращение тебя в лагерную пыль, так что, когда чуете опасность от мною сказанного, то знайте, опасность эта реальна и бесчеловечно опасна. Удачи поумнеть.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #253 : 04 марта 2020, 19:37:09 »

   Мои поздравления: ты атеист. В самом факте ничего страшного нет, это твои дела. Но то, что ты описал - не бог вовсе, а какой-то менеджер по инвариациям.
   Тримурти/Элохим сотворяют что-то из ничего. Небо и землю в том числе. Ничего - это нечто такое, которого нет. А где это такое, которого нет, знают только они. Остальные не в курсе просто. Атеистам проблематично осилить про сотворение чего-то из ничего, и поэтому у них появляются забавные логические конструкции инварианты.
   Я накидывал попам подобные логические вилки, и они вскрывались такими же атеистами, как и ты, Пелюлькин.
   Если я атеист, то вы в таком случае не живёте вовсе, ибо, я указал на первое Творение Бога---Дух Веков, который точно сотворён из ничего вообще, но сотворён Богом. А раз всё последующее творение сотворено Тем же Богом, Творящим всё сущее Духом Веков, как телом, то тогда и всё сущее сотворено из ничего. Логика здесь в том, что Дух Веков от Бога не отличим совсем, и так же как Бог не может пасть, но Дух Веков Тварен, а Бог Нетварен. Логика творения всего Духом Веков, как инструментарием в том факте, который точно вкладывается в то, что Богом сразу сотворён весь Универсум Сущего, оставляя Бога Тем же, Кем Он и был, т.е. Абсолютно свободным и в тоже время Богом всего сущего. Но это было бы ничто, если бы Бог перестал быть, ибо пал в дьявола архангел Самаил (Денница, сын Зари). Потому всё Творение ожидает Божиего Обобщения (по суду) в то совершенство будущаго века, в котором самосотворённое (от злоупотребления свободой) Злое уклонение совершенно упразднится. Совершить это может Только Истина, и самая совершенная Истина. Т.е. зло существует к большему благу, к тому, чтобы упраздниться и всякой возможности пасть, чтоб смогло наступить Истинное совершенство. Но не потому, что творение несовершенно, а потому, что оное испытывается на надёжность в самостоятельности, чтоб устоявшее утвердить во Славе Божией, т.е. в наибольшем из всех совершенстве, причём утвердить навечно. Просто трудно быть Богом, даже Архангел пасть может от величия даже от научения быть Богом, сатана тому пример.

  неиндуист, получается, что раз твой конструктив, что Тримурти/Элохим сотворяют что-то из ничего---несостоятелен, ибо Бог творит сразу всё на всю вечность, как самовыражение. Истинный Бог не может творить как человек, частями, ибо тгда Бог творит несовершенное, что есть фрустация Бога в том, чтобы быть совершенным. И толку творить несовершенное, ибо оно рано или поздно перестанет быть, а значит, шо творил Бог несовершенное, что не творил его---нет никакой разницы, ибо оно перестанет быть. а раз перестанет быть, то значит есть ПРИРОДА ТВОРЕНИЯ БОЖИЯ в том, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАВАТЬ БЫТЬ. Это означает крушение всего Творения в небытие, и сам Бог тогда есть Небытие, что противоречиво, а следовательно не имеет места в действительности.

  неиндуист, так получается, что это вы атеист, ибо верите в несуществующего Бога, причём верите так, что ваша вера с неверием неразличима. А у меня всё верно. Поповщина не доросла до таких умозаключений, что вам говорю я. Так что неча меня с ними сравнивать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #254 : 04 марта 2020, 20:09:15 »

Поповщина не доросла до таких умозаключений, что вам говорю я.
Вам, сектантам секты Господа по жизни положено быть монотеистами. Формально между монотеизмом и атеизмом нет принципиальной разницы. Атеисты отрицают всех богов, а монотеисты отрицают всех, кроме одного.
Цитата:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Господь, Бог твой, выставил предложение-оферту, ты его принял. Или не принял? Ты признаешь некоего Господа своим единственным Богом? Если да, то значит ты отрицаешь других Богов, и по факту атеист. А если данное предложение не принял, то тогда ты вообще непонятно кто.
Это тебе была очередная логическая вилка, если чо.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC