Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:43:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 43412 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #285 : 06 марта 2020, 18:36:58 »

кто такие секта господа?
Это те, кто приняли публичную оферту некоего Господа. Вот эту:
Цитата:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Обрати внимание, Господь в публичной оферте упоминает других богов. Тезис о единобожии - это очередной домысел сектантов секты Господа. Которые предложение оферты перепутали с метафизикой.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #286 : 06 марта 2020, 19:22:14 »

..........................
 Всё, отписанное тобой---ДЕМАГОГИЯ, ибо я тебе довёл ЛОГИЧЕСКИ и строго ДОКАЗАТЕЛЬНО, что окончательно полных ЗНАНИЙ---НЕ СЕЩЕСТВУЕТ! Это означает тот факт, что совершенно любое знание обязано дополняться, БИБЛИЯ---не исколючение. Отсюда, ты просто ДЕМАГОГИЧЕСКИ прерываешь дискуссию, чтобы не признавать твою дискутивную (в споре со мной) несостоятельность. Это чисто еврейский приём. И я на тебя не в напряге, сам видишь, насколько я силён Разумом моим. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #287 : 06 марта 2020, 19:37:17 »

кто такие секта господа?
Это те, кто приняли публичную оферту некоего Господа. Вот эту:
Цитата:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Обрати внимание, Господь в публичной оферте упоминает других богов. Тезис о единобожии - это очередной домысел сектантов секты Господа. Которые предложение оферты перепутали с метафизикой.

т.е ты сторонник многобожия?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #288 : 06 марта 2020, 20:30:18 »

т.е ты сторонник многобожия?
Я всего лишь не сектант Господа. Так называемое "единобожие" - не более чем оферта, перепутанная с метафизикой. В число сторонников многобожия входит даже сам Господь, который собственно, собрал секту единобожников.
Ты регулярно сетуешь на одну интернет-секту, где ущемляли критическое мышление пользователей форума. Имхо, сия проблема надуманная. Достаточно было удалить форум из закладок, и вопрос решён. С сектантами Господа несколько сложнее, потому что они не только в интернете. Регулярно приходится пояснять, что их домыслы - всего лишь домыслы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #289 : 06 марта 2020, 21:02:35 »

т.е ты сторонник многобожия?
Я всего лишь не сектант Господа. Так называемое "единобожие" - не более чем оферта, перепутанная с метафизикой. В число сторонников многобожия входит даже сам Господь, который собственно, собрал секту единобожников.
Ты регулярно сетуешь на одну интернет-секту, где ущемляли критическое мышление пользователей форума. Имхо, сия проблема надуманная. Достаточно было удалить форум из закладок, и вопрос решён. С сектантами Господа несколько сложнее, потому что они не только в интернете. Регулярно приходится пояснять, что их домыслы - всего лишь домыслы.

Мы, постнагуализм систематически противостоим омвею, в его не просто сектанской, но и мошеннической ипостаси, заложенной у них омом, бездарем и мошенником, перевиравшим кастанеду. Противостоим, в смысле доводим до всех правдивую информацию. Они есть не только в сети, сеть часть реала.

Это не религиозные дела, мы за путь знания, и философию и религию уважаем. А так же тех, кто в ней разбирается, у нас свободная площадка для общения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #290 : 06 марта 2020, 21:22:32 »

Мы, постнагуализм систематически противостоим
Тем не менее, выбор: противостоять или не противостоять есть. У меня такого выбора нет. Потому поиграть в домыслы сектантов Господа затягивают все. Включая даже системных противостоятелей сектам!
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #291 : 06 марта 2020, 21:50:17 »

Спорят викинг и раввин.
Спор заведомо бесплоден:
– Бог один! И он - не Один!
– Один - бог! И не один.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #292 : 06 марта 2020, 23:28:21 »

Спорят викинг и раввин.
Спор заведомо бесплоден:
– Бог один! И он - не Один!
– Один - бог! И не один.
    • Как на площади тартары
      Зазывали всех у входа.
      Там на диспут собирались
      Толпы шумные народа.
      Не сойдутся в этой битве
      Молодые паладины.
      Там противниками будут
      Капуцины и раввины.
      Кто там прав,
      А кто не прав,
      Пусть другие то решают.
      Для меня, капуцины и раввины---
      Одинаково воняют.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #293 : 07 марта 2020, 09:38:28 »

и современный иврит практически новодел
Причина иврита - Каббала. Потому что на древе Сфирот 22 связи, которые обозначены в 22 буквы иврита. Если предположить наоборот, что Каббала -  следствие иврита, то получится черезчур маловероятное совпадение.
Сама Каббала, стоит признать, не совсем понятно о чём, но местами там выложена довольно интересная информация. Сектанты Господа позаимствовали фрагменты Каббалы в свои описания. Например, "живая" душа - это нижний уровень структуры души по Каббале, называется нефеш. Адекватный перевод на русский - животный уровень структуры души.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #294 : 07 марта 2020, 09:53:14 »

и современный иврит практически новодел
Причина иврита - Каббала. Потому что на древе Сфирот 22 связи, которые обозначены в 22 буквы иврита. Если предположить наоборот, что Каббала -  следствие иврита, то получится черезчур маловероятное совпадение.
Сама Каббала, стоит признать, не совсем понятно о чём, но местами там выложена довольно интересная информация. Сектанты Господа позаимствовали фрагменты Каббалы в свои описания. Например, "живая" душа - это нижний уровень структуры души по Каббале, называется нефеш. Адекватный перевод на русский - животный уровень структуры души.
и чито?
Каббала сё истина?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #295 : 07 марта 2020, 10:01:08 »

..........................
   Сама Каббала, стоит признать, не совсем понятно о чём, но местами там выложена довольно интересная информация. Сектанты Господа позаимствовали фрагменты Каббалы в свои описания. Например, "живая" душа - это нижний уровень структуры души по Каббале, называется нефеш. Адекватный перевод на русский - животный уровень структуры души.
 неиндуист, чёт вы совсем предвзято оцениваете глоссематику действующих в разных конфессиях Понятий---языка. Ведь подумайте сами, что нет возможности разуму через язык установить нечто (а любая наука---это логико интуитивное исследование языка в направлении этой науки), если такая ВОЗМОЖНОСТЬ предварительно уже не есть задана в языке (Ноам Хомски, Джон Сёрль). И если ДХ имел схожие с индуизмом практики и выводы по своей мистике (никогда не ведав, что существует индуизм), то значит положение дел таково, что наблюдаемое как в учении ДХ, так и в Индуизме---есть действительным положением вещей по Природе исследуемого факта феноменов сознания.
   неиндуист, если душа действительно существует (а никакой альтернативы тому нет), то независимо от выводов любой из систем адекватно оценивающей феномен существования души---к аналогичной оценке придёт любое адекватное тому (этому феномену существования души) учение, ибо и Ч.С. Пирс отмечает, что опыт показывает, что длительное и внимательное рассмотрение тех же самых отчётливо постигнутых посылок (включая предрассудки) будет гарантировать вынесение одного и того же суждения всеми людьми.
   неиндуист, где вы тут ваше предвзятое заимствование из каббалы увидели?? Га? Причём, понятие---животный уровень структуры души, намного более содержательное и практически значимое, чем если этому понятию просто присвоить имя, как в каббале---нефеш.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #296 : 07 марта 2020, 10:10:12 »

Каббала сё истина?
Если рассматривать истину как исток, то есть причину причин, то неиндуизм в качестве истины рассматривает Тримурти.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #297 : 07 марта 2020, 10:12:06 »

где вы тут ваше предвзятое заимствование из каббалы увидели?
А кто вопрос задаёт? Я готов поддержать дискуссию на тему, кто ты такой. Предварительный диагноз есть, но тебе предоставляется уникальный шанс обозначиться самому. Есть основания сомневаться во всём, что твои пальцы отправляют в интернет. Кто ты, домысливатель заимствованных текстов?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #298 : 07 марта 2020, 10:59:34 »

  А кто вопрос задаёт? Я готов поддержать дискуссию на тему, кто ты такой. Предварительный диагноз есть, но тебе предоставляется уникальный шанс обозначиться самому. Есть основания сомневаться во всём, что твои пальцы отправляют в интернет. Кто ты, домысливатель заимствованных текстов?
  Это ты неизвестно кто, тёмная лошадка, или кот в мешке, а я и фото своё на аватарке нацепил и прозвище даж своё пацанячее Ником поставил, и Имя с фамилией, да ещё и с маилом, на личной странице дал. Сам ПН соответствием всего написанного мной, именно моему авторству, подтверждает, что это моя писанина, всё,под моим аватаром. А вот ты---именно и есть неизвестно кто. Так шо не по адресу ты сказанул, и сказанул ты про себя, вот и отвечай на свой вопрос. ЖДЁМ!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #299 : 07 марта 2020, 11:15:52 »

ЖДЁМ!
За себя говори.
вот и отвечай на свой вопрос.
Мой вопрос имеет отношение к Здесь И Сейчас. Я - неиндуист. Я представился формулировкой nickname Неиндуист. За сим представлением вопрос кто я такой Здесь и Сейчас, исчерпан.
А насчёт тебя не совсем понятно, кто ты вообще такой. То что ты перечислил, имеет отношение к там и иногда, а вот кто здесь и сейчас не совсем понятно. Есть основания сомневаться в том, как ты складываешь слова в предложения. Кто ты, дополнитель Библии?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC