Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: А вы замечали у себя рефлекс Земмельвейса?  (Прочитано 10881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #45 : 30 декабря 2019, 13:55:12 »

Инстинкты мы можем контролировать.
Рефлексы не можем.
Инстинкты - побуждение.
Рефлексы - механическое движение гладких и поперечнополосатых мышц
Ничего общего.
 Придурок, эт у животных как раз-таки ИНСТИНКТЫ---неконтролируемые животным основания формирования всей структуры психики и рефлексов у животных:
•   Инстинкт Понятие древнее, ещё из античности, обычно Хризиппа, упоминают как давшего первое определение. Инстинкт - прирожденное целеустремленное влечение (на приятное и полезное), без понимания смысла деятельности.
•   Потом инстинкт как форма поведения долго противопоставлялся разумному поведению.
•   Реймарус в 18 веке дает определение инстинкта: “Все действия животных данного вида, которые проявляются без индивидуального опыта и выполняются по одной схеме, следует рассматривать «как чистое последствие естественного и врожденного Инстинкта, независимое от намерения, размышления и изобретательности».
•   Жорж Леруа (1781), напротив, считал, что Инстинкт является элементарной способностью, которая превращается в высшее психическое св-во в результате длительных усложнений.

   А человек может контролировать всё что угодно. И когда говорят про нечто НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ, то говорят про АФФЕКТЫ. Но человек в состоянии и аффекты контролировать, не прямо конечно,но как результат преодоления самого широкого типа интеллектуальных привычек. А когда человек того не могёт, то он тоды РАСЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, ДО ЖИВОТНОПОДОБИЯ, прям как ты, Корнак, всё мозгу врубить не можешь, и преодолеть свой аффект дурейтерного восприятия умной речи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #46 : 30 декабря 2019, 13:55:18 »

Вот с таким народом мне приходится здесь общаться...
В ШЛ, хоть там и полно врачей, то же самое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #47 : 30 декабря 2019, 13:58:44 »

С новым годом, крошка!
С новым годом! Хэй-е-е-е-ей
Подожди немножко
Будет веселей
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #48 : 30 декабря 2019, 14:19:05 »

А во-вторых, патент у меня только один, и я не только не раздуваю его значение, но и вообще о нем в разговорах не упоминаю.

Робот с пипеткой ?)

     Робот с пипеткой это малая механизация для облегчения тяжелого женского труда :), а патентной новизны в том нет. В оригинале там шприц должен стоять, которому механика на поршень давит. Но мне такого нивжисть не сделать, а потому у меня от шприца только одна игла (самая толстая, что продается в аптеке), а в нее вставлена силиконовая трубочка, через которую реагент качает дешевый китайский насосик для ... аквариума :), который обычно используется, чтобы рыбкам в аквариум воздух булькать. Чуть позже купила более дорогой, но тоже китайский, с шаговым двигателем, обеспечивающим более точную дозировку.
     А патент мой совсем из другой оперы - метод замены кислорода у биологически важных веществ на его более тяжелый изотоп (можно и радиоактивный), чтобы эти вещества пометить, а затем снова вернуть в организм. Биохимия организма такую подмену не различает, но спектроанализаторы, измеряющие молекулярный вес веществ, четко отличают модифицированные от натуральных, поскольку первые тяжелее. А прежде такие модифицированные вещества приходилось синтезировать из изотопно-меченных аминокислот, что дорого, а порой и невозможно, если молекула слишком крупная.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #49 : 30 декабря 2019, 14:21:22 »

Что мы наблюдаем на примере этого разговора?
А мы наблюдаем ровно то, от чего был вахуе Виктор.
Сопротивление потере сложившихся в голове шаблонов. Неумение признавать свою неправоту. Люди готовы насмерть стоять за своих тараканов в голове.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #50 : 30 декабря 2019, 14:27:57 »

Что мы наблюдаем на примере этого разговора?
А мы наблюдаем ровно то, от чего был вахуе Виктор.
Сопротивление сложившимся в голове шаблонам. Неумение признавать свою неправоту. Люди готовы насмерть стоять за своих тараканов в голове.

      А откуда следует, что менять своих тараканов в голове на чужих тараканов правильно? Ведь по сути и у тех и других в головах сидят тараканы, только одни своих тараканов навязывают другим, без сравнения их беговых качеств :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #51 : 30 декабря 2019, 14:39:14 »

А патент мой совсем из другой оперы - метод замены кислорода у биологически важных веществ на его более тяжелый изотоп (можно и радиоактивный), чтобы эти вещества пометить, а затем снова вернуть в организм. Биохимия организма такую подмену не различает, но спектроанализаторы, измеряющие молекулярный вес веществ, четко отличают модифицированные от натуральных, поскольку первые тяжелее. А прежде такие модифицированные вещества приходилось синтезировать из изотопно-меченных аминокислот, что дорого, а порой и невозможно, если молекула слишком крупная.

Это в организмах млекопитающих или вообще во всех? В растительной глюкозе можно заменить кислород и доставить в организм животного? Для монсанто наверно разработки)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #52 : 30 декабря 2019, 15:00:04 »

Это в организмах млекопитающих или вообще во всех?

     Всех, т.к. не организм важен, а то вещество, которое промодифицировать хочется.

В растительной глюкозе можно заменить кислород и доставить в организм животного? Для монсанто наверно разработки)

     А вот в глюкозе заменить не могу :). Мой метод годится только для карбонильных соединений, в которых замещению подвергается только кислород карбонильной группы (C=0). У белков и жиров такая группа есть всегда, а вот у глюкозы ее нет - в ней одни лишь гидроксилы торчат (C-OH). Вот во фруктозе это сделать уже возможно, т.к. фруктоза из рода кетоз и карбонильную группу она содержит. Аналогично с половыми гормонами - в женских заместить можно (прогестерон содержит C=O-группу), а в мужских нельзя (у тестостерона C=O-группы нет) :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #53 : 30 декабря 2019, 15:14:28 »

А откуда следует, что менять своих тараканов в голове на чужих тараканов правильно?

Инстинкты и рефлексы имеют разное название не зря.
В чем заключается разница я написал.
Называть истину тараканами можно. Когда возразить нечего.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #54 : 30 декабря 2019, 15:21:30 »

А вот в глюкозе заменить не могу . Мой метод годится только для карбонильных соединений, в которых замещению подвергается только кислород карбонильной группы (C=0). У белков и жиров такая группа есть всегда, а вот у глюкозы ее нет - в ней одни лишь гидроксилы торчат (C-OH). Вот во фруктозе это сделать уже возможно, т.к. фруктоза из рода кетоз и карбонильную группу она содержит. Аналогично с половыми гормонами - в женских заместить можно (прогестерон содержит C=O-группу), а в мужских нельзя (у тестостерона C=O-группы нет) .

Ясно, будем аккуратнее с фруктозой, а если такую съесть, в каких тканях и как быстро произойдет замещение? Точнее куда маркер встроится и какими путями?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #55 : 30 декабря 2019, 15:24:58 »

будем аккуратнее с фруктозой,
И с генной инженерией тоже :)
Сегодня китайца посадили на три года за вмешательство в днк. И штраф присудили в 400 000
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #56 : 30 декабря 2019, 15:37:32 »

На этом простом примере можно сделать еще один полезный вывод о том, что писать здесь не имеет никакого смысла. Если до читателей не доходят даже такие простые, очевидные вещи.
Впрочем, нигде нет смысла писать. Или убьют, как героя темы, или заплюют.
Разве что постебаться можно.

Надо собой заниматься.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #57 : 30 декабря 2019, 15:49:50 »

На вопрос - кому и что дала моя писанина, у меня ответ только один. Никому и ничего. Ни разу. Не помогло ни в чем разобраться.
Дало ли это что-то мне?
Дало. Понимание бессмысленности этой писанины :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #58 : 30 декабря 2019, 15:55:45 »

Я описал врожденные рефлексы.

и чтто?)).. врожденное поведение..  ты считаешь проще?)))..

нейроны в моске.. фсе  имеють связи и коллатерали)))...   видель скока у них дендритов?))).. нет никакой изолированной дугы  в природе)))..

иначе бихевиористы давно бэ расписале паведение в зависимасти от раздражытеля)))..  



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #59 : 30 декабря 2019, 15:56:10 »

На этом простом примере можно сделать еще один полезный вывод о том, что писать здесь не имеет никакого смысла

Ты и не пиши, ты узнай все про этот изотоп у Пипы, видишь ситуация обратная, тут не спасают людей, а наоборот, метят изотопами, как мишени. И до фига тех, кто это протащит под видом гуманной какой нибудь миссии, например в репродуктивные центры как гормональный препарат. Шучу, это же просто инструмент) например можно будет со спутника снять спектрограмму с человека)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC