Постнагуализм
29 марта 2024, 05:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Свободный практикум по искусству сновидения  (Прочитано 24702 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 13 марта 2020, 13:57:37 »

но зачем это признавать, когда можно просто поправить кастанеду и все норм, вот и сновидения без осознавания такие и должны быть...)))

выбрали гуру, он разогнал всех не согласных с полным перевиранием кк, но вот омосекта как то захирела и разавалилась)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #31 : 13 марта 2020, 14:14:33 »

хорошая басня есть про Лису и виноград...
раз не дается ОС так сразу и он какой-то такой не правильный...

так шиза на омовнике в свое время и начиналась, много им хотелось, да ничего не моглось...))
От ваших сектантских минимозгов, вероятно, ускользает моя информация, что в среднем раз в месяц и у меня бывают ОСы. С некоторых пор я не придаю значения их наличию, но если для вас это единственная настоящая практика, то как часто вы ОСите? И как определяете, что выдели настоящий осознанный сон, а не сон-фантазию о том, что у вас был ОС?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #32 : 13 марта 2020, 14:24:05 »

хорошая басня есть про Лису и виноград...
раз не дается ОС так сразу и он какой-то такой не правильный...

так шиза на омовнике в свое время и начиналась, много им хотелось, да ничего не моглось...))
От ваших сектанских минимозгов, вероятно, ускользает моя информация, что в среднем раз в месяц и у меня бывают ОСы. С некоторых пор я не придаю значения их наличию, но если для вас это единственная настоящая практика, то как часто вы ОСите? И как определяете, что выдели настоящий осознанный сон, а не сон-фантазию о том, что у вас был ОС?
как сектант сектанту...
вам же мало! вам побольше да позабористей подавай ОСы.
вы, кстати, и обмолвились и о Причине ваших практик ОСов... вам энергию хочется. то есть ОСите вы в погоне за Состояниями. и даже не догоняете что это Фуфло с большой буквы фу! для того и утруждаетесь выяснением отличий ОСов от фэнтази... а их нет! нет никаких отличий. просто либо вы Осознаете что то что происходит это вам снится либо нет- вы действуете как Персонаж.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #33 : 13 марта 2020, 14:34:54 »

вы, кстати, и обмолвились и о Причине ваших практик ОСов... вам энергию хочется. то есть ОСите вы в погоне за Состояниями.
Ну да, я сталкер и Состояния меня интересуют очень даже. Фуфлом это может быть только для совсем уже поехавшей крышей особы.
для того и утруждаетесь выяснением отличий ОСов от фэнтази... а их нет! нет никаких отличий. просто либо вы Осознаете что то что происходит это вам снится либо нет- вы действуете как Персонаж.
Значит, тебе приснилось, что ты осознаешь сон, и ты уверена что ОСила? А может это ты как Персонаж себе придумала, что осознаешь этот сон?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #34 : 13 марта 2020, 14:40:43 »

вы, кстати, и обмолвились и о Причине ваших практик ОСов... вам энергию хочется. то есть ОСите вы в погоне за Состояниями.
Ну да, я сталкер и Состояния меня интересуют очень даже. Фуфлом это может быть только для совсем уже поехавшей крышей особы.
для того и утруждаетесь выяснением отличий ОСов от фэнтази... а их нет! нет никаких отличий. просто либо вы Осознаете что то что происходит это вам снится либо нет- вы действуете как Персонаж.
Значит, тебе приснилось, что ты осознаешь сон, и ты уверена что ОСила? А может это ты как Персонаж себе придумала, что осознаешь этот сон?
вам на ту крышу не всетит. не парьтесь.
а про Осы...
не занимаюсь я энтой ерундой как сновиденье и Осы... это я  вам как СТАЛКЕР сталкеру говорю.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #35 : 13 марта 2020, 16:46:05 »

хорошая басня есть про Лису и виноград...

у Лисы))..  сновидение обычно начиналось с избушки бабы- яги))..   и все бы хорошо...   но её пугали мышы...))

от их вида..  она сразу просыпалась)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #36 : 13 марта 2020, 16:59:08 »

И как определяете, что выдели настоящий осознанный сон

в ОСе присутствует критическое мышление)))..

в ОСе активно творческое и креативное мышление)))..

а ещо..  ОС похож на на дзенское сатори..  токо более продолжытельное па времени)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #37 : 01 апреля 2020, 15:00:05 »

 Вот уж действительно, век живи век учись. Что ДХ высмеивал КК за записывание снов бросается в глаза и кажется выходит, что сами сны это херня, важен лишь их контроль. Но ведь в других местах ДХ говорил, что сны также реальны как и наша повседневность и, возможно, выходит, что другим практикам записывать сны не грешно и даже полезно. Для осознания их постфактум, например.


 Вот я заметил, что сон сну рознь, каждый сон несет в себе определенный заряд и это хорошо ощущается в последующий день. Сны, когда за тобой огромные змеи гоняются - выматывают, тушат осознание, ходишь после таких снов как выжатый лимон. А вот если друг или подруга приснится, а ты ему (ей) на пианино вдруг заиграешь - такие сны вдохновляют, привносят в грядущий день осознанность. И дело, конечно же, не в конкретике (типа, змеи это плохо, а пианино - хорошо). Дело в энергии, стоящей за всеми этими образами.


 Вот так и возникла у меня плодотворная идея: намеревать фантому сна менять сюжеты и выбирать вдохновляющие, уходя от кумарящих.
 Это, кстати, может быть как раз тем, что способно увлечь внимание сновидения. Было у меня, например, такое. Снится, что шайка летающих киборгов прилепилась к склону горы и готовится атаковать колонну военных, а я готовлюсь в это время воровать у солдафонов баблос. Мне этот сюжет не нравится и вообще выглядит у кого то спижженым (и действительно, это по мотивам Пелевинских "Ампир В" и "Бетмена Аполло", баблос там - это эликсир осознания, который вампиры тырят у простых смертных). Тут же я попадаю в новый, более "вкусный" энергетически сюжет, где играю в шахматы со своим директором и влёгкую переигрываю его, проведя две пешки в ферзи.  :)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #38 : 01 апреля 2020, 15:19:13 »

циркулятор по кастанедовским форумам облажался, забыв дриснуть своей копипастой на дозере, даре орла, кастанедафоруме и пр. Короч стареет, но ПН не забывает
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #39 : 01 апреля 2020, 15:59:55 »

Вот уж действительно, век живи век учись. Что ДХ высмеивал КК за записывание снов бросается в глаза и кажется выходит, что сами сны это херня, важен лишь их контроль. Но ведь в других местах ДХ говорил, что сны также реальны как и наша повседневность и, возможно, выходит, что другим практикам записывать сны не грешно и даже полезно. Для осознания их постфактум, например.


 Вот я заметил, что сон сну рознь, каждый сон несет в себе определенный заряд и это хорошо ощущается в последующий день. Сны, когда за тобой огромные змеи гоняются - выматывают, тушат осознание, ходишь после таких снов как выжатый лимон. А вот если друг или подруга приснится, а ты ему (ей) на пианино вдруг заиграешь - такие сны вдохновляют, привносят в грядущий день осознанность. И дело, конечно же, не в конкретике (типа, змеи это плохо, а пианино - хорошо). Дело в энергии, стоящей за всеми этими образами.


 Вот так и возникла у меня плодотворная идея: намеревать фантому сна менять сюжеты и выбирать вдохновляющие, уходя от кумарящих.
 Это, кстати, может быть как раз тем, что способно увлечь внимание сновидения. Было у меня, например, такое. Снится, что шайка летающих киборгов прилепилась к склону горы и готовится атаковать колонну военных, а я готовлюсь в это время воровать у солдафонов баблос. Мне этот сюжет не нравится и вообще выглядит у кого то спижженым (и действительно, это по мотивам Пелевинских "Ампир В" и "Бетмена Аполло", баблос там - это эликсир осознания, который вампиры тырят у простых смертных). Тут же я попадаю в новый, более "вкусный" энергетически сюжет, где играю в шахматы со своим директором и влёгкую переигрываю его, проведя две пешки в ферзи.  :)
ну ага. лучше быть красивым и богатым чем больным и без энергии.
очередной образчик попыток Контролировать подсознание. ясен пень для чего ж еще Осознаваемые сны?!
Фритц вы едите тока торты и пирожные или иногда все таки тошнит и хочется ченить менее радостного?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #40 : 01 апреля 2020, 17:48:19 »

пешки в ферзи.

ну а пачиму бэ и нет?))..

я тож так делаю иногда))..  тоннель сна и реала в принцыпе общий..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #41 : 01 апреля 2020, 17:49:40 »

циркулятор по кастанедовским форумам облажался, забыв дриснуть своей копипастой на дозере, даре орла, кастанедафоруме и пр. Короч стареет, но ПН не забывает
Генацвале, будь другом, перекопипасть мой пост на те форумы сам. Мне и впрямь не угнаться за таким прытким толтеком как ты.


ну ага. лучше быть красивым и богатым чем больным и без энергии.
очередной образчик попыток Контролировать подсознание. ясен пень для чего ж еще Осознаваемые сны?!
Фритц вы едите тока торты и пирожные или иногда все таки тошнит и хочется ченить менее радостного?
Ну ага, а для чего нужны Осознаваемые сны в Вашей практике? Действительно интересно.
 Что же до того, что я снова "гоняюсь за состояниями", так это же свободный практикум на самом свободном кк-ресурсе. Вы же не секта какая-нибудь, чтобы затюкивать тех, кто не так как вы практикует?

ну а пачиму бэ и нет?))..

я тож так делаю иногда))..  тоннель сна и реала в принцыпе общий..
Я даже примерно помню расстановку фигур, прикинь! Тоже часто удивляюсь, что такие рациональные подробности в снах бывают.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #42 : 01 апреля 2020, 18:07:50 »

Тоже часто удивляюсь, что такие рациональные подробности в снах бывают.

моск ва сне..  ва многом продуктивнее..  чем при бодрствовании..  тело ведь не отвлекат)))

осознанный сон ..  это время для творчества и для практик))..  и для намеревания сабытий в бодрствовании..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 01 апреля 2020, 19:19:19 »

Что же до того, что я снова "гоняюсь за состояниями", так это же свободный практикум на самом свободном кк-ресурсе. Вы же не секта какая-нибудь, чтобы затюкивать тех, кто не так как вы практикует?

ты я смотрю разницу между сектой и не сектой форумной не догоняешь упор, что *нормально* для омосектовца...

не секта это когда еще как могут затюкать глупца, но все имеют право высказываться при этом... никому рот не затыкают..

а вам чмом дрессировал, чтобы было уютненько, доброжелательно для своих, какие бы дебилы они не были, а типа не своих

травили и удаляли с ресурса...

хорошо он вам мозг промыл, что ты до сих пор его  не можешь включить)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #44 : 01 апреля 2020, 19:56:43 »

Ну ага, а для чего нужны Осознаваемые сны в Вашей практике? Действительно интересно.
 Что же до того, что я снова "гоняюсь за состояниями", так это же свободный практикум на самом свободном кк-ресурсе. Вы же не секта какая-нибудь, чтобы затюкивать тех, кто не так как вы практикует?
мне ОС не нужны. я предпочитаю налаживать свою будни, а не сны.
свободный или не очень форум это никак не влияет на вашу погоню за состояниями. да и тюканье только ваше восприятие моей констатации вашей тотальной жажды энергии.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC