Постнагуализм
20 апреля 2024, 18:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 44332 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #720 : 07 апреля 2020, 15:29:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока  50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции (а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются)  - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!
Ну а как же атипичная пневмония? Ей никак не переболело 50% популяции и остановили ее "мерами медицинского контроля" т.е., как я понимаю карантинными мероприятиями.
Цитата:
 Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м (ТОРС, англ. SARS), также в СМИ — атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus)[3], первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае[4]. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности[5].

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты[источник?]. Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились летальным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде. Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване[4]. Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции[6].    
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #721 : 07 апреля 2020, 15:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

точно всех не вылечили, а просто заставили сидеть дома и это помогло? )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #722 : 07 апреля 2020, 15:45:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таких пациентов трудно пропустить, и их изоляция и лечение позволяет вывести из игры самые опасные варианты вируса. В итоге пропорция смещается в сторону штаммов, дающих слабую или вообще бессимптомную инфекцию.
Но здесь подразумеваются гипотезы, что а) степень тяжести заболевания определяется разницей в штаммах, и б) что человек переболевший "бессимптомным" штаммом вируса приобретет иммунитет и от всех других его разновидностей, включая опасные. А так ли это? Не может ли оказаться что каждая разновидность вируса требует "своего" иммунитета, как для гриппа?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #723 : 07 апреля 2020, 16:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

б) что человек переболевший "бессимптомным" штаммом вируса приобретет иммунитет и от всех других его разновидностей, включая опасные. А так ли это? Не может ли оказаться что каждая разновидность вируса требует "своего" иммунитета, как для гриппа?

Я не иммунолог, у меня самой много вопросов, логично прислушаться к специалисту занимающимся всю свою жизнь этой сферой.

Из того что поняла к этому моменту - если у вас есть иммунитет к кому то из класса коронок, вам будет легче - это те самые 80 проц, которые перенесут бессимптомно или в легкой форме. По конкретному вирусу происходит так, что иммунитет к его мутационному подтипу более мягкого образца позволяет эффективнее включать подстройку, если произойдет встреча с более агрессивным. ну и сам иммунитет это самая сложная регуляторная система организма, без централизованного управления, в зависимости от ее состояния, количества возбудителя, условий внедрения можно переболеть еще раз тем же вирусом в той или иной степени тяжести. От гриппа прививают, это позволяет поднять коллективный иммунитет, он формируется и естественным образом, но все рано это сезонное заболевание Весь спектр разложит только специалист, обобщенно можно сказать что задача сейчас - перевести новый вирус, не прошедший фильтры естественной среды в статус рутинного, направить естественные процессы с наименьшими жертвами. Действительно, многие эпидемии ушли потому что были ликвидированы возбудители плюс массовая вакцинация
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #724 : 07 апреля 2020, 16:23:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  •  Достаточно одного человека или даже животного, чтобы опять заразить только что вылечившуюся полностью страну, снявшую все ограничения.

       Люди во власти - несомненно умны. Но как бы они умны не были, они всегда будут глупее совокупного коллективного сознания общества.

  Коллективное сознание ученых может обладать синергетическим эффектом, динамически перестраивать свою структуру, коллективное сознание быдла, которого большинство - это кратные порядки хаоса.

   Принципов формирования коллективного иммунитета вы не понимаете, и что будет если такие как вы объединятся и начнут что то диктовать с позиции большинства? Я вообще не представляю как можно быть столь оторванным от реалий в иллюзии как вы.
  Семёркина, ты чё с дуба упала? Тоту говорит про некий мистический переход к Большому Разуму, и именно из него черпаются вдохновения от изучения древних мудрецов и Преданий, а так же чувствуют Интуицию уже умерших мыслителей. И именно этот Большой Разум ответственен за эффект произведений искусства великих гениев своего ремесла, в т.ч. и великого Леонардо Давинчи, или даже Караваджо. Семёркина, тебе с того дуба, что ты упала, должно было быть видно упала, что Тоту просто наметил тему о большом Разуме, но не углублял её, а не утверждал как ты ему приписываешь невесть что тем более нечто иллюзорное.

  Семёркина, я ща тебе поясню, что подразумевает даже наука под Большим разумом.
   Энактивизм в теориях Е.Князевой, Эрнст фон Глазерсфельда, Хайнц фон Фёрстера, Умберто Матураны и Франциско Варелы (в смысле этики Умберто Эко) утверждает, что сложные системы очень неустойчивы, и имеют тенденцию к разрушению даже при минимальных попытках стабилизировать их устойчивость. В этом смысле, Сознание требует соответствия своей деятельности Принципу Простоты, что точно соответствует словесной Природе Сознания и есть Символическими системами — структурами, которым может быть подчинен материал содержания, но в которые Принцип Простоты не позволяет нам энкатализировать форму содержания. И Большой Разум заметно облегчает задачу стабильности мышления и интерсубъективности в условиях любой сложности мысли.

   В своей довольно сильной идее экологии идей, в теории Энактивизма, становится ясной и интеллектуально-логически, и интуитивно чувственно---идея .
    Индивидуальный разум выходит за пределы своей телесной определённости и даже, ради единства, растворяется в своём экологическом окружении, в сетях коллективного разума. «Индивидуальный разум имманентен, но не только телу, а также контурам и сообщениям вне тела. Также есть большой Разум, в котором индивидуальный разум – только субсистема». Как показал Бейтсон, развив при этом идеи (высказанные другим теоретиком, известным кибернетиком Уильям Росс Эшби еще в 1940-х годах) для устойчивого существования сложных интерактивных человеческих систем необходимы определенная доля хаоса, постоянная изменчивость и вариативность отношений, их разнообразие, что предохраняет эти системы от крупных флуктуаций, способных разрушить системную организацию. Система должна постоянно флуктуировать, чтобы одна флуктуаций однажды не стала для неё же фатальной. «Стабильное состояние и продолжительное существование сложных интерактивных систем зависит от предотвращения максимизации любой переменной, и непрерывное возрастание любой переменной неизбежно приведёт к необратимым изменениям системы, которые и ограничат это возрастание. В подобных условиях очень важно позволять некоторым переменным изменяться. Аналогично, канатоходец с балансировочным шестом не может поддерживать свое равновесие иначе, как непременно варьируя силы, которые он прикладывает к шесту».
   Встроенность индивидуального разума в среду коммуникации, познания и действия, способ построения Я на основе влияний Других и своей среды, Других под влиянием Я (эту циклически поддерживаемую коллективную сеть) Бейтсон описывал, введя методологически сильное представление об экологии идей. Тупо сопротивляться окружающей действительности непродуктивно, нужно, скорее, встраиваться в неё, находить в ней своё место, её изменяя. Дочь Бейтсона---Нора Бейтсон активно пропагандирует идеи отца. В одном из посланий в сети Facebook она отмечала: «Экология касается не просто жизни растений и животных… Она включает в себя царство идей и произвольные границы, которые мы накладываем на это царство. Коммуникация – это не то, что сказано, а то, что мы делаем в границах того, что мы чувствуем, как то, что может быть сказано». И тут предельно ясен интуитивный контекст (дабы чувствовать себя живым человеком, имеющим стабильный прогноз на будущее), что рефлексия схватывания этой этики идей Бэйтсона---дана именно интуитивным чувством себя достойным человеком, и в этой рефлексии непременно дан и весь коррегирующий эту этику аппарат, интеллектуально-логического конструктивизма сознания, безусловно в Единстве личности, и ничуть не противопоставляясь ни в одной части своей цельной стабильности, вообще. И даже понятно, что всякий элиминирующий единство личности акцент, на приоритет того или иного рода интуитивно-интеллектуальной области---рано, или поздно разрушит столь простое состоявшееся единство личности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #725 : 07 апреля 2020, 16:24:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

логично прислушаться к специалисту

спецыалисты как раз..  чешут репы ..  и не панимають..  как случилось..  что вирус каторый традицыонно вызывает восемдесят процентов всех

ОРВИ..  типерь ни страшен иммунитету)))..

а ещо..   оне гаварять что вирус резко сменил ..кормовую базу)))..  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #726 : 07 апреля 2020, 16:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот дон Хуан - с уважением относился к беднякам и нищим. И говорил, что многие люди знания, которых он знает, вышли именно из них.

Они прошли свой путь становления, также как его проходит каждый специалист в своей области или клетка организма, специализирующаяся из предшественника.

Точно такой же путь становления проходит и наше общество, всё более совершенствуясь и приобретая по пути новые качества.


Вы предлагаете стереть все различия, отменить естественный порядок вещей, и дать равные полномочия на принятия решений всем и сразу. Хотите чтобы вам дали порулить) А как насчет ответственности наступающей одновременно с правами? Готовы ее понести если ваши идеи выйдут боком? Они провалились в рамках вашего форума, организовать что-то на декларируемых вами принципах вы не можете, тем не менее предлагаете внедрить их в масштабах государства и всей планеты.

Лично я - ничего не предлагаю. Потому как знаю, что лично я ничего путного не смогу предложить и потому, собственно, ни на что и не претендую. Но я знаю точно, что коллективное сознание, настроенное определённым образом, сможет решать любые проблемы гораздо лучше любого самого талантливого индивида. Весь вопрос в том, КОГДА наше общество дорастёт до этого - когда любые решения будут приниматься максимально взвешенно со всех возможных точек зрения, а не только с точки зрения официальной власти. Вы ПРИВЫКЛИ к тому, что руководитель должен быть один - один ЦАРЬ, например. Или президент. И также, по привычке, пытаетесь и меня встроить в тоже лекало. Но ведь я говорю - совершенно о другом. Забудьте уже о царях и прочих Ом'ах.


Эмердже́нтность или эмерге́нтность (англиц. от emergent «возникающий, неожиданно появляющийся»)[1] в теории систем — появление у системы свойств, не присущих её элементам в отдельности; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов.


Да, такого ещё не было в истории эволюции. Но когда-то ведь должно начаться?.. Ведь развиваться-то больше не куда по-сути, кроме как в ту сторону. Тут всё как с человеком - либо он качественно меняется, становится магом и выживает в борьбе со смертью, либо наша цивилизация делает кирдык, как это уже было несколько раз на Земле. Всё же идёт по Циклам. Всегда есть шанс, как сказал дон Хуан. Ведь этот дар даётся КАЖДОМУ при рождении.


Только судя по действиям Орла, видящий может сказать, чего Орёл хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным.



"Каждому" - это значит и обществу тоже, как одному из разновидностей живых существ. Не только сохранить силу осознания, но и развить её!
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #727 : 07 апреля 2020, 16:26:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И даже понятно, что всякий элиминирующий единство личности акцент, на приоритет того или иного рода интуитивно-интеллектуальной области---рано, или поздно разрушит столь простое состоявшееся единство личности.

тваей личнасти..  это явно ни грозит..  я палагаю))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #728 : 07 апреля 2020, 16:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таких пациентов трудно пропустить, и их изоляция и лечение позволяет вывести из игры самые опасные варианты вируса. В итоге пропорция смещается в сторону штаммов, дающих слабую или вообще бессимптомную инфекцию.
Но здесь подразумеваются гипотезы, что а) степень тяжести заболевания определяется разницей в штаммах, и б) что человек переболевший "бессимптомным" штаммом вируса приобретет иммунитет и от всех других его разновидностей, включая опасные. А так ли это? Не может ли оказаться что каждая разновидность вируса требует "своего" иммунитета, как для гриппа?

 solono, в любом случае, если перенёс безсимптомную форму SARM Co-V2 (COVID-19), то некоторый иммунитет будет от других штаммов SARM Co-V2 (COVID-19). Америкосы вообще умно вакцину сделали, что она работает на иммунитет против белка М, который связывается с АПФ (ангиозин превращающий фермент), благодаря чему SARM Co-V2 (COVID-19) проникает в клетки. А все остальные штаммы SARM Co-V2 (COVID-19) без белка М---малоопасны. И столь целенаправленный иммунитет весьма ловко останавливает виримию SARM Co-V2 (COVID-19), даже если уже имеется заболевание, но не в тяжкой форме.

   solono, а штаммы гриппа очень различаются по Аглютинирующему белку (Аглютинину) и это различие принципиально для иммунитета.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #729 : 07 апреля 2020, 16:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семёркина, я ща тебе поясню, что подразумевает даже наука под Большим разумом.

Пипе поясняй, она единственный админ кто тебя еще не забанил.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #730 : 07 апреля 2020, 16:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, Мне давно не интересны ваши выкладки, лучше поговорите с Симпли, она единственная проявляла к вам участие)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12303



Email
« Ответ #731 : 07 апреля 2020, 16:57:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а как же атипичная пневмония? Ей никак не переболело 50% популяции и остановили ее "мерами медицинского контроля" т.е., как я понимаю карантинными мероприятиями.

     Если в популяции переболело 50%, то это означает, что пандемия уже достигла того предела, за которым сама собой кончается. Карантинными мероприятиями можно было бы гордится, если бы пандемию остановили раньше этого предела. А так не достоверно, что именно карантинные мероприятия помогли, когда на этом пределе пандемия сама собой угасает.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #732 : 07 апреля 2020, 17:14:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), если у вас позволяют умирать людям даже без обезболивающих, заявляя что на них якобы нет денег, то это просто одна из форм геноцида видимо.Прекрасная у вас там евродемократия...

Манифестация из карантина - так как народ не может выйти на улицу, то манифестация пройдет завтра на ютубе, онлайн... НАРОД ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ НЫНЕШНЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.

Официальный сайт https://gobiernodimision.online

У нас правительство и конкретно президент служат Соросу.
Об этом все знают вот например статья "Санчес хочет увековечить себя исполняя расписание ( агенду) Сороса"

https://www.moncloa.com/cesar-vidal-sanchez-soros/
 Этим думаю все сказано.
<a href="https://youtube.com/v/gtBgvEWDUcA" target="_blank">https://youtube.com/v/gtBgvEWDUcA</a>


* Screenshot_20200404-155239.jpg (557.57 Кб, 1107x1768 - просмотрено 98 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #733 : 07 апреля 2020, 17:17:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), в таком случае вопросов нет...)
сорос это прекрасно,...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #734 : 07 апреля 2020, 17:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Убедят друг друга соблюдать самоизоляцию? Даже сейчас многие говорят что она не нужна, стихийная самоорганизация обывателей - не специалистов ни к чему кроме хаоса не приведет.

Судя по цифрам- колиичество зараженных и умерших снизилось... либо просто тесты кончились

Получается, только на 4й неделе карантина начинает снижаться количество заболевших, до этого оно стремительно растет, как в ситуации с Испанией? На момент введения карантина 14.03.20 - 6000 /130, через три недели 132000/12600. В 22 раза возросло количество заболевших, в 100 раз - количество умерших. За три недели карантина, это же ппц А если бы его не ввели?


Нет нет, кривая растет, несмотря на карантин.
смотри цифры что я привела 8 часов ( примерно) назад.
Цифры уже обновляют утром и вечером..



И цифры прямо сейчас


* Screenshot_20200407-162647.jpg (145.3 Кб, 1200x582 - просмотрено 93 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC