Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:40:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение подробностей с Рекой))  (Прочитано 25582 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #120 : 06 мая 2020, 11:24:08 »

что ты ответишь именно по общей критике

А на общую критику не принято отвечать, ты же ничего не сказал конткретного, не привел примеры, доводы и обоснования, ты по сути высунулся из ведра, крикнул дура и нырнул обратно.
И это не твой форум, а Пипы, а ты ей просто прислуживаешь. Это факт, признай это.

плохо у тебя получается перевести разговор на мою сетевую личность..:)

я предпочитаю по теме, я не кричал тебе дура, а написал совсем о другом, что ты на это запощенное можешь сказать...

ты не показываешь образец интуитивно магического мышления, как с канала рен тв?

или может быть такой способ мышления ты и считаешь вполне нормальным, а может лучшим...?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #121 : 06 мая 2020, 11:26:42 »

ты не показываешь образец интуитивно магического мышления, как с канала рен тв?

Откуда же мне знать, ведь рентв смотришь ты, не я!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #122 : 06 мая 2020, 11:33:05 »

ты не показываешь образец интуитивно магического мышления, как с канала рен тв?

Откуда же мне знать, ведь рентв смотришь ты, не я!


да конечно знаешь, даже если не смотришь, наверняка рассказывали, но посмотри если не знаешь о чем речь...

а что такое интуитивно-магическое мышление тоже не улавливаешь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #123 : 06 мая 2020, 11:37:39 »

а что такое интуитивно-магическое мышление тоже не улавливаешь?

Первый раз слышу. Вот и расскажи что это такое, обоснуй на фактах, почему ты связываешь его и меня.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #124 : 06 мая 2020, 11:45:02 »

а что такое интуитивно-магическое мышление тоже не улавливаешь?

Первый раз слышу. Вот и расскажи что это такое, обоснуй на фактах, почему ты связываешь его и меня.


какая штука получается ни ободном ни о другом ты представления не имеешь...

но сначала решила что я принялся тебя троллить и оскорблять, попыталась ответить тем же...

затем продолжаешь спорить, но зачем и о чем, ведь ты пока не представляешь предмета разговора...

так казалось бы поищи сама информацию о рен тв и мышлении, но ты предлагаешь мне это сделать, за тебя

так вот подобная реакция как она у тебя видна и есть оюдна из основных схем интуитивно-магического обывательского мышления, которым мы все редко,иногда или постоянно пользуемся....:)

ты просила на фактах, вот на самом разговоре с тобой...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #125 : 06 мая 2020, 11:55:53 »

А дайджест желтой прессы за последние 5 лет мне не перечитать?)
Ты как модератор должен мне помогать, а ты мешаешь, шумишь погремушкой, советуешь тв смотреть!
Честно, ты скучен и по мещански банален. Пожалуйста не приставай ко мне больше!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #126 : 06 мая 2020, 12:01:15 »

А дайджест желтой прессы за последние 5 лет мне не перечитать?)
Ты как модератор должен мне помогать, а ты мешаешь, шумишь погремушкой, советуешь тв смотреть!
Честно, ты скучен и по мещански банален. Пожалуйста не приставай ко мне больше!

ожидаемая реакция на совет ознакомиться с предметом разговора...:) :)

я тебе должен помогать развлекаться, а  оказывается не развлекаю... и не собирался...))))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #127 : 06 мая 2020, 12:25:59 »


«
Цитата: Река с Омовника от 05 мая 2020, 14:20:51
Цивилизации, в чём-то похожи на культивируемые растения, например человек садит картошку не ради красоты, он намеривает ее приумножить и съесть. Он, следит за посевом, удобряет почву, пропалывает от сорняков и охраняет от вредителей. А когда собирает урожай (жатва по библейски), оставляет часть урожая в качестве посевного на следующий сезон. Вот закончиться осень нашей цивилизации, случиться обнуление (сейчас, так модно говорить), потом пройдет зима (для нас ice age), и людей снова заселят как хоббитов в уютных норках.

######

Лично я в обнуление цивилизаций не верю, а полагаю, что цивилизация может погибнуть только будучи вытесненной какой-то другой цивилизацией, занявшей ее место.

*****

Нам извесны примеры и полностью закончившихся цивилизаций в конкретных местах.... те же майя города заброшены в джунглях потому что в прошлом изменился климат, а основной способ добывать пропитание , а значит на этом все стоит, только земледелие, ну в течении пары тройки десятков лет все совсем, т.е. по историческим меркам это мгновенное исчезновение целой цивилизации.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: _Виктор_
« Ответ #128 : 06 мая 2020, 12:28:54 »

прочла, один мужик пишет ровно в тон вашему высказыванию:
Вот собственно то, что все объясняет. http://kartinamira.info/conceptpower/253-seraya-piramida-vlasti
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #129 : 06 мая 2020, 12:45:24 »

прочла, один мужик пишет ровно в тон вашему высказыванию:
Вот собственно то, что все объясняет. http://kartinamira.info/conceptpower/253-seraya-piramida-vlasti

Когда общество начинает выходить из политического кризиса и экономического упадка, малокомпетентные властители ощущают серьезную конкуренцию со стороны компетентных людей. Их социальная интуиция заставляет быстро выстроить так называемый Барьер Компетентности во власти и режим интеллектофобии в обществе.


****

чепуха полная...

у него ничего ни с чем не бьется, даже в элементарном....

если у власти достаточно волевые, чтобы ее уверенно удерживать но не интеллектуалы,а вокруг кризис, с фигали общество по фантастическим, вообще не существующим причинам будет выходить из кризиса...не будет...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: _Виктор_
« Ответ #130 : 06 мая 2020, 12:49:59 »

фигали общество по фантастическим, вообще не существующим причинам будет выходить из кризиса...не будет...
Тута не спорю..не будет. И этому масса примеров,в виде развалин былых цивилизаций. Так , что механизм самоуничтожения заложен и по ходу он срабатывает на 100%.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #131 : 06 мая 2020, 12:55:04 »

фигали общество по фантастическим, вообще не существующим причинам будет выходить из кризиса...не будет...
Тута не спорю..не будет. И этому масса примеров,в виде развалин былых цивилизаций. Так , что механизм самоуничтожения заложен и по ходу он срабатывает на 100%.

неа, есть и другие примеры, без механизма....

греки во многом зсложили основы рима, создав целый эллинский мир ,а познее сали частью римской цивилизации, а та заложила все основы раннесредневековой европы...

никаких самоуничтожений... в европе века до 17 вообще не думали, что рим закончился,как такое может быть, ведь мы все в нем живем говорили они друг другу...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #132 : 06 мая 2020, 12:56:20 »

Так , что механизм самоуничтожения заложен и по ходу он срабатывает на 100%.

вот интиресна..   а пилевин па этому поводу ещо ничего ни напысал?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #133 : 06 мая 2020, 12:59:53 »

а в научной среде в ходу конкретные знания основанные на проверяемых фактах.

ну хотя бэ фамилии..  этих героев научной среды..  можно обнародовать?)))..

или это сикретные данные?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #134 : 06 мая 2020, 13:13:04 »

он мыслит по-русски возвратными глаголами. У него цивилизация развиваетСЯ, человек совершенствуетСЯ и т.п., т.е. у него все эти объекты сами себя курдючат . Причем, нелепость этой ситуации он совершенно не понимает. И это меня весьма удивляет, поскольку Лис даже слова специально коверкает, полагая, что этим уходит от языковых условностей, тогда как на деле остается их рабом.

я действительна ни вижу...  ничего нелепого в том..  что формы имеют свае саморазвитие)))..
чилавек..  действует согласно сваей внутренней свабодной воле)))..
цивилизацыя сваей..   )))  уже отличной от чилавеков её саздающих)))..
что здесь ни так?

     Объясняю. Положим, молодой человек по прошествии скольких-то лет превратился в старика. Рыбка/Река, маниакально склонная к поиску подлежащего во всех фразах :), немедленно задаст свой коронный вопрос: "Кто Автор этой трансформации?", который она уже задавала по поводу цивилизаций. Ну не может она без Автора, поскольку мыслит грамматически :). А потому, скорее всего, она назовет автором Господа Бога или какие-то другие ВНЕШНИЕ (!) силы, т.к. у нее есть к тому склонности - движущую силу любого процесса она видит исключительно по внешнем насилии/влиянии. Для таких людей и религии придумали, где об авторстве можно не задумываться - в них всегда один и тот же автор - Бог. У нее даже Майя что-то такое нашифровали в своем языке, а потом подсунули другим народам проглотить :), т.е. в этом случае индейцы Майя выдвигаются ей на роль такого Автора.
     Вы же Автора не ищите, но лишь потому, что всегда считаете автором трансформации любого объекта сам этот объект. Т.е. максимально распространяете принцип "сам виноват" :). Поэтому старик у вас состарилСЯ! То бишь, состарил себя сам. В таком описании ситуация выглядит так, что именно сам старик, в свою бытность молодым человеком, предпринял какие-то действия, в итоге приведшие к тому, что стал стариком. Тогда как этот человек стариком становиться вовсе не хотел, а, напротив, мог на протяжении всей своей жизни прикладывать усилия к тому, чтобы как можно дольше оставаться молодым. Более того, наступление у него старости было предрешено/детерминировано еще до его появления на свет!
     Таким образом, как ваши, так Рыбкины, воззрения вредны именно тем, что скрывают истинные причины явлений путем замещения этих причин ложными. Образно говоря, если бы вы с Рыбкой были следователями, то Рыбка все смертельные случаи считала бы убийствами (и затем искала бы их Авторов), а вы бы считали их всех суицидом (сам на себя руки наложил) :). Тогда как ни вам, ни Рыбке невдомек, что люди могут умирать не будучи убитыми Авторами убийств, так и не в результате совершенного над собой суицида. Более того, "обычных" смертей статистически много больше, чем убийств и суицидов.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC