Постнагуализм
25 апреля 2024, 07:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение подробностей с Рекой))  (Прочитано 25515 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #195 : 09 мая 2020, 13:50:37 »

Кто нибудь в состоянии кратко
     сфармулиравать .
о том..  что цивилизацыя..  закодирована в нашы головы..  неизвестно кем))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
триводном
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #196 : 09 мая 2020, 13:59:22 »

Кто нибудь в состоянии кратко
     сфармулиравать .
о том..  что цивилизацыя..  закодирована в нашы головы..  неизвестно кем))..
     так это , может нужно просто спросить , ;D   Типа "кто ты ?, Ну кто закодировал цивилизацию в наши головы ."
   и он ответит . Навернае . :o ;)
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #197 : 09 мая 2020, 14:02:59 »

  Но лучше не спрашивать , ответ всегда закрывает вопрос и , жись спора прекращается .
    А каму то нужны ответы?  Жить в споре прикольней . ;D
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #198 : 09 мая 2020, 14:11:58 »

Жить в споре прикольней .

все какая та альтернатива тв)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыбка Злая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #199 : 09 мая 2020, 16:17:12 »

А вот в отношении цивилизаций никаких признаков внешней селекции мы не наблюдаем

Кто это мы? Пипа, невозможно наблюдать то, что снаружи находясь внутри, это не то чтобы запустить спутник с целью увидеть Землю, это намного сложнее. Когда Кастанеда писал что хищник дал нам свой Разум, то был не точен в формулировке, в действительности он имел ввиду язык, точнее его семантику. Разум сам по себе, является ограниченным ресурсом, т.к его компетенция заканчивается на острове тональ, а семантика это еще более замкнутая на самой себе система, т.к познание ограничено теми смыслами что являются в языке системообразующими. Вот поэтому Виктор с костылями и Pipa, искрене не понимают о чем спор, для них мир ясен и понятен и они никому не позволят разрушать это положение вещей!
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #200 : 09 мая 2020, 16:27:58 »

и они никому не позволят разрушать это положение вещей!

и это правильна..  я бэ тож ни пазволил ящику проста так минять мировазрение)))..

ящик между прочим тож внутры))..  и такжэ кк)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Лисабон
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #201 : 09 мая 2020, 17:36:43 »

lis, тебе рекомендую, использовать ящик исключительно для логистики пустых пивных бутылок, возможно это снизит давление в твоих глазных ранетках).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #202 : 09 мая 2020, 17:42:59 »

Виктор, незря у тя по бокам костыли  ;D

Что-то, а Река с Омовника дело свое знает, раз за разом ебашит ваши кривые еблица об стол!
Кто знает, может она хуячит свои письмена только лишь для этого.
А ты не останавливайся, хуярся интенсивнее!

 ;D ;D ;D
Ну уж, не скажи, ибо эт я, Пелюлькин, и тя, Злая Рыбка, и Река с Омовника, ёбтыть фэйсом офф тэйбл, тудым-сюдым ужо под-отоварил, ибо мои идеи ни ты, ни Река с Омовника, ни прокомментировать ни оспорить, ни дополнить не могёте, просто молчите, как рыба об лёд. ХУЛЯ... совершенные Идеи вам недоумкам не по зубам, ибо как тока вы чёсь тама сказанёте, то эт либо нагляднейшая профанность ваша, либо тупорылая демагогия, либо ещё более тупорылое самомнение, ниччё умного не говорящее, типа, ВЫ, как рождённые ползать, летать философски, как я и ПИПА,---не можете. ХУЛЯ..., тупари..., хотя и чуть наблатыканные терминологией.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #203 : 09 мая 2020, 18:18:34 »

Пелюлькин, я конечно выгляжу тупой, но почему-то наверняка знаю,  твоя жизнь выдалась особенно трудной, скажи если я не права, не стесняйся, чего уж тут...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #204 : 09 мая 2020, 18:31:40 »

А вот в отношении цивилизаций никаких признаков внешней селекции мы не наблюдаем

Кто это мы? Пипа, невозможно наблюдать то, что снаружи находясь внутри, это не то чтобы запустить спутник с целью увидеть Землю, это намного сложнее.

    Не соглашусь. Если люди вокруг тебя гибнут, расстреливаемые со спутника, то это невозможно не заметить. Т.е. мое возражение сводилось к тому, что эволюция слушается только одного рычага - отбора (без разницы какого, естественного или искусственного), тогда как не видно, чтобы Майя или Шумеры кого-то из нас убивали :), чтобы улучшить нашу породу. Более того, к тому времени как Майя встретились с европейцами, последние в цивилизованности им ничуть не уступали. И суд истории был спреведливым - мы, европейцы, их укокошили, а не они нас :).

Вот поэтому Виктор с костылями и Pipa, искрене не понимают о чем спор, для них мир ясен и понятен и они никому не позволят разрушать это положение вещей!

     Про Виктора не скажу :) (потому что не знаю), но ваши суждения выглядят с моей стороны предельно наивно - вы замещаете свое невежество универсальной формулой: "Всё дано нам свыше!", отсюда и разбираться вам ни в чем не хочется  - мол, "каким дано, таким и дано - на всё воля Всевышнего". Вот только в отношении того, кого назвать Всевышним, у вас есть определенные колебания. То это у вас Майя и Шумеры, которые что-то такое специально зашифровали в своей архитектуре и языке, что позже должно было рвануть. А после возражения, что языком Майя мы не пользуемся, а их архитектуру раскопали сравнительно недавно, вы стали утверждать, что это деяния мертвых индейцев Майя, которые незримо участвовали в построении нашей цивилизации в виде духов. Потом у вас появились неорганики из другого мира, которые якобы прямо оттуда могут управлять событиями в нашем мире. И далее продолжаете пропаганду в том же стиле, что мы - марионетки, которых кто-то дергает за ниточки.
     Знания возникают не от заучивания книг, а от попыток найти ответы на всевозможные "почему?", которые возникают в голове при столкновении с реальностью, поражающей нас своим разнообразием и сложностью. А разум оказывается востребован именно для того, чтобы на эти "почему?" найти ответы, т.к вопросы порой бывают действительно очень сложными. А в результате, с каждым найденным ответом, мы узнаем о мире всё больше и больше. Тогда как у вас в голове эти "почему?" не возникают, т.к. вы скопом на все их давно ответили - "так захотели высшие силы". Отсюда у вас и к разуму такое наплевательское отношение, что большой потребности в нем нет - для того, чтобы верить в высшие силы, достаточно бытового ума.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #205 : 09 мая 2020, 19:47:09 »

lis, тебе рекомендую, использовать ящик

а я тибе рекаминдую)))..  ознакомиццо таки с законом юма)))..  ну типа сделать маленькый шажок к паниманию сваих кодов)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #206 : 09 мая 2020, 20:15:40 »

Пелюлькин, я конечно выгляжу тупой, но почему-то наверняка знаю, твоя жизнь выдалась особенно трудной, скажи если я не права, не стесняйся, чего уж тут...
Не, тупым выглядит lis, когда пытается на мнении умничать, ну и в отличии от Злая Рыбка и Река с Омовника, а тем более от вас (употребляющих хоть иногда мною употребляемую терминологию, хотя бы как семантические игры), lis вообще не допускает мысли, чтоб употреблять в речи нечто новое, и потому его умничание иначе как тыпым стёбом не назовёшь, хотя я как то встретил его комменты на другом сайте и тама была нормальная речь, но он тама и не умничал.
  А жизня у меня не мёд, эт точно, но я же умный и потому само это разумение раскрасило жизнь по красоте. Потом, Рыбка Немая, а то что вы говорите, типа---твоя жизнь выдалась особенно трудной, скажи если я не права, не стесняйся, чего уж тут...---то эт больше похоже на подачу, типа шоба я вам в халатик поплакался, типа, шоба утешить меня горемыку. Ну а достойный жалости---недостоин уважения, ну и типа сами себе вы в том бонусы дадите, шоба иметь мотив не чувствовать уважения к умнику. Потом, Рыбка Немая, ноя же против дурней то воюю, и потому чем больше умников, тем мне лучше. Потому плакаться вам в халатик не буду, ибо уважение---есть ключ к тайнам сердца и пониманию разума уважаемого чела. Потому, есь надежда, что вы станете умнее, если я вам в халатик плакаться не буду.
   Поймите меня правильно, Рыбка Немая, я от дурней как раз более всего и страдал, ну и ненависть к тупости у меня особая, тут нет ничего амбициозного, но от меня требуется не расслабляться, и потому ваша психологическая залепуха---не по адресу, я по другим делам, мне шоба умников поболе было, ну и тоды жизня удалась. Типа, даж если крякну нечаянно, то будит кому с дурней кровь пить. Рыбка Немая, вы ж сами видите, шо мой умняк даж вам умной женщине расслабиться не даёт, но тока шоб умней вы стали. Видите как мой ум против беспечности к толерантности к дуракам восстаёт, тобишь совершенный ум у меня. Отомщу я дурням за свою жизню поломатую, ой как отомщу. Убедили они меня, шо по другому щастя не видать. А убеждение---эт штука серьёзная.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #207 : 09 мая 2020, 20:25:44 »

  а я тибе рекаминдую)))..  ознакомиццо таки с законом юма)))..  ну типа сделать маленькый шажок к паниманию сваих кодов)))
  Ну я ж базарю, шо как тока умняк какой lis употребит, то эт тока тупой стёб над здравым смыслом.
  lis, Дэвид Юм никакие законы не описывал, ибо был философом, потому Юм описывал парадоксы и принципы, но не законы. Шот ты под дурака закодировался наверное, а мож и не кодировался, тобишь по жизни такой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #208 : 10 мая 2020, 17:53:12 »

lis, Дэвид Юм никакие законы не описывал, ибо был философом, потому Юм описывал парадоксы и принципы, но не законы.

Возможно Лис поймет разницу между законом и принципом именно благодаря пониманию принципу Юма))
Записан

Здесь и СейЧас
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #209 : 11 мая 2020, 07:29:53 »

суждения выглядят с моей стороны предельно наивно - вы замещаете свое невежество универсальной формулой: "Всё дано нам свыше!"

В который раз вы Пипа, выдаете отсебятину, за чужие слова, какой еще Всевышний?

Даже если человек, сам создал такие научные дисциплины как физика и математика, то он их не на пустом месте выдумал, а наблюдая и анализируя внешний порядок, а отрицание этого факта и есть невежество. Вы в доказательство своих доводов не приводите никаких фактов, а мои доказательства просто игнорируете.

Кто построил сеть пирамид в узловых точках силовых линий Земли? Давайте обсудим ваши версии? Ведь сам факт их присутствия, прямо указывает на существование протоцивилизаций, а если они были, то наша возникла не с нуля! А значит на основе, которая и является причиной-автором.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC