Постнагуализм
28 марта 2024, 19:33:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Критический анализ учения К.Кастанеды  (Прочитано 39861 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #45 : 10 мая 2020, 22:13:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Во первых я вижу противоречие с твоей стороны, где ты приводишь в качестве примера мои практики и при этом говоришь что я ничего не практиковала - это нелогично.
Логично. Это не путь воина. Не нагвализм. Это несколько практик, вырванных из системы.

Цитата:
я думаю что потратила достаточное количество времени чтобы осознать что Кастанедовский нагуализм не работает
Хорошо. Расскажи, как ты живёшь сейчас. Что умеешь, к чему стремишься?
Неорганика у тебя нет. Сны недоступны. Сталкинг и второе внимание стали туманом.
Что вместо этого? Умственный анализ всего и вся?

Цитата:
ну если ты так полагаешь, тогда вперёд, действуй на здоровье,
Мне не вся жизнь понадобилась, а всего годы на освоение.

Цитата:
я это подтвердила прямо в той же цитате на которую ты ссылался, ведь я там описала что занималась этими техниками согласно предписанных автором инструкций, не получив при этом ожидаемого результата.
Хорошо. Не получила - так не получила. Не судьба. Бывает.

Цитата:
С чего ты взял что итог моих исканий был печальным ? Напротив я чувствую себя вполне освобождённой и самодостаточной, способной анализировать любую информацию прежде чем в неё поверить, тогда как многие верят и без этого, пытаясь при этом со всей настойчивостью воспроизвести её содержимое, не задумываясь даже о том что быть может это был только обман и полученные сведения в конечном итоге были надуманными и несущественными.
Развить ум не так сложно. Чувствовать освобожденность - тоже.
Только причём тут нагвализм?

Да, ты закрыла сама дверь "на ту сторону". Твой ум сыграл с тобой злую шутку.

Цитата:
Странно, зачем людям придумывать что Кастанеда умер от рака печени и притом разглашать о этом через газеты ?
Нет, не люди, а сам Кастанеда. Всё-таки у него интересные ходы. Мало кто их осознаёт.

Цитата:
Странно, а как ты оцениваешь личный опыт других людей если он приватный
Ты же сама всё описала. Не больше, ни меньше.

Цитата:

Если у тебя есть другая, более правильная трактовка феномена нагуализма, то почему бы тебе её не предоставить, ты заведомо обвиняешь меня в том что моё понимание ложное не предоставляя при этом никакой альтернативы, совсем не понятно что ты хочешь сообщить таким образом.
Твоё понимание - такое какое есть. Твоё дело.
Но если человек не понял высшую математику - это не значит, что математика ложная.

Практиковать ты не хочешь, о чем и говоришь. Твои 3-4 часа в день созерцания - это ничто. Ты ничего не сделала для продвижения. Ты не старалась.

Теперь ты стала критиком учения КК.
В критики, особенно среди писателей, идут как раз неудачники, которые толком ничего не смогли написать, но покритиковать - за милую душу.
Так и ты.

Во первых ты мне выдаешь сейчас прямое противоречие, поскольку нагуализм кастанеды это никакая не система, что было не единожды указано самим автором, нагуализм это не система а образ жизни, он не имеет чёткого распорядка и систематики, это особое мировоззрение и отношение к действительности, а не набор строгих правил которые нужно выполнять в таком же строгом порядке, а когда я писала о инструкциях, то допустила конечно ошибку, но я использовала это понятие в переносном смысле, а не так как ты сейчас.

Если тебя интересует мой образ жизни и мои увлечения, то найди меня в вк, там есть много информации о этом, найти меня можешь просто введя моё имя в гугле. Но у меня нету сейчас времени чтобы всё это пересказывать и причем публично.

Я не понимаю почему такая дискриминация в отношении к разуму ? Сам кастанеда насколько я помню писал о том что полностью избавляться от разума не обязательно, нужно лишь уметь укрощать его и держать под контролем, да и дон хуан был весьма интеллектуальным человеком что также хорошо видно по его речи да и по описанию самого автора.

Ты всерьёз считаешь что это Кастанеда сфальсифицировал свою смерть и всех нас обмануть ?... ну извини, но на это мне ответь уже просто нечего.

Ахахаха, сравнивать математику с эзотерикой !! Чем ещё удивишь ?? Я конечно всякое понимаю но это уж слишком, во первых математика это универсальная наука основанная на чистой логике и априорных формах созерцания пространства-времени, а во вторых любая психология и тем более эзотерического типа основана на личностных качествах психики индивида и может иметь совершенно произвольное содержание... Ты ведь сперва научись отсеивать различные науки по надлежащим категориям т.е гуманитарные, естественные и т.п а уже потом делай такие голословные выводы.

Ну да конечно, не старалась, не хотела, мало намерения... -- эти аргументы я уже видела и они меня не интересуют, ты ничего нового мне не сказал и на это я уже ответила.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #46 : 10 мая 2020, 22:17:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, привет!

Опиши, пожалуйста, своё видение, понимание нагуализма.
Только так можно понять, что не там срослось.

Хорошо опишу, но только сделаю это уже завтра, я не ожидала что на меня так резко набросятся и причем в таком большом количестве, причем с таким гневом и безрассудством, полагаю завтра я смогу более подробно описать свою практику, если сумею воссоздать в памяти всё то что было, поскольку было это четыре года назад.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #47 : 10 мая 2020, 22:27:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никогда не считала что философия имеет какое либо практическое влияние, но быть может ты и прав. А что насчёт второго внимания внутри сновидения, я планирую более обстоятельно разобрать эту тему, вообще у меня есть идея разобрать основные практические идеи кастанеды в плане их смысловой сущности, точнее сказать, я считаю что восприятие человека работает определённым образом и обладает определёнными функциями, отталкиваясь от этого я могу вычленять многие несостыковки моего понимания этого процесса с тем как его понимал Кастанеда, то есть я вижу много ошибок уже на фундаментальном уровне в плане самого устройства восприятия и его потенциальных возможностей, я же не спроста назвалась философом, я отлично разбираюсь в этой теме и моё отличие состоит в том что проводила свои исследования опираясь преимущественно на свой личный опыт а не книжные трактаты.

Но вот только, я так предполагаю, опыта использования растений силы, который был у Кастанеды, у тебя нет. А я сомневаюсь, что это можно чем-то компенсировать.

Поэтому у тебя не получится так широко осветить вопрос внимания, как это попытался сделать Кастанеда.

А я принципиально не употребляла никакие галлюциногены, ибо их влияние имеет чисто физиологический фактор изменения процессов в ЦНС, если бы я съела наркотиков и словила глюки, то это отнюдь не доказало бы мне того, что их содержимое существует как нечто реальное и абсолютное, а не просто как перцептивная девиация на фоне нарушения работы в ЦНС.

Напротив, я хотела проверить достоверность практик не прибегая к психотропным веществам, чтобы понять и проверить, возможно ли видеть что совершенно особое посредством собственных усилий и смещения точки сборки.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #48 : 10 мая 2020, 22:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,  Продолжаю ждать те удалённые посты в которых был мат и оскорбления в твой адрес. Интересно что так задело вашу персону.

Бишель, с тобой разговор закончен, я поняла что на конструктивный диалог ты не способна в принципе, все дальнейшие твои сообщения где будут оскорбления в мой адрес -- будут удалены.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #49 : 10 мая 2020, 22:39:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Хуя вы тут напиздели .  ;D   Юлька и Джен Бармалей одна хуйня паходу .  ;D
    Он типа опыт Френда и триваднома решил перенять .  ;D   тупой придурак .  :o

вы там,некоторые, ипанулись слегка похоже на этом дегенерате, раз он вам во всех мерещится))) хочется общения с ним идите в гостевой чат, куда мы ему доступ только и оставили, и общайтесь)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #50 : 10 мая 2020, 23:28:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ээээ придурки .Юлька и Джен это одно ,  ;D

    А какая разница? Все равно приятно поговорить с умным человеком :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #51 : 11 мая 2020, 00:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

удалять тоже право  автора-модератора темы, ты будь с ним повежливей, поможет :)
Я похожа на подстилку?  Или равнодушно должна смотреть , как ничего из себя не представляющее существо будет мнить избранного эксперта?

ты не у ртути ,большому спецу по налаживанию #адекватного# общения с окружающими училась?
 а то один в один заходы. )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #52 : 11 мая 2020, 00:31:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какие именно аспекты учения ты считаешь достоверными и рабочими, что из всего этого было эффективным для тебя, почему ты считаешь это необходимым для своей жизни, какие это приносит улучшения ?

учение это инструмент
а инструмент это шаблон )
как можно верить или не верить в инструмент )
им надо пользоваться , если пользуешься , он приносит няшки , нет , ну не все есть сантехники )

философия - это искусство Вызывать        вопросы )

нет уж учение это штука в которую нужно верить, слушаться и верить гуру и т.п., как то это не инструмент плучается...



так что я не очень за учения в эзотерике...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #53 : 11 мая 2020, 05:34:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда в гл.Стратегия мага, об этом писал прямо и честно. Люди, по сути груда никчемности и чтобы с этим что-то сделать, нужно пользоваться уловками, обманными стратегиями.

Самый главный маневр, увести целевое намерение учения в тень, показать его незначительным, а сладыши-пустышки, возвести в ранг его основ. Собственно магия и волшебство, по сути и явились теми пустышками на которые вас поймали. Ведь, осознание целостностности самого себя, что по сути есть осознание смерти, никому не интересно, ужасает и вызывает устойчивые некомфортные состояния, а человек как нам известно, только и делает что стремится в зону комфорта. Человек, в глубине души чувствует свою незначительность, поэтому возможность стать могущественным магом, зашкаливпет своей ништяковостью.

Так что, все претензии к Кастанеде, по сути претензии к самому себе.
Никто вам ничего кроме см3 не обещал. Вам прямо сказали, что суть учения никто в здравом уме слушать не будет, а их тех безумцев кто послушает, лишь единицы решаться на действия, из которых добъется успеха почти никто!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #54 : 11 мая 2020, 10:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юля. Чтобы всё было как по КК НУЖНО принимать растения силы (иначе вы нарушаете принципы учения).
Я 10 лет употребляю - у меня ясный рассудок и я обладаю ЗНАНИЕМ.

Я умею ходить по верхушкам деревьев, вижу линии мира, коконы (они отличаются от описания КК, но по сути то же), иногда контактирую с неорганиками.
Могу диагностировать болезни - а это уже ОБЪЕКТИВНО. Могу определить направление ветра у женщин-практиков.

Субъектив это или нет, определяется РЕЗУЛЬТАТАМИ. У меня они есть и их видно со стороны. При определенных условиях ЛЮБОЙ человек может их засвидетельствовать.

И отмечу сразу, предвосхищая возможные возражения - растения силы - от силы 5% ВСЕЙ системы. Это необходимое, но не достаточное условие.

а вот дх пояснял, что растения силы нужны вовсе не всем, т.е не обязательны. :)

Я это не к тому, что обвиняю вас во лжи. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #55 : 11 мая 2020, 12:35:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



я предполагаю, что увести намерение в тень было обычным обучающим приемом от дх

намерение итак в "тени "
в области "идеального " по отношению к нашему материальному миру ))
и пока не научишься что то делать здесь хорошо , идеально , не стоит туда лезть , а то будет как у волшебника недоучки )


это я думаю у тебя не совсем адекватное теоретическое понимание намерения

я думаю , намерение никакое не идеальное, реальная сила, как гравитация, наукой еще не открытое :)

намерение очень очевидная и наглядная вещь, но почему то труднозамечаемое, в принципе понятно почему трудно

намерение не имеет отношения к СТРАХУ, ВАЖНОСТИ, ЖАЛОСТИ, а человеческая личность в основном из этих механизмов и состоит

если это непонятно теоретическое обоснование нужно смотреть у кк в книгах.

и чтобы начать хотя бы немного понимать теоретически или замечать намерение нужно слегка освободиться от власти этих механизмов ... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #56 : 11 мая 2020, 14:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы в курсе, что Юлечке 20 лет? (так написано на ее страничке. Впрочем, это может быть фейковая инфа)
То есть практиковать она начала в 15-16 лет.
Думаю, вы понимаете, к чему я клоню.

Юль, лет через 10 попробуй снова. У тебя всё получится  :)
Ты пока еще просто не доросла до КК :)


Немножко не так, практиковать я начала где то лет в 13-14, в 16 уже закончила, я ведь писала что бросила четыре года назад. Ну а насчёт возраста, это совсем ничего не значит, объясни какое значение имеет возраст в данной ситуации, а то я совсем не понимаю.  
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #57 : 11 мая 2020, 14:07:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда в гл.Стратегия мага, об этом писал прямо и честно. Люди, по сути груда никчемности и чтобы с этим что-то сделать, нужно пользоваться уловками, обманными стратегиями.

Самый главный маневр, увести целевое намерение учения в тень, показать его незначительным, а сладыши-пустышки, возвести в ранг его основ. Собственно магия и волшебство, по сути и явились теми пустышками на которые вас поймали. Ведь, осознание целостностности самого себя, что по сути есть осознание смерти, никому не интересно, ужасает и вызывает устойчивые некомфортные состояния, а человек как нам известно, только и делает что стремится в зону комфорта. Человек, в глубине души чувствует свою незначительность, поэтому возможность стать могущественным магом, зашкаливпет своей ништяковостью.

Так что, все претензии к Кастанеде, по сути претензии к самому себе.
Никто вам ничего кроме см3 не обещал. Вам прямо сказали, что суть учения никто в здравом уме слушать не будет, а их тех безумцев кто послушает, лишь единицы решаться на действия, из которых добъется успеха почти никто!

Как я понимаю, суть стратегии состоит в том чтобы заранее спланировать свои действия на продолжительный период времени, опять же таки лишь затем чтобы достигнуть каких либо достижений опираясь на предзаданную схему.

А вот тут ты ошибаешься, ведь "сладыши-пустышки" это и есть целевое намерение, собственно то ради чего нужно само учение с его стратегией, она нужна только затем чтобы двигать свою точку сборки во второе внимания или чтобы достичь третьего внимания, но есть стратегия и дисциплина воина, как я полагаю, нужна не вовсе просто так ради самой себя, а ради достижения каких то сверхъестественных восприятий, но если я ошибаюсь то беру свои слова назад, вот только непонятно тогда, зачем Кастанеда столь эффектно и красиво описывал все эти энергии-миры-эманации если суть учения совсем не в этом.  
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #58 : 11 мая 2020, 14:13:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юля. Чтобы всё было как по КК НУЖНО принимать растения силы (иначе вы нарушаете принципы учения).
Я 10 лет употребляю - у меня ясный рассудок и я обладаю ЗНАНИЕМ.

Я умею ходить по верхушкам деревьев, вижу линии мира, коконы (они отличаются от описания КК, но по сути то же), иногда контактирую с неорганиками.
Могу диагностировать болезни - а это уже ОБЪЕКТИВНО. Могу определить направление ветра у женщин-практиков.

Субъектив это или нет, определяется РЕЗУЛЬТАТАМИ. У меня они есть и их видно со стороны. При определенных условиях ЛЮБОЙ человек может их засвидетельствовать.

И отмечу сразу, предвосхищая возможные возражения - растения силы - от силы 5% ВСЕЙ системы. Это необходимое, но не достаточное условие.

Подожди ка, но какой в этом смысл ? Вот галлюцинации от психотропных веществ легко и непринуждённо объясняются на уровне процессов в ЦНС, но ведь это простые перцептивные девиации содержание которых может быть вполне произвольным. Но зачем это надо если в итоге можно сказать что это простые глюки ? Но вот если практикант добился видения сверхъестественного чисто своими усилиями, тогда можно сказать он видит нечто реальное и существенное, ввиду того что здесь нельзя будет так просто сослаться на аргумент с глюком. Так что глюки от растений силы, как я считаю, ничего не доказывают и это явление было открыто уже задолго до кастанеды, полагаю что только чистая практика и её результаты что то могут доказать. Ну и теперь скажите мне, кто из вас всех видел эманации-орла-коконы-точку.сборки и т.п ? Видимо никто, почему же вы не рассказываете о своих результатах ? Наверное потому что их нету ?  
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #59 : 11 мая 2020, 14:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ведь писала что бросила четыре года назад
Если тебя сюда занесло, значит не бросила ты ничего :))) Разочарование понятно и неизбежно, безотносительно возраста, не слушай этот эйджизм. Тут, понимаешь, тут у нас «Свободная территория», пишут анонимно, пересмешничают. Ну, «корабль» у нас такой :)
Я очень рад (если ты, конечно, не еще один пересмешник ;) ), что к нам заглянул молодой человек. А то я и сам разочарован тем, что о Кастанеде забыли, молодежи нет, ну и все такое прочее.

мне так думается процесс бросания ,этап, был у многих кастанедовцев, если не у всех, я и сам бросал было дело, пол года или даже год ничем не занимался и не общался наверно на эти темы.... :)

да он вроде и у кк был... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC