Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34842 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
« Ответ #735 : 24 мая 2020, 18:19:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

например выследить другые сваи универсальные привычкы..  и избавиццо от них)))..

Это не нагвализм и не неделание.
Это нлпирование.
Если не согласен - обоснуй.
Эдак каждый, кто выслеживает свои дурные манеры и пытается от них избавиться будет называться с легкой руки Лиса нагвалистом.
Неделание о другом. Если ты перестал в носу кавыряться за столом, то это еще не неделание.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #736 : 24 мая 2020, 18:19:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

могу...
Очень хорошо. Теперь представьте, что эхолокация ещё не была открыта и окружающие понятия не имеют, что это такое.
Как Вы сможете им объяснить, каким это образом Вы идёте, насвистываете себе что-нить низкочастотное и таким образом ориентируетесь в окружающем пространстве?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #737 : 24 мая 2020, 18:29:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты перестал в носу кавыряться за столом, то это еще не неделание.

если ты выследил кавыряние))..  и добилсо того..  что более ни привязан..  ни к кавырянию..  ни к не кавырянию...  это неделание)))..

но одно оно ни сделает тибя нахвалистом)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #738 : 24 мая 2020, 18:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как Вы сможете им объяснить, каким это образом Вы идёте, насвистываете себе что-нить низкочастотное и таким образом ориентируетесь в окружающем пространстве?

ежели гаварить правду..  то ни паверят)))..  обычно приходиццо прикрываццо магыей..   и другиме сверхестественныме силаме...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ОП
Гость


Email
« Ответ #739 : 24 мая 2020, 18:37:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ежели гаварить правду..  то ни паверят)))
И будут правы! Поскольку в их мире эхолокация отсутствует даже как понятие, а стало быть о ней бессмысленно вести их разговор.
Теперь представьте, что Вы тусите на каком-то форуме с бессмысленными с точки зрения эхолокации разговорами. И вдруг обнаруживаете, что какой-то участник (или два) пробуют говорить именно об эхолокации. Естественно, никто не понимает, о чём они. Но Вы-то их как-то узнаете?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #740 : 24 мая 2020, 18:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но Вы-то их как-то узнаете?

вазможно))..

сам разговор о чем то..  канешно ещо не означает самого умения))).  но интирес появиццо...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ОП
Гость


Email
« Ответ #741 : 24 мая 2020, 19:04:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вазможно))..

сам разговор о чем то..  канешно ещо не означает самого умения))).  но интирес появиццо...
При чём здесь умение? Мы не об умении. У них просто есть "лишнее", как и у Вас чувство, - эхолокация. Чувство это такая фишка, которую трудно передать словами тому, кто такого чувства лишён. Попробуйте объяснить слепому, что значит видеть. Или глухому, что значит слышать. Точно так же Вы не сможете объяснить эхолокацию тем, кто ею не обладает.
Но если Вы обнаружите кого-то, кто точно так же пытается объяснить окружающим эхолокацию, то Вы его каким-то образом опознаете, узнаете. В то время, как остальные будут утверждать, что он чушь несёт.
Вот так и мы узнаём тех, кто схватывает тот "дух" или "свет", который пытался отразить Карлос Кастанеда посредством своих текстов, а кто лишь тупо считывает буквы, подобно нашему профессору. Поскольку у них просто отсутствует некая дополнительная опция в их системной конфигурации. Опция, - "схватывание света".
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #742 : 24 мая 2020, 19:11:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При чём здесь умение?

када кто то пытаеццо гаварить о том))..  для чего нет слов)))..  реально можно не распознать его умение))..

и много тех..  кто вроде гаварит в тему..   но не умееть)))

кроме того..  есть те..  каму дастаточно полпинка..  для осваения техныки)))..


к тому жэ там канкретно пра волю..  было заявленно))..   в одном и в другом панимании... :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ОП
Гость


Email
« Ответ #743 : 24 мая 2020, 19:21:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када кто то пытаеццо гаварить о том))..  для чего нет слов)))..  реально можно не распознать его умение))..

и много тех..  кто вроде гаварит в тему..   но не умееть)))

кроме того..  есть те..  каму дастаточно полпинка..  для осваения техныки)))..
Ещё раз. Умение, техники, - это всё не о том. Мы о чувстве, ощущении, некой "дополнительной опции", которая позволяет схватывать не буковки, а свет, дух, который посредством слов пытался отразить автор. Это чувство-ощущение либо есть у человека, либо нет. Почему так, мы не знаем. Как не знаем, например, почему одним людям дан музыкальный слух или чувство ритма, а другим нет. Так уж случилось.
Вы спрашивали:
у вас даж свая классификацыя имееццо?)))..

па какому интресна признаку?))  свой- чужой?..  полный -пустой?)))

Мы, как могли, объяснили.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #744 : 24 мая 2020, 19:41:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. Могу добавить пару слов о вере. Типа, если я сам не могу проверить, почему я должен в это верить (а точнее - принимать)?

Вспомнил только что один случай, который произошёл у меня в студенчестве. Так что я поторопился сказать, что "сам не могу проверить", видимо это осталось у меня где-то в подсознании. Вообще этот случай я уже рассказывал где-то на форумах, так что может кто-то уже слышал. Было именно то, что явно подтверждает феномен коллективного ДЕЛАНИЯ. Мы с друзьями праздновали какой-то праздник, не могу вспомнить какой, возможно новоселье или рождение ребёнка. Пиршество проходило в одной из многоэтажек нового района. В какой-то момент, разгорячённые весельем и различными напитками, мы решили пойти на улицу освежиться, набились в лифт, но вместо первого этажа чёрт дёрнул меня нажать самую верхнюю кнопку (дом был где-то 14-ти этажный, мы были где-то на 7-8 этаже, значит я нажал кнопку "14"). Я решил подшутить, в то время это со мной часто бывало. Но лифт "меня не послушал" и приехал, согласно ожиданию большинства спутников, на первый этаж. Мне даже показалось, как так, наверное, я ошибся, но из 8-ми или 9-ти рыл (простите, друзья, что так называю вас) был там ещё один человек, который тоже видел, что я нажал не первый этаж, а последний, он мне это подтвердил. Наверное, из здесь присутствующих очень многим знакомо ощущение, возникающее в организме, когда лифт начинает движение вниз, и даже смогут его воспроизвести в себе и без лифта. Что произошло - намерение собравшихся, сформировавшееся в результате множественного сложения ожиданий определённого ощущения, пересилило действующие законы природы, а конкретнее - электронику подъёмного механизма. Коллективное ДЕЛАНИЕ - сотворило реальность.


Далее. О подтверждении и опровержении. Вот тут Пипа говорит:

"загипнотизировать" людей вне информационного контакта с ними невозможно

тем самым, вероятно, имея в виду, что люди на расстоянии никак не связаны друг с другом. Берём следующий пример:

Например, когда мне звонит близкий человек, я обычно ровно за несколько секунд до этого, вспоминаю о нём.

Чтобы вы понимали, о чём идёт речь - на работе у меня очень плотная загрузка, я когда переступаю порог рабочего помещения, у меня отрубается сразу всё то, что было снаружи. НАПРОЧЬ. Я забываю, где я был до этого, что там у меня дома, какие-то бытовые дела и т.д. Я ПОЛНОСТЬЮ вовлекаюсь в рабочий поток, который меня уносит словно экспресс далеко-далеко. И вот ВДРУГ я вспоминаю кого-то - ни с того ни с сего, и этот кто-то - мне звонит через пару секунд. КАК Вы можете это объяснить своим академическим умом, Пипа? КАК? Откуда я заранее узнаю, что мне позвонит сейчас именно этот человек? ЧТО меня выбивает из рабочего потока? И почему?

Кстати, это не всегда может быть вспоминание конкретного человека, это может быть вспоминание какой-то вещи или какой-то проблемы, которую нужно решить, а также - просто необходимость выполнить какое-то действие, о которой я забыл напрочь, но почему-то вспомнил, вот именно сейчас, ровно за несколько секунд до звонка телефона, в котором мне об этом напомнит кто-нибудь. Но позвонить должен кто-то близкий, кого я хорошо знаю.

Наука - бессильна в этом и в предыдущем случае. Мне она - никак не помогает в понимании. Зато помогает - учение магов, там это всё прекрасно объясняется. ИХ теория оказывается более всеобъемлющей. Спрашивается, какой теорией мне пользоваться - той, которая не может объяснить явление или той, которая может объяснить?..

Я бы мог рассказать ещё и случай, когда я заснул на одном месте, а проснулся на другом (это было в пионерском лагере), но думаю, пока и этого достаточно.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #745 : 24 мая 2020, 19:54:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот так и мы узнаём тех, кто схватывает тот "дух" или "свет", который пытался отразить Карлос Кастанеда посредством своих текстов
Ну и что мы видим в твоем, или в чьем-то еще понимании текстов КК?
Опять все те же привычные ощущения. У одних вИдение - это оттенки цветов,  другие вспоминают, что Хуаныч говорил, будто вИдение - это скорее слышание.
Сам-то что можешь сказать по этому поводу? Не получается без прибегания к глазам и ушам?
А вот у Юльки и у меня получается.
Она разговаривает с растениями, а я вижу мудаков насквозь))
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #746 : 24 мая 2020, 20:01:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё раз. Умение, техники, - это всё не о том. Мы о чувстве, ощущении, некой "дополнительной опции",

С опой соглашаться не стану. Я с Лисом соглашусь.
Умение - вот что нам нужно. Уметь делать и неделать. Уметь попадать в повышенную осознанность. Уметь контролировать свою глупость. И прочие умения.
А вот "допонительная опция" - это нам не надо. Экстрасенсорика на Пне мало интересна. Мы за свободу.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #747 : 24 мая 2020, 20:22:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ежели гаварить правду..  то ни паверят)))
И будут правы! Поскольку в их мире эхолокация отсутствует даже как понятие, а стало быть о ней бессмысленно вести их разговор.
Теперь представьте, что Вы тусите на каком-то форуме с бессмысленными с точки зрения эхолокации разговорами. И вдруг обнаруживаете, что какой-то участник (или два) пробуют говорить именно об эхолокации. Естественно, никто не понимает, о чём они. Но Вы-то их как-то узнаете?

Есть более показательный пример. Нинель Кулагина:

<a href="https://www.youtube.com/v/LGVMWQA5XPA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/LGVMWQA5XPA</a>

Всё было задокументировано, заснято на плёнку, официально, учёными, зарегистрировано различными приборами. И что потом? Просто из-за того, что не смогли объяснить это явление, было объявлено, что всё это - шулерство, трюкачество, последовало "разоблачение". А что ещё можно было ждать от людей, у которых уже заранее в мозгу доказано, что всё это невозможно?.. У которых в глазах стоит такое предубеждение, что мама не горюй.

А что было на самом деле, как объяснил бы это всё дон Хуан? А всё просто - Кулагина изменила своё восприятие, и вслед за ним - изменила восприятие людей, её исследующих. Её силы - хватило на изменение своего окружения в лаборатории. Но на изменение восприятия всего советского народа - нет. Коллективное сознание оказалось не готово к восприятию настолько необычной информации. В результате, оно просто отвергло её, как будто её и не было.


Если настаивать, то человек, который не видит, скажет, что хотя и видел что-то, но не может вспомнить что. Это совершенно естественно. Человек всегда будет цепляться за смысл. В конце концов, его глаза и не могут заметить ничего необычного. Будучи глазами тоналя, они должны быть ограничены миром тоналя, а в этом мире нет ничего поразительно нового. Ничего такого, что глаза не могли бы воспринять, а тональ не мог бы объяснить.

«Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #748 : 24 мая 2020, 20:36:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё было задокументировано, заснято на плёнку, официально, учёными, зарегистрировано различными приборами. И что потом?
А потом Тоту проспал всё самое интересное
Соболев снял несколько видосов про этих мошенников. Старых и свежих,  с битвы экстрасенсов. На Пне полно материала. Но искать этот материал для тебя не вижу смысла. Только повторю. Экстрасенсы не наш путь. А уж мошенники тем более.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #749 : 24 мая 2020, 20:46:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Только что закончился старый к/ф "Золушка" (1947), показанный на ТВ ко дню рождения Янины Жеймо. С удовольствием посмотрела уже в который раз.
     Так вот, на этот раз появилась мысль, что волшебство феи - кастанедовского типа :), т.е. достигается погружением подопытных в ИСС, оттого и волшебство долго не живет. Приходит срок и карета превращается назад в тыкву, кони в мышей, а бальное платье в лохмотья. Причем, обратное превращение происходит уже без вмешальства мага, самопроизвольно. Т.е. так, как будто подопытный проснулся от наваждения.
     Однако интересно, то, что хрустальные туфельки не исчезли! Более того, их пытались напяливать на ноги многим девушкам королевства, которые прежде ни с Золушкой, ни с феей никогда прежде не встречались. И при воспитании им никто раньше не говорил, что бывают хрустальные туфельки и какой у них размер. Поэтому теория Тоту о всеобщей договоренности здесь тоже не канает. Стало быть, эти туфельки были "настоящими", то бишь объектом, который воспринимается из реальности, а не создается одним лишь сознанием.
     Отсюда вытекает важный вывод: 1-ое внимание оттого и первое, что в наибольшей мере внимает реальности, тогда как с увеличением номера внимания воспринимаемая картина мира все более отдаляется от реальности, подменяясь образами из головы :).
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC