раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 

Автор
Тема:  ТЕХНИКИ: не-делание
дождик
написано:25-08-2005 20:28:11
76

а у меня вот какое неделание:
я выхожу в самый центр города, сажусь на скамейку в самом людном месте, сажусь на лавочку в позу лотоса, закрываю глаза, и начинаю унюхивать окружающую среду, внюхиваться в самый тонкий запах и создавать образы людей проходящих мимо.

ц и т а т а

DMA
написано:23-01-2006 18:02:53
77

техника неделания: Писать пальцем в воздухе одну фразу или слово н-ное количество раз.(Например:"Я сновидящий", или "Намерение")

ц и т а т а

Сергей
написано:23-02-2006 22:11:29
78

Заканчивается зима, и ей на смену придёт весна. ВОИН же думает, какое не-делание практиковать. А оно - уже близко, это - "проводы зимы". Для этого надо, как только станет совсем тепло, собрать всю зимнюю одежду, которую ВОИН носил в зиму - шубы, шерстяные носки, свитера, толстые штаны, тёплые ботинки, сапоги, пуховики, варежки, шарфы, ушанки, фуфайки, жилетки, перчатки, пальто, куртки - и не складывать это в шкаф, а прямиком вынести на помойку. Встречаем ВЕСНУ!

ц и т а т а

Marusika
написано:24-02-2006 09:17:09
79

Угу ... А ближе к следующей зиме практикуем очередное неделание: ходим по помойкам в поисках вышеперечисленных наименований зимней одежды...
Почти юмор...

ц и т а т а

Вик
написано:20-03-2006 17:29:50
80

А я люблю "прямые" методы и, в частности - полное перцептивное Не-делание (описано у АПК). Смотреть и не видеть привычных объектов, слушать звуки, но не воспринимать смысла и т.д. Класс!
Увы, должен признаться получется редко и на краткий миг. Любое"шевеление" (флюктуация)могут выбить обратно в перцептивное делание.
Из того многого, что описано я кое-что взял. Спасибо. Но это как "сухая тренировка" (термин пловцов) - "прямых" навыков не дает (по моему личному мнению). В этом смысле я люблю "плавать".

ц и т а т а

stacy
написано:20-03-2006 19:19:56
81

Вик
Разные неделания просто есть. Перцептивные неделания и неделания образа себя. Нужны и те, и другие.
Вот завязывание шнурков сначала на правом ботинке 2 месяца - это тоже неделание образа себя, своих привычек. А созерцание кучи листьев - это перцептивное неделание.
А то, что написал Сергей 2 постами выше - это и вовсе никакое не неделание. Всего лишь другое делание.

ц и т а т а

Вик
написано:22-03-2006 17:48:33
82

Я применяю еще такое Не-делание (если оно Не-делание):
Возбуждаю обычное жедание (цель, мотивацию, мечту...).Стараюсь его увеличить и добровольно отждествиться с ним (потерять осознанность или мета-внимание). Но потом надо вспомнить себя и начать возбуждать другое желание, цель,... Обычно я пытаюсь концентрироваться над макушкой. Оба направления надо уравновесить, а самому наблюдать со стороны.
В результате тональ на какое-то время перевозбуждается (приходит в ярость). Иногда до такой степени, что меня начинает немного "колбасить" (например, некоторве центрв тела как бв раздираются). Но сохранить равновесие надолго не удается (мне).
Эту технику я нашел случайно. Просто как-то по дороге домой концентрировался на макушке, но отождествился с какой-то фантазией, а потом вспомнил себя и хотел вернуть внимание на макушку, но попал в равновесие и тональ взбурлил.

ц и т а т а

дождик
написано:24-03-2006 11:37:50
83

Хочу предложить вашему внимани простую технику- своеобразное не-делание, которое в первую очередь заставит вас всё время смеятся, и избаит вас от многих блоков.
    Вообщем в каждой ситуации в которой у вас возникло не приятное вам чувство, предстаьте себя обезьяной, и других- тоже обезьянами :) приведу пример:
    Допустим у вас ситуация, надо срочно выйти на встречу с кем-то а у вас в гардеробе остались вещи которые вы не привыкли одевать, а выбора у вас нету. В этот момент предствите, как вы мартышка, которая думает одевать-не одевать эти вещи, и представьте реакцию других мартышек, на улицах :)
    Мог бы привести кучу примеров, но думаю что обьяснил доходчиво! Проверяйте :)

ц и т а т а

Heimdall
написано:24-03-2006 15:45:31
84

Блин, читаю тему и поражаюсь. Акромя пары человек похоже никто не понимает что такое НеДелание. Все сплошь и рядом предлагают просто новые Делания.

ц и т а т а

matrix
написано:24-03-2006 22:17:05
85

Heimdall
Учитывая, что обычный чел не делает чего-либо не имея цели или гарантии получения желаемого результата, можно считать неделанием какие-либо действия неимеющие никакого смысла, но сложные в выполнении, требующие сосрдоточенности, терпения, времени, зартат материальных и моральных?

ц и т а т а

fog
написано:24-03-2006 23:06:58
86

Heimdall
Все сплошь и рядом предлагают просто новые Делания.
если бы, может хоть польза какая-то была б, а то сплошное дуракаваляние :)

ц и т а т а

Дядя Фёдор
написано:08-03-2006 16:43:27
87

начал практиковать такое неделание:
стараюсь все делат как можно тише,осторожнее,незаметнее. открывать-закрывать двери, ходить по квартире мыть посуду, одеваться и.т.д. и.т.п.
возникает дисонанс с превычным способом поведения, отсюда необходимость: 1-потдерживать осознаность "здесь и сейчас", 2-постоянно выслеживать автоматизмы в поведении
получается пока неочень. но нужно быть на чеку. по себе знаю неочень,неочень, а потом бац! и неделание стало простым деланием (тоесть вошло в проивычку) м нужно выбрасывать его и искать новое.

ц и т а т а

stacy
написано:09-03-2006 11:53:30
88

Дядя Фёдор
перед началом каждого неделания попробуй задать себе точный срок по времени, сколько ты это неделание будешь практиковать. Например, 2 недели или 3 дня или полгода - это не имеет значения. И все. А потом придумывай что-то другое. Чтоб неделания все время менялись и не превращались в делания.

ц и т а т а

поток
написано:27-03-2006 22:36:00
89

Всем привет.
Не оригинально и предельно просто.Может где тут похожее было .
Это у меня в общем из детства когда о кк ни сном ни духом. Игра такая.
Берешь любой предмет самый банальный можно внимательно смотришь на него с установкой увидеть его так как будто никогда раньше не видел ничего подобного.В общем глазами человека с марса.
Предмет должен быть хорошо знакомым.Цель уловить и удерживать ощущение когда перестаешь понимать усилием воли что перед тобой такое.Подчеркиваю это не фантазия ,а конкретное хоть и короткое ощущение.

у кого комментарии послушаю.
Всем удачной охоты :)

ц и т а т а

Flamron
написано:02-08-2006 11:21:50
90

Уже много раз случалось так, что читая форум, бросаешь мельком взгляд на автора сообщения и ошибаешся в прочтении. Т.е. написал топик Витя, а мне показалось Вася. И вот читаешь, читаешь и смущаешся: Да не мог Вася такого написать, очень на Витю похоже. Смотришь вверх - и точно Витя! Причём узнаешь зачастую не по очевидным признакам (например манера некоторых выделять жирным шрифтом, использовать определённые речевые конструкции), а по некоему "настроению" текста. Отсюда развлечение: сначала читать сообщение, потом угадывать, кто его написал и лишь затем смотреть автора. Довольно интересно. Можно заметить специфическое настроение у разных авторов. Хотя, конечно, и манера письма сильно выдаёт. Но, с другой стороны, и манера письма ведь тоже создаёт настроение.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 6 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005