раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 7 

Автор
Тема:  ТЕХНИКИ: не-делание
Вик
написано:15-09-2006 19:01:00
91

Flamron
Ага, я тоже попутно таким не-деланием занимаюсь. Только полегче - просто стараюсь ощутить настрой автора, без попыток узнать его идентификатор. "Мы с Вами одной крови..."

ц и т а т а

Psyh
написано:26-09-2006 08:25:50
92

Я помнится неделал так: Сидел на работе в магазине, вокруг полно людей ходит, и Я решил смотреть не на людей, а на их головные уборы (зима была). Переводя взгляд, останавливаю внимание не на людях, а на их шапках. Сначала ничего особенного не видишь, а потом, через пару минут люди становятся просто незаметным фоном. Забавно видеть как по воздуху плавают разные шапки, качаются, поворачиваются, наклоняются, останавливаются друг против друга, общаются покачиваясь :)
По идее можно так переводить внимание на что угодно. Пробовал, едя в автобусе, наблюдать за обувью, смотреть только на обувь и не замечать людей, но что-то яркого эффекта не получалось, может отвлекался или не долго делал это.
Но самое офигенное чему Я был свидетелем, было несколько лет назад, когда Я учился в институте. С военки на обед в столовую ходило много народу, вот сидим мы, спокойно обедаем, столовая полная, все жуют, бубнят. Заходит женщина, лет 30, приличного вида, без сумашедшего отсутствующего взгляда, в общем с виду вполне нормальная. Взяла блюдечко, воду. Встала посреди столовой и начала речь. Мол дышать простым кислородом довольно вредно, поэтому лучше всего дышать водным кислородом. А чтобы было понятнее, что она имеет ввиду - налила в блюдечко воду опустила туда лицо и стала говорить в воду, слышно было только бульканье. Все замерли, перестали жевать, молча смотрим на представление, никто не хихикает даже. А она стала объяснять что она работает в какой-то серьезной государственной организации, и что ей за такую агитацию, предложили работу в Москве, что в ближайшем будущем ей дадут там квартиру, машину, в общем как сыр в масле катается, благодаря тому что дышит "водным кислородом". Постояла она так несколько минут с речью и и бульканьями, за это время никто не пискнул. Потом вышла, и как только вышла, в столовой поднялся дикий ржач!Все ржали, мол сумашедшая какая-то баба ходит, чушь несет.
А сейчас вот у Меня сомнения в ее сумашествии. По моему она это сделала специально, а даже если и нет, все равно - техника офигенная! Сразу и сталкинг и неделание и контроль над ЧСВ прокачивается неслабо. Только у Меня вот смелости на подобные подвиги пока не хватает :)
Еще у Меня давно уже идея - встать в центре города, среди оживленной улицы. Напялить идиотскую красную шапочку (одолжить у друга одного) и просто заорать со всей дури, поорать от души секунд 15. Потом спокойно, уравновешенно снять шапочку и так же невозмутимо, без спешки пойти дальше.

ц и т а т а

lorex
написано:26-09-2006 15:11:01
93

PsyhВ твоем описании действительно техника но скорее не сталкинга, а актерского мастерства первый курс ВГИКа преодоление боязни выступать на публике , но если ты ее действительно ВИДЕЛ то это другое дело

ц и т а т а

Psyh
написано:27-09-2006 11:58:19

Видел, в обычном смысле конечно :)
Актерское мастерство или что, но эта боязнь - чувство собственной важности. Чтобы это осуществить, нужно перебороть его. Нужно вжиться в роль, стать тем кого изображаешь, верить в то что говоришь... в общем да, это актерское искусство :)... оно же преодоление ЧСВ, сталкинг, неделание. Если Я правильно понимаю.
Я тут придумал вчера еще техники :)
Взять, к примеру на работе во всеуслышание, или на худой конец в плеере, и т.п., включить ненавистную вам музыку (для Меня например "Руки вверх", Киркоров и т.п.) и постараться слушать и получать от нее удовольствие, одновременно стараясь искренне не съеживаться от стыда :)
Это Я привожу примеры актуальные для Меня. К той же серии могу отнести поход в ночной клуб, колбаситься там от души на трезвую голову. Суть ведь в том, чтобы делать несвойственное себе. Дабы увидеть что Я и Мои принципы не одно и то же. Что Я могу сменить/избавиться от всех принципов (комплексов) по своему желанию.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 7 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005