раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Остановка внутреннего диалога: стратегический подход
G
написано:05-02-2004 15:02:57
1

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:05-02-2004 15:05:34
2

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:05-02-2004 15:06:54
3

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:05-02-2004 15:08:26
4

[Временно skiped]

ц и т а т а

Анти
написано:06-02-2004 08:34:30
5

Спасибо! Взгляд с высоты уже достигнутого всегда хороший подарок для начинающего :)

Объявление на дверях канцелярии Орла. Принимаются резюме от желающих прекратить внутренний диалог. Для получения разрешения Орла на прекращение внутреннего диалога будут рассмотрены кандидатуры богатых и здоровых бездельников, имеющих жилплощадь и полный порядок в личной жизни. Молодость желательна. Остальные, которым не прикреплен Нагваль отдельным распоряжением Орла, могут уже сейчас начинать молча ползти на кладбище, чтобы не докучать своими бессмысленными попытками.
:))

Почему-то мне показалось, что вот это будет интересным в рамках затронутой темы:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum3/html/e8.html#1

ц и т а т а

G
написано:06-02-2004 14:32:44
6

Анти
Спасибо! Про Орла - просто класс!
Кстати, есть такая версия в одной древней тольтекской линии, с Нагвалем которой знаком (да что знаком, пейотль вместе ели! союзников ловили! по бесконечности шатались, пока неорганики в ментовскую не засадили!)
Так вот тот Нагваль сказал, что Орел - что-то вроде заместителя.
А настоящий владелец этой бесконечности - Баклан.
А Баклан - птица большая и жадная!

Почему-то мне показалось, что вот это будет интересным в рамках затронутой темы:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum3/html/e8.html#1
О как.... Оказывается об этом АПК уже писал.
И хороший метод предложил.
Не читал его книг - только один отрывок в гостях, пока друга ждал. Он мне похвалил АПК, и дал мне книгу, пока собирался на улицу. К его похвалам привык прислушиваться и успел прочесть кусок об остановке внутреннего диалога, где АПК видит "птицу".

Ксендзюк
Алексей Петорович! Спасибо Вам за эту историю с птицей.
Она помогла не пойти ко врачу, когда похожее событие случилось со мной
А ум мой в тот день очень хотел ко врачу....

ц и т а т а

Анти
написано:06-02-2004 14:54:44
7

G
Попробую изложить свою точку зрения.

У тебя описан метод остановки ВД, который требует некоторого состояния, отправной точки для начала _эффективной_ практики. Данная точка может быть и принципиально не достижима по причине замкнутого круга проблем (про намерение не надо - у кого это работает, разберутся и без советчиков).

У АПК технические требования к практикующему отсутствуют, соответственно практика более доступна. Судя по моим упражнениям, данный подход очень даже эффективен и на моем, начальном уровне. Помнится, в первый раз я почувствовал, что перепросмотр - это не просто мотание башкой и дыхание, а энергетическая практика, именно когда обратил внимание при перепросмотре в том числе и на будущее.

ц и т а т а

G
написано:06-02-2004 15:20:58
8

Анти
Согласен с твоей точкой зрения. Ты прав.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:06-02-2004 18:52:34
9

G
Внутренний диалог гарантированно начинается в случае несоответствия желаний и реальности в одной из следующих областей:
Личное пространство
Финансовое благополучие
Свободное время
Сексуальное влечение
Здоровье

Ты, наверное, не встречал людей, у которых со всем этим очень в порядке, причем как данность, а не как заработанное. А у некоторых настолько впорядке, что вообще не могут придумать, чем бы себя заинтересовать. Проквашивают жизнь впустую, спиваются, старчиваются, при этом активно эксплуатируя ВД на темы вроде "этот гад в пробке подрезал", "у кореша любовница красивее" и т.д. и вообще всячески истеря.

ц и т а т а

G
написано:06-02-2004 23:51:00
10

AesirLoki
Ты, наверное, не встречал людей, у которых со всем этим очень в порядке
Локи, те, о ком ты пишешь - это НЕ в порядке.
Ты читал статью внимательно?
у кореша любовница красивее"
Это и есть несоответствие ЖЕЛАНИЙ и РЕАЛЬНОСТИ. Вот и начался диалог на тему секса. С самим собой :)))
Это две точки! А нужно сделать одну! Иначе о внутреннем безмолвии можно только ГОВОРИТЬ.
этот гад в пробке подрезал
Перечитай статью, и прикинь - из какой области эта фраза?
Далее:
причем как данность, а не как заработанное.
В тексте, на который есть ссылка в статье, об этом написано - прочитай. Данность такая ничего не стоит ДЛЯ ВОИНА.
И снова:
Ты, наверное, не встречал людей, у которых со всем этим очень в порядке
Локи, мне много каких людей довелось повидать :))) И тех, кто входит в список "100 человек, управляющих финансами России" (по данным журнала "Эксперт") – тоже :))))
Уже писал Эльке, и повторюсь тебе - мысль о собственной смерти позволяет предоставить человечество самому себе.
В душе бушует молодечество,
И МЫСЛИ ДУМАЮ неистово:
"Передушить всех гуманистов бы,
И осчастливить человечество"

:))))
За человечество не беспокоюсь - оно столько без меня справлялось - и дальше справиться :))) Рекомендую мысль о собственной смерти с самой лучшей стороны :)))

А то сегодня в Москве несколько человек в метро куда-то ехало, что-то планировало, о чем-то думало... Может, кто и глобально думал - о человечестве. И в один момент для них всё кончилось. Можно назвать этот пример циничным. А можно - правдивым, как будет угодно.

На форуме делюсь опытом. Статья ТОЛЬКО для тех людей с форума, которые ПРАКТИКУЮТ. Знаю на собственной шкуре, почему такие сложности в практике остановки внутреннего диалога. И рекомендую навести порядок в этих пяти пунктах. Результат будет очевиден каждому, кто это СДЕЛАЕТ.
А то если в форум ходишь с работы, потому что своего компа нет (а главное - ХОЧЕТСЯ свой :), если нет времени свободного на практики, потому, что дела загрызли, если дома родители не дают практиковать, если ебаться хочется, но не с кем, если коленки до плеч не достают, поясница болит.....
Практики ТАКИМ воинам ничего не дают - ДОКАЗЫВАТЬ эту точку зрения не собираюсь. Кто захочет - услышит.

Локи, если ты прочел невнимательно – перечитай.
Если тебя что-то зацепило (например твое несоответствие в каком-то пункте :) – давай лучше об этом :)))) Если ты что-то почувствовал от моих слов – это то, что ТЫ добавил к общению. Если ты шутил – ставь смайлики, G туповат :))))
Если чаньского мастера встретишь в пути,
Слов напрасно не трать, но и мимо не вздумай пройти,
Ты ударь его, пусть говорит твой кулак,
Ибо мудрый поймет, а дурак обойдется и так.

ц и т а т а

G
написано:08-02-2004 03:34:10
11

Есть еще такая мысль-вредитель:
"Нужно ли мне думать эту мысль, если я могу умереть?"
Мысль просто "вставляется" во внутренний диалог как можно чаще. С осознанием возможности собственной смерти в любую секунду. Если остается только эта мысль-вредитель, то она "думается" раз за разом, как можно "отчетливей" и быстрей.
Повторюсь: вне рамок стратегического подхода эта техника бессмысленна :))))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:09-02-2004 11:22:48
12

G
Если чаньского мастера встретишь в пути,
Слов напрасно не трать, но и мимо не вздумай пройти,
Ты ударь его, пусть говорит твой кулак,
Ибо мудрый поймет, а дурак обойдется и так

Ты мудрый, ты поймешь :)

А в целом, я с тобой вполне согласен. Хотел просто обратить внимание, что кроме лени и синдрома достижений бывает еще одна подстава: когда по данному направлению не просто "наелся" и перестал тревожиться о нем, а "объелся" (или съел что-то не то и "отравился") и теперь от него тошнит.

ц и т а т а

micha
написано:09-02-2004 11:43:52
13

Для меня остановка внутреннего диалога больше связана с несуждение и внутренней тишиной. Легче всего достигается внутренняя тишина почему то при скоростном чтении, больше концентрируюсь на поглощении текста в себя, и отбрасываю любые мысли-обдумыватели. Текст прочитанный таким способом более яркий, в нем нет как бы пятен собственного восприятия.

ц и т а т а

G
написано:09-02-2004 13:52:24
14

AesirLoki
Точно!
Только "тошнота" эта - опять внутренний диалог, по тому же поводу, по тому же принципу :))))
Что и видно из примеров - что моих, что твоих.
Внутренний диалог ведь у всех работает одинаково, что у воина, что у кого....
Просто воин осознает это и стремиться его прекратить.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:09-02-2004 14:46:06
15

G
А вот еще глянь:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum5/html/e29.html

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005