раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 7 

Автор
Тема:  Остановка внутреннего диалога: стратегический подход
iclender
написано:15-10-2004 07:08:44
91

Zena
Овд - это более глубокая ступень.Думаю, что путаница в том, что даже начальную ступень все принимают за последнюю.
Понятно. :) Тогда ИС, у тебя наверное означает инвентарный список.

На работе нельзя слушать музыку в наушниках, она и так орет.
Если постоянно слушать музыку для лохов, то ТС у тебя будет заклинена в таком же положении как и у лоха.
Попробуй послушать что нибудь "по жеще"(типа Hardcore и т.п.), то что у тебя может ассоциироватся с "местом без жалости".

Про "показатели" - забудь! Это лишь способ говорить, т.е. тот же ВД.

ц и т а т а

April
написано:15-10-2004 07:14:29
92

Zena
В сущности я хотела бы услышать что-либо от присутствующих по поводу сталкинга, а получается что словоблудством заниматься легче, чем пойти работать уборщицей, например. Но не понарошку, типа на время , а потом вернемся к благородной профессии.
Не понимаю, при чем здесь профессии и степень их благородства?

ц и т а т а

G1
написано:15-10-2004 12:04:59
93

Зена
"Что касается темы Г, то ВД, даже при наличии всех показателей в замечательном состоянии, сам по себе все равно никогда не стопанется, потому что ум никогда не остановиься думать даже о дерьме на дороге"

Сам по себе - нет, но остановить его навсегда будет легче :)
А само по себе только размножение видов проиcxодит... :)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:15-10-2004 12:45:11
94

April
А если.. :)))
А если она каждый день на работе выходит в 3-ее внимание, а потом возвращается нести свет в массы?

Zena
Я прихожу на свою работу и вижу, что каждый хочет одного, чтобы закончился рабочий день
Во! Хороший критерий сформулировала!

iclender
Нужно отрешится от мира и поддерживать своё ИСС. На улице, в транспорте и т.п. помогает плеер.
Ты путаешь отрешенность и убегание в несознанку. И то, что ты считаешь себя "не лохом" и свою музыку "музыкой не для лохов", осознанности тебе отнюдь не добавляет.

ц и т а т а

April
написано:15-10-2004 13:31:10
95

AesirLoki
А если она каждый день на работе выходит в 3-ее внимание, а потом возвращается нести свет в массы?
Не могу понять, этим постом ты выразил свое недоверие моей идее или поддержку?

ц и т а т а

iclender
написано:15-10-2004 14:23:30
96

April
Не могу понять, этим постом ты выразил свое недоверие моей идее или поддержку?
Таким образом он намекает, что его любимая песня - "ах, какая женщина, мне б такую!" ;)

ц и т а т а

Zena
написано:15-10-2004 14:53:34
97

iclender
вот задумалась, что никогда не слушала жесткую музыку. Меняю ее в зависимости от состояния: между классикой и попсой, с которой можно учить язык.

"ах, какая женщина, мне б такую!" ;)
:))))
AesirLoki
Ты путаешь отрешенность и убегание в несознанку.

чем это отличается друг от друга? растолкуйте. И от измененного состояния.

ц и т а т а

Zena
написано:15-10-2004 14:55:51
98

iclender
Попробуй послушать что нибудь "по жеще"(типа Hardcore и т.п.), то что у тебя может ассоциироватся с "местом без жалости".

блин, у тебя это работает?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:15-10-2004 15:18:45
99

Zena
чем это отличается друг от друга?
Отрешенность - это равностное отношение к происходящему, без индульгирования, без жалости к себе, без эгоцентрических оценок. Без влечения и отвращения (это уже немного из другой терминологии).
Убегание в несознанку - обычная реакция тоналя на все, что ему не нравится, а также на слишком интенсивные ощущения.

Пример: если где-то сильно болит, то стандартная реакция тоналя - отвлекаться Внутренним Диалогом о чем-нибудь левом, музыкой (как предложила нынешяя инкарнация исландера) или еще чем-нибудь; а можно отрешенно наблюдать ситуацию и свои ощущения.

ц и т а т а

iclender
написано:15-10-2004 15:29:22
100

Zena
вот задумалась, что никогда не слушала жесткую музыку. Меняю ее в зависимости от состояния: между классикой и попсой, с которой можно учить язык.
Бетховен N9 "апассионата" - вставляет не по детски! %) Качественная зарубежная музыка то же ничего бывает, к тому же у них нет чёткого разграничения на попсу и не попсу.
блин, у тебя это работает?
А ты думаешь рок'н'ролл или брейк денс почему так лихо отплясывают(я к тому что влияет на ЦНС). Сейчас мне в принципе вообще по барабану музыка, могу и сам управлять настроением а по началу слушал.

ц и т а т а

iclender
написано:15-10-2004 15:48:20
101

нынешяя инкарнация исландера
Ае бросьте вы свои грязные штучки, зачем судить по себе!

ц и т а т а

Zena
написано:15-10-2004 18:13:39
102

AesirLoki

но если я вхожу в состояние , когда уже не чувствую время , чтобы на работе не считать время, получается, что нет во мне отрешенности

ц и т а т а

iclender
написано:16-10-2004 10:50:56
103

Zena
AesirLoki
Ты путаешь отрешенность и убегание в несознанку.

чем это отличается друг от друга? растолкуйте. И от измененного состояния.


ОВД не самоцель, более того полное ОВД вообще не возможно если его достигнуть, то действительно получится полная несознанка. АК пишет что ОВД всего лишь инструмент для сдвига ТС. Так вот ежели слегка придавить ВД в бодрствующем состоянии(только придется удерживать ОВД) ТС тоже сместится слегка. Вопрос куда? Это и будет ИСС. Ближайшее положение ТС это «место без жалости», в нём происходит частичная очистка тоналя и его оптимизация для дальнейшего продвижения ТС и углубления ОВД. Глубже находится «место безмолвного знания» в нём затруднена вербальная деятельность ума т.к. происходят операции с целыми блоками информации. В этой точке происходит перепросмотр и постигаются «абстрактные ядра» - принципы действия тоналя, происходят вспышки интуиции и т.п.

ц и т а т а

Zena
написано:16-10-2004 12:55:26
104

iclender
Ближайшее положение ТС это «место без жалости», в нём происходит частичная очистка тоналя и его оптимизация для дальнейшего продвижения ТС

напиши, если можно об этом. Об этом много говориться. Но почему ближайшая? В жизни значит я этого места еще не достигала. Опиши.Думаю, во время задержки у меня были эти ощущения. Но в жизни, нет. В жизни какое-то расслабленно - сонное состояние. Причем я наблюдаю и пытаюсь решить сейчас одну штуку. Для меня ОВд (я только на начальной стадии)связано с головой. Поверхность головы как-то покалывает и скажем возбуждается. Во время медитации - это тоже , но всегда приятное как бы парение в этой области. Такой : бум и хорошо.Сейчас получается как-будто солнце в глаза закрытые начинает светить. Но в жизни часто это переходит в головную боль. И даже тошноту. Вчера я просто прекратила это. Да и язык запутывается произносить слова.Что-то не так. Акцент на голову идет без моей концентрации даже, когда я концентрируюсь, то я бышу этим местом.

ц и т а т а

iclender
написано:16-10-2004 14:06:43
105

Не знаю, сенсорных ощущений быть не должно, это же умственное состояние а не телесное. Наверно мы говорим о разном.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 7 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005