раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Остановка внутреннего диалога: стратегический подход
Rem
написано:09-02-2004 19:25:25
16

G

Личное пространство

Есть. На меня уже давно забили, никаких планов и ожиданий вроде нет, или не говорят.

Финансовое благополучие

Деньги есть. Купить вот нечего. Даже не знаю. Реально ничего не нужно. Только самое необходимое.
Типа, не удаётся заиметь мечту, сразу всё закупаю... :)

Свободное время

Два выходных в принципе хватает. На работе интересно, людей много, сталкинг, или как там это называется... :)

Сексуальное влечение

Влечения через край. Девушка любимая есть, но и проблемка одна есть, это слишком личное. Короче, признаю, здесь в моём внимании дыра, очень некислая..! Решаем. Хотя если бы этой темы не было, мне бы и бороться с собой не надо было.
И вызов прямо как для меня создан, идеальные условия для преодоления себя и обучению отрешённости. Короче с одной стороны, больно бля, с другой, треннировка и вызов безупречности. Прикол, что это единственный вызов на повестке дня.

Здоровье

Проблем нет. За всё зиму заболел всего лишь раз, и то по стратегическому плану, как потом оказалось... :)
Хроников никаких нет, внимание не оттягивает.

Так вот и живём....!

----

Прикол, что когда удаётся решить вызов в пункте № 4, диалог сам реально останавливается. Так что, это мой путь к Силе, через преодоление себя.

ц и т а т а

G
написано:10-02-2004 00:52:27
17

Rem
Читая твои сообщения еще до того, как начать писать в форум, предполагал, что у тебя по всем темам всё ОК или близко к этому. То, что ты писал про любовь - особенно понравилось. Почувствовал, что ты ЗНАЕШЬ.
Деньги есть. Купить вот нечего. Даже не знаю. Реально ничего не нужно. Только самое необходимое.
Типа, не удаётся заиметь мечту, сразу всё закупаю... :)

Конечно. У воина так и есть. Отсюда и развитие СЕБЯ, а не образа себя - поздно ставить материальные цели, ты перешел на новый уровень, трансформировался, пришло время АБСТРАКТНЫХ целей.
но и проблемка одна есть, это слишком личное.
Всегда здесь личное. И всегда - самому. Здесь ни книги, ни наставники, ни советы не помогут. Или решишь, или будешь как все :)
Прикол, что это единственный вызов на повестке дня.
А вызов всегда единственный :))))
Прикол, что когда удаётся решить вызов в пункте № 4, диалог сам реально останавливается.
Это у ТЕБЯ. Есть люди, у кого такой пункт - под другим номером. Это индивидуально. У меня "плавали" точки "имею" и "желаю" в сфере финансового благополучия :) Вот и прыгал за ними в раскорячку, по возможности безупречно :))) То сталкинг, то отрешусь от всего, если застрял :)))
А когда совместил точки впервые, было то, чему дал такое имя - "звенящая тишина между ушами" :)))))

Rem, спасибо тебе! Так обрадовался твоему сообщению! (Щас расплачусь :) Видишь, какой пост на пустом месте тебе накатал? :)))) Это от радости, что не один такой идиот ;-)

ц и т а т а

Rem
написано:10-02-2004 16:35:26
18

G

Ну всё... любовь с первого взгляда...:)
Я как твой первый пост прочитал, сразу начал рыть форум, ну блин думаю и тип, чего он ещё интересно понаписал... многое даже скопировал, буду читать на досуге, не всё сразу доходит...

Такое ощущение что я тебя раньше знал, может ты ник сменил или ещё чего... странно...:)

Всегда здесь личное. И всегда - самому. Здесь ни книги, ни наставники, ни советы не помогут. Или решишь, или будешь как все :)

Так и есть. И видно же всё как на ладони, и понимаешь всё прекрасно, но больно писец... :) я в некоторые моменты так с ума сходил, что спасал только смех, безумный смех над собой, когда видищь, до чего же всё идеально, какой идеальный вызов, прямо в сердце...!!! Как на заказ...:)

ц и т а т а

G
написано:10-02-2004 17:02:42
19

Rem
Такое ощущение что я тебя раньше знал, может ты ник сменил или ещё чего... странно...:)
Это и есть любовь с первого взгляда...
:)))
Здесь впервые появился. Может, в реальном мире? (вы не поверите, дорогие интернет-воины, но такой мир таки есть! :)
что спасал только смех, безумный смех над собой, когда видищь, до чего же всё идеально, какой идеальный вызов, прямо в сердце...!!!
Лучшее лекарство! Любимая шлока в ВИДЖНЯНА БХАЙРАВА ТАНТРЕ - "Этот мир был придуман, как шутка!" :)))
Мне еще помогает размышление над своей великой удачей:
"Почему именно я?"
"Почему у меня есть Любовь?"
"Почему у меня есть путь с сердцем?"
"Почему знаю об этом и умею это?"
Главное - не искать ответы на эти вопросы :)))

ц и т а т а

Rem
написано:10-02-2004 18:03:57
20

G

Я до сих пор в шоке, как вообще так со мной вышло... :)
Я получил столько чистейшей Любви, и всего что только мог желать, с того времени как начал практику, а это совсем недолго, что концентрации хватило бы на целую жизнь человеческую жизнь. Правду говорят, что маг может прожить множество жизней, всего за один час. Концентрация настолько велика, что захватывает всё существо и кружит в вихре вечности... о блин... :)

ц и т а т а

micha
написано:12-02-2004 11:18:46
21

G

Попробую ответить поподробнее.

Личное пространство

да, есть, но если попробывать его описать, то оно выходит только за рамки пространства, охватывает также и время, то есть то по моим меркам состояние, когда окружающая толпа не вредит внутреннему состоянию

Финансовое благополучие

заслуга не моя, специально не добивался этого, но денег всегда было ровно столько сколько надо плюс копейка, почему - незнаю, окружающие удивляются откуда я беру деньги, я же удивляюсь: а что с деньгами могут быть проблемы, ведь с воздухом нет проблем

Свободное время

такое время есть, но нет четкой организации по дехаотизации его использования, то есть нередко уйму минут и часов трачу весьма неэффективно

Сексуальное влечение

очень сильное и стойкое влечение к любимой, в чем то даже чрезмерно сильное

Здоровье

мелких болезней давно уже нет, давно уже не пользуюсь медпрепаратами, а вот от рождения доставшаяся еще есть, правда на фоне того, что я стал более спокоен и болезнь проявляет себя мяг-че, значительно мяг-че, иногда она мне служит маяком в моих действиях - как бы сигнализируя, что свой лимит сил я уже ис-черпал или еще что то осталось

ц и т а т а

Alen
написано:15-02-2004 10:56:34
22

G
В-целом, согласен, пишешь очень качественно - ёмко, содержательно и лаконично, по-воински пишешь ;) но Объективности ради, а не трёпа для - пара замечаний.
Про йога и отказ от денег пример хороший, но надо уточнить, что дело ведь не в количестве, а в качестве. Это я о том, что деньги-то ведь у него какие-никакие - БЫЛИ. Разве можно определить конкретную сумму, после которой УЖЕ МОЖНО "отказаться" от денег, а до неё ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ? ;) Работа может быть начата в любой момент, достаточно одного единственного РЕШЕНИЯ НАЧАТЬ (и ПРОДОЛЖИТЬ). Эту Идею можно спроецировать и на остальные отмеченные области. Т.е. я о том, что не нужно делать таких жёстких привязок, мол когда совместите точки, тогда и НАЧНЁТСЯ, а до этого - только подготовка :) "Сам Путь даёт Силу для своего прохождения" - сама "работа" над Безмолвием помогает совместить все эти точки за счёт отпадения лишних желаний и безусильного получения всего того, что действительно нужно. Ты выделил два полюса Идиотизма - это полезно, теперь эту схему надо отбросить :))) И ещё, ты не учитываешь Практики специальной двигательной активности, оказывающие неоценимую пользу в Остановке Ума (не имеешь такого Опыта?).
А гармонизация перечисленных сфер Жизни и наведение в них порядка (совмещение точек) - вещь необходимейшая не только в рамках ОВД, но и всего Пути Воина, но мы ведь не говорим - робяты, вот когда у вас будут бабки, секс и свободное Время, тогда ваш воинский прогресс и начнётся, а пока готовьтесь... не говорим а? ;))))

ц и т а т а

lexiy
написано:15-02-2004 13:39:11
23

     G
Жил был когда то, где то один тип. Обыкновенно, вобщем то жил себе. И приспичило однажды типу ентому диалог свой внутренний остановить. Останавливал он его, останавливал, да так на поприще сём и не приуспел. Решил он тогда понять, о чом мысли в его голове, понимаешь, возникают. А о чом? Да всё о том же - о Кормушке, конечно. О ней, о родной все мыслишки то: как бы к ней бы поближе подобраться.
И решил тогда типсус этот: голову разобью, а к Кормушке протолкаюсь, тогда, глядишь, диалог то внутринний и остановится. Откуда ж браться ему будет?
И пошол тогда тип в поход на Кормушку. Долго долго шол он. Ух... и тяжко ж енто было: много очень народу разного туда пёрло, и локтями драться приходилось, и коленками, и лбом, и зубами, и хвостом, и ещо кой чем:))) Но был типчик этот храбрым воином. Протолкалсись он, наконец к Кормушечке близко, близко. Сел, чувствует диалог внутренний пора останавливать. Напряг он, понимаешь, усё свое несгибаемое намерение, да как остановит... Ой что тут, братцы было... Узрел тогда тип этот и нагуаль, и бесконечнсть, и точку сборки, и нирвану, и чакру-пукру и абсолют с харе рамой:))) Да от восторга огромного этого там на месте и околел.

:)))))
А, вообще, спасибо за всё что пишишь. Отличные подарки силы.

ц и т а т а

Sandy
написано:16-02-2004 23:58:06
24

G
Хорошо пишешь. Но это скорее тактика (совмещение точек и т.д.), разработанный тобой путь именно к БЕЗУПРЕЧНОСТИ в повседневной жизни. (Странно, что это слово в этой теме употребили всего один раз).
Стратегия изложена в книге АК «Тайна КК» :), напомню, это полезно:
1. избавление от ЧСВ (и ЖС),
2. принятие ответственности за свои поступки (и собственную смерть),
3. смерть-советчица,
4. действие ради действия.
Смотри сам - твои действия этому соответствуют.

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 00:48:14
25

путь именно к БЕЗУПРЕЧНОСТИ в повседневной жизни.(Странно, что это слово в этой теме употребили всего один раз).
Ничего странного. Сколько не говори халва - во рту слаще не станет....
:))))

ц и т а т а

April
написано:05-04-2004 10:45:18
26

G
В продолжение хочу заметить, что диалог возникает из-за воображаемого диссонанса между тем, что есть и тем, чего хочется.
Согласна с тобой про "диссонанс", но не согласна, что "воображаемый".
Просто воин осознает это и стремиться его прекратить.
Остановить ВД. Хорошо. А на сколько? На 5 мин, на 10? Больше можешь? 20 мин? Вау!
А все остальное время?
Он все равно будет существовать. Он все равно найдет для себя возможность БЫТЬ. И я не думаю, что ты сможешь остановить его так тотально.
Почему в своем исследовании ВД ты не рассматриваешь возможность изменить его ТЕМУ?
..Если воин вынужден вести ВД, это должен быть правильный ВД. ВД о магии...

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 13:24:35
27

April
но не согласна, что "воображаемый".
Нужен некий ОПЫТ, чтобы ЗНАТЬ о чем это.
От всей пустоты желаю стяжать его.
А на сколько? На 5 мин, на 10? Больше можешь? 20 мин? Вау!
Рекорд - несколько дней :))))
А все остальное время?
Возможно ВСЁ!!! Все дело только в твоей безупречности.
Что имелось ввиду у КК и ведьм под накоплением внутреннего безмолвия: после стяжания определенного суммарного уровня внутреннего безмолвия тебе неизмеримо легче остановить внутренний диалог (хотя эта формулировка после стяжания этого уровня смешна до жути :)))
НО МЫ ВСЕГДА СВОБОДНЫ! В том числе и "спать" под внутренние песни, даже после прохождения этого "порога". Человеческое существо настолько велико и прекрасно, что НИКТО и НИЧТО не может запретить ему жить как воину или как идиоту - никакой опыт. Решение что делать (внутри или снаружи :) принимается ежесекундно (точнее, здесь и сейчас :)
ЭТО РЕШЕНИЕ И ЕСТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ!
Все это гениально подметил АПК - НЕЛЬЗЯ СТАТЬ ВОИНОМ ЗАВТРА (ИЛИ НАВСЕГДА :)
Почему в своем исследовании ВД ты не рассматриваешь возможность изменить его ТЕМУ?
..Если воин вынужден вести ВД, это должен быть правильный ВД. ВД о магии...

Потому, что в книгах КК было написано, КТО шел таким путем. Мне в другую сторону.
НО (хочу быть верно понятым) никого не осуждаю....
Это тоже сложнейшее достижение.
А то, о чем мною написанно выше можно стяжать ТОЛЬКО совместив 5 точек (см. выше) и начав выслеживать возникающие темы ВД, приучая себя НЕ СОЗДАВАТЬ незаконченых дел.
(все вышеперечисленное - ИХМО)
Всем удачи!

ц и т а т а

AesirLoki
написано:05-04-2004 14:00:27
28

G
А мне вот тут еще идея пришла... Вот ты тут как-то хвастался своим финансовым состоянием. А теперь представь: пожар, дефолт и т.д. лишают тебя денег. Вообще. Всех. Значит, мощный и весьма нервный ВД тебе обеспечен? Совмещение того, что хочется, с тем, что есть, да еще и по целым 5-и факторам - это всего лишь способ "откосить" от работы с тем фактом, что эти факторы способны поколебать твое внутреннее спокойствие. По твоим же заветам в другой теме, если боишься нищеты - тебе сюда! Именно сюда, а не в обратную сторону: добывать денег на крутой нотебяк, дабы денежный фактор совсем не беспокоил и дал возможность почить на лаврах ОВД.

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 14:44:18
29

AesirLoki
А мне вот тут еще идея пришла...
:))))))))))))))))))))))))))))))))

А теперь представь: пожар, дефолт и т.д. лишают тебя денег. Вообще. Всех. Значит, мощный и весьма нервный ВД тебе обеспечен?
Нет.

Совмещение того, что хочется, с тем, что есть, да еще и по целым 5-и факторам - это всего лишь способ "откосить" от работы с тем фактом, что эти факторы способны поколебать твое внутреннее спокойствие.
Ты сперва совмести - потом обсудим, Локи...
Давай поконкретней. У тебя по всем темам все ОК? :)))
По твоим же заветам в другой теме, если боишься нищеты - тебе сюда!
Локи, еще раз - мне много кем довелось побывать.
Все о чем мною написано - это положение МОЕГО опыта.
И нищим тоже был. И богатым.
И САМ выбрал и то и другое в качестве ПРАКТИКИ.
Это НЕ СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЮ, НЕСЧАСТНЫМ - ЭТО БЫЛ ВЫБОР.
И твои А теперь представь: пожар, дефолт и т.д. лишают тебя денег. смешны в ключе ТОТАЛЬНОЙ ответственности за свою жизнь.
Ну ладно, "Трансформацию" ты читать не хочешь :)))
Так хоть Кастанеду ПОЧИТАЙ! У него об этом есть :))))

ц и т а т а

April
написано:05-04-2004 14:45:34
30

G
Рекорд - несколько дней :))))
Несколько минут ОВД "останавливает мир". Несколько дней?....
У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах. :(

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005