раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Остановка внутреннего диалога: стратегический подход
G
написано:05-04-2004 15:10:22
31

April
Несколько минут ОВД "останавливает мир".
Да.
Несколько дней?....
Да.
У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах.
Нет. Если ты имеешь ввиду кастанедовское значение этих слов. У Кастанеды есть и о том, как это можно получить и почему можно утратить и вообще, у Кастанеды все есть :))) Просто нужно читать внимательней :)))))
И практиковать :)))
Слова - это только слова, даже такие прекрасные как Несколько минут ОВД "останавливает мир".
И моё:
НО МЫ ВСЕГДА СВОБОДНЫ! В том числе и "спать" под внутренние песни, даже после прохождения этого "порога".
тоже слова.
Это все УКАЗАТЕЛИ!
И они противоречат только в уме!
А мы о том, чтобы его "погасить",
а не заставить говорить на "правильные" темы :))))
Не так легко объяснить уму то, что за пределами ума. Ум для этого не предназначен. Используй КК для получения СВОЕГО опыта и не стесняйся видеть противоречия. Кто знает, что Карлос имел виду? Те, кто знал его лично, говорили о его словах всяко-разно. Он не стеснялся сам себе противоречить :))))))) И каждому говорил СВОЕ.
А Кэрол Тиггс говорила, что самый "высокий уровень" перепросмотра - это спонтанный перепросмотр, перепросмотр Духа. Без списка и прочего. А список и ящики для тех, кто в совсем плачевном состоянии :)))) Так что, если ты можешь делать спонтанный перепросмотр, говорила она, нет смысла для тебя в этих списках, это будет шаг назад :))))) У меня от этих слов, когда мне их рассказали на какое-то время мозги раком встали :))))) Как же так! Перепросмотр - святая святых для воина! :)))))
April, не сочти ответ за наезд.
Не хочу больше здесь это объяснять.
Технику описАл. Если хочешь - делай. Не хочешь - не делай.
Во мне от этого ничего не измениться, ни в какую сторону :))))))
Если что - пиши на мыло.
Удачи!

ц и т а т а

AesirLoki
написано:05-04-2004 15:19:10
32

G
Ну вот, снова здорОво: тебе о тексте, который ты всем предлагаешь в качестве немедленного руководства к действию as is, о недоработках в нем... а ты - о мерзкой личности вопрошающего.
Пойми ты, текст - это только текст, люди его понимают весьма по-разному, а как говорит известная пословица, заставь дурака принимать других за воинов - он всю тему засрет словами "ты безупречен!". Безупречно писать в форум - значит видеть не только со своей узкой колокольни, но предвидеть и другие возможные понимания своего текста; иначе это - просто самолюбование и выплескивание бурлящих в мозговых кишках недопереваренных эмоций и идей. Одно из таких альтернативных пониманий я тебе предложил к рассмотрению - чтобы ты лучше понял, что же ты написал на самом деле.

ц и т а т а

micha
написано:05-04-2004 15:28:55
33

G
А как поймать внутренний диалог, как убедиться что он есть? Почему спашиваю, потому что чаще констатирую, что ВД нет, но есть внутренняя несосредоточенность, а точней почти постоянная рассосредоточенность. Если какое то определение ВД - это только вербальное внутреннее проговаривание, промысливание или к примеру, когда закрываю глаза и хочу увидить только темноту или только красную точку, а вижу множество линий, вспышек и приходится применить массу усилий чтоб на экране было именно то, чего жду - это остановка ВД или нет?

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 16:11:15
34

AesirLoki
Одно из таких альтернативных пониманий я тебе предложил к рассмотрению - чтобы ты лучше понял, что же ты написал на самом деле.
Ага. Собрав во всех темах мои высказывания и даже в чате кое-что подхватив :))))))))
И, как всегда, вниманием откинув то, что мешало это склеить :)))))
Ведь дал же тогда понять, что про комп - это шутка, утрирование, отыгрывание :)))))

Пойми ты, текст - это только текст, люди его понимают весьма по-разному
Пойми и ты, Локи, наплевать на это тому, у кого смерть в советчиках, если он по типу как дон Хулиан (никого ни во что не ставит и для каждого готов снять последнюю рубаху). Ты то, похоже, по типу как дон Хуан, любишь всех и ни для кого ничего не делаешь? И изменить это нам невозможно :)))))
И вот еще что, Локи, приведи мне пример текста о самосовершенствовании, который всеми понимается однозначно. Истолковать криво можно что угодно....
У суфиев есть хорошая притча о слове "хлеб", прочти....

а ты - о мерзкой личности вопрошающего.
Ты не мерзкий (по крайней мере в моем восприятии тебя :)
Просто интересно - у тебя как по этим пяти темам?
У меня есть предположение, судя по некоторым особенностям твоего поведения, (повторюсь, предположение, а не уверенность) что у тебя финансовая часть хромает.
Знаешь, разговор идет лучше, когда оба говорят о себе :)))
Ты во всех темах доволен тем, что имеешь?
Мне это искренне интересно. Подначивать не буду.
Ну что, Локи, готов здесь и сейчас оказаться ЗАЩИЩЕННЫМ а не ЗАЩИЩАЕМЫМ? Или про стирание личной истории заговоришь? Али не ответишь? :)))))

micha
Похоже, что у тебя внимание слабовато.
1.Тренируй внимание, чтобы было кому осознавать отсутствие ВД :)))
(см. Успенский "В поисках чудесного" про осознание "я-есть" во время практик по работе с осознаванием)

2.Забери внимание из всех жизненных ситуаций, где оно застряло (стратегически рассмотри свою жизнь).
Миша, пора уже стать одиноким :)))))

Так, действуя с двух сторон, ты выйдешь за рамки заданного вопроса. Он просто перестанет существовать для тебя :))))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:05-04-2004 16:30:26
35

G
и даже в чате кое-что подхватив
В чате??? =8-0

Ты во всех темах доволен тем, что имеешь?
По одной затыки есть - но отнюдь не по финансовой. По ней и пашу - попутно отлавливая ВД, который действительно весьма любит цепляться за проблемы (а также наоборот: за успешное решение их и вообще за любые успехи), чтобы бакланить об этом 25 часов в сутки :(

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 16:59:37
36

AesirLoki
В чате??? =8-0
Так это же там у меня стеб был про мой навороченный комп... Или ты просто угадал, что ли, а это не читал?
Может, действительно, можно ВИДЕТЬ через интернет?...
:)))))

По одной затыки есть - но отнюдь не по финансовой. По ней и пашу - попутно отлавливая ВД, который действительно весьма любит цепляться за проблемы (а также наоборот: за успешное решение их и вообще за любые успехи), чтобы бакланить об этом 25 часов в сутки :(
Спасибо, Локи!!!!!
Теперь смотри - совмещением точек у меня названо в том числе и отсутствие радости по поводу успеха. Радость успеха - предшествующее совмещению состояние, но ум совершает изящный маневр "я это сделал!" - и духовный искатель снова в пролете :(((
Мне это очень хорошо знакомо :)
Как же проскочить через это?
А вот как раз переходом из способа в способ. Как уже писал Rem`у - то сталкинг, то самоотрешение в данной области.
В результате приходишь к состоянию когда знаешь, что можешь все в этой области. И тогда там НЕИНТЕРЕСНО!
Смотри, Локи - у меня не получается радоваться деньгам, которые заработал - ведь ЗНАЛ, что заработаю. У воина не может быть иначе, чем по его намерению. Так чему радоваться? О чем печалиться? Все известно заранее!
Поэтому твой вопрос про потерю всех денег - как вопрос Кастанеды про снайперскую винтовку....
Уходит после этого внимание из этих пяти пунктов, как взрослый из песочницы, неинтересно ему там.
И приходит время АБСТРАКТНЫХ целей...

Если идти другими путями, то что толку в остановке внутренней болтовни, если это осознать некому (неразвито внимание) или если воля неразвита и не чем собирать мир (дурдом гарантирован).
Этот мир очень гармонично устроен - здесь легче запрячь лошадь впереди телеги чем наоборот.
Но многие с завидным упорством делают наоборот....
Хотя у некоторых получается, мне приходилось видеть таких в дурке.
У них реально остановлен мир, но что толку?
ДХ говорил, что это не путь воина....

Да, у Кастанеды было по другому. Но то была линия, традиция, а у нас ее нет (впрочем об этом написано на сайте, на который есть ссылка в моем тексте).

Впрочем, можно просто изо дня в день делать кастанедовскую походку для остановки ВД, доверять своей личной силе, и помнить о смерти. Тогда будет "или/или"
Если все сделаешь безупречно - можно обойтись и без вышеописанных пяти пунктов. Но совместить перед этим точки - это проще. Тогда не поедет крыша, как у странника, на религиозной почве :))))

АПК писал об этом, дал свой способ. А это другой способ.
Он весьма удобен, хорош, быстр, его многие опробовали.
Но ты же знаешь, Локи что, поскольку многие в "эзотерику" просто "бегут" от проблем в своей жизни, то конечно, протестов что способ АПК, что это вызовут немало. Или человек отвечат на эти способы "Ты - дурак" или "Это - не про меня".

Еще раз спасибо, что написал о себе. Все сразу стало понятно. Надеюсь и мне удалось что-то прояснить по своей теме - не сколько тебе, сколько тем, кто мог ее истолковать ее неправильно. Хотя мне это правда безразлично.....
С уважением,

ц и т а т а

SoNick
написано:05-04-2004 17:04:01
37

G
А на сколько? На 5 мин, на 10? Больше можешь? 20 мин? Вау!
Рекорд - несколько дней :))))

Да-да-да, ты- Чемпион! ;))) -Напоминает анекдот про Карлоса, который рассказывал Нестору и Паблито про то как его неорганики сьели. :)
Вот Дон Хенаро дураком был что 5 точек не совмещал, а то глядишь таки дошёл бы до Икстлана ;)))
"Без дзафу(подушечка для сидячей медитации)- дза-дзена(сидячая медитация) не получится."(с) слова одного "мастера"...
Г, ну почему твоё внимание из кучи полезного в материалах странички, откуда ты "эту практику" взял, зацепилось за... , как бы это помягче... , за фантики вобщем. Эти "5 точек",- это ведь фантики, без конфетки(трансформационных практик), бесполезные для ищущего свободы. Или цель- комфорт в социуме?

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 17:20:36
38

SoNick
Г, ну почему твоё внимание из кучи полезного в материалах странички, откуда ты "эту практику" взял, зацепилось за... , как бы это помягче... , за фантики вобщем.
Спроси о том, что фантики, а что нет автора этой странички, может быть, он тебе ответит?
:))))
Вот Дон Хенаро дураком был что 5 точек не совмещал, а то глядишь таки дошёл бы до Икстлана ;)))
Про это на том сайте тоже есть :)))
Или цель- комфорт в социуме?
Нет. Такой цели нет. Про цели - см. ниже :)))
Мой опыт уже описан в этой теме, в диалоге с Rem`ом.
С опытом можно спорить, но это как-то....
и без меня, плиз... ;)

"Без дзафу(подушечка для сидячей медитации)- дза-дзена(сидячая медитация) не получится."(с) слова одного "мастера"...
;)

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СЕСТЬ В ДЗАДЗЕН
ТЫ НИКОГДА В НЕГО НЕ СЯДЕШЬ!
С "остановкой" "внутреннего" "диалога" - та же хрень :)))

У меня к тебе вопрос, у тебя что по всем пяти пунктам?
Давай лучше об этом, а то контакта нет...
Ты же не станешь отпираться по-глупому, знаешь ведь, что боятся нечего...
У тебя по каким-то пунктам есть неувязки? Если да, то по каким?

ц и т а т а

micha
написано:05-04-2004 17:21:26
39

G
Спасибо.

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 17:27:53
40

micha
Спасибо тебе!

ц и т а т а

SoNick
написано:05-04-2004 17:42:29
41

G
Г, ну почему твоё внимание из кучи полезного в материалах странички, откуда ты "эту практику" взял, зацепилось за... , как бы это помягче... , за фантики вобщем.
Напиши автору странички, может быть он тебе ответит?

Чего туману подпустил? -Чай не в бане, изьяснись яснее :)

Вот Дон Хенаро дураком был что 5 точек не совмещал, а то глядишь таки дошёл бы до Икстлана ;)))
Про это на том сайте тоже есть :)))

Где конкретно?

:)))Или цель- комфорт в социуме?
Нет. У меня был опыт, он уже описан в этой теме, а спорить с опытом....

Это тонкий вопрос. Без определённых начальных качеств, разруливание с этими "5 пунктами" может засосать так, что органики отдыхают. Взаимоотношения с социумом, касающиеся таких энергонасыщенных тем, требуют немалой степени контроля и чистоты устремлений. Иначе средство незаметно становится целью, а "воин"- "психологически окомфорченным бюргером". Это тоже положение опыта...

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СЕСТЬ В ДЗАДЗЕН
ТЫ НИКОГДА В НЕГО НЕ СЯДЕШЬ!
С "остановкой" "внутреннего" "диалога" - та же хрень

Г, слова и то, что ты в них видишь, смысл, который ты им придаёшь, это не одно и то же. Наглядный пример- это твоё понимание "Пути Самурая" и Хагакурэ. Ты успешно игнорируешь всё, что не вписывается в твоё понимание, придаёшь собственное значение тексту(оно мне нравится, но зачастую оно туда НЕ заложено), и, таким образом, из Устава Караульной Службы получается Соглашение Магов. Это прикольный трюк, но эта мудрость есть только в твоём взгляде на вещи, а не в самой вещи, не в пути Самурая. С таким же успехом ты бы мог взять песню "Владимирский централ ветер северный"... Понимаешь о чём йа? :)
В дза-дзен сядешь если хочешь и даже если не хочешь. ВД остановить можно если хочешь и даже если не хочешь. Эти слова абсолютно так же правдивы как и твои. Поэтому, чтобы в словах был прок, и нужны обьяснения. Обьясняй свою мысль. Плииииз :)

ц и т а т а

SoNick
написано:05-04-2004 18:07:18
42

G
Или цель- комфорт в социуме?
Нет. Такой цели нет. Про цели - см. ниже :)))

И вот ты написал что Випассана- это "предварительная" практика перед приведением в порядок 5 пунктов и последующими после этого техниками ОВД. Без всей этой "предвариловки" якобы ОВД волевым усилием невозможен... Как такое мог написать человек с опытом Випассаны мне не ведомо. Ведь Випассана это и есть ОВД в первую очередь...

У меня к тебе вопрос, у тебя что по всем пяти пунктам?
Давай лучше об этом, а то контакта нет...
Ты же не станешь отпираться по-глупому, знаешь ведь, что боятся нечего...
У тебя по каким-то пунктам есть неувязки? Если да, то по каким?

Почему тебя это интересует? Назови мне причины, по которым йа должен рассказывать об этом и какова мне в том польза? :) Всётаки любят личинки пообсасывать на этом форуме. ;)))

Мой опыт уже описан в этой теме, в диалоге с Rem`ом.
Ага, там много написано того, что у тебя по этим 5 пунктам. ;)))) Можно было бы конечно вступить в эту игру общих слов, намёков и недоговорок, но зачем... :)

P.S. G, а ты на Лапинских лекциях по понедельникам бываешь? -А то может свидеться? :)

ц и т а т а

G
написано:05-04-2004 19:09:47
43

SoNick

Где конкретно?
Цитата с сайта:
"Конечно, у Кастанеды вы не найдете подтверждение необходимости этой последовательности, но там другая ситуация. Кастанеда попал в партию магов, в традицию.

Здесь же мы исследуем возможность самостоятельно начать свою линию, сформировать свою традицию, т.е. все начать с нуля, так что ситуация у нас намного сложнее, чем у Кастанеды.

Кроме того, в одиночку максимум чего можно достигнуть - это только просветления, потери человеческой формы. Да и то - при неимоверных усилиях."

Без определённых начальных качеств, разруливание с этими "5 пунктами" может засосать так, что органики отдыхают.
Да. Так ведь безопасных путей нет. Как сказал Лапин "Если Бесконечность захочет тебя обмануть - Она справиться с этим" :))))

и, таким образом, из Устава Караульной Службы получается Соглашение Магов.
Легко. Тем паче, что устав помню наизусть :)))
Кстати, не слышали ли вы от Андрея такие духовные толкования чего угодно? Например, матерных стихов?
Или то, что он всех видит безупречными, "много жизней назад преодолевшими"?
:)))
Это прекрасная практика, рекомендую всем с самой лучшей стороны :)))

оно мне нравится, но зачастую оно туда НЕ заложено
То есть ты-то ТОЧНО знаешь, что заложено в Хагакурэ, а что нет???
:)))))))
(на всякий случай - восприми эти слова как реплику актера-комика, скажем Тома Хенкса :)

Обьясняй свою мысль. Плииииз :)
Это был коан одного дзен-мастера (Судзуки?)
Меня от него зело вставило...
Ну что тут объяснишь?
Это про "убийство" в себе болезни ложных усилий...

Многие обогнали меня на Пути
Осенние сумерки....
Басё

Вот и все объяснения :)))))

И вот ты написал что Випассана- это "предварительная" практика перед приведением в порядок 5 пунктов и последующими после этого техниками ОВД.Как такое мог написать человек с опытом Випассаны мне не ведомо. Ведь Випассана это и есть ОВД в первую очередь...

Випассана, если ее практиковать так, как ее помошники Учителя практикуют может дать и не такое :)))
Только таким людям мои инструкции ни к чему...
Випассана как минимум, подготовит ЛЮБОГО к этой битве по накоплению внутреннего безмолвия (она много что еще может дать, в том числе и в смысле смерти, как советчика, но сейчас рассматривается ТОЛЬКО это)
Далее, еще раз - какой смысл рыть яму, если пятеро ее зарывают? Об этом уже написано выше....
Ты посмотри, как живут те, кто на Випассану частит?
Выследи их, приблизься к ним, как Кастанеда к профессору Лорке... :))))

Почему тебя это интересует?
Это способ установить контакт - одно дело рассуждать "ваабстче", а другое - о конкретике.
Просто без конкретики меньше понятно.
Если тебе этот контакт и понимание интересно - отвечай. Если нет - откажись. А словесами перекидываться....
Если есть такое желание, ответь на вопрос:
Что у тебя по этим пунктам?

Ага, там много написано того, что у тебя по этим 5 пунктам.
Про то, как закрывал последний - написано.
А про остальные - ЭТО МОИ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ!
Ведь G опытом делится, а не теории разводит :)))))))
Если тебе что-то интересно - спрашивай. Мне защищать нечего :)))
G, а ты на Лапинских лекциях по понедельникам бываешь? -А то может свидеться? :)
Не бываю. Если еще пару недель проживу - напишу на мыло, увидимся. Можно и на лекции. Если на вопрос ответишь - обязательно увидимся :)))))

ц и т а т а

SoNick
написано:06-04-2004 02:40:51
44

G
Цитата с сайта...
Так ты не ответил, ты- автор сайта? Или имеешь к нему непосредственное отношение? :)

S: Без определённых начальных качеств, разруливание с этими "5 пунктами" может засосать так, что органики отдыхают.
G: Да. Так ведь безопасных путей нет. Как сказал Лапин "Если Бесконечность захочет тебя обмануть - Она справиться с этим" :))))

Но это же не повод самому спешить обмануться... Так может сначала эти "определённые начальные качества" войнам стоит развивать, прежде чем жилищно-сексуально-финансовые вопросы бросаться разруливать? А то сам знаешь как оно бывает: пятерым детям в трёхкомнатной квартирке тесновато, дохода своей фирмы на их образование в Гарварде уже не хватает, жена разводом да судом грозит, а любовница замуж и своё жильё хочет, а магия... да какая нафиг магия... да и годы уже не те... ;))) -Нет, не знаешь? Так знай, оно так бывает! :)))

S: и, таким образом, из Устава Караульной Службы получается Соглашение Магов.
G: Легко. Тем паче, что устав помню наизусть :)))

В боях участвовал, смертельному врагу в глаза смотрел, был на волосок от смерти, умирал, убивал? -Это к слову о "конкретике" и "нечего защищать" ;) Можешь не отвечать, отнесусь к этому с пониманием и уважением. Йа бы например, здесь на форуме, да ещё и незнакомому человеку, на такие вопросы не ответил. И ты, пожалуйста, пойми и не сочти за лицемерие и увёртки, если не стану чего-то о себе рассказывать.
S: оно мне нравится, но зачастую оно туда НЕ заложено
G: То есть ты-то ТОЧНО знаешь, что заложено в Хагакурэ, а что нет???

Ну, не мне судить... Но, по крайней мере, тот японец, выходец из самурайского рода, трактовал положения Хагакурэ с несколько иных позиций. Можно трактовать этот кодэкс и так и эдак, можно присвоить слову "Господин"- значение "Бог" или "Свобода", а историю про самурая, уже обращённого в пепел, но разрубившего врага, в историю Победы над Смертью... Можно воспринимать Хагакурэ как сборник притч, и тогда всё сходится. Просто зачем выдавать своё понимание/трактовку за "суть Хагакурэ"? Ямамото Цунетомо мог и понятия не иметь об этой "сути", которую ты нарыл в Хагакурэ. ;) Но, ещё раз повторю, такая интерпретация "Бусидо, Хагакурэ, Будосёсинсю, Хагакурэ Нюмон, вобщем Пути Самурая"... мне импонирует, что-то затрагивает, резонирует. Если сказать по-другому- йа так же понимаю Бусидо. Но мне даже в голову не приходило называть это понимание/трактовку- смыслом Хагакурэ. Может Цунетомо нас с тобой помоями бы из ведра облил за такое "понимание"... ;)))

Это про "убийство" в себе болезни ложных усилий...
Вот, теперь уточнил, не надо гадать об этом ты или нет :)

Вот и все объяснения :))))
У меня тоже есть несколько для тебя. Только не сердись ;)

На два-три шага
Улитка в саду отползёт -
Вот день и окончен.
Хрусть под ногой и всё.
Гомэй

Чтоб забыть о жаре,
Нарисую-ка я, пожалуй,
Хоть снег на Фудзи!
И голую бабу с моржами!
Кисоку

На руке у меня
Прохладный, зеленоватый
Огонек светляка.
А в другой, бля, граната.
Сики

Зимнее поле.
Вдалеке запоздалый жнец.
Солнце садится.
Пиздец.
Гёдай

Солнцем озарены,
Валуны вдалеке лоснятся -
Зимнее поле.
Красота - обосраться!
Яэдзакура

Белобров. Попов. Палка с резиновой нахлобучкой

Ты посмотри, как живут те, кто на Випассану частит?
Выследи их, приблизься к ним, как Кастанеда к профессору Лорке... :))))

А чего там "выслеживать", там всё так на поверхности... Да и не шибко-то они от Лапинского тантрическо-просветлённого стадца отличаются... Бег по кругу, просто в разных направлениях. Приложили к этому руки сами Гоенка да Лапин или нет, но это ИХ выбор. Тебе в детстве говорили что если есть семечки с шелухой, то заворот кишок может быть? ;))) Хорошо, когда умеешь "есть конфетку, а не фантик". А юношеский максимализм тут ни к чему...

ц и т а т а

April
написано:06-04-2004 08:47:23
45

G
У меня два главных замечания.
Если ты имеешь ввиду кастанедовское значение этих слов. У Кастанеды есть и о том, как это можно получить и почему можно утратить и вообще, у Кастанеды все есть :))) Просто нужно читать внимательней :)))))
И практиковать :)))

Да, в кастанедовском. Да, читаю. Да, практикую. Именно по этому считаю свои сомнения законными.
Слова - это только слова, даже такие прекрасные как Несколько минут ОВД "останавливает мир".
Нет, не просто слова. АПК говорит о нескольких уровнях ОВД. Несколько минут глубокой ОВД "останавливает мир" в прямом смысле.
1. Если ОВД может длиться несколько дней, появляется законный вопрос о его глубине.
April, не сочти ответ за наезд.
Не беспокойся. Это - пройденный этап. :)
Технику описАл.
В теме ты заявил, что у тебя есть стратегический подход к проблеме ОВД. Я не увидела стратегии, лишь конкретную технику. Я ничего не имею против техники.
2.Но необходимо определить ее роль и место в общей стратегии достижения ОВД. В своем ответе для Локи ты пишешь:
Уходит после этого внимание из этих пяти пунктов, как взрослый из песочницы, неинтересно ему там.
И приходит время АБСТРАКТНЫХ целей...

- эти твои слова подтверждают обоснованность моих замечаний. :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005