раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

Автор
Тема:  Сбор подписей за возвращение Линкса в форум
Var Indriya
написано:21-06-2003 15:22:20
226

Ксендзюк

<font size=2 color=#0033CC>Человек, которому ты пытался искренне помочь, превращается вдруг без всякой причины в бешеного пса и никак не хочет снова стать нормальным.</font>

Алексей Петрович, я читал Вашу переписку с Исландером, после которой он стал по отношению к Вам "бешеным псом", как Вы выразились.

Я утверждаю, что по отношению к Вам он стал "бешеным псом" вполне обоснованно, так как Вы действительно стали просто дурить его, неважно, сознательно Вы делали это или по глупости и незнанию.

Напомню фрагмент из переписки:

Помните, что сейчас, хоть вам и кажется, что ваша безупречность возросла, вы очень уязвимы. В вашем ЭТ происходит масса процессов, о которых вы понятия не имеете, и каждый из них может привести к вредному, опасному смещению ТС.
Дайте себе "устоятся" в новом режиме. Не надо никаких сновидений или даже усиленных попыток остановить ВД - хотя бы пару недель.
Дайте утихнуть эмоциям. Они ведь - просто реакция на то, что что-то "открылось". А то, что "открылось" (Вы это, возможно, уже сами поняли), никакого отношения к эмоциям не имеет. Сохранить силу и оставить эмоции -
такое вот искусство равновесия. Будьте чуткими к своим новым ощущениям (чтобы не исчезли, как сон), но наблюдайте их очень спокойно. Как будто просто перевернули страницу книги и увидели новый, прежде неизвестный текст.


По сути, то что Вы посоветовали тогда, по русски будет так: "сиди смирно и не высовывайся, раз уж сумел прорваться к опыту, выходящему за рамки предписанной реальности"

Я думаю, что Исландер прав. Вы тогда явно что-то совсем сомнительное ему посоветовали.
Приведенная выше цитата вполне подходит под утверждения Исландера о том, Вы его пытались подавить.

Семейный патологоанатом

Линкс прав, когда говорит о том, что подобные письма являются нападениями. Использование в качестве психического оружия воздействия на психику через эмоционально-ассоциативное восприятие речи - давно доказанный факт.

Мне в этом плане повезло - у меня хитрым образом заблокировано эмоционально-ассоциативное восприятие речи. В частности, на это указал уважаемый Aniks, спросив меня в соседней теме <font size=2 color=#0033CC>тебе недавно часть мозга отвечающую за юмор ампутировали??</font>
Поэтому писанина подобная той, которую присылали уважаемой WYRD (см. ее сообщения №№ 216, 217), у меня вызывает просто раздражение и скуку, а некоторые сообщения некоторых пользователей форума, которые, по-видимому, считают, что практикуют юмор и сталкинг, у меня вызывают сомнения в умственной полноценности или как минимум в компетентности авторов.
Еще это выражается в том, что у меня возникают большие проблемы когда надо что-то быстро сделать по команде. У меня не получается среагировать по словесной команде раньше, чем подумать, чего от меня хотят. То есть нет прямого привода от словесной команды к действию. Только сначала команда - потом ее логический анализ - только потом действие.

Поскольку у меня каким-то интересным способом заблокирована эмоционально-ассоциативная часть речевой сферы (может действительно недостаточный приток крови к определенной части мозга?), то на меня таким способом нападать бесполезно.
Меня сомнительными письмами не заваливали, а насчет всяких намеков и НЛП-приемов в форумах и чатах - не знаю, может они и были, мне трудно отличить, что является попыткой нападения с использованием внушения/НЛП от прочего мусора, неточностей, идиотских выебонов и всякой воды по вышеописанной причине.
Может потому меня не заваливали странными письмами, что поняли, что я заблокирован от воздействий подобного типа?

Но ведь не всем повезло как мне. Так что считаю утверждения уважаемых lynxа и WYRD о том, что на них нападали воздействием через текстовые сообщения в форуме и чате вполне обоснованными.

ц и т а т а

Guest
написано:21-06-2003 15:47:01
227

Var Indriya
Я глубоко извиняюсь, но кого ебёт что ты там считаешь?

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:21-06-2003 15:57:44
228

Guest,
Var Indriya
Хм, надо дать людям адекватно высказывать свои мысли, что Var Indriya и делает, это раз.
Два - это то, что мне интересно. Вот когда я увижу кто на что способен, и у кого как мозги поставлены, тогда разберусь.

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:21-06-2003 16:11:01
229

Var Indriya
То есть ты хочешь сказать, что линксу не понравился совет АПК? И всё? Только это стала причиной его ненависти к АПК? Var Indriya, мне кажется, что с тобой тоже что то не так. Уж извени. Ты вдумайся в смысл того, что ты написал. Я начинаю думать, что наверное не стоит реагировать на твои сообщения. У тебя в голове каша.

Поскольку ты очень впечатлительный человек, воспринимающий все шиворот-навыворот - очень серьезно рекомендую тебе не посещать этот или любые другие форумы. Поскольку твое восприятие неадекватно, везде рано или поздно будет один и тот же финал - сильное раздрожение.

ц и т а т а

фруд
написано:21-06-2003 16:27:04
230

Var Indriya
<font size=2 color=#0033CC>По сути, то что Вы посоветовали тогда, по русски будет так: "сиди смирно и не высовывайся, раз уж сумел прорваться к опыту, выходящему за рамки предписанной реальности"</font>

Вы буквально вчера-позавчера обьявили что все воспринимаете буквально, и призываете всех к тому же. А у АПК вы стараетесь найти второй смысл. Что там искать если написано - ПАРУ НЕДЕЛЬ БЕЗ УСИЛИЙ? (Я уж не буду ассоциировать с советами врачей, в случае травмы, вы им тоже вроде не доверяете)
Это как нужно понимать, буквально? или ни одному слову АПК нельзя верить, а всегда находить подтекст?

ц и т а т а

vasimba
написано:21-06-2003 16:45:10
231

совет безобидный.

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-06-2003 16:54:09
232

фруд

Нет. Это буквальное восприятие, просто искусственно редуцированное. Редуцированное для большей показательности примера.

Смотри сам: у Ксендзюка "Дайте себе "устоятся" в новом режиме. Не надо никаких сновидений или даже усиленных попыток остановить ВД - хотя бы пару недель."

Что тут есть формально-логически? Предписание (повелительное наклонение "дайте себе устоятся") оставаться на месте ("дайте себе устоятся") на новом уровне, которого достиг ("в новом режиме").

У меня: "сиди смирно и не высовывайся, раз уж сумел прорваться к опыту, выходящему за рамки предписанной реальности."

Что тут есть формально-логически? Предписание (повелительное наклонение "сиди смирно и не высовывайся") оставаться на месте ("сиди смирно и не высовывайся") на новом уровне, которого достиг ("сумел прорваться к опыту, выходящему за рамки предписанной реальности").

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-06-2003 19:46:34
233

Семейный патологоанатом

<font size=2 color=#0033CC>То есть ты хочешь сказать, что линксу не понравился совет АПК?</font>

Да.

vasimba

<font size=2 color=#0033CC>совет безобидный</font>

Такие советы небезобидны.
Любые советы подобного типа небезобидны.

Человеческий организм и человеческая психика - очень сложные вещи. Есть большой класс воздействий, который оказывает на них труднопредсказуемые эффекты, которые могут в зависимости от индивидуальных особенностей, влияния других факторов, быть самыми различными, в том числе противоположными. Одно и то же воздействие в разное время даже на одного и того же человека даже в схожей ситуации может давать принципиально отличающийеся результаты.

Например, моя мать, когда мне было лет 7-12 пыталась заставить и часто ей получалось настоять, чтобы я одел более теплую одежду. Если ей удавалось заставить одеть более плотную одежду, то мне от этого становилось просто плохо.
То есть, одному легко одеваться в мороз - вполне нормально, другому - плохо.

Еще мой личный пример: меня часто пытаются склонить к тому, чтобы в помещении не было сквозняка, что якобы от этого простужаются.
Кое-кто от этого, говорят, простужаются. По крайней мере мне говорят так люди, которые утверждают, что они от сквозняка действительно простужаются.
Мне же сквозняк полностью приемлим.

Зато: у меня иногда в помещениях с несвежим воздухом начинает болеть горло. А вот на свежем воздухе горло в принципе не болит.

Так мне все равно продолжают советовать, чтобы не было сквозняка (а значит и свежего воздуха). Что делать с такими советчиками? Думаю, СМЕРТЬ им.

vasimba, совет закрыть все щели, чтобы не было сквозняка как раз в тот момент, когда у меня болит горло, безобидный?

Еще.

В детстве меня заставляли есть такую пищу, в такое время и в таких количествах, что мне от нее становилось просто плохо. Вплоть до расстройства с пищеварением на длительное время.

Еще.

Есть люди, которые утверждают, что сидеть долго за компьютером вредно для зрения. У меня действительно есть знакомые, у которых после того, как они стали сидеть за компьютером по много часов в сутки, ухудшилось зрение.
Я сижу за компьютером не меньше их. Но зрение с такого момента, как я стал сидеть по много часов в сутки за компьютером, у меня не ухудшилось. Более того, я использовал мерцающий экран монитора для развития зрения, для развития разных способов смотрения.

Советы типа перестать совсем потреблять алкоголь или мясо тоже очень небезобидны (так же, как советы потреблять алкоголь или мясо). См. Если это есть, то кому-то это выгодно... Алкоголизм и наркомания

Добавлю, что когда меня терроризировали психотронным оружием, то именно за счет того, что ровно в те моменты, когда мне подсказывала интуиция, я потреблял то количество алкоголя, которое мне подсказывала интуиция, или выпивал крепкий чай, или садился надолго за компьютер, - за счет этого я выстоял.

И само собой разумеется, совсем уж дурны советы перестать вести половую жизнь.

----
продолжение перенесено в следующее сообщение

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-06-2003 19:47:12
234

начало в предыдущем сообщении
----

Значит ли это, что любые воздействия могут оказывать сильно различающийся в зависимости от индивидуальности и труднопредсказуемый эффект? Нет, конечно.
Совсем грубые и мощные воздействия однозначно губительны.
Советы не влезать в активную зону реактора, не прыгать в ванну с жидким азотом и не дышать чистым хлором - это однозначно хорошие советы.

Но есть воздействия, результат которых по крайней мере постороннему человеку трудно предсказать.

Например, очень отличается влияние алкоголя на людей (не в совсем убойных количествах конечно). Даже на одного и того же человека одно и то же количество алкоголя (даже в одном и том же виде) может давать в зависимости от многих факторов, которые трудно учесть, настолько разные результаты, что это удивляет самого его.

То же самое с влиянием небольшого переохлаждения (типа продрог на холоде). Оно может взбодрить, может привести в угнетенное состояние, может привести к простуде, а может, наоборот, укрепить здоровье и т.д. даже для одного и того же человека в разные моменты времени и в зависимости от многих факторов.

Так вот, то, что Ксендзюк посоветовал Линксу - не сновидеть и не делать усиленных попыток остановить ВД - из этой же серии.

Предполагаю, что Линкс почувствовал (и вполне справедливо), что в этом совете что-то не так, и с того момента изменил свое отношение к Ксендзюку на отрицательное.

Правильно ли так поступать, как поступил Линкс? ДА!!!
Я сам раньше часто страдал именно от советов подобного типа (см. выше), и потому я разделяю отрицательное отношение Линкса к Ксендзюку.
Я считаю, что тем, кто дает подобные отнюдь не безвредные советы - СМЕРТЬ.
Мое отношение к тем, кто дает советы подобного типа - это еще и мое личное, связанное с моим опытом.

Значит ли это, что нельзя в принципе давать советы относительно воздействий с труднопредсказуемыми эффектами?

Думаю, что нет. НО!! давать такие советы стоит только в том случае, если точно известно, что их результат будет благоприятным. Ну или если советчик хотя бы честно предупредил, что его совет - совет сомнительный.
То есть, если какой-нибудь Мастер, видя состояние человека, дает подобный совет - то это одна ситуация, если этот Мастер - настоящий Мастер, который может реально предугадать последствия.

Но когда кто-то (неважно кто на самом деле), который не является мастером, да и не считает себя им, дает подобный совет, к тому же человеку, которого он лично не знает - это уже совсем другое.

Народ

Теперь понимаете, откуда взялась моя позиция и чем она обоснована?
Возражения будут?

Семейный патологоанатом

<font size=2 color=#0033CC>Я начинаю думать, что наверное не стоит реагировать на твои сообщения. У тебя в голове каша.</font>

Неправда. Я могу отчитаться по каждой строке того, что пишу тут. Вот фруду уже отчитался по вызвавшей у него сомнения фразе (см. #230, #232).
Спрашивай, что в написанном мной у тебя вызывает сомнения.

Кстати, ты можешь отчитаться по каждой своей фразе из числа тех, которые ты запостил в эту тему?

<font size=2 color=#0033CC>Поскольку ты очень впечатлительный человек</font>

Впечатлительность - это Сила. Так же как и ЧСВ и чувство жалости.

<font size=2 color=#0033CC>воспринимающий все шиворот-навыворот </font>

Человеческое восприятие неадекватно реальному миру. Мое восприятие шиворот-навыворот относительно восприятия людей, но при этом оно адекватно реальному миру.

<font size=2 color=#0033CC>очень серьезно рекомендую тебе не посещать этот или любые другие форумы.</font>

Вот за подобный совет - УМРИ. Причину смотреть в вышенаписанном.

<font size=2 color=#0033CC>везде рано или поздно будет один и тот же финал - сильное раздрожение</font>

Мистер ясновидец? да или нет?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:21-06-2003 19:51:46
235

так что, дамы и господа, упаси вас Орел давать хоть какие-то советы Линксу и Индрику - ибо от неидеального совета на них тут же нападают дикие корчи и советчик должен умереть. Так что, ради их и собственного здоровья, лучше их тщательно бойкотировать. А чтобы случайно никто не дал Линксу такой совет, от которого тот язвами покроется, его и забанили от греха подальше. Так что он благодарить должен за такую заботу о нем.

Индрик, тебе напоследок мой безупречный совет: пойди повесься.

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-06-2003 20:06:48
236

AesirLoki

<font size=2 color=#0033CC>Индрик, тебе напоследок мой безупречный совет: пойди повесься</font>

Не надейся.

ц и т а т а

фруд
написано:21-06-2003 20:10:04
237

Var Indriya

А как вы относитесь к прямым пожеланиям смерти, может ли Мастер, могущий реально предугадать последствия производить подобное, как мне кажется грубое и мощное воздействие? Окажется ли в данном случае воздействие благоприятным?
Да, и если Мастер все таки дает неблагоприятное воздействие, какими критериями отбора кандидата на воздействие он должен руководствоваться при этом?

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-06-2003 20:37:39
238

фруд

Критерий простой: тот, кто дает подобные нехорошие советы.
Воздействие тут нацелено не на отдельных индивидов, а на тех, кто дает нехорошие советы.

Чтобы не попадать под воздействие, надо просто перестать давать подобные советы. И всего то.

Это то же самое, что с установкой смерть врагам.
Враг может перестать быть врагом и таким образом он уже не будет подвергаться воздействию.
Установка на смерть конкретного человека, который в данный момент является врагом - гораздо хуже, так как не дает возможность тому исправиться.

Потому я предлагаю установку тем, кто дает подобные отнюдь не безвредные советы - СМЕРТЬ, а не установку на смерть конкретных личностей.

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:21-06-2003 23:21:35
239

Var Indriya
Понимаешь, весь мир построен так, что кто-то на кого-то всегда влияет. Например влияет погода, магнитные бури, землетрясения. Меня когда-то упрекли в том, что я одному впечатлительному парню указала на пробелы в его мировоззрении, типа ты ответственна за него, у него такая психика и т.п. Вот что я скажу теперь - не надо оскорблять людей и грубить им, а как правильно сказала Клара МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ СИЛА СКАЗАТЬ ЭТО. А еще в мире есть война, кровь, смерть, насилие, страдание, боль и впечатляться от того, что кто-то тебе что-то сказал, даже в повелительном наклонении, это индульгирование в высшей степени. Я сама часто так говорю и даже не замечаю этого, без всякого умысла. А Линксу передай, что если ему покажется, что кто-то на него психически влияет и зомбирует, пусть вспомнит о том, что сейчас на этой Земле голодают дети, умирают и болеют люди......когда ты об этом помнишь, то никто не в силах на тебя повлиять.

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:22-06-2003 00:26:48
240

Var Indriya
Из твоей логики вытикает, что самым оптимальным решением для собеседника с тобой - это просто молчать. В этом случае в выйгрыше будут все. Ты будешь в выйгрыше, поскольку не получишь никакой информации, для того чтобы воспринять ее по-своему, находя в ней скрытый подтекст, угрозу, зомбирование, вредные советы и пр. бяку, которая негативно влияет на тебя, чувствительного. В выйгрыше будет и твой собеседник, которому не пожелают смерти.

Уговорил, Var Indriya. Я с тобой больше не разговариваю.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005