Постнагуализм
22 мая 2024, 09:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 53270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #135 : 20 декабря 2016, 19:42:07 »

Если че я не против ламповых гуманитариев,
Технарь, почему два разных источника звука могут дать статическую интерференционную картину, а два разных источника света не могут?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #136 : 20 декабря 2016, 20:23:33 »

Еще один момент, который обращает внимание: КаКа-Писание читают многие, многие перечитывают и практикуют нечто по мотивам ... но как показывает дискурс, "подводные слои" учДХ остаются нетронутыми даже в плане анализа текстов... и вопщем практики опираются на этот же поверхностный уровень понимания, - поэтому совсем не удивляет, что основная масса практикующих "учДХ" на деле устремляются по кривым дорожкам древних магов, - это вполне естественная траектория для человеческих существ.
Да момент и вправду хороший. Мне даже нашлось чем его дополнить.
Суть в том, что за тем что человек получает из книг Кастанеды - всегда стоит дух.
И человек черпает из них - именно то что ему положено, именно то что ему надо. То что он должен увидеть.
Он обращает внимание именно на то что ему ближе, исходя из чего он сможет сделать следующий шаг.
Такова уникальность этих книг, и это собственно на самом деле и есть те самые 50 копеек.
А не какие либо знания, или описание практик, или правило нагваля, карта к третьему вниманию, или еще что.
Вопрос в том что человек делает с этим? Прокидает он? Или таки сделает свой первый шаг на встречу Силы?
Прокидает? - Значит будет беспонтово носиться с фантазиями на какашные темы.
Сделает шаг? - Придет к чему то следующему, исходя из чего он увидит возможность и последующих шагов.

Ну а думать что многие не глубоко капнули, не достигли других более глубинных слоев - на основании того что они не видят или не увидели в них - то что ты увидел. Это имхо чсв и как раз таки те самые бесплотные фантазии разума и потакание им. Что мол ты то молодец, достиг, увидел, глубинных слоев - а они придурки не увидели, вот блин дураки. И далее все примерно похоже на описание опыта кастанеды и элихио, тогда когда дон хуан дал элихио мескалито, и карлосу повезло увидеть часть урока. Человек больной на голову фантазиями, свято убежденный в собственной важности и уникальности, на основании того что он увидел глубинные слои - он не видит урока, который другим открыли книги кастанеды.
Своим презрительным взглядом он видит лишь то что хочет видеть, а именно что маются они дурью, и максимум идут по тропинкам древних магов. Вот у него да, путь, а у них так, хренатень из под ногтей.
И именно эту придурь, практикуя такой взгляд, он намерено, сам не замечая того - предпочитает своим 50 копейкам кубического сантиметра шанса.

На самом деле абсолютно не важно, кто что извлек из этих книг, куда и как идет. Путь у каждого свой.
И люди реально видят и находят в этих книгах разное. И к разному это их приводит. Формально. Но по сути каждого ведет к силе.
Только что так как люди разные, разный опыт, и разные склонности, сильные-слабые стороны - каждого приводит к этому по своему, индивидуально, уникально. Через разные ошибки, через разные уловки, через разные запары, проблески, просветления, озарения, осознания, через разные сложности.
И трудности в следовании этому - они у всех есть. Каждый в них застревает, и каждому их нужно самостоятельно разруливать - чтобы идти дальше. Чтобы сделать следующий шаг.
И главное тут как раз таки в том чтоб свои 50 копеек не потерять, а использовать по полной. А не за других пытаться решать и думать что там есть для них что. Попали они там в глубинные слои или не попали...
Вот как то так.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #137 : 20 декабря 2016, 20:36:58 »

там, погугли (с)
извини за слишком сложные вопросы, я знал, что ты не сможешь на них ответить. тебе есть куда расти, негуманитарий
Записан
friend
Гость
« Ответ #138 : 20 декабря 2016, 20:39:29 »

и я получаю не мало отзывов писать еще
   Ну ну , прям на бармалея пахож .    Прям милионы прасмотрав и прям письма са всех канцов света ,
    " ни прикращай писать " , " пиши , мы тваи читатели " ,  Мы абажаем тваи манеры писаний " .  :o

    Я тут как та с утра выхажу из падьезда , что б на работу ехать , и блять талпа стаит ,  :(
   как ка мне падскачили ,   и проста хором орут мне " заставь мимиса писать , заставь иво " ," тыж виликий маг,
      Тривадном " .   " Пусть он пишит сваи вапросы вечто" .
      А я им так нехатя гаварю , " та пусть пишет " .  " та хоть вечно " .    И стало так .   ;D
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 20 декабря 2016, 21:03:13 »

Вопрос в том что человек делает с этим? Прокидает он? Или таки сделает свой первый шаг на встречу Силы?
Прокидает? - Значит будет беспонтово носиться с фантазиями на какашные темы.
Сделает шаг? - Придет к чему то следующему, исходя из чего он увидит возможность и последующих шагов.

Дух "открывается" (=оказывает давление) всем одинаково,-  без разбору. Но один пациент чел делает шаг, а другой "выбирает" топтаться на месте, - ПОЧЕМУ?
Весь секрет в "гармонии тоналя".
Так что "путь воина" - это не туманные идеалы и мечты, это именно упорядочивание "острова тональ".

 Тональ можно трансформировать либо "по бразильской системе" = жестко выбивая из зоны комфорта (тут требуется внешний бенефактор)
- либо через исследование структуры своей личности (Пересмотр) - (самостоятельно) с опорой на трезвое понимание принципов и сути учения.

когда тональ годен, ветер нагваля несет человека по жизни (Путем Знания). Когда нет - будут только бесполезные трепыхания и кувырки, включая практики, магические достижения и приключения в Неизвестном с последующей госпитализацией да :P

ЗЫ: это я к тому, что безусловно, Путь у каждого - свой, но если у тебя нет ни Бенефактора ни Трезвости для наведения порядка в Тонале, то "шаги" ничего не дают в плане Пути ... ну, кроме чувства "движения" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #140 : 20 декабря 2016, 21:07:59 »

тупые понты, это те, за которые не смог ответить?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #141 : 20 декабря 2016, 21:18:15 »

когда тональ годен, ветер нагваля несет человека по жизни (Путем Знания). Когда нет - будут только бесполезные трепыхания и кувырки, включая практики, магические достижения и приключения в Неизвестном с последующей госпитализацией да
Ну и это да. Как бы каждый сам должен работать с собой, чтоб не развалится.
Сам себя в порядок не приведешь - никто за тебя этого не сделает.

Дух "открывается" (=оказывает давление) всем одинаково,-  без разбору. Но один пациент чел делает шаг, а другой "выбирает" топтаться на месте, - ПОЧЕМУ?
Весь секрет в "гармонии тоналя".
Не обязательно.
Кому то необходимо и потоптаться немало, прежде чем идти дальше.
Я к тому и писал выше - что только сам человек может это разрулить, изнутри.
А внешне такие штуки редко видно.
Если ты видишь что чел топчется на месте - это еще не значит что ему в данный момент так не надо делать. и что у него внутри, под воздействием духа, не идет нужное движение, которое необходимо ему.
Решать кто топчется а кто нет - это чсв, основанное на поглаживании себя по голове. Мол я то молодец, не топчусь!
Когда ты выходишь из этой придури ума - тебе уже пох, топчатся, не топчаться.
Правильней ли у тебя тональ, правильный ли у них, путя воина ли им не хватает - все это херня.
Кому надо - тот найдет путь. А кому не надо - тому не надо, тот и дон хуана своего прошляпит, потому что ему не надо. И будет в каком то смысле при этом прав...
Кому надо - тому всегда всего хватает.
А кому не надо - ему тоже хватает, у него тоже все есть - просто ему не надо. Ну не хочет он, не принимает дара силы.
Только и всего.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #142 : 20 декабря 2016, 21:47:20 »

Дух "открывается" (=оказывает давление) всем одинаково,-  без разбору. Но один пациент чел делает шаг, а другой "выбирает" топтаться на месте, - ПОЧЕМУ?
Весь секрет в "гармонии тоналя".
Так что "путь воина" - это не туманные идеалы и мечты, это именно упорядочивание "острова тональ".

 Тональ можно трансформировать либо "по бразильской системе" = жестко выбивая из зоны комфорта (тут требуется внешний бенефактор)
- либо через исследование структуры своей личности (Пересмотр) - (самостоятельно) с опорой на трезвое понимание принципов и сути учения.

когда тональ годен, ветер нагваля несет человека по жизни (Путем Знания). Когда нет - будут только бесполезные трепыхания и кувырки, включая практики, магические достижения и приключения в Неизвестном с последующей госпитализацией да

ЗЫ: это я к тому, что безусловно, Путь у каждого - свой, но если у тебя нет ни Бенефактора ни Трезвости для наведения порядка в Тонале, то "шаги" ничего не дают в плане Пути ... ну, кроме чувства "движения"

Ну а если говорить статистически, раз зашла речь так сказать.
То и по книгам Карлоса, и по моим наблюдениям практиков.
В путь выходят люди как раз таки с плохим тоналем. Им терять нечего, и из жопы выбраться, пусть с помощью духа - из них редко кто шанс упускает. Люди они отчаянные и на все готовые ради шанса.
А не надо этой мистической ерунды - как раз таки тем у кого с тоналем все нормально, и от того жизнь на мази.
Такие вроде как будучи нагвалями нах посылали дона хуана, упоминалось вроде, насколько я помню парочка.
Им их обычная жизнь более дорога, поскольку она так же хороша как и их тональ, и вложено в нее не мало - чем это сомнительное путешествие с духом. Нах им это? Да еще и с рисками? Если и так все на мази?
Ну имхо конечно. Мое мнение - не более.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 20 декабря 2016, 21:48:20 »

Кому то необходимо и потоптаться немало, прежде чем идти дальше.
Я к тому и писал выше - что только сам человек может это разрулить, изнутри.
А внешне такие штуки редко видно.
Если ты видишь что чел топчется на месте - это еще не значит что ему в данный момент так не надо делать. и что у него внутри, под воздействием духа, не идет нужное движение, которое необходимо ему.
Решать кто топчется а кто нет - это чсв, основанное на поглаживании себя по голове. Мол я то молодец, не топчусь!
Когда ты выходишь из этой придури ума - тебе уже пох, топчатся, не топчаться.
Правильней ли у тебя тональ, правильный ли у них, путя воина ли им не хватает - все это херня.
Кому надо - тот найдет путь. А кому не надо - тому не надо, тот и дон хуана своего прошляпит, потому что ему не надо. И будет в каком то смысле при этом прав...

Тональ - именно та часть человека, которая формируется в тесном контакте с другими членами социума... более того, тональ = "социальное лицо" - он "сделан" из обучающих программ, принятых в данной культуре ("тонале времени").
Формируется эта конфигурация через "идеи" и "действия в (смысловом) контексте", поэтому без заимствований и сравнений этот процесс невозможен в принципе :P.
Ну то есть изоляция на ПутиЗнания целостного существа не противоречит полной зависимости порядка Тоналя от общей "культурной Матрицы", в обоих сферах у человека нет ничего "своего" - кроме действия Воли. :P

поэтому чсв бывают разные :) - одни дают тревость, другие - плодят тараканов ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #144 : 20 декабря 2016, 21:58:58 »

поэтому чсв бывают разные  - одни дают тревость, другие - плодят тараканов
Ага  :)
Вот только почему то, конечно, трезвость она тебе дает, а тараканов другим, да?  ;)
 ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 20 декабря 2016, 22:03:20 »

Ну а если говорить статистически, раз зашла речь так сказать.
То и по книгам Карлоса, и по моим наблюдениям практиков.
В путь выходят люди как раз таки с плохим тоналем. Им терять нечего, и из жопы выбраться, пусть с помощью духа - из них редко кто шанс упускает.
А не надо этой мистической ерунды - как раз таки тем у кого с тоналем все нормально, и от того жизнь на мази.
Такие вроде как будучи нагвалями нах посылали дона хуана, упоминалось вроде, насколько я помню парочка.
Им их обычная жизнь более дорога, поскольку она так же хороша как и их тональ, и вложено в нее не мало - чем это сомнительное путешествие с духом.
Ну имхо конечно. Мое мнение - не более.

Это так, но до определенного предела. Если вспомнить "пирамиду потребностей" Маслоу, то "связь с намерением" является верхушкой, "последней (отложенной) потребностью", если они выстраиваются основательно. То есть "хороший тональ" ачинает "думать о душе", лишь приближаясь к смерти... или если смерть приближается  к нему. - Как ДХ приблизился к Элихио через Мескалито.

Видимо, "плохие" тонали просто ближе к смерти, - именно по этой причине оживает их звено связи с Духом,-  но если им не удается навести в себе порядок, то эта связь приносит только новые удары и потрясения ... меняйся или умри)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #146 : 20 декабря 2016, 22:08:05 »

поэтому чсв бывают разные  - одни дают тревость, другие - плодят тараканов
Ага  :)
Вот только почему то, конечно, трезвость она тебе дает, а тараканов другим, да?  ;)
 ;D ;D ;D

мои тараканы фсе трезвые  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #147 : 21 декабря 2016, 04:40:17 »

И на будушее - не позорься так больше. Эрудиция никак не коррелирует с организацией (качеством) мышления. Пипа вон тоже очень эрудирована, хорошо говорит, но думать она не умеет. Типичный гуманитарий, чуть тема посложней начинается просто рукалицо. Так что, даже если ты умеешь гуглить и нагуглил ответ на свой вопрос, это никак не делает тебя умным, что ты и продемонстрировал.

Ответ на второй вопрос не получится найти через гугл, это как раз та тема, что посложней. И даже эрудиция не поможет, здесь тот случай, где количеством не возьмёшь, только качество. Это было предложение дискуссии, и о каком позоре может идти речь? Если только о твоём?
Ты решил публично поиграться в иронию, и почему-то объектом насмешек выбрал неких гуманитариев. Трудишься рядом с техникой? Помошник лаборанта? Ночной сторож в НИИ?  intent, ну признайся, что пишешь втихаря от всех, стихи или прозу. Может живопись, или деревянная скульптура? И тогда отвечать на вопросы будет не нужно.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12535



Email
« Ответ #148 : 21 декабря 2016, 04:54:07 »

Тут дело в том, что привычная способность, начальная склонность к визуальному, кинестетическому или аудиальному ряду - не приговор.
То есть с этим можно работать. И да приложив усилия и кинестетик может преуспеть в визуальном ряде, а визуал в кинестетике.
К примеру мне не составляет труда почувствовать разницу, между обычным местом, и скажем двумя разными местами силы. Эта разница кинестетически настолько очевидна, что ее трудно не заметить. И чувство самого места другое, и чувство тебя на нем др

     А стоит ли менять часы на трусы? :) В том-то и дело, что размежевание по доминирующему типу восприятия происходит именно потому, что в какой-то мере они частично взаимозаменяемы, а потому и способны конкурировать друг с другом. Скажем, слону удобнее хватать вещи хоботом, а не правой ногой :). Т.е. есть определенный резон использовать то оружие, которым лучше всего владеешь. А отсюда же растет специализация по тем способностям, которые у данного человека лучше всего развиты. И в самом деле, развивая у себя отстающую в развитии способность, мы дотягиваем ее до среднего уровня, тогда как ПЕРЕразвивая свою наиболее развитую способность, мы замахиваемся на то, чтобы быть первыми, мастерами СВОЕГО дела.
     В данном же случае далеко не очевидно, что неоргаников надо чувствовать кинестетически, а не как-либо еще. Например, Кастанела искал "места силы" на веранде у дона Хуана, опираясь на зрительные образы (сам же ДХ так ему посоветовал), несмотря на то, что сидение на найденном месте причиняло явно выраженные кинестетические ощущения, а не зрительные. Т.е. я к тому клоню, что со своими визуальными наклонностями я вполне имела бы шанс ваших неоргаников попросту увидеть воочию, вместо того, чтобы чувствовать их присутствие жопой :).

Если мерить мозгами. То это уже давно измерено, в трансперсональной психологии.
Измерялись волны мозговой активности.
Активно бодрствующий человек бета волны мозговой активности от 14 до 40 Гц
<...>
Не смотря на то что я иных точек зрения и взглядов, но к чужим сбалансированным системам, пусть даже исходящим из других представлений о мире - хорошо отношусь. И даже не брезгую опытами на их полянах.

     Для кого-то это "чужие сбалансированные системы", а для кого-то свои. Я же не обвиняю вас в плагиате, что вы свои неоргаников из Кастанеды сперли? :) Вот и работа над своим мозгом тоже может вестись как лично, так и быть просто информацией, почерпнутых из книг или чужих рассказов. Точно так же и о неорганиках можно рассуждать как с чужих слов, так и иметь собственные с ними контакты.
     То, о чем вы сейчас упомянули, заинтересовало меня еще 10 лет назад, о чем в архиве на сайте Омвэя сохранился мой первый пост на эту тему: ТекстыПипы/Биометрия. На нашем форуме именно этого архива (Wiki), к сожалению, нет. Надо будет снять оттуда копию и прикрутить сюда. Впрочем, не об этом сейчас речь, а о совершенно другом. А именно, мне бы хотелось донести до вашего понимания проблему "второго внимания" в совершенно ином ракурсе, чем обычно принято. А уж потом вернуться к биотокам и тому, что с ними может быть связано.
     Сейчас я буду вынуждена высказать некоторые крамольные идеи (с точки зрения классического нагуализма), а потому попрошу вас и прочих читателей чуточку потерпеть :). Прежде всего, зададимся вопросом, отчего мы стремимся во второе внимание вместо того, чтобы развивать первое? И этот вопрос совсем не так прост, как кажется. Причем, сложность его еще больше возрастает, если обратить внимание на то, что само второе внимание, так и пути к нему, в представлении многих (а то и большинства) выглядят, как ретро-направление в духе ностальгии по "нулевому вниманию" (активизации врожденных/спонтанных реакций именно тела, а не сознания). Т.е., несмотря на то, что во многих местах своих книг Кастанеда устами дона Хуана призывал к осознанности, абсолютное большинство практик вело именно к ТОРМОЖЕНИЮ тех или иных сознательных функций первого внимания. При этом возникало стойкое представление о том, что, выбив клином первое внимание из седла, мы сразу же попадем в желанное нами второе внимание, которое даст нам всё то, что мы хотим, одним разом - безмолвное знание обо всем сразу, магическую силу, а то и бессмертие. Всё это подозрительно похоже на представления наивных революционеров о том, что коммунизм (в смысле общество нового типа) строить не надо, а будет достаточно лишь разрушить существующий строй. В том числе, что если расстрелять всех помещиков и капиталистов, но сразу же наступит продовольственное и товарное изобилие. Между тем как вместо этого наступил ... голод, что и должно было случиться.
     Вот и ретро-привкус имеет ровно ту же природу - его апологеты (и Омовник - главный их рассадник) утверждают, что второе внимание вместе со сверхспособностями у нас уже в кармане, как якобы уже "заложенные в нас генетически" самой природой или Духом, у которых мы ходим в любимчиках (в чине любимых творений). Но проявление этих сверхспособностей якобы заблокировано нашими грехами, социумом, летунами, слабости связующего звена с духом и т.п. Но если мы возьмем меч (образно говоря) и порубим своих врагов/вампиров, как капусту, то в то же мгновение достигнем вершин просветления в купе со всем прочим цимусом :).
     Тогда как более объективный взгляд способен заметить, что первое внимание, как и разум в качестве его продукта, появился по историческим меркам сравнительно недавно, но всего лишь за несколько веков достигло очень много. Вот и диких негров :) в Африке обычно приходится кормить гуманитарной помощью северным странам, хотя африканский климат гораздо лучше подходит для растениеводства и скотоводства, чем в странах, где половину года бывает зима. Тогда как те негры, как и индейцы :), якобы усваивают нагуализм с легкостью, и только мы, европейцы, им в подметки не годимся. Короче говоря, если верить не сказкам, а результатам палеонтологических исследований, то окажется, что "насаждение" первого внимания вовсе не было катастрофой, лишившей людей сразу всех своих сверхспособностей, а напротив, этих сверхспособностей до появления первого внимания попросту не было! И если ныне Индия и Мексика достигли значительных успехов в уровне жизни населения, то никак не с помощью йогов и брухов в них живущих :), т.к. иначе бы это должно было случиться уже давным-давно.
     Между тем, понятно и то, что первое внимание является коллективной стратегией (!), чего про второе внимание никак не скажешь, последнее - путь одиночек. Поэтому сейчас я не стану сталкивать лбами эти два типа внимания, а лишь скажу, что первое внимание хоронить пока рано, т.к. оно пока еще как картошка, у которой вкус ботвы не слишком приятен. Тогда как нынешние сторонники отключения разума слишком похожи на начинающих водителей, которые требуют запрета автомобильного транспорта, т.к. из-за него случается много ДТП, и вернуться к хождению пешком. Вот и "недостатки разума" ровно того же сорта, т.к. происходят от его недоразвитости у тех носителей, которые громче всех кричат о том, что разум надо отключить и вернуться к жизни телом (чувствами, эмоциями, инстинктами и т.п.).
     И даже "умеренные", которые говорят "ну что ты, Пипа, на разум мы не покушаемся, пусть он остается в качестве полезного инструмента", все равно сами ищут пути во второе внимание, понимая это не иначе, как иммиграцию с территории разума туда, где главенствует не понимание, а ощущения. Вот и mmx, какой бы центристской позиции он не старался подражать, на самом деле тоже считает, что решение всех проблем достижимо на пути поиска новых ощущений, которые де и должны стать путеводителем человека в "лучшую жизнь". А когда человек делает такую крупную ставку, то всё его остальное мировоззрение из сделанной ставки автоматически вытекает.
     Что же касается лично меня, то я уже давно поняла, что это проблема роста. Т.е. следствие того положения дел, что новое далеко не сразу обретает всю свою потенциальную силу, а по началу выглядит карикатурой на себя. Тут уже кто-то недавно упомянул эмбрион :), тогда как это довольно точная аналогия того состояния, в котором мы находимся. Т.е. положение дел таково, что инструменты "нулевого внимания" шлифовались эволюцией на протяжении миллионов лет и передаются по наследству генетически, тогда как развитие разума начинается у каждого человека фактически лишь с момента рождения, поскольку новорожденного никак нельзя назвать разумным существом. Т.е. тут проблема именно того сорта, что разумность передать генетически невозможно, хотя какие-то качества высшей нервной системы, необходимые для "приживления" на ней разума, несомненно, наследуются.
     Это мое отношение к проблеме сказалось и на качестве практик, из которых большинство "тормозящих" практик-разрушителей я не приемлю. Другими словами, мне кажется более целесообразным путь РАЗВИТИЯ, а переход от архаичных форм к новым произойдет сам собой, как только новые станут эффективнее, чем старые. Образно говоря, не было необходимости агитировать за то, чтобы люди немедленно выбросили на свалку свои черно-белые телевизоры, поскольку это обязано было случиться автоматически, как только цветные телевизоры упали в цене.
     Вот и мои "биометрические" опыты не ограничились одним лишь измерением биотоков, а за эти 10 лет превратились в установку, которую по нынешним временам относят к "транскраниальным электростимуляторам", хотя в те времена я даже слова такого не слышала. Вот и электронику в купе с программированием мне пришлось освоить именно ради этого. Однако все-таки не в профессиональном объеме, а только в том, который мне был необходим для этого дела. Короче говоря, получилось средство не тормозящее, а разгоняющее. Само по себе умной меня оно не делает :), тем не менее, сам эффект разительный и в корне отличен от того, что имеет место в сновидении. Ибо в сновидении происходящие изменения в сознании имеют "тормозное" происхождение, поскольку в сновидении (как и в наркотических состояниях) торможение происходит неравномерно. Т.е. мы в них становимся другими именно потому, что становится другим "центр равнодействия сил" внутри нашего сознания. Тогда как при стимуляции вместо торможения происходит вход в турбо-режим, при котором "центр равнодействия сил" тоже изменяется, но обычно в противоположную сторону. Это потому, что врожденные механизмы "нулевого внимания" более устойчивы к торможению, чем более поздние механизмы, возникшие путях обучения. Поэтому в сновидении мы становимся более дикими :), тогда как электростимуляция активизирует механизмы приблизительно равномерно. Короче говоря, я по началу даже со сновидениями завязала, т.к. новая игрушка оказалось не в пример интереснее. Однако, честно говоря, я бы и "турбо-состояние" вторым вниманием назвать не рискнула, хотя возможность в это состояние входить очень многое мне дала. В том числе и понимание того, что тупика мы не достигли и на ретро-путь возвращаться не надо.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #149 : 21 декабря 2016, 05:41:40 »

Тогда как те негры, как и индейцы , якобы усваивают нагуализм с легкостью, и только мы, европейцы, им в подметки не годимся.
КК - отчасти художественная литература, образ наставника там собирательный. ДХ с легкостью оперирует массивами из евроазиатских баз данных, и то что он безграмотный индеец - не более, чем шутка юмора автора.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC