Постнагуализм
14 мая 2024, 08:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостТОНАЛИЗМ  (Прочитано 67788 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 02 июля 2013, 02:17:45 »

Открыть Карлоса Кастанеду придется все-таки вам, а не мне. Это ведь вы, видимо от страха быть осмеянным, даже не цитируете его.
   Заметили, вы вообще ничего не цитируете, даже себя, и не приводите примеров которые могли бы пролить свет, на ваше, индивидуальное, понимание учения Дона Хуана.

шутите да? Мне ж тут з-плату не плотют чтоб по стопицот раз дрессировать каждого дятла))
Все уже давно было мною процитировано и разжевано в индивидуальной манере, и вы это знаете.

 такчто пожалуйте всеже в игнор. пока на недельку для профилактике, а там видно будет.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #76 : 02 июля 2013, 08:49:33 »

Тональ - творит (делает) мир         (по версии Ртути)
ты попробуй все же изучить КК
в книге четкко написано тональ "тональ создает мир ничего не создавая"
Если пользоваться аналогиями, то возьмем для примера поток света со всеми длинами волн
и возьмем прибор который воспринимает только область скажем зеленого и
в результате измерений получим, что мир зеленый В этом смысле тональ и творит
Ничего в реальности не меняется при его творении. Он формирует иллюзию
Записан
fedia
Гость
« Ответ #77 : 02 июля 2013, 08:59:16 »

А где в твоем высказывании противоречие со мной?
Тональ - организует восприятие     (по версии Барабана)
Тональ - творит (делает) мир         (по версии Ртути)

противоречие с кк в том что ты противпоставил эти два способа и считаеш, что тональ что то делает
С миром тональ ничего не делает.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #78 : 02 июля 2013, 09:17:03 »

Ты как бы не догоняешь,
пищи тогда четче, а то сам запутался и других путаеш
....
вот кстате очень полезный для понимания что такое нагваль (а значит и тональ) стишок ;D
Цитата:
Пробудись, Мать Кундалини.
Ты, чья природа есть Вечное Блаженство — Блаженство Брахмана.
Ты, пребывающая в спящем состоянии, подобно змее в лотосе Мулядхара,
Меня, поражённого болезнью, волнением и беспокойством тела и ума,
Благослови и покинь своё место пребывания в нижнем лотосе.
О, Супруга Шивы, Самоявленного Господа Вселенной,
Поднимайся по центральному каналу, оставляя позади Свадхистхану, Манипуру, Анахату, Вишуддху и Аджну.
Объединись с Шивой, твоим Божественным Господином,
В Сахасраре — тысячелепестковом лотосе, расположенном в головном мозге.
Свободно резвись там, O, Мать, Дарительница Высшего Блаженства,
Мать, которая является Абсолютным Существованием, Абсолютным Знанием, Абсолютным Блаженством.
Пробудись, Мать Кундалини! Пробудись!
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #79 : 02 июля 2013, 09:44:14 »

fedia, violet drum, Ртуть, я не пойму предмета вашего спора. Тональ творит мир, но его мир - это иллюзия (более или менее подобная реальности). Вот и весь расклад. Тональ творец глюков. Но. Каким-то образом, эти глюки получают возможность влиять на внутренние эманации (а через несгибаемое намерение - через внутренние уже и на внешние) . Какое-то древнее намерение заставляет волю играться в дурацкие игры, в реальности исполняя капризы жалости к себе.
 Жалость к себе - это центральный блок блоков, управляющий пирамидой блоков на основе механизма саморефлексии. Назвали чувака козлом в метро - он реагирует против такого покушения на образ себя, причём делает это уже энергофактно. Либо подравшись, либо накрутив себя своим индульгированием до гипертонического криза.
 При этом, для человека доступен и другой режим работы тоналя - место без жалости. Жалость, от перегруза пиздюлями реальности, вырубается и тональ управляется волей. Это состояние высочайшей трезвости и отрешенности, когда плевать уже на себя и свои проблемы, но ты продолжаешь действовать, повинуясь какому-то внутреннему импульсу. Я думаю, в этом режиме воля управляет тоналем, заставляя его структурировать (собирать) эманации в строгом соответствии с блоками внешних эманаций. Тогда как жалость стремиться исказить это соответствие в свою пользу.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #80 : 02 июля 2013, 10:23:35 »

Тональ творит мир, но его мир - это иллюзия (более или менее подобная реальности).
надо полагать отсюда вытекает, что ты видел реальность ?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #81 : 02 июля 2013, 10:32:40 »

надо полагать отсюда вытекает, что ты видел реальность ?
Неясно, из чего это вытекает. Я (а может, моя воля) подталкивает мой неуёмный тональ к тому, чтобы он сам себя победил и отдал себя в управление воле. Вот причина всех моих умственных кульбитов.
 А реальность я не видел, но мне посчастливилось получить доступ к описаниям видевших.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 02 июля 2013, 10:42:50 »

не пойму предмета вашего спора

единственный "нюанс" этого "спора" к-й для мене лично принципиален:

Тональ существует помимо "первого внимания" ="сливок восприятия"  (кольцо разум-разговор).
Сама способность любого существа организовывать ЛЮБОЕ восприятие (Настройку) - это действие (его) тоналя.
« Последнее редактирование: 02 июля 2013, 12:04:19 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #83 : 02 июля 2013, 11:52:43 »

единственный "нюанс" этого "спора" к-й для мене лично принципиален:

Тональ существует помимо "первого внимания" ="сливок восприятия"  (кольцо разум-разговор).
Сама способность существа организовывать ЛЮБОЕ восприятие (Настройку) - это действие тоналя.

 Согласен с тобой. Мне кажется, Ртуть делает ошибку, считая мир "состряпанный" всем миром, всем, что только существует в проявленном.

Цитата:
Дон Хуан усмехнулся и тщательно нарисовал на пепле другую диаграмму, но не позволил ее скопировать, прикрыв шляпой.
    - Мы - воспринимающие существа, - продолжал он. - Однако воспринимаемый нами мир является иллюзией. Он создан описанием, которое нам внушали с рождения.
    Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, разговор. Именно они и состряпали этот мир, столковавшись между собой, а теперь поддерживают его.
    Так что твой мир, охраняемый разумом, создан описанием и его неизменными законами, которые разум научился принимать и отстаивать.
    Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть второе кольцо силы, которое почти никогда не используется - воля. Уловка мага - это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание, но только обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а маг - при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но воля по сравнению с разумом более всеобъемлюща, и в этом преимущество мага.
    Сейчас я хочу тебе предложить, чтобы, начиная с этой минуты, ты позволил себе воспринимать и поддерживать оба описания - мира разума и мира воли. Чувствую, что для тебя это единственный способ использовать твой повседневный мир как вызов и как средство накопить достаточно личной силы для обретения целостности самого себя.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #84 : 02 июля 2013, 11:57:21 »

Тональ творец глюков

То есть ты хочешь сказать, что образование и наука, к примеру, программирование, позволившие тебе сейчас писать и понимать нечто из того, что ты пишешь, находясь за сложной машиной "компьтером", - это все глюки?

Или перечисленное это не тональ? ухахахахаха
Записан
fedia
Гость
« Ответ #85 : 02 июля 2013, 12:10:36 »

Тональ существует помимо "первого внимания" ="сливок восприятия"
тональ ближе видимо к тому что стоит за понятием "рациональность"
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #86 : 02 июля 2013, 12:11:55 »

То есть ты хочешь сказать, что образование и наука, к примеру, программирование, позволившие тебе сейчас писать и понимать нечто из того, что ты пишешь, находясь за сложной машиной "компьтером", - это все глюки?

Или перечисленное это не тональ? ухахахахаха


Тональ творит мир, но его мир - это иллюзия (более или менее подобная реальности).

 Тональ человека - всего лишь модель большого тоналя. Не полная бессмыслица, но всего лишь подобие. Вот, что я хотел сказать.

 Любопытная цитата из "Порогов сновидения". ИМХО, в ней АПК описал именно работу по "снятию сливок", именно работу первого внимания. Таким образом, внимание сновидения тоже имеет свойства первого внимания, а АПК в своей схеме показывает вн.сн. как переходное от 1вн. ко 2вн.
Цитата:
ВНИМАНИЕ СНОВИДЕНИЯ КАК МАКСИМАЛЬНОЕ «ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРИРОДЕ»
Уже было сказано, что в определенном смысле феномен человеческого внимания идет против природного процесса. Природа манифестирует себя как непрерывная изменчивость и подвижность, внимание же направлено на то, чтобы остановить движение и превратить изменчивость в повторение. Философы могут усмотреть здесь еще одно проявление свойства живого как системы, противостоящей энтропии.
Действительно, всякий организм собирает себя и поддерживает гомеостазис внутренними, биологическими силами. Подвижная и изменчивая энергия внешних полей преобразуется в стабильность и репликацию. Эта особенность живой стихии, которая сама по себе является продолжением тенденции к самоорганизации бытия, видимо, является фундаментом психической активности.

Записан
fedia
Гость
« Ответ #87 : 02 июля 2013, 12:18:14 »

Философы могут усмотреть здесь еще одно проявление свойства живого как системы, противостоящей энтропии.
дада К счатью это продолжается недолго
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #88 : 02 июля 2013, 12:54:27 »

но всего лишь подобие

Подобием чего является компьютер?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #89 : 02 июля 2013, 13:05:35 »

но всего лишь подобие

Подобием чего является компьютер?

 Не надо путать знание о компьютере разных там электронщиков с тем, что реально стоит за их моделями. Когда техника по непонятным причинам ломается, это как раз проявление этого разрыва.
 Представление о конкретном компьютере могут различаться в диапазоне домохозяйка - академик компьютерных наук. Но знать его до мельчайшей частички никто не может.
 Образ компьютера, собранный в сознании юзера - более или менее адекватное подобие реально сгруппированных эманаций. Являющихся чем-то, что принято называть "компьютер".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC