Постнагуализм
16 мая 2024, 17:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 08 апреля 2012, 21:24:30 »

Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.
вот уж тиражируемая иллюзия сетевых КаКаистов, котрых не касалась Сила
когда у тебя много АССАджания
на тебя накидывается такое количество сущностей и ФТ испытывает такую боль
что смещение ТС и отваливание пайки зажженых эманаций летенум - самый простой выход - выхлоп
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #46 : 08 апреля 2012, 21:32:17 »

violet drum
"камрад чё сказать то хотел?" (с) возмутитель спокойствия

Ну, можно же назвать это не страхом, а благоразумием или даже мудростью. Ты же не лезешь под машины обязательно лишь из-за страха потерять жизнь? Просто ты благоразумен и не рискуешь зазря.
ну теперь то мне ВСЁ ясно

А кранты настанут в смысле, что тогда на карьере нагуалиста можно ставить крест, даже сновидений не будет, о видении можно забыть и прочее.
гы, понял

Дык я тебе финальную выжимку многих преставителей этой партии и рассказал. Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.

Почему ты не восхищён и не окрылён этим простым и доступным рецептом достижения успеха?
я весь такой растерян, что же делать? может и правда окрылиться и восхититься? что посоветуешь?

Вот тогда и нужно говорить о том как эту идею использовать, а не об их наличии, или отсутствии. Короче адвоката в топку.
Так вот и расскажи как её использовать эффективно, а мы все дружно посмотрим кого в топку, а кого нет
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82797



Email
« Ответ #47 : 08 апреля 2012, 21:39:17 »

Так вот и расскажи
Перевод стрелок называется. И пост твой из слабо связанных друг с другом разрозненных идей.
Тема не моя. Я не обязывался ее развивать. Только мнениями делюсь.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #48 : 08 апреля 2012, 21:42:26 »

ожидаемо, корнака в топку
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82797



Email
« Ответ #49 : 08 апреля 2012, 21:48:59 »

ожидаемо

Ну вот видишь... Ты и сам знал ответ.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #50 : 08 апреля 2012, 22:22:21 »

эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг
потом эти НО одичали
а маги исчезли

А вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?  :D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 08 апреля 2012, 23:17:47 »

А вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?

Во, мне тоже это интересно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 09 апреля 2012, 00:36:55 »

вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?

Умеют ли олени разговаривать? :P
А кто по-твоему занимается функцией "речь". ЧУ...больше то некому ;)
 И самим летунам для этого не надо знать буковки и "смыслы" инвертаризациии. Они манипулируют непосредственно энергией ("свечением Осознания") а смыслы создает наш тональ, (апгрейженный ЧУ). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82797



Email
« Ответ #53 : 09 апреля 2012, 00:41:04 »

ЧУ
ты не забывай переключать свою КПП в башке. Тут тебе не омовник и вашей фени никто не знает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82797



Email
« Ответ #54 : 09 апреля 2012, 00:45:11 »

Они манипулируют непосредственно энергией ("свечением Осознания")
новое слово в нагвализме. Нуаче?
Барабан, давай развивай свою идею. Может адвоката скоро затмишь
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #55 : 09 апреля 2012, 00:53:11 »

возмутитель спокойствия,
По поводу гипотезы о контактёрстве Кастанеды:
Допустим, что Кастанеда НЕ заметил подмену неорганика, который ему нашёптывал, либо не заметил, что намерение новой инфы (10-ый том, тенсегрити) изменилось. Это довольно странно, т.к. благодаря уже изложенному материалу он должен был развить своё осознание за четверть века (именно столько прошло времени между выходом 1-ой и 9-ой книгами). И он таки развил это осознание! Если судить об этом по твоему рассказу Кастанеда жив. Вот цитаты оттуда:

Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила.

Т.е. предположение о том, что Кастанеда был "валенком" :) отметается (по крайней мере, я считаю, что ты его должен отбросить, ежели не соврал про своё видение Карлоса). Поэтому считаю, что он всё-таки заметил подмену. Можно, конечно, предположить, что влияние нового неорганика было очень сильно и мэтр потерял голову, но это как-то уж слишком. Какой же должен быть могучий неорганик, чтобы на долгие годы очаровать человека, у которого в глазах лишь холодная яростная сила (пусть и годы спустя проведено наблюдение этой силы) :)? Нельзя, конечно, сразу отмести предположение о могуществе нового неорганика, но мне оно кажется не очень правдоподобным.

Т.е. на мой взгляд более правдоподобно то, что Кастанеда заметил подмену (неорганика/намерения сливаемой инфы), но всё-таки почему-то написал 10-ый том и развернул соответствующую деятельность.

К слову, меня эта деятельность не захватила. Я даже том про тенсегрити ни разу не прочитал. Интервью КК тоже почему-то не интересовали и не интересуют. Читал интервью Сэма Кина и то потому, что оно прилагалось к первым трём томам. Поэтому инфа про рождение лазутчика меня благополучно миновала, только сейчас об этом узнал (до этого что-то слышал, про котовасию с красным и голубым лазутчиком, но не интересовался в чём же там дело).

С Кэрол Тиггс, я так и не разобрался, что произошло, то ли она с Арендатором слилась навеки, то ли опять вернулась на Землю. Возможно, в их с Карлосом интервью это более подробно разбирается. Окунаться в это как то не хотелось. Может веру боялся разрушить :)

Вся информация, косяки и несоответствия, которые подмечены людьми на данный момент, прекрасно ей объясняются и в неё укладываются, и при этом не выглядят натянутыми.

Можно парочку показательных примеров?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #56 : 09 апреля 2012, 09:22:15 »

serjo
я весь такой растерян, что же делать? может и правда окрылиться и восхититься? что посоветуешь?
Я тебе всего лишь пересказываю точку зрения "борцов с летунами", сам-то я к ним не отношусь. А ещё они считают, что тот, кто не верит в летунов, тем самым искусственно разделяет цельное учение, ставит под сомнение авторитет Кастанеды и поэтому неминуемо накликают на свою голову огромные проблемы. Спасутся только те, кто истинно верует во нагваля нашего Карлоса Кастанеду.

Так что думай сам, практиковать ли тебе обрезанное учение (что чревато) или принять все слова Кастанеды всем сердцем и тем самым всё будет хорошо.

Камень
возмутитель спокойствия,
По поводу гипотезы о контактёрстве Кастанеды:
Допустим, что Кастанеда НЕ заметил подмену неорганика, который ему нашёптывал, либо не заметил, что намерение новой инфы (10-ый том, тенсегрити) изменилось. Это довольно странно, т.к. благодаря уже изложенному материалу он должен был развить своё осознание за четверть века (именно столько прошло времени между выходом 1-ой и 9-ой книгами).

Ну знаешь ли, об изменении намерения инфы говорят ведь далеко не все, многим инфа кажется очень связной и непротиворечивой (по сравнению со старой), или даже просто качественной эволюций, вот и всё. Ты заметил, я заметил, Вася заметил, а у какого-нибудь Миши Волошина всё чётко и гладко, нет никаких противоречий и смен намерений. И тоже ведь не митрофанушка, вон сновидит даже. И он не один такой, Петя тоже никаких смен не видит в упор.

Почему тогда самому Кастанеде не могло показаться всё чётким да гладким? Новая порция захватывающих откровений, а кто он такой, чтобы судить об их неистинности? Просто контактёр...

И он таки развил это осознание! Если судить об этом по твоему рассказу Кастанеда жив. Вот цитаты оттуда:

Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила.

Т.е. предположение о том, что Кастанеда был "валенком" :) отметается (по крайней мере, я считаю, что ты его должен отбросить, ежели не соврал про своё видение Карлоса). Поэтому считаю, что он всё-таки заметил подмену. Можно, конечно, предположить, что влияние нового неорганика было очень сильно и мэтр потерял голову, но это как-то уж слишком. Какой же должен быть могучий неорганик, чтобы на долгие годы очаровать человека, у которого в глазах лишь холодная яростная сила (пусть и годы спустя проведено наблюдение этой силы) :)?

Ах-ха, почему все решают, что я увидел именно Кастанеду? Да, я начинал-то видеть по фото Кастанеды, но посмотри, как необычно долго я пробивался. И вовсе не факт, что в итоге я пробился к человеку, изображенному на фото, это вполне мог быть кто-то как-то связанный с Карлосом. Поэтому я и писал постоянно "тот человек, этот человек", ибо я был не уверен. Возможно, я не сумел выйти на самого Кастанеду и меня выкинуло на кого-то другого. Но никто на эти оговорки внимания не обратил.

У меня даже заметка-то изначально называлась не Кастанеда жив (утвердительное замечание), а Кастанеда жив? (вопросительное, то есть не уверен). Почему у Чугреева в названии нет вопросительного знака, я не знаю.

Для вас это получилось ещё одно вдохновляющее доказательство крутости Кастанеды и доказательство того, что он жив, для меня - просто опыт с довольно смутными результатами.

Т.е. на мой взгляд более правдоподобно то, что Кастанеда заметил подмену (неорганика/намерения сливаемой инфы), но всё-таки почему-то написал 10-ый том и развернул соответствующую деятельность.

Более правдоподобна, да. Но так как мы истинных мотивов не знаем, то я в гипотезе упомянул парочку-тройку наиболее вероятных вариантов развития событий, а не одно, показавшееся мне наиболее правдоподобным. И не стоит сразу что-то отметать с криками "Кастанеда разве лопух? Он же развитый маг! Этого не могло быть в принципе!". Бывает всяко.

Вся информация, косяки и несоответствия, которые подмечены людьми на данный момент, прекрасно ей объясняются и в неё укладываются, и при этом не выглядят натянутыми.

Можно парочку показательных примеров?
Ну выкладывай мне любые косяки и несоответствия, которые никак не укладываются в официальную версию, я тебе объясню их с помощью своей гипотезы.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2012, 10:54:18 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82797



Email
« Ответ #57 : 09 апреля 2012, 09:52:36 »

У меня даже заметка-то изначально называлась не Кастанеда жив (утвердительное замечание), а Кастанеда жив? (вопросительное, то есть не уверен). Почему у Чугреева в названии нет вопросительного знака, я не знаю.

Адвокат, может тебе стоит ставить знак вопроса и после всех твоих заверений в чудесных способностях? Или ты и без этого сумеешь отмазаться?

Поэтому я и писал постоянно "тот человек, этот человек", ибо я был не уверен

Да. Это было круто. Мы все умиляемся твоей объективностью и самокритичностью.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #58 : 09 апреля 2012, 10:08:15 »

возмутитель спокойствия
спасибо
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
manowar
Гость
« Ответ #59 : 09 апреля 2012, 11:02:36 »

возмутитель спокойствия
Значит ли твоя гипотеза что тенсегрити для тебя это лажа от неоргаников, не имеющие никакой практической ценности и никакого отношения к древним видящим? А эффекты остановки диалога от них не более чем самовнушение?
Ты не допускал мысли что если ты чего то не увидел то это не значит что этого нет, а просто ты еще до этого не дошел?
Извини если подвергаю сомнению твою способность видеть?  ;)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC