Постнагуализм
14 мая 2024, 00:54:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 15278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16848


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 03 апреля 2020, 13:03:55 »

рычажок ты похоже сливаешься из своей же темы то, али как?)
может тебе модерацию взять, чтобы ты себя уверенней чуйствовал

если пообещаешь соблюдать установленные правила для модераторов тем...то пожалуйста)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 03 апреля 2020, 13:29:42 »

и все с радостью так...))
дак са сваим уставом..  в чужой манастырь разве ходють?)))..

ни па божески это))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16848


Stalker


WWW
« Ответ #47 : 03 апреля 2020, 14:22:37 »

и все с радостью так...))
дак са сваим уставом..  в чужой манастырь разве ходють?)))..

ни па божески это))..

так кто к ним в омосекту пойдет с их уставом)))
корнух и тот обломался, не вышло у него там свою популярность поднять...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #48 : 03 апреля 2020, 14:23:51 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
вопрос о том нагваль ли ом вообще в контексте темы не важен и с ней соотноситься просто...
ок для своих поклонников ты нагваль, а нахера ты при этом секту из нормального форума сделал? )
Пользуясь разгулом невиданной свободы, хочется заметить аж самому Глобальному модератору. dgeimz getz, ты сам сбился с темы. Темой заявлен Сравнительный анализ.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16848


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 03 апреля 2020, 14:25:22 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
вопрос о том нагваль ли ом вообще в контексте темы не важен и с ней соотноситься просто...
ок для своих поклонников ты нагваль, а нахера ты при этом секту из нормального форума сделал? )
Пользуясь разгулом невиданной свободы, хочется заметить аж самому Глобальному модератору. dgeimz getz, ты сам сбился с темы. Темой заявлен Сравнительный анализ.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.


какой разгул свободы, у нас это норма с основания пня)
ну да, это тоже вопрос к рычагу, как это он ома и ом сам  провозгласил себя нагвалем?))

совсем епанулся...

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #50 : 03 апреля 2020, 16:48:47 »

рычажок ты похоже сливаешься из своей же темы то, али как?)
Ты и твои фрики ничего существенного по теме не сказали о чём можно было бы спорить. Только повторения одних и тех же банальностей. Работайте ещё. Вот пока единственный стоящий вопрос.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.
После того, как дон Карлос ушёл не в третье внимание, а в крематорий, его линия прервалась. А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать. Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения. Либо можешь, либо нет.
 При этом надо учитывать, что ведущий (нагваль) это не король, не президент и не какой-либо иной тип, облеченный мирской властью. Это тот, кто является проводником абстрактного в группе, в которой кооперируются практики каждый со своей специализацией. Ом ведь пишет свои книги не на пустом месте, а основываясь на практике и на теоретических изысканиях не только своих, но и тех, кто работает вместе с ним в группе. Книги он потом выкладывает бесплатно и в свободном доступе, если кто вдруг захочет завопить "так вот где Ом наживается".

 На Омвее наблюдается идеологическая преемственность от Ома к Кирычу. На ПНе произошла замена лидера без этой преемственности. Донья Пипа просто сместила втихую дона Петровича.
 
может тебе модерацию взять, чтобы ты себя уверенней чуйствовал

если пообещаешь соблюдать установленные правила для модераторов тем...то пожалуйста)
Правила, установленные тобой для модераторов тем это ещё один пример твоего идиотизма. Ты обязываешь модератора темы заботливо переносить на СТ любые помои кто бы чем там не испражнился. Подбирай навоз за своими уродцами сам. В данном случае "говно-модер" это весьма подходящий эпитет от дона Бармалея.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #51 : 03 апреля 2020, 16:55:35 »

это как человек приходит в дом, где много гостей общаются и начинает рассказывать, что он офигенный художник, а потом крадет украшения у гостей и столовое серебро с кухни...
Так пусти к себе в квартиру молдаван в гости и переночевать и не выгоняй их, если им у тебя понравится жить.

 Ещё раз на пальцах, как для полных дебилов. Омвей орг не был создан с целью приютить любого, кто считал себя причастным к нагвализму. Это был проект для поиска и движения по пути, условно названного "путь Ома". Кому оказалось не по пути, тот ушел. Особо скандальным постояльцам пришлось помочь съехать. В чём проблема? Лучше разбирайся почему превратился в общественный туалет этот форум, на котором было обещано прямое общение с Ксендзюком и именно из-за этого многие пришли сюда в 2010году. И где они теперь?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #52 : 03 апреля 2020, 17:02:15 »

Ом не нагваль. Нагвали мочу не пьют и других не заставляют осквернять свое тело
Так и Ом никого не заставлял, любые практики дело добровольное на Омвее. Запрещено только заявлять, что та же уринотерапия это херня, не занимавшись ею ни разу. Это же равнозначно тому, что я скажу, что кибершаманы все шарлатаны на том основании, что сам кибершаманизмом не занимался и не собираюсь им заниматься.
пиратка, прости за оффтоп. На твоей аватаре это твоё фото с Реликтумом? Очень мелкий размер не могу разглядеть.  :)
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #53 : 03 апреля 2020, 17:23:13 »

Вот пока единственный стоящий вопрос.
Уже есть что анализировать.
Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить.
Каждый новый нагваль.
Внезапно!
Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения.
Каждый новый нагваль лёгким движением пальцев в по клавиутуре(тачскрину) превращается... превращается в элегантную малосущественную особенность!
А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать.
Каждый новый нагваль лёгким движением пальцев в по клавиутуре(тачскрину) превращается... превращается в любого, кто способен!
Внимание, вопрос.
А куда, собственно ведёт группу ненагваль с малосущественной подробностью кокона?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 03 апреля 2020, 17:26:57 »

После того, как дон Карлос ушёл не в третье внимание, а в крематорий, его линия прервалась. А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать. Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения. Либо можешь, либо нет.

ва первых..    па логике вещей))..  знание переданное чилавеком..  ушедшим в крематорий..   ведет паследователей в крематорий..   паскоку линия прервалась..  и кк не нахваль..

ва вторых..  разница между чилавеком саздавшым группу..  и ведущим её в крематорий..  и нахвалем ведущим партию в третье внимание..  такая жэ.. как разница между крематорием и третьим вниманием)))..

и в третьих..  при падобных рассуждениях..  любой вождь гараздо более крутой нахваль)))..  

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #55 : 03 апреля 2020, 17:36:12 »

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 16:48:47
Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения.
ой. как это я пропустила?!
хых. ясно. фото не будет...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #56 : 03 апреля 2020, 18:17:19 »

Считаю тема закрыта.
Кто понял анализ, тот никуда не спешит.
Сравнение № 1. Количество коконов однококонной Пипы равно количеству коконов однококонного Ома. А так же количеству коконов однококонного Геца тоже равно.
Пока что счёт равный, 1:1.
То, что якобы "малосущественные особенности вИдения"(ц) - малосущественны, это заявочка на слив следующего розыгрыша. Если он, конечно, состоится. Потому что вся кастанеда до самой крайней странички взялась из видения видящих.
Продолжим анализ?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #57 : 03 апреля 2020, 18:25:32 »

То, что якобы "малосущественные особенности вИдения"(ц) - малосущественны, это заявочка на слив следующего розыгрыша. Если он, конечно, состоится. Потому что вся кастанеда до самой крайней странички взялась из видения видящих.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12466



Email
« Ответ #58 : 03 апреля 2020, 18:59:37 »

Но, очень скоро началась травля Ксендзюка набежавшими троллями и он покинул форум
никакой травли ксендза тут не было и близко, он тогда был суперпопулярным кастанедовским автором, уже вышла пара его книг, которые реально многими покупались и внимательно читались

     Ну, а теперь предлагаю выслушать начальника транспортного цеха :), а если серьезно, то сравнить мнения Fritz 6 и dgeimz getz с тем, как ситуация выглядит в моих глазах.
     Начну с того, что критика бывает двух сортов. Первый тип критики - по потребительским качествам, когда "продукция" не устраивает потребителя. Например, допустимо ругать вкус блюда и повара, который его приготовил, если еда не понравилась посетителю ресторана. Однако бывает "продукция" иного рода, которая удовлетворяет не вкусовые пристрастия потребителя, а несет преимущественно информационную нагрузку. Здесь уже нельзя сказать, что информация о числе умерших в Италии мне не понравилась, а можно только подвергнуть ее сомнению, предоставив иные расчеты или информационные источники.
     В этом же существенная разница между критикой литературных произведений и критикой научных трудов: первые возможно критиковать за плохой сюжет или изложение/язык, тогда как для того, чтобы критиковать вторые, необходимо указывать на недостоверность данных, субъективную трактовку, а то и предложить собственную альтернативу, этих недостатков лишенную.
     Очевидно, что книги Ксендзюка - не художественная литература. И хотя причислить их к строго научным трудам нельзя, они, тем не менее, относятся ко второму типу - информационному, где критика по потребительским качествам (нравится или не нравится) неприемлема. А это обстоятельство устанавливает довольно высоко планку для тех, кто бы мог позитивно критиковать/дискутировать на тему качества книг Ксендзюка и объективно судить об их недостатках. А поскольку аудитория нашего форума (как и прочих других, где Ксендзюк принимал участие) до этой планки не дотягивала, то Ксендзюка такого рода дискуссии не устраивали, т.к. не были ему интересны. Не говоря уже о том, что в это же время он подвизался на Христианском форуме что-то там доказывать, а в результате ожидаемый итог - оскомина и разочарование во всех форумах. Полагаю, что и в личной переписке тоже. Остается только лекторий, где бы сам Ксендзюк был единственным выступающим.
     Ни в коем случае я Ксендзюка за такую политику не упрекаю, т.к. он имеет полное право относиться к аудитории потребительски :), т.е. исходить из того, нравится она ему или не нравится. Однако нельзя скидывать со счетов и то, что в таких случаях сам Ксендзюк служит точкой притяжения своих слушателей/читателей, а не Пипа должна обеспечить явку тех, кто бы Ксендзюка устроил. Причем, Пипа при всем своем желании и не могла бы этого сделать, т.к. участие на форуме есть дело сугубо добровольное.
     Что же касается "троллей", то в темы, где выступал Ксендзюк, они не допускались. Т.е. еще в те времена мне пришлось сочинить для форума такую заплатку, чтобы пользователя можно было отключать от спец-темы, не прибегая к его бану. Т.е. у нас на форуме порядки, как в ресторане - если ты VIP-персона, и другие посетители вас раздражают, то пожалуйте в отдельную кабинку, где вас обслужит официант. А вот требования типа "Я пришел! Вышибалы, выведите отсюда всех кроме меня и моих знакомых!" у нас не удовлетворяются. Но это уже не про Ксендзюка, а про тех, кто угрожает уйти с форума, если либо Бармалея не удалят из чата, либо пока СТ не закроют :). Ибо это каприз чистой воды, когда твоим делам никто не мешает, но хочется, чтобы ради тебя других людей с форума выгоняли. А в целом мы всячески стараемся разрулить коллизии мирным путем - драчунов рассаживаем, но из класса не выгоняем.
     После ухода Ксендзюка (он не только от нас ушел, но и примерно в то же время и со всех форумов, где прежде участвовал) сложилась непростая ситуация, т.к. уровень аудитории понизился еще ниже за счет того, что поклонники Ксендзюка, которым был интересен только он, вместе с ним покинули форум. Самым легким решением в этой ситуации было бы попросту закрыть форум, однако я тогда была связана договором с издательством "Постум", где в то время Ксендзюк был главным редактором, а потому решила форум сохранить. Тем более что не было точно известно, навсегда ли его Ксендзюк покинул или только временно.
     Анализ ситуации показал то, что и прежде было известно - бедную руду не обогащают :). Иными словами, если выгонять из школы учеников только за то, что они не вундеркинды, то в школе вообще никого не останется. Т.е. в таких случаях к чисткам не прибегают, а стараются работать с тем контингентом, который есть в среднем. И надо сказать, что в этом решении нет ничего зазорного - да, мы не элита, исключительно с которой хотел бы общаться Ксендзюк, но таких, как мы, большинство. Кроме того, элитой в одночасье не становятся. Вот и в школах тоже набирают в первый класс учеников, которые порой еще не умеют читать и писать, а вовсе не тех, кто готов на следующий день сдавать ЕГЭ :). Тем самым я посчитала, что претензии на элитарность нам следует умерить, даже несмотря на то, что прежний форум "Нагуализм нового цикла" был по составу участников более элитарен. Т.е. исходить следовало из реалий, а не из честолюбивого хотения быть самыми-самыми крутыми.
     Судя по тому, что в этом мае нашему форуму исполняется 10 лет, я полагаю, что затея все-таки удалась. Конечно, хотелось бы большего, но и то, что имеем сейчас - уже неплохо. В свое время у меня были сильные опасения, что здешний народ бунтовать начнет :), когда прознает, что именно я администрирую этот форум, а не какой-то уважаемый дядя из издательства, где Ксендзюк сидит. Однако Ксендзюк издательство покинул и прятаться мне стало не за кого :). Тем не менее, весьма странно то, что ко мне здесь относятся гораздо лучше, чем я предполагала, что до сих для меня удивительно. А возможно даже лучше, чем я того заслуживаю :), т.к. в нагуализме я все-таки полукровка, а потому частенько позволяю себе вольность высказывать мысли, идущие в разрез с учением дона Хуана.
     Что же касается Омовника, то лично я не вижу у него перспектив, если Ом туда не вернется. Возможно, что Кирыч неплохой администратор, но у него нет своих идей, тогда как одной лишь преданности "делу Ома" совершенно недостаточно, чтобы быть лидером в действительности, а не по назначению. А сейчас он там, как Медведев, которого Путин оставил за себя управлять государством :). Т.е. Кирыч, конечно, преданный Ому чувак :), но харизмы у него слишком мало.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #59 : 03 апреля 2020, 19:06:12 »

вторых..  разница между чилавеком саздавшым группу..  и ведущим её в крематорий..  и нахвалем ведущим партию в третье внимание..  такая жэ.. как разница между крематорием и третьим вниманием)))..
КК писал, что третье внимание это не бессмертие, а иной способ ухода из жизни.
 В мифе Ома осознания, попавшие к Орлу после смерти, разделяются им не полностью. Остается целой проинтегрированная часть. Она потом отправляется в новое воплощение, когда Орел наделит осознанием новую жизнь.
 Понимаю насколько это дико звучит для тех, кто верит, что он либо сгорит в огне изнутри, либо упадет куском гниющего мяса. Каждый строит свою жизнь, выбирая во что верить.
 Ом не ведет свою группу никуда конкретно. Он намеревает каждому создать собственный миф и идти к своим целям.

Продолжим анализ?
Задавй новые вопросы. Коконы я не видел, не вижу и обсуждать сколько у кого шаров не вижу смысла.
Ребят. Считаю тема закрыта. Расходимся.
Это ты уже второй раз тему закрываешь. Тебе что тут,  проходной двор? Иди релю соблазняй, а то бише уведёт раньше тебя.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC