Постнагуализм
28 марта 2024, 19:54:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про обвинения Хеймдалля, который сидит в чате и прочее  (Прочитано 29299 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Васька
Гость


Email
« Ответ #105 : 10 июня 2020, 16:26:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: 77 от Сегодня в 02:30:44
У созанния такое свойство что оно может рефлексировать свои состояния независимо от того насколько перестроилось, связанность на протяжение всей своей временной линии - это базовое его свойство.

     Так в том-то и идея, что оценка сознанием своих же состояний сильно субъективна, а потому и ненадежна.

Бабье тупое.
Чем ваше "сознание" в вашем изложении отличается от ума, от мышления от разума? Вы не про сознание говорите, а про ум.
Сознание не имеет никакого отношения к рефлексии и оценкам. Все мысли, как и эмоции с ощущениями находятся В сознании. А вы нагваль-сознание превратили в свои бабские телефонные разговоры.
Куда вы лезете? Идите посуду мойте.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #106 : 10 июня 2020, 16:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сиддхи обычно более "материальны", поскольку относятся к уже реализованным способностям человека. Именно к способностям, а не состояниям! Ибо способности, в отличие от состояний, гораздо проще проверяемы, а то и попросту заметны сторонним наблюдателям.
     В чем причина того, что каждый коматозник может мнить себя нагвалем?  А ровно в том же - в повышенной самооценке своего состояния и потенциальных возможностей. Тогда как возможности вполне можно проверить, если их вывести из потенции в сферу реализации в материальном мире. Т.е. если эти способности проявляются не только в сновидениях и видениях в ИСС, но и воплощаются в реальности в виде каких либо творений
Это то же самое примерно, что попытаться материализовать 1 бит информации. Есть «творения» — компьютеры, сети из кабелей и тд. Есть опосредованная материализация через ту же распечатку страницы форума например. Но один электрический импульс ты не положишь на тарелочку с голубой каемочкой. А он есть. Так и с многими сиддхами. Есть «творение» — человек. Есть энергия осознания, путешествующая и потом рассказывающая об увиденном. Но она не в состоянии выдернуть перо из жопы у динозавра или принести камень с луны. Не тот масштаб :)
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #107 : 10 июня 2020, 16:50:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

допиливая свой энцефалограф
Пилите, Шура, пилите. Детский сад все эти занятия с энцефалографом.

Машина может ощутить свет, звук, запах, прикосновение...
Машина может обсуждать с вами какие-то вопросы, выдавая здравые, логические суждения.
Машина может изображать эмоции соответственно событиям
Но все это будет вне сознания. У машины нет сознания. А вы, две дуры, не понимаете этого. Для вас рефлексия, оценки - это и есть сознание.
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #108 : 10 июня 2020, 17:09:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выходит что ты пишешь не приходя в сознание, когда даешь людям оскорбительные оценки?
Из чего это выходит, дура?
Не лезьте со своими куриными мозгами ни в нагвализм, ни в философию.
Кухонные и чатовские разговоры ваш потолок
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #109 : 10 июня 2020, 17:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

корнак, вас воспитывали в хлеву судя по всему) ваш уровень агата дримз)
Што и сказать нехрен?
Мы так и предполагали.
У меня с дурами разговор короткий.
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #110 : 10 июня 2020, 17:27:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, ладно бы я два раза повторил про сознание. Ну, десять раз...
Я повторил про сознание, в котором находятся мысли, эмоции и ощущения раз ДВЕСТИ!!!
А для этих двух дур мысли равноценны сознанию, а энцефалограф, или счетная машинка равноценна человеку. И после этого они говорят, что не дуры
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #111 : 10 июня 2020, 17:29:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не разговор, корнак, это хамство. Вы сознательно и целенаправлено оскробляете собеседников, именно это ваша цель, а вовсе не нагвализм и не философия.
Ты чо, обиделась? Я ж пошутить хотел. Смотрю на форуме все заскучали... Ну, я и решил развеселить. Смешно же получилось, согласись?))
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #112 : 10 июня 2020, 17:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а мне будет за развлечение устроить вам проблем в вашей реальной жизни.
Я уже был однажды женат))
Ищи дураков))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #113 : 10 июня 2020, 18:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ругаться с анонимусами, участниками форума без регистрации, это все равно, что плевать в монитор или в свое отражение в зеркале))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #114 : 10 июня 2020, 21:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это то же самое примерно, что попытаться материализовать 1 бит информации. Есть «творения» — компьютеры, сети из кабелей и тд. Есть опосредованная материализация через ту же распечатку страницы форума например. Но один электрический импульс ты не положишь на тарелочку с голубой каемочкой. А он есть. Так и с многими сиддхами. Есть «творение» — человек. Есть энергия осознания, путешествующая и потом рассказывающая об увиденном. Но она не в состоянии выдернуть перо из жопы у динозавра или принести камень с луны. Не тот масштаб

     Я не ту материализацию имела в виду, когда человек со способностями выше среднего пишет посты на форум :), сочиняет стихи или пишет книги. Ибо способности этого типа справедливо относятся к "умственным способностям", которые сиддхами не считаются. Будь оно иначе, то я бы была здесь самая крутая нагвалиха :).
     Рассмотрим такой пример. Отчего многие (в том числе мусульмане и иудеи) не считают Иисуса Христа богом? Да ровно потому, что его на кресте распяли! А был бы он, пусть не богом, а хотя бы нагвалем, как дон Хуан, то разве бы он мог допустить, чтобы его так позорно казнили? Стало быть, в бытность человеком, у него не было таких сиддх, с помощью которых он мог бы вмешиваться в реальные события напрямую. Вот и мы сейчас рассматриваем расслоение того же типа: Кто вы в реальности? - Человек со сверхспособностями, проявляемых в этой же реальности, или проявляемых исключительно в "царстве небесном", видимом только самому претенденту на знание сверхспособного? Ведь Бог - это, прежде всего, Создатель, т.е. существо способное воздействовать на реальность силой своей воли. А если ваши возможности в реале ограничены принтером, печатающим ваши вирши, то не о каких сиддхах говорить не приходится.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #115 : 10 июня 2020, 21:51:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если ваши возможности в реале ограничены принтером, печатающим ваши вирши, то не о каких сиддхах говорить не приходится.
Вирши — это дело такое. Совсем другое, когда видят то, о чем не знают и это можно доказать, договариваясь с людьми и описывая неизвестные реальные места, увиденные в сновидении. Или увиденное, существовавшее много лет назад, но не настолько много, чтоб нельзя было доказать. Но я никогда не считал подобное «сверх»способностями. Просто талант определенного рода, вот и все. Воздействие силой воли тут совсем не при чем. Воздействовать на сознание можно без всяких сиддх, чем и занимаются пропаганда, реклама и религии.

Можно увидеть динозавра, но выщипнуть у него перо из жопы не получится. Или как более интеллигентно писал Кастанеда, что маг камни с луны не принесет. Но увидеть реальную луну возможно теоретически. На практике я лично сновидел другие города, за тысячи километров от моего места жительства.

Тело сновидения — маленький сгусток энергии. Оно камни не таскает и перья из птичьих и динозаврьих жоп не дергает. Ему нечем и силенок нет. Оно летает и видит то, что находится далеко от спящей тушки сновидца. Вот в чем «сиддха». Впрочем, и «полет» — это тоже условность. Так тональ транслирует перемещение в ткани пространства-времени — изменение позиции восприятия.
« Последнее редактирование: 10 июня 2020, 22:27:52 от Ансельм » Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #116 : 11 июня 2020, 01:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хеймомемы


Вылили на меня ушат помоев.

Мне все равно что обо мне пишут.

Надо было сунуть жопу в чат и серануть, обгадить напоследок

Я не осуждаю

Резвитесь

Дух есть во всех, омерзительно что такие как вы рассуждают о духе.

Как скажете

А что случилось ?

Ась?


такие как ты и подобные тебе

все равно никто не поймет/ вы все равно не поймете
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #117 : 11 июня 2020, 01:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вылили на меня ушат помоев.

Мне все равно что обо мне пишут


Я не осуждаю

Резвитесь


Я ко всем одинаково хорошо отношусь

Дух есть во всех, омерзительно что такие как вы рассуждают о духе.


вот эти мемы исключительно в парах должны публиковаться в сборнике, как инь и янь
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #118 : 11 июня 2020, 01:45:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жошь
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #119 : 11 июня 2020, 07:34:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну почему же, если внимательно читать эзо сегмент рунета, можно найти свидетельства присутствия этих самых силенок) Стакан Виндикатора и еще много всего. тут все дело в наличии собственного опыта допускающего такую возможность, то есть опять таки на первый план выходит сквозной критерий, регистрирующий выход сознания из режима альфа в режим бета)
Ну и у меня были некоторые опыты, но это так... Постольку-поскольку. Телекинез, если он и есть, то незначителен.
Сила тела сновидения в том основная, что оно умеет путешествовать в пространстве-времени (и я видел несколько раз во сне и даже наяву в состоянии ОВД прошлое, которому потом нашлись подтверждающие реальность доказательства) и в... телепатии, в том самом видении как прямом знании о человеке и не только. В одном из последних видосов тот же ксен говорит, что мол сила видения преувеличена и что когда он видит чела, то знает о нем все, вплоть до его проблем с женой, он как бы становится им. Примерно так оно и переживается — становишься наблюдаемым, сливаешься с ним, ну и получаешь знание не обо всем, но об очень многом. И «по странному совпадению» об этом же, о путешествиях и «видении», то есть телепатии, пишет и Кастанеда, говоря про «камни с луны» и «задачи третьих врат сновидения».
Телепортация? Ну не знаю... Теоретически может и возможна, а на практике пока никто не телепортировался (и я тоже :))
« Последнее редактирование: 11 июня 2020, 09:53:38 от Ансельм » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC