Постнагуализм
29 марта 2024, 11:39:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: мой склад на память.  (Прочитано 5443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« : 29 сентября 2020, 19:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

где-то на форуме  я уже рассказывала о своем опыте исследования так называемой прошлой жизни.
много лет назад, еще в начале 2000-х, я вдруг озадачилась этим вопросом. нашла специальные материалы, сделала себе запись регрессивного гипноза и соответственно испробовала. планы были великие, думала что буду "путешествовать" по своим типа воплощениям... однако, в в той книге. по которой я это все делала, была оговорка, что у некорых после первого погружения и выснения своей ближней последней жизни отшибает "аппетит" напрочь, со мной именно это и произошло.
 то кем и где и как я жила прошлый раз и особенно обстоятельства смерти полностью закрыли мне всё любопытство. просто как отрезало.
 не смотря на все любопытство, проделанную работу и полученные результаты, моё отношение к самому феномену "прошлых жизней" не является однозначным. как говорится верю-не верю... однако, полученные знания оставили сильный след в где-то в подсознании.  и спустя годы в моей нынешней жизни находились можно сказать косвенные " улики" подтверждающие правильность узнанного.
 
 не буду вдаваться в подробности своего прошлого воплощения, но могу сказать что я была женщиной, жила где-то, как мне представилось тогда когда я это исследовала, на  самом западе Украины, умерла еще до 1917 года, в период первой мировой войны. а самое для меня неожиданное, я была цыганкой.
 всю жизнь я не люблю золото, то есть я к нему равнодушна. даже те не многие украшения из него что у меня были я несколько лет назад потеряла, и не расстроилась даже особо. однако, было много в жизни ситуаций когда проявлялся мой непонятный " талант ювелира". то есть, мне не требуется даже брать в руки украшение что бы точно определить из золота оно или нет. буквально недавно зашла мимоходом в ювелирный салон, искала интересный голубой топаз, разговариваю с консультантом... никаких надписей на витринах нет... она подает мне кольца... одно из них из белого металла, нет, говорю, я белое золото совсем не люблю. сама при этом думаю, я его видела то пару раз мельком в витрине где-то, откуда я решила что это золото?! перехожу к другой витрине, а почем вон те серьги с брюлликами? ага... ясно. а в этой витрине фиониты? ясно, спасибо. вижу что продавец уже так заинтересованно смотрит на меня, спрашивает: вы ювелир? я смеюсь тока...
 но это самый не интересный пример моего чутья на золотишко и пр...
 и вот буквально на днях мне стала понятна еще одна из "улик".
 лет более десяти назад работала дизайнером в стекольном цехе. стекло, зеркала...  и однажды надо было придумать декор на очень узкое и длинное зеркало овальной формы. сижу в какой-то прострации, вожу маркером прямо по зеркалу... что бы такое замутить... и тут осознаю что нарисовала, уже почти полностью в верхнем его острие овала, портрет Дракулы! сама опешила, мне тема Влада Чепеша никогда не была интересна. а тут его классический портрет в шапке с брошью! он как бы смотрит из угла зеркала. я тут же сами нарисовались крылья летучей мыши как бы обнимающие зеркало. смотрю на это всё и понимаю что вплотить в реал ничего не мешает, хотя возможно никогда никто его и не купит. но его купили, не сразу, месяца через два.
так вот, историю Влада Дракулы никогда не любила, не интересовалась и даже я бы сказала игнорировала, не знаю почему, не интересно никогда было. и вылез он тогда из зеркала в реально странном почти безсознательном трансе. только никак не могла понять и когда вспоминала эту историю, всегда недоумевала, с чего бы это. и наконец дошло! не прошло и пол жизни. так я же родом была от туда в прошлой той жизни- Бессарабия!
 Цыганы шумною толпой По Бессарабии кочуют...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #1 : 29 сентября 2020, 22:07:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гугли: "ложная память", хотя вряд ли конечно поможет))).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 29 сентября 2020, 22:30:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно само по себе...

не как жетону, который моментально нашел первое пришедшее на ум обьяснение...

еще догадки есть? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #3 : 29 сентября 2020, 22:42:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, существование ложной памяти - это медицинский факт. А вот вера в реинкарнацию пока что остается всего лишь верой.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 29 сентября 2020, 22:43:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на мой взгляд социумные люди (те кого социум постепенно формирует полностью по себя)

сначала верят и любят все необычное

затем пытаются разделить необычное и действительное


а потом отрицают все что кажется им необычным... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 29 сентября 2020, 22:44:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, существование ложной памяти - это медицинский факт. А вот вера в реинкарнацию пока что остается всего лишь верой.

ну так то и другое существует...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 29 сентября 2020, 22:46:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стоит не забывать что в виде идей существует все, что челоаек способен представить...

реальное и не реальное... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7 : 30 сентября 2020, 08:29:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чат входит 77 [30.09.2020 06:02:57]
77:   http://forum.postnagualism.com....msg481855#msg481855 [30.09.2020 06:03:03]
77:   фуфлогон поддерживает на сайте антинаучную деятельность [30.09.2020 06:03:50]
77:   что было ожидаемом [30.09.2020 06:04:01]
77:   итог всех усилий Пипы повысить на Пне образованность [30.09.2020 06:04:59]
   мамадарагая...так Постнагвализм это научный ресурс! так вот значит почему сбежали все эти релики и пр.!
 не вынесли  системного подхода и научного скептицизма...
и тока Рту, Корни и Барм еще надеются на анализы и дисскус.
а ужасный Джеймс держит Пипу в шизотерических оковах, даже передачки с воли все проверяет.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #8 : 30 сентября 2020, 08:32:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гугли: "ложная память", хотя вряд ли конечно поможет))).
гугли ложную память нет нужды. любой легко, кроме жетона конечно, может привести стопятьсот примеров из себя.
это не ложная память, это всё Сознание. и его Игра.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 30 сентября 2020, 09:32:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

существование ложной памяти - это медицинский факт.

ни скажы..   медицынским считаеццо токо тот факт..  каторый угрожает жизни индивида и его окружения)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 30 сентября 2020, 12:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чат входит 77 [30.09.2020 06:02:57]
77:   http://forum.postnagualism.com....msg481855#msg481855 [30.09.2020 06:03:03]
77:   фуфлогон поддерживает на сайте антинаучную деятельность [30.09.2020 06:03:50]
77:   что было ожидаемом [30.09.2020 06:04:01]
77:   итог всех усилий Пипы повысить на Пне образованность [30.09.2020 06:04:59]
   мамадарагая...так Постнагвализм это научный ресурс! так вот значит почему сбежали все эти релики и пр.!
 не вынесли  системного подхода и научного скептицизма...
и тока Рту, Корни и Барм еще надеются на анализы и дисскус.
а ужасный Джеймс держит Пипу в шизотерических оковах, даже передачки с воли все проверяет.



семеркину начинает сильно раздражать, что на ее хордое игнорирование пня никто не обращает внимания....)

глупцам сразу было сказано, что это ваши проблемы , а не проблемы форума...но понять им это очень сложно... :)

вот бросил косточку  внимания...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #11 : 01 мая 2021, 18:07:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

честно говоря давненько у меня ничего интересного не происходило, больше года. не прям совсем ничего, но как то грустненько...
и вот сегодня без всякой осознаваемой мной причины( раньше я так или иначе понимала истоки) меня хорошо так торкнуло когда я ехала в транспорте домой. надо, кстати, заметить что поездки, причем именно в общественном транспорте, очень способствуют всевозможным сдвигам ТС. во всяком случае у меня однозначно не впервые...
и вот, как-то вдруг без видимой причины моя ТС поплыла. могу с достаточной степенью уверенности это утверждать, т.к. не впервые такое. отличие только в том что незадолго до всех предыдущих случаев был всегда некто кто сдергивал мне ТС. и я об этом знала, а сегодня такого влияния не было или я о таковом ничего не знаю...
сижу, кароче, никого не трогаю и вдруг захорошело. это такое неоткуда очень тонкая такая радость и физическое ощущение своего кокона, т.е. на уровне физики чувствуешь его размер и форму. у меня это шар и в этот раз он был больше автобуса в котором я ехала. вроде бы и всё...
только незадолго до моей конечной остановки, выходил один местный мужиченка, постоянно пересекаемся с ним в одно время и обычно он меня в упор не замечает, а тут выходит и голову сворачивает на меня и глаза по пять копеек... не сразу я связала эти два факта. только дома вспомнила. как пару лет назад, когда возвращалась с одного местного шабаша, именно он очень бурно прореагировал когда я, сидя рядом с ним, решила закрепить полученные только что на шабаше практики... вот и задумаешься по неволе, не простой мужеченка то! хоть и страшненький...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 01 мая 2021, 18:21:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...вот и задумаешься по неволе, не простой мужеченка то! хоть и страшненький...

   Да уж, спасибо за историю правдивую, уверен, что так и есть. Бывают случаи. Вот однажды мн моя одна знакомая герла рассказывала, как она именно оргаично кончила в автобусе, когда с неким молодым парнем ехала рядом и он пару раз прикоснулся к её руке,и её это сильно изумило, ведь ТС для каждой личности разная.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #13 : 01 мая 2021, 18:22:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...вот и задумаешься по неволе, не простой мужеченка то! хоть и страшненький...

   Да уж, спасибо за историю правдивую, уверен, что так и есть. Бывают случаи. Вот однажды мн моя одна знакомая герла рассказывала, как она именно оргаично кончила в автобусе, когда с неким молодым парнем ехала рядом и он пару раз прикоснулся к её руке,и её это сильно изумило, ведь ТС для каждой личности разная.
;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 02 мая 2021, 20:34:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и вот, как-то вдруг без видимой причины моя ТС поплыла. могу с достаточной степенью уверенности это утверждать, т.к. не впервые такое. отличие только в том что незадолго до всех предыдущих случаев был всегда некто кто сдергивал мне ТС. и я об этом знала, а сегодня такого влияния не было или я о таковом ничего не знаю...


Ну возможно годы практики сделали своё и теперь точка сборки будет смещаться без внешнего вмешательства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC