Постнагуализм
28 апреля 2024, 15:21:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Арт Терапия Души - и Музон  (Прочитано 26331 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1412


« Ответ #240 : 14 декабря 2023, 11:27:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну насчет продавать я понятия не имею как это делается.
можешь сюда выложить https://cryochamber.bandcamp.com/ только там ребята хмурые, им надо что то более мрачное в стиле dark ambient
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #241 : 14 декабря 2023, 12:57:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можешь сюда выложить https://cryochamber.bandcamp.com/ только там ребята хмурые, им надо что то более мрачное в стиле dark ambient

Спасибо. Надеюсь и до дарк эмбиента дойду.. мне он тож нравится..
Записан

капитан Широкожопенко
Гость


Email
« Ответ #242 : 14 декабря 2023, 18:59:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для качественного звука нужны три компонента и все они должны быть пиздатыми.
1. сама запись
2. усилитель
3. колонки +саб
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #243 : 14 декабря 2023, 21:08:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для качественного звука нужны три компонента и все они должны быть пиздатыми.
1. сама запись
2. усилитель
3. колонки +саб
Для качественного звука в студии музыку сводят. Знакомые есть, но блин, далеко.
Говорят тихий звук а как его поднять при написании и не оглохнуть в наушниках?
Я спускаю звук у всех дорожек всех инструментов иначе барабанные перепонки лопаются..

Просят докончить танцевалку.
Звук просили выровнять, а то лид не слышно..


Говорят ребята, в студии писать надо бы.. Ну и грохот там стоит. Пишут и сводят без наушников.. благо стены звукоизолированные.
Но они то профессионалы, ди джеи на радио и данс клубах.
Я на подобное не претендую.

Жду вокал.. набацать хотим с одной милой женщиной что нибудь напару.. может просто шуточное к новому году.. посмотрим.


« Последнее редактирование: 15 декабря 2023, 03:22:58 от Соня (Bruja) » Записан

Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #244 : 14 декабря 2023, 21:53:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последней записи ведущий звук какй-то примитивный и раздражающий.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #245 : 15 декабря 2023, 03:36:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последней записи ведущий звук какй-то примитивный и раздражающий.

Мявкающий..
Я басы опустила а лидирующий  сильно подняла.

Спасибо большое за помощь.
Учту, посмотрю как можно подправить.

С компа в отличном разрешении и еще и в наушниках - все кажется классно. А как пережимаешь в мр3  и слушаешь в моно с планшетки или телефона - то охреневаешь, куда все богатство звука девается.
А еще уши замылятся от бесконечного повторения, и не замечаю того, что заметит свежее ухо.

Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #246 : 17 декабря 2023, 14:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Музыка для того кто пишет - это  способ выражения чувств и эмоций, своих или чужих ( если вдохновил кто то другой). Такой перенос.. уловил за словами и действиями что то и перенес в музыку.. или в рисунок. Или во что угодно еще.
......................

Музыка это тоже способ абстрактного мышления.
Там нет ни слов, ни образов..


Из наслаждений жизни одной Любви Музыка уступает, но и Любовь -- Мелодия...

    Тут важно привести пример, что такой Величайший феномен как ЛЮБОВЬ, называют вполне объективно МУЗЫКОЙ ДУШИ, ибо как Музыка подвигает человека на даже Катарсис погружения в ея Абстракции (продуцируя освоение через Музыку особой архетектоники личности), то так и сама Музыка действует совершенно аналогично феномену Любви, минуя выражение в мысли, но понуждая мысль к совершенно иному выражению накопленного в человеке через опыт жизни.
    И когда я мыслил на предмет -- ЧЕМУ ПОДОБНО ВЫРАЖАЕМОЕ В ИНТУИЦИИ ПЕРЕЖИВАНИЕ СОЗНАНИЯ??, то пришёл к выводу, что ОНОЕ (переживание сознания) как МУЗЫКА, как в высшей степени квалифицированный симфонический оркестр, в котором есть и СОЛО, которое СУПЕРВЕНТНО сопоставлено с направленностью ВНИМАНИЯ, что и узнаётся к мысли посредством нами выработанных к тому интеллектуальных привычек. Сам же этот в высшей степени квалифицированный симфонический оркестр в каждом звучащем инструменте СУПЕРВЕНТЕН всякому накопленному Опыту бытия, выраженному как апперцептивная масса, в Единстве всего своего состава. И когда человек слышит нечто подобное Музыке Души (в Интуиции), но выраженное как музыкальное произведение (где есть рифма, задум, гармоника, совершенство, как то подразумевало и Высшее в образованности и в Учении в средние века, как квадривиум - 4 математических науки: музыку {подразумевается наука гармоника (представляемая ныне Топологией), а не «искусство звуков» и тому подобное}, арифметику, геометрию и астрономию {Gram loquitur, Dia verba docet, Rhet verba colorat; Mus canit, Ar numerat, Geo ponderat, Ast colit astra (грамматика говорит, диалектика учит значению слова и их в логике «гигиене», риторика украшает речь, музыка поёт, арифметика считает, геометрия взвешивает и измеряет, астрономия наблюдает звезды)}), то оное в СИНЕРГЕТИКЕ высокого Подобия побуждает человека и мыслить и продуцировать Ментальное совсем иначе обыкновенного, как совпадающее с ВЫСШИМИ ЧАЯНИЯМИ ДУШИ.
     ВЫВОД тут один, что если и существует особый сталкинг с погружением в ТОНАЛЬ, то как Особые молитвы сопровождает музыка, для Высшего типа Обращение к Божественному (в чаянии быть услышанным Высшими Силами), то так и погружение в ТОНАЛЬ также должно иметь этот маркер, как Подобия нечто предельного в материально выраженном (подобно как в Мета-ЯЗЫКЕ Интуиции, но уже выражающем Божественное) -- в МУЗЫКЕ, и именно в очень талантливой МУЗЫКЕ.
    Думаю, что я удачно подытожил беседу о Музыке.



________________________________________________________________________________________________

          ✅◆ Пример МУЗЫКИ как Сталкинг (гр. Chingiskhan) ◆          
    Дорогие друзья! В 80- годы прошлого столетия  на наших дискотеках часто можно было услышать песни в исполнении группы из ФРГ «Чингисхан», хотя ходили слухи, что эту группу якобы запретили у нас… Многим нравилась их зажигательная музыка. Не будем строго судить текст песен: мы люди взрослые, думающие…
     Многие песни группы посвящены экзотике и стереотипам о разных странах: Латинской Америке, России, Монголии, Израиле, Ближнем Востоке.
     Предлагаю окунуться в 80-е годы.
     Советую включить аудиозапись песни, иначе песня просто не воспримется на слух, без мелодии.  В ритм песни удалось попасть, сохраняя смысл содержания. Пойте вместе с группой и получите просто заряд позитива от этой мелодии… (https://ok.ru/video/34509359782)


 И ЕЩЁ - https://dzen.ru/video/watch/63245e32f52ed67eb27f707d?f=d2d

***********************************************************************************************************

Они, как ветер, мчались очень быстро вскачь,
Целый стан.
И полководец хан,
Он был их впереди, Чингисхан.
Копыта их коней вздымали так песок,
А в странах оставляли они боль тревог.
Ни бог, ни черт им были не указ.
 
ПРИПЕВ:
Чин-чин-Чингисхан.
Хэй, всадник – хой, всадник –хэй, всадник
Вот так праздник!
Чин-чин-Чингисхан.
За! Ратник – Пей, ратник – В бой, ратник!
Вот так праздник!
Водка не свалила!
Ах-ха-ха-ха-ха
Мы, монголы, сила!
Ох-хо-хо-хо-хо!
И пускай дрожит от нас Земля...!
*
Чин-чин-Чингисхан!
Хэй, всадник – хой, всадник –хэй, всадник!
Вот так праздник!
Чин-чин-Чингисхан!
Хэй, воин – хой, воин
В пляс, воин! Ты достоин!
Слышно, как смеется.
Ах-ха-ха-ха-ха!
Громче всех смеется.
Ох-хо-хо-хо-хо!
И до дна, не отрываясь, пьёт!
*
О, сколько женщин он любил,
В шатер он брал, на всю ночь.
Мечтали все проснуться утром
Рядом с ним, ох, не прочь.
Он мог зачать детишек
По семь за ночь,
Смеяться над врагами
Был тоже не прочь.
Никто не мог его ведь одолеть.
 
ПРИПЕВ
Чин-чин-Чингисхан.
Хэй, всадник – хой, всадник –хэй, всадник!
Вот так праздник!
Чин-чин-Чингисхан.
За! Ратник – Пей, ратник – В бой, ратник!
Вот так праздник!
Водка не свалила!
Ах-ха-ха-ха-ха
Мы, монголы – сила!
Ох-хо-хо-хо-хо!
И пускай дрожит от нас Земля...!
***
Чин-чин-Чингисхан!
Хэй, всадник – хой, всадник –хэй, всадник!
Вот так праздник!
Чин-чин-Чингисхан!
Хэй, воин – хой, воин!
В пляс, воин! Ты достоин!
Слышно, как смеется.
Ах-ха-ха-ха-ха
Громче всех смеется.
Ох-хо-хо-хо-хо!
И до дна, не отрываясь, пьёт!

 Источник: https://poembook.ru/poem/2586981-chingiskhan-perevod-pesni-gruppy-chingiskhan



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 20 декабря 2023, 15:32:02 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


« Ответ #247 : 18 декабря 2023, 20:29:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, ваши посты и темы — украшение этого форума. Молодец. Спасибо.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12339



Email
« Ответ #248 : 18 декабря 2023, 20:32:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, ваши посты и темы — украшение этого форума. Молодец. Спасибо.

Лучше бы Соня программировала, чем музыку писала :).
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #249 : 18 декабря 2023, 20:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, ваши посты и темы — украшение этого форума. Молодец. Спасибо.

Украшение не должно лежать на куче помоев.
А сейчас это так и не стоит делать вид, что всё нормально.
Записан
вообще-то... да:-)
Гость


Email
« Ответ #250 : 18 декабря 2023, 20:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лучше бы Соня программировала, чем музыку писала :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #251 : 19 декабря 2023, 16:23:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Над аранжировкой трека работаю.

К программированию ( скорее это веб разработка)  вернусь, позже, каникулы у меня.  Контраст мозгам нужен, чтоб не зацикливаться..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12339



Email
« Ответ #252 : 19 декабря 2023, 17:27:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Над аранжировкой трека работаю.

     Тогда я тебе одну вещь расскажу, о которой мне когда-то ОЕ "по секрету" рассказал. А он в музыке дока - профессиональный музыкант, а в последнее время работал учителем музыки (кажется частным) по классу фортепьяно. Только не прими эту информацию, как критику в свой адрес. А уж тем более из моих уст, т.к. я к музыке скорее равнодушна, нежели по ней фанатею.
     Перескажу идею своими словами, т.к. давно это уже было. Суть в том, что от животного мира нам в наследство досталась та особенность головного мозга, когда память работает лучше, чем соображалка. Т.е. соображают/анализируют люди с натугой, а вспоминают ранее увиденное/услышанное автоматически без видимых усилий. Поэтому человеческим мозгам (а стало быть и сознанию) обычно нравится/приятно, когда в жизни встречаются явные повторы - это экономит мышление, позволяя действовать стереотипно, по старому сценарию. Проявляется эта слабость человеческих мозгов и в музыке, причем довольно явно. Людям нравится разбивка песен на куплеты, каждый из которых в музыкальном отношении тождественен. А для совсем придурковатых :), не способных запомнить музыку в пределах куплета, добавляют припевы - совсем короткие повторяющиеся подряд музыкальные фразы с одинаковым словесным текстом. Чтобы, значит, не только музыкальную фразу повторять, но и текст слово в слово. Именно такого рода "произведения" становятся популярными из-за их навязчивости - начав мысленно такой куплет петь, человек не может остановиться от его бесконечного повторения. А вот симфонии многие слушать не любят, и причина тому - отсутствие явных повторов или слишком большой по длительности период между повторами.
      Отсюда я предложу формальный способ оценки качества музыкального произведения, не требующего наличие музыкального слуха и вкуса у оценщика :), - посчитать число повторов на протяжении трека. И совсем низкую оценку заслуживает "произведение", где какая-то комбинация нот повторяется многократно подряд.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #253 : 19 декабря 2023, 17:44:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда я предложу формальный способ оценки качества музыкального произведения, не требующего наличие музыкального слуха и вкуса у оценщика , - посчитать число повторов на протяжении трека. И совсем низкую оценку заслуживает "произведение", где какая-то комбинация нот повторяется многократно подряд.


Ага, это я тоже вычислила, сравнивая музыку топовую и ту, что мне нравится..
 ;) так как это правда. И эта " повтопяемость"  назыывается ритм.
По сути любая повторяющаяся комбинация нескольких нот или чисел и чего угодно - создает ритм. А потом из этих микро комбинаций собирается ритм порядком повыше. И тд, на уровень хоруса и верса -( куплетов и припевов ), интро и аутро ( которые тоже по сути одно и то же, концовка и начало..)

Ритм есть во всем, и в рисунке тоже, причем зачастую наличие ритма в картине знаменует результат человеческой деятельности. Сложные вложенные  ритмы  указывают на наличие РАЗУМА. По этому же критерию ищут следы деятельности инопланетян на обследуемых планетах.
 Все что мы делаем тяготеет к повторениям. Ритмична даже наша письменность. Возьмите те же буквы, , соберите из них слова - вот вам и второй порядок ритма. А из слов - фразы - это ритм повыше порядком. Из фраз лепятся романы, стихи или научные трактаты.. это ритм высшего порядка..

в натуральной природе циклы тоже есть, но не столь мелко выверенные. Не всегда и не столь явные

 Самые яркие повторения это алгоритмы. Так что программирование так же ритмично и повторяемо, как и музыка и любая другая человеческая деятельность.. по сути алгоритм чуть дальше ушел от повторяющегося узора на глиняном горшке первобытного дикаря.  

Верно одно, что чем проще мотиав и чаще повторения - тем популярнее или попсовее произведение. И не важно, программа это, декорация или напев.

Так что вы правы, только вы узко рассматриваете, отделяя музыку от остальной человеческой деятельности..
И у нас для всего есть проверенные веками формулы, либо мы изобретаем и экспериментируем, авость найдем новую, столь же устойчивую..

Эти формулы - это некие законченные абстрактные структуры. Шаблоны, которые себя зарекомендовали во времени. Формула для выстраивания ритмов высокого порядка.. не переменных, но функций, например. Программа это такая структура, в которой формулы выстраиваются в определенном порядке, а не абы как.
В музыке то же самое..

Так что на самом деле не вижу разницы в роде занятия.. по мне так все что мы делаем - это про одно и то же.. хоть бисером вышивай, хоть программы пиши, хоть музыку сочиняй.. хоть торты выпекай..
Мозг наш должен работать одинаково.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #254 : 19 декабря 2023, 20:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело продвигается? Фа мажор не забыт? :)

Пишу пишу.. аранжировка время забирает.. Причем скорее больше времени уходит на поиск какого то звучания электро инструмента. А потом еще эффекты и переходы,Э а они мне и так не особо даются..
Научилась \(кажется!) выкручивать голос после компрессоров и эквалайзеров, а то записывалось очень тихо после чисток..

Теперь при аранжировке - мне ка кажется что нужен некий ... брейк или контра куплет.. контра-хорус, с совсем иным звучанием и мелодией поспокойнее, в виде перехода.. сидела, сочиняла..

Конечно не шедевр. Но что лично мне важно - так это качество, по сравнению с моими же, предыдущими набросками.
А то до профессионализма мне конечно как до небес :)

(Секретный тест...

Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC