Постнагуализм
29 марта 2024, 02:56:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Станислав Дробышевский. Креационизм  (Прочитано 11500 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 23 февраля 2021, 11:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наше время можно больше проверять, чем
Мы жэ..  выше там ужэ договарились.. што проверять наличие боха..  это глупасть))

верить..  значит верить)))  бох ведь эт ни мухомор))

ну почему)

какое нибудь племя поклоняющееся сввященному  богу мухомору с тобой не согласится))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 23 февраля 2021, 11:55:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что то я такого у него не заметил, что он называет их дурачками и требует лечить
с девятой минуты примерно до 10:30
он ни требует.. а говорит о целесообразнасти замены веры ва всевышнего психологами и лекарствами..
лекарства ..это компетенцыя психиаторов.. психологи не имеють права лечить медикаментами))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 23 февраля 2021, 11:58:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну почему)

патамушта даж ..для паклонников мухоморов..

вера это больше..  чем расстройство жкт)))

А для станислова одно и тож)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 23 февраля 2021, 12:13:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну почему)

патамушта даж ..для паклонников мухоморов..

вера это больше..  чем расстройство жкт)))

А для станислова одно и тож)))


ну так он говорит об основах любой веры и религиозной и  не религиозной)

а она довольно проста)

вокруг этой простоты накручено много мутного, думаю чтобы замаскироват

почему то верующим особенно религиозных не нравится, когда все выглядит просто)))

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 23 февраля 2021, 12:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что то я такого у него не заметил, что он называет их дурачками и требует лечить
с девятой минуты примерно до 10:30
он ни требует.. а говорит о целесообразнасти замены веры ва всевышнего психологами и лекарствами..
лекарства ..это компетенцыя психиаторов.. психологи не имеють права лечить медикаментами))


ну  допустим есть у человека такая идея)

я не пересматривал ролик

и что? неплохо будет, выпил таблетку и уверовал в  бога, выпил вторую и разуверился)

это было бы очень удобно))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 23 февраля 2021, 12:21:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

неплохо будет, выпил таблетку и уверовал в  бога, выпил вторую и

это ужэ зависимость)))..

знаем мы эти таблеткы с порошкаме))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 23 февраля 2021, 12:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

неплохо будет, выпил таблетку и уверовал в  бога, выпил вторую и

это ужэ зависимость)))..

знаем мы эти таблеткы с порошкаме))..

ну вот и вы видимо пользовались))))))))))))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 23 февраля 2021, 12:24:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так он говорит об основах любой веры и религиозной и  не религиозной)

а она довольно проста)

Ты жэ панимаешь..  что рекамендацыя не есть мухоморв.. происходить из опыта апщения с мухомором?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 23 февраля 2021, 12:25:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и вы видимо пользовались))))))))))))

ну судя.. па активной прораганде станислова.. ни я одын)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 23 февраля 2021, 12:28:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ведь там ещо..  пра врожденную мораль)))

Ролик кароче сводиццо к следующиму..

1.Непанятную библию заменить на чтение не менее нипанятных кныг па праисхождению жизни.

2.Радость происходящую от апщения с бохом ..вызывать лекарственныме средстваме.

3. Забить на мораль.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 23 февраля 2021, 13:22:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для полноты ответа нужна семантика слов того гражданина, кто ввел эти понятия. Можно так и писать: Репрезентамент - это..
Знаки Мысли - что это?

   Овердрайв, я постоянно на ПН повторял и Юльке ухмылке, и вообще всем кто заводил такое обсуждение, то приводил им ссылки и цитаты из следующего моего поста по этим самым применяемым ПОНЯТИЯМ. Вот ссыль на пост мой на ФШ именно по этой части---Словарь Терминов Философии. Там в конце оч подробно разбирается значение Понятий -- Репрезентамен, Интерпретанта, Объект, + и сам пост даёт вначале 100 самых важных СМЫСЛ-проясняющих Терминов (Понятий). Правда это уже не СЕМАНТИКА (как значимого в мысли в сопряжении с моделями действительности), а ГЛОССЕМАТИКА, т.е. вообще представление вкладываемого в этой терминологии СМЫСЛА, а СМЫСЛ---это не сопряжение с моделями действительности, а сопряжение с Миром Идей (Эйдосов Платона), т.е. сопряжение с Миром Идеального, как Самой Суть Природы Сознания вообще, как Макрокосма и Микрокосма в человеке, что есть УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ (превосходящее материальное) ОСНОВАНИЕ БЫТИЯ, а не его преходящее материальное подобие в вещественном, как тем занимается СЕМАНТИКА.

   Овердрайв, но уже то, что вы вовлекаете своё сознание в такие семантические игры и тем осваиваете этот пласт знания (ибо любое познание есть исследованием языка в в этом познавательном направлении), то это лучший наблюдаемый признак освоения вами пути к обретению высокого достоинства своего ума.

      Овердрайв, даже руководитель кафедры исследования Сознания человека при РАН----профессор Д.И.Дубровский, констатировал, что информации нет ни на входе в систему Мозга, ни на выходе из неё, есть только Знаки, только следы прохождения смысл наполняющих информативных процессов Мышления. Вот эти самые следы и Знаки---вот они и есть Знаки Мысли. Тут была бы полная неразбериха, но ещё в древне-Египетской цивилизации ведали (Гермес Трисмегист---Герметизм) принцип соответствия или аналогии гласящий: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху»; «И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи»; «И подобно тому, как все вещи произошли от Единого (через посредство Единого) или: через размышление Единого (т.е. Логоса, Мирового "Я"), так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление». Согласно принципу аналогии Гермеса Трисмегиста, существует соответствие между явлениями и законами трёх миров: духовного, умственного и физического. Этот принцип позволяет нам строить правильные заключения по аналогии от фактов видимого мира к фактам миров невидимых. Овладевший этим принципом может применять его к исследованию самых отвлечённых проблем, подобно тому, как овладевший основами геометрии может применять правила ее к решению самых сложных астрономических вопросов и, сидя в своей комнате, исследовать соотношения между небесными телами, находящимися на огромных расстояниях от него. Приложимость принципа аналогии к исследованию всевозможных проблем, оправдываемая данными сверхчувствительного опыта, является наилучшим доказательством существования единого, разумного плана, лежащего в основе вселенной.
 
   Овердрайв, этот результат и его описание были существенно усилены доказательством 7-й теоремы части 2 Этики Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей.

   Овердрайв, получается, что Знаки Мысли должны повторять тот же порядок и такую же связь, как и представленные в Мысли Идеи (Эйдосы Платона), которые только и могут наполнять смыслом и представлять информативность осмысляемого. А процесс напряжения в мышлении как раз и есть установлением нужного в этом случае СООТВЕТСТВИЯ Знаков Мысли и представляемой ими, ПСИХИЧЕСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ ЭТОЙ МЫСЛИ. Т.е. Знаки Мысли представляют необходимую семантическую значимость ГЛОССЕМАТИКИ информативности Психического значения (интенциональности, как направленности на Объект познания).

    Овердрайв, уж не обессудь, поначалу трудно это даже схватить к мысли, но довольно быстро это становится нормой в мышлении и тогда шо Тра-та-та---расстреливаешь оппонентов как из пулемёта, ибо они попросту тонут в таком океане мысли, как удачно торпедированные корабли.

   Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 23 февраля 2021, 13:24:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то у тебя религия, вера и церковь в мозгах ебутся
Сможешь указать где писал про веру и церковь? Или где семантику нарушил?
 Ты пишешь об иерархии в религии, а по смыслу пишешь о церковной иерархии:

Если очень кратко, то это ЕДИНСТВЕННАЯ религия, которая ОЧЕНЬ БЫСТРО стала главенствующей и полностью иерархичной!



   Религиозная иерархия; Архонт, ангел, архангел, серафим, херувим и т.д.
   Церковная иерархия; Послушник, монах, иеромонах, схимонах и т.д.
  
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 23 февраля 2021, 14:28:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты пишешь об иерархии в религии, а по смыслу пишешь о церковной иерархии:
Чтобы исключить любые двойные, тройные и прочие интерпритации у меня есть такие слова:
полностью иерархичной! Как снаружи, так и внутри
В следующий раз, перед отправкой укоров, рекомендую внимательнее читать.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 23 февраля 2021, 14:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Овердрайв, уж не обессудь, поначалу трудно это даже схватить к мысли

Когда-то я опроверг теорию Энштейна в кругу очень сУрьёзных и насупившихся академических светил и был с призрением выкинут из этого высочайшего и умнейшего общества.. так что всё нормально. Читается легко. Да и Осознания у меня побольше, чем у среднего человека.

По-хорошему, ваш текст надо просто перечеркнуть и спрятать :) - столько в нем намешано.. Хотя в нём и создалась видимость общего Делания для объединения между собой связей описываемых явлений.
Потому нужно больше времени на приемлимый ДЛЯ МЕНЯ ответ. Ведь если это доказательство:
-в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идей – то же, что и порядок и связь вещей.

.. опровергается одной строчкой, то над другими опровержениями время тратить придется порядком больше. И вот надо оно мне? А если надо то как сжато, но ёмко описать и т.д.
Ответ дам в любом случае, но попозже. Нужна Тишина
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 23 февраля 2021, 17:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда-то я опроверг теорию Энштейна в кругу очень сУрьёзных и насупившихся академических светил и был с призрением выкинут из этого высочайшего и умнейшего общества..

     Про вас конкретно ничего не могу сказать, но в целом существует два варианта "опровержения" - снизу и сверху.
     При попытках опровергнуть что-либо снизу сведущие в проблеме люди быстро понимают, что опровергатель дурак :) вплоть до того, что могут и  в самом деле выкинуть его из своего общества. Например, Бармалей и Ртуть так меня опровергают :). Вот и противники вакцинации зачастую критикуют вакцину снизу - в том духе, что лучше жить по-старинке, а все новшества де от лукавого.
     Тогда как критика сверху проистекает с противоположного края, когда люди глубоко разбираются в проблеме, а потому замечают отдельные недостатки или недоработки предлагаемых теорий или вакцин.
     Насколько я в курсе, теория относительности Эйнштейна, как и вакцины от коронавируса :), критикуется с обоих краев, в зависимости от уровня компетенции критикана. Вот и вы, на первый взгляд, не вызываете к себе доверия уже лишь потому, что не знаете как правильно пишутся слова "презрение" и "Эйнштейн".
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC