Постнагуализм
12 апреля 2021, 07:02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПеНь - притон секты пипосеков  (Прочитано 5616 раз)
Morpheus
Целый мирок надвинутый на глаза.
Пользователь
**

Пора освободить твой разум.

« Ответ #15 : 23 марта 2021, 11:41:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой вопрос об определениях Кастанеды ответишь?

Если решишь продолжить нашу беседу, поинтересуйся тогда, чтО имелось ввиду под "должен верить". И почему воин "верит не веря".

Отвечу одним термином.

У Кастанеды имелось ввиду Неделание.
« Последнее редактирование: 23 марта 2021, 14:59:59 от Morpheus » Записан

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #16 : 23 марта 2021, 13:25:27 »

это факт, который я берусь доказать любому зарегистрированному или анонимному посетителю сего замечательного притончика.

Дакажы мне)))..

что я тут ваще делаю)))..  я ведь оккультист и эзотер)))..
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #17 : 23 марта 2021, 14:52:54 »

Как бы ты ни надувал щёки, я не могу поверить в компетентность человека (в любой области)

В первую очередь а компетентен ли ты? когда даешь свою оценку Кастанеде.
Думаю начать надо было с этого.
Потом плавно перейти к следующему пункту.
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина или на пути дурака ома.
Давай вступление.

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #18 : 23 марта 2021, 20:54:47 »

Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй.

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана. Нечто, воспринимающее мир помимо обыденного рассудка. Без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьёз увлекаться эзотерикой, ведь с точки зрения голого интеллекта любое учение есть полная чушь и выдумки. Не подтвержденные и не доказанные. При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите, верит в существование протонов, хоть никогда не заглядывал в электронный микроскоп, верит в существование Антарктиды, в которой никогда не бывал. Почему? Потому что в это принято верить и все в это верят.

Но вернемся к эзотерике. Её вагон и маленькая тележка, и с учетом этого факта становится понятным, что вся эзотерика это описание множества путей к одной вершине. Опять же, как бы её ни называли: нирвана, просветление, абсолютная свобода. Понятно также, что в силу индивидуальных различий, у каждого ищущего свой путь к вершине. И его главная задача выбирать этот свой путь так, чтобы он был "с сердцем". Тут то как раз и необходима развитая интуиция. Чтобы понимать, чтО ложится гладко на твое миропонимание, чтО - нет. Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора. Поэтому, Морфиус вот такие вопросы:
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина
можешь задавать в детском саду, и там меряться пипирками, кто чего достиг и кто есть кто.

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм). Травмированность своей интуиции Пипа компенсирует блестящим интеллектом, но при этом не понимает о каком-таком нагуале толкуют кастанедчики и совершенно искренне пытается их спасти от этой, с её точки зрения, шизы.

Этим и определяется направление вашей секты: "излечение" эзотериков от их якобы заблуждений. Внушение им, что никакого пути вообще не существует, что надо остаться на одном месте и устроить весёлую вечеринку с вокалоидами.

На этом форуме мы наблюдаем несколько групп пипыных пациентов. Есть совсем отшибленные, их миссия - демонстрировать к какому маразму ведёт голая вера, не уравновешенная трезвым пониманием. Это местные юродивые Мидкнайт и Линде. Пипа их игнорит и к этой группе (ошибочно, я считаю) причисляет и Лиса, считая его слабоумным. Хотя, любой, у кого есть интуиция поймёт, что Лис всегда только придуривается.

Об остальных палатах в пипиной лечебнице поговорим позже.

ЗЫ: Друзья, если я вам долго не отвечаю, это значит, что я забанен. В последнее время меня преследует какой-то рандомный банодел, банящий и разбанивающий меня хренпойми по какой системе.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #19 : 23 марта 2021, 21:43:11 »

ЗЫ: Друзья, если я вам долго не отвечаю, это значит, что я забанен. В последнее время меня преследует какой-то рандомный банодел, банящий и разбанивающий меня хренпойми по какой системе.

Не волнуйтесь, это баны на сообщения, а не на их автора. В общем-то в этом моя вина - плохо запрограммировала местный ИИ. Ему было приказано не допускать, чтобы гости создавали темы, в заголовке которых упоминается Пипа :). Ну это чтобы они про меня гадостей не писали :). Есть и другие слова, за которые ИИ может назначить бан, хотя такой бан действует только на это сообщение, поскольку различать гостей он не умеет. Тогда как в отношении полноправных участников форума подобного рода запретов нет.
     В данном случае я проморгала, что в названии этой темы "ПеНь - притон секты пипосеков" Пипа неявно упомянута, а потому и не одернула ИИ, когда он начал банить все сообщения гостей в эту тему. Надо полагать, что и вы пытались что-то написать в эту тему гостем - вот ИИ и выдал вам бан. А сейчас, когда вы пишите под залогиненым ником, ИИ не смеет вас тронуть.

P.S. Вразумила ИИ - теперь он не должен препятствовать гостям писать в тему с таким заголовком, если она прежде уже была создана участником форума, но создавать им самим такие темы будет по-прежнему нельзя.
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #20 : 23 марта 2021, 21:48:49 »

Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй.

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана. Нечто, воспринимающее мир помимо обыденного рассудка. Без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьёз увлекаться эзотерикой, ведь с точки зрения голого интеллекта любое учение есть полная чушь и выдумки. Не подтвержденные и не доказанные. При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите, верит в существование протонов, хоть никогда не заглядывал в электронный микроскоп, верит в существование Антарктиды, в которой никогда не бывал. Почему? Потому что в это принято верить и все в это верят.

Но вернемся к эзотерике. Её вагон и маленькая тележка, и с учетом этого факта становится понятным, что вся эзотерика это описание множества путей к одной вершине. Опять же, как бы её ни называли: нирвана, просветление, абсолютная свобода. Понятно также, что в силу индивидуальных различий, у каждого ищущего свой путь к вершине. И его главная задача выбирать этот свой путь так, чтобы он был "с сердцем". Тут то как раз и необходима развитая интуиция. Чтобы понимать, чтО ложится гладко на твое миропонимание, чтО - нет. Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора. Поэтому, Морфиус вот такие вопросы:
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина
можешь задавать в детском саду, и там меряться пипирками, кто чего достиг и кто есть кто.

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм). Травмированность своей интуиции Пипа компенсирует блестящим интеллектом, но при этом не понимает о каком-таком нагуале толкуют кастанедчики и совершенно искренне пытается их спасти от этой, с её точки зрения, шизы.

Этим и определяется направление вашей секты: "излечение" эзотериков от их якобы заблуждений. Внушение им, что никакого пути вообще не существует, что надо остаться на одном месте и устроить весёлую вечеринку с вокалоидами.

На этом форуме мы наблюдаем несколько групп пипыных пациентов. Есть совсем отшибленные, их миссия - демонстрировать к какому маразму ведёт голая вера, не уравновешенная трезвым пониманием. Это местные юродивые Мидкнайт и Линде. Пипа их игнорит и к этой группе (ошибочно, я считаю) причисляет и Лиса, считая его слабоумным. Хотя, любой, у кого есть интуиция поймёт, что Лис всегда только придуривается.

Об остальных палатах в пипиной лечебнице поговорим позже.

В твоем сообщении много лишних слов.
Зачем ты мне пересказываешь вычитанное где-то.
Я задал тебе простой вопрос описать процесс как тебе там "входит"
Мне приходится вычленять из всего твоего текста твое описание.
Что мы тут видим?

Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Здесь самое смешное то,что в твоем описании познания,со своим "нечто" ты ни чем не отличаешься от тех же шизофреников ,которых ты привел в качестве доказательства.

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #21 : 23 марта 2021, 21:57:52 »

Здесь самое смешное то,что в твоем описании познания,со своим "нечто" ты ни чем не отличаешься от тех же шизофреников ,которых ты привел в качестве доказательства.

Твой смех не всегда объясним с точки зрения здравого рассудка. Но ты не отчаивайся, Пипа и тебя вылечит.

Что же до смысла твоего насмешившего тебя же опуса, то там сплошная глупость. Пациенты палаты "совсем отшибленные" полностью потеряли связь с проверяемой реальностью. Я же связи с повседневным миром не теряю, так как в основном с ним и работаю в рамках практики сталкинга.
зрители
Гость

Email
« Ответ #22 : 23 марта 2021, 22:00:22 »

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 20:54:47
Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Да, очень похоже что Fritz мигрирует в сторону пилотов. И Ому теперь его даже одёрнуть неудобно - Fritz же якобы защищает здесь его честь ))
Задумались, а не мигрировал ли в пилоты и сам глава секты? Но всё же стоит отдать Ому  должное - он худо-бедно пытается свои озарения вербализовать в книгах. А вот Fritz со своим "невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя" - пилот стопроцентный. Шизотерик, другими словами.
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 23 марта 2021, 22:28:25 »

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора.

Fritz 6, описание своего опыта автором имеет значение прежде всего как пример успешного самосознания в такой степени ДЛЯ САМОГО ИНДИВИДА САМОПОЗНАНИЯ. А вот то, что такой индивид вдруг ещё в состоянии описать это в достаточно выражающих этот опыт терминах, то самая отсылка к такому описанию уже означает СУЩЕСТВЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ТАКОГО ОПЫТА У ДРУГИХ ИНДИВИДОВ, и именно реализации как ЛОГИЧЕСКИ достоверного действия, ибо ОПИСАНИЕ---это ЭКВИВАЛЕНЦИЯ (т.е. нечто С позиции семантики Крипке (типа S5) относящееся к моделям, где отношение достижимости является отношением эквивалентности: оно рефлексивно, симметрично и транзитивно.
 Эквивалентность порождают соответствующие эквивалентности в том или ином множестве. Множество всех элементов х некоторого множества Х, эквивалентных между собой, называется классом эквивалентности. Любые два класса одной эквивалентности либо не пересекаются, либо совпадают.

Fritz 6, из этого свойства описаний следует тот факт, что если опыт индивида исследующего опыт другого по его описанию этим другим, то при совпадении опыта и его описания у обеих---создаёт все предпосылки чтоб обретающий этот опыт возмог его обрести в полном описанном объёме. Но именно это вы, Fritz 6, как раз и отрицаете, утверждая, что ---- Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора.

Уважаемая Pipa---это один из лучших интерсубъективных описателей, сама имевшая мистический опыт, а значит могущая воссоздать именно некое УЧЕНИЕ этому опыту, а не залепуху для заигрывания с самомнением легковерных невежд, как это принято на ОМОСЕКТЕ в трудах ОМА, заигрывающих с тем пафосом, что дескать опыт ОМа идентичен опыту КК И ДХ, ну а значит удача близится, когда как это просто иллюзия от сказок про этот опыт. Такого рода опыт должен быть описан примерно как ИНТЕГРАЛЬНАЯ ЙОГА Шри Ауробиндо, чтоб возможно было поэтапное восприятие и проверка соспоставлением со своим собственным опытом того же самого. Ну и в этом плане работы ОМа---есть нульсовое содержание соответствующего описания, акромя сказочных причуд самого ОМа. Ну и шоб стадо легковерных не ломонулось врассыпную, то тут вся паранойя ОМа содержит своё сектанское единство самыми коварными интригами и просто страхом затюкивания несогласных. Ну и потому ОМОСЕКТА---это СЕКТА, а ПЕНЁК---это форум свободных эзотериков, с направленностью на учение ДХ и КК, + философско описательная разработка Ксендзюка.

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #24 : 23 марта 2021, 23:08:51 »

Твой смех не всегда объясним с точки зрения здравого рассудка. Но ты не отчаивайся, Пипа и тебя вылечит.

Пипа меня почти вылечила)))

По началу я как ты Fritz гнал,но свою волну.
Позже пересмотрев свои действия на форумах в том числе и на Пне, пришел к выводу,что нагуалисты мне соратники в большей степени.Я как и они стараюсь сбивать астралетчиков)))
Меня единственное не устраивает в нагуалистах,так это падача материала ,в лексиконе ,слишком много научных терминов.
Что бы с ними быть на равных ,общаться, нужно выучить их жаргон,антипод бандитов)))
 Мне часто делают замечания))) Но мне фиолетово я не философ.
Я же стараюсь упрощать.
Думаю меня уже тут приняли таким какой я есть и смирились. :)

эзотерик
Гость

Email
« Ответ #25 : 23 марта 2021, 23:15:31 »

Ты еще ни привел никаких вменяемых аргументов что здесь секта, а уже утверждаешь это. Это как вообще нормально.
Это у тебя так доказательства которых нет  работают?  :)
зрители
Гость

Email
« Ответ #26 : 23 марта 2021, 23:24:08 »

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм).

Ты всё сбиваешься на рассказы о своём отношении к конкретным людям. Когда начнешь говорить по теме?
Гуру
Гость

Email
« Ответ #27 : 23 марта 2021, 23:40:31 »

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана.

идет пилот по городу, настроение у него хорошее, парИИИт. глядь мальчик что-то лепит.
что лепишь мальчик?
- пилота леплю.
а как ты его лепишь?
немного терминов, немного бзяхи немного чуйки немного гавна всякого и готово.

расстроился пилот отвел мальчика за ухо к родителям.

на другой день идет - смотрит - лепит.
что лепишь?
воина леплю.
и как ты его лепишь?
законы бытия, подход и все.
ээ - а если бзяхи и чуйки добавить?
неее, тогда пилот получится....
подход
Гость

Email
« Ответ #28 : 23 марта 2021, 23:49:22 »

ээ - а если бзяхи и чуйки добавить?
неее, тогда пилот получится....

похоже Фрицу не зашло  ;)
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 24 марта 2021, 01:13:09 »

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм).

Ты всё сбиваешься на рассказы о своём отношении к конкретным людям. Когда начнешь говорить по теме?

Э-бля..., зрители, так сказать..., "НЕТ НИЧЕГО В МЫСЛИ, ЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО ВНАЧАЛЕ В ИНТУИЦИИ (в ЧУВСТВЕ)" (И.Кант, Ч.С.Пирс), что утвеждает тот факт, что раз наша уважаемая Pipa сильный ИНТЕЛЛЕКТУАЛ причём практически безошибочно (на этой же интуитивной основе) описывающая действительность, то значит интуиции-чуйки у Pipa навалом, аж всех вас придурков на порядки превосходит. А постоянство и ясность изложений Pipa говорит и о том, что веры-чуйки у неё тож предостаточно, ибо ВЕРА---ЭТО ТО, НА ОСНОВЕ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ, причём действовать прежде всего умом-разумом, постоянство чего как раз и точно говорит о предостаточности у Pipaэтой самой веры-чуйки.

Э-бля..., зрители, так сказать..., ниччё акромя балабольства вы булькотеть не изволите, как раз говоря о том, что енто у вас веры-интуиции-чуйки нема нихуя, ну а с интеллехтом---то с ним вы ваащще в контрах, падлы безмозглые. Гы-гы, Гы-гы, Гы-гы!

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.