Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64464 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Нудист
Гость


Email
« Ответ #15 : 18 мая 2021, 12:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего против Хроника и Пыхаря, ой т.е. Хроника и Амбы не имею. Просто похожи они на философских эксгибиционистов, бегают по побуличным местам, оголяют свои философские представления.
Записан
Хроник из Амбера
Гость


Email
« Ответ #16 : 18 мая 2021, 13:13:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa
Цитата:
Обыватели всё подряд измеряют силой своих эмоций, т.к. иных способов измерения они не знают
Вы правы. Но не стоит их за это винить. Вообще-то обыватели достойны уважения. Да, не они создали эту цивилизацию. Но и без них она была бы невозможна. Обыватели, это что-то типа тела цивилизации. И как и наше тело, как к нему не относись, а без него не обойтись. Кто-то должен был горбатить в поле, быть пушечным мясом, гребцами на галерах, да и детей рожать замеждупрочим.  И лишь при наличии такой «обслуги» высокоинтеллектуальные благородные особи имели возможность корячиться на научном да философическом поприщах.

....
О! А теперь получается отправить с одного компа. Ничего не понимаю.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #17 : 18 мая 2021, 13:58:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего против Хроника и Пыхаря, ой т.е. Хроника и Амбы не имею. Просто похожи они на философских эксгибиционистов, бегают по побуличным местам, оголяют свои философские представления.
ну, по поводу оголения вам лучше знать, милейший
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 18 мая 2021, 14:23:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но вообще - красота измеряется степенью силы эмоций, которые вызывает.

Обыватели всё подряд измеряют силой своих эмоций, т.к. иных способов измерения они не знают :).

Это общечеловеческое измерение красоты.
Не обыватели это видимо ваши ии (Вокалоиды). Так как они нелюди. ( и аутисты, одержимые, где вообще человеческое сознание было подавлено при подселении неорганьего сознания)..
Конечно у ии  другой способ измерения красоты. Так как эмоциями они не обладат ( Боженька обделил ущербных).
Все что им осталось для измерения красоты - это краткость кода без потери функциональности.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #19 : 18 мая 2021, 14:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Это глюк или новый порядок?
Это новый мировой порядок обещанный глобалистами  ;D
Записан

Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #20 : 18 мая 2021, 14:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja)
Цитата:
Ну вот и подтверждение - эмоциональная оценка .
А там хоть радость хоть ужасть - не имеет значение.
Смотреть " из радости" это выбор автора темы. Личное предпочтение.
Мне думается Вы поторопились с выводом. Попробуйте посмотреть на мир из ужасти. Ну, хотя бы представьте, понимаю, что в ужасть тоже ещё попасть надо.
И как? Много красоты увидели?

...
Ну, вот. Теперь и отсюда опять получается писать.
James Getz
Вопрос снимается, видимо это глюк какой-то был.



Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #21 : 18 мая 2021, 14:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби
Так что порешим? Или кого? Я теперь вроде могу полноценно писать, глюк какой-то был.
Могу перепостить своё последнее сообщение, чтобы было с чего толкнуться. Или с красоты начнём-продолжим?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #22 : 18 мая 2021, 15:08:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обыватели всё подряд измеряют силой своих эмоций, т.к. иных способов измерения они не знают :).

Вы правы. Но не стоит их за это винить. Вообще-то обыватели достойны уважения. Да, не они создали эту цивилизацию. Но и без них она была бы невозможна. Обыватели, это что-то типа тела цивилизации. И как и наше тело, как к нему не относись, а без него не обойтись. Кто-то должен был горбатить в поле, быть пушечным мясом, гребцами на галерах, да и детей рожать замеждупрочим.  И лишь при наличии такой «обслуги» высокоинтеллектуальные благородные особи имели возможность корячиться на научном да философическом поприщах.

     Так я разве их обвинила? - Я лишь заметила по поводу того, что красота не является здесь исключением, поскольку подавляющее число людей использует эмоциональные оценки, а не метрические.

Раньше здесь вроде можно было вбивать мыло какое ни попадя. Лафа закончилась? Почему пишет - не правильный адрес почты? Пришлось менять местоположение, чтобы написать. Это глюк или новый порядок?
....
О! А теперь получается отправить с одного компа. Ничего не понимаю.

     Конечно же форум не может проверить истинность почтового адреса у конкретного человека, а потому подходит к проверке правильности адреса чисто формально - в адресе почты обязательно должен быть символ @ и точка. Что-то типа xxx@yyy.zzz, причем @ должен стоять раньше точки.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #23 : 18 мая 2021, 15:21:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуйте посмотреть на мир из ужасти. Ну, хотя бы представьте, понимаю, что в ужасть тоже ещё попасть надо.
И как? Много красоты увидели

 с позиции тех, кто из  ужасти смотрит - для них - все наоборот. Ужастью -  кажется слащавая радость. А красота остается неизменной. И неделимой.

Я вам простой пример приведу. Что можно сказать о вампирах? Они ужасть? Или радость?
Кто то ими восхищается и пишет романтические сказки, типа той саги, что стала бестселлером и фильмы по ней вышли. Где девушка в вампира влюбляется.. ну и еще там были оборотни..

А что красивого в вампирах?
Держат людей за корм, пьют кровь, убивают, обращают в таких же нелюдей как они сами. И еще - они мертвецы. Не смотря на это могут являтся в очень красивой оболочке - красивом теле.
Могут быть очень интеллектуальными типами, имеют огромный жизненный опыт. Практичны. Имеют утонченные манеры.
Так красивы они или ужасны?
И то и другое вместе. Как и сама красота.
То же можно сказать о многих вещах, по умолчанию считаемых красивыми. Потому что архетип Красоты, как и любой другой - содержит в себе целое. А вы говорите только о части.

Я вам ранее привела пример с картинами. Вы не ответите - красивы они или ужасны?
А драконы? Красивы они радуют? Или ужасают?

Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #24 : 18 мая 2021, 15:22:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обыватели всё подряд измеряют силой своих эмоций, т.к. иных способов измерения они не знают :).

Это общечеловеческое измерение красоты.

     Я бы с вами охотно согласилась, если бы только красота вызывала сильные эмоции, тогда как в действительности существует очень много всего прочего, что вызывает эмоциональное волнение даже в большей степени, чем красота. Боль, например. Или есть люди, которые не могут без эмоций видеть, как мучают животных :).
     Эмоции сопутствуют всему тому, что данный человек принимает близко к сердцу (хотя, возможно, это тавтология). Тогда как я бы в отношении красоты сузила ваше определение красоты до формулы: "красота = суррогат приятного" :), где под суррогатом подразумевается чисто искусственное построение, специально созданное с целью эмоционального возбуждения человека в желаемую сторону.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #25 : 18 мая 2021, 15:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa
Цитата:
Так я разве их обвинила? - Я лишь заметила по поводу того, что красота не является здесь исключением, поскольку подавляющее число людей использует эмоциональные оценки, а не метрические.
Мои извинения. У меня, видимо, какой-то "остаточный рефлекс":) после форума, из которого нас изгнали.
Цитата:
Конечно же форум не может проверить истинность почтового адреса у конкретного человека, а потому подходит к проверке правильности адреса чисто формально - в адресе почты обязательно должен быть символ @ и точка. Что-то типа xxx@yyy.zzz, причем @ должен стоять раньше точки.
Я вроде так и делал. Видимо просто что-то в моём компе проглючило.

Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #26 : 18 мая 2021, 15:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja)
Цитата:
с позиции тех, кто из  ужасти смотрит - для них - все наоборот. Ужастью -  кажется слащавая радость. А красота остается неизменной. И неделимой.
Я позднее отвечу, сейчас опять дёргают со всех сторон. И про картины тоже. Да и свою картинку предложу, хотелось бы мнений услышать.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #27 : 18 мая 2021, 15:36:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы с вами охотно согласилась, если бы только красота вызывала сильные эмоции, тогда как в действительности существует очень много всего прочего, что вызывает эмоциональное волнение даже в большей степени, чем красота. Боль, например. Или есть люди, которые не могут без эмоций видеть, как мучают животных .

Вы меня ставите в позицию защитника Дьявола  ;D

Ну для героя Sow или для героя  Ганнибала Лектора - в этом была красота.
Соу в этом отношении был грубоват, ну как Пикассо, а Ганнибал творил в классическом стиле ( более утонченно). Вот и вся разница меж ними.

Просто большинство людей  относит это к  ужасти. И такое творчество преследуется по закону практически во всех странах нашего социума ( человеческого).
 А выделенные мною персонажи - наоборот - радовались. Возможно ощущений добавляло осознание о том, что делают что то вопреки общепринятому, незаконно. И остаются неуловимыми. ( чувство собственного превосходства и вседозволенности - это комплекс бога )
Мучаясь сами или мучая других. Причем ни как  попало, а продуманно, получая при этом удовольствие. А Ганнибал так вообще произведения искусства из своих жертв делал. Ужастные. Но для него - радостные и красивые. Если на эти кадавры посмотреть отрешенно - то красота в них есть конечно. Потому то они вообще эмоции вызывают.

А если вы под болью имеете физическое чувство переживание боли  - то  говорите не о красоте. Так как боль даже для безэмоционального аутиста - будет болью. Физической.

Я же говорю об оценке эмоциональной. Хороша ли боль? Своя или чужая? Красива ли она?
Это не одно и то же что ощущение- переживание чувствование в физ теле.


* 16661bda-b192-4def-abc4-c9d51d5c5089.jpg (134.53 Кб, 600x769 - просмотрено 98 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #28 : 18 мая 2021, 15:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои извинения. У меня, видимо, какой-то "остаточный рефлекс":) после форума, из которого нас изгнали.

Это меня изгнали, а вас всюду принимают с распростертыми объятиями :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #29 : 18 мая 2021, 15:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если вы под болью имеете физическое чувство - то  говорите не о красоте. А чьем то переживании чувственном. Не эмоциональном. Так как боль даже для безэмоционального аутиста - будет болью. Физической.
Я же говорю об оценке эмоциональной. Хороша ли боль? Своя или чужая? Красива ли она?
Это не одно и то же что ощущение- переживание чувствование в физ теле.

    Зрение - это тоже физическое ощущение, однако это ничуть не мешает ему быть спусковым крючком для эмоций. Вот и боль тоже может таким спусковым крючком служить. Или страдания по поводу смерти родственника или близкого человека. Поэтому для того, чтобы дальше упорствовать в своем определении, вам приходится юлить - заменять термин "эмоции" на какой-то другой в тех случаях, когда ваше определение дает осечку.
    В Википедии по поводу эмоций пишут что:
Цитата:
В современной науке существует четыре направления в определении связи эмоций и чувств: представление чувств и эмоций тождественными; отношение чувств к одному из видов эмоций; рассмотрение чувства как родового понятия разнообразных эмоций; представление о чувствах и эмоциях как о различных процессах;[4] представление об эмоциях, как о проявлениях предшествующих следующей ступени эволюции - чувствам, которые присущи существам, начиная с определенного уровня сознания[5].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмоция
Я же отношусь к тем, кто отождествляет эти понятия, поскольку разница между ними уж больно расплывчатая.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC