Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64564 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #555 : 28 мая 2021, 15:56:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осталось тока пописять в норку вам обиженным, мож чё проростёть, но не жопа-головое.

А давай Пилюля разберёмся в истоках твоей ненависти ко мне, ну как филосос с филососом:)
С чего всё началось? С того, что я описал особенности твоих здешних постов.
И ты сразу угадал, что речь именно о тебе. Это значит (с философской точки зрения)
что я высказал истину о тебе, с обыденной точки зрения - сказал правду.
И вот именно правда о тебе, тебе же и не понравилась. И пошло говно по трубам.
Теперь у меня философский вопрос: это все люди не любят правду о себе?
Или это твоя отличительная черта?
Отвечай как на духу :) Нам, филососам врать не пристало!
    А..., не нравится?? Да?? А мне думаешь понравилось, что ты мне пихаешь свою пургу тут на ПН, что я дурачок и не догоняю ни специфики беседы, ни того, о чём в данный момент речь? Причём сам ты такой ни разу не придурок, что толком не можешь составить и речь содержащую смысл. Ну и я тебя и елозю по смысл содержащим высказываниям твоей харей с твоей безмозглой бесталковкой, ну и ты демонстрируешь не более чем наивную профанность, тобишь то, что ты сам в обсуждаемом именно дебильный. Ну..., неча по тупорылому троллить, ибо даж если бы троллил но умняцки, то я бы тебя так не елозил тебя по твоим высерам.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #556 : 28 мая 2021, 16:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

толком не можешь составить и речь содержащую смысл.

А ты почитай это своё сообщение и найди хоть малейший смысл :)
Я же тебе вопрос задал, философский, а ты? Ты его не понял?
Ты не знаешь на него ответа?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #557 : 28 мая 2021, 17:13:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

толком не можешь составить и речь содержащую смысл.

А ты почитай это своё сообщение и найди хоть малейший смысл :)
Я же тебе вопрос задал, философский, а ты? Ты его не понял?
Ты не знаешь на него ответа?
   Так угадывают не только смысл, но и юмор, оскорбуху, стёб, выхаривание и всё пр., а кого ты подразумеваешь---то и это сразу видно, а шифронулся ты, шоб типа потом булькотеть шо мол сам себя вот ты узнал, или ещё с какой целью свою интригу замутил, то это второстепенно, просто я скорее всего единственный на ПН кто тебе пафосно и достойно ответит и сможет показать какой ты поганец, и показать самым таким высокопарным образом. Ну нравится тебе мутить и интриганить, ну и на что обижаешься тогда? Ведь под тебя же не мутят здесь, а раз ты видя возможность мутнорылого тролления, разводишь шелудивую писанину, то против такого сучарского поведения можно и 20 раз подобно с тобой поступить, именно с целью пресечения мутнорылости, бо нам тут Бармалея, Семёркиной и Корнака хватило с головой, чтоб иметь твёрдое убеждение в необходимости троллям и говномутам (типа тебя) давать самый решительный отпор и застебательство.
   Не нравится? Ходи значит на другую лужайку и там пасись (мож там тебя поймут), а нам не нужно, чтоб на ПН насрано снова было.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #558 : 28 мая 2021, 18:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а нам не нужно, чтоб на ПН насрано снова было.

Ну для этого надо первым делом тебя выпнуть. Кто ещё столько дерьма извергает?
Порнака ты давно переплюнул, поздравляю, ты чемпион! :)
  У меня даж ругань имеет философскую харизму, как яркая риторически пафосная Экзистенциально нагруженная речь, талантливо составленная так, что скепсис попросту неуместен. И нет возможности такие перлы говном назвать, а вот пердёжь Порнака---во то точно говно, бо даж Семёркина ярче и получше ругалась. Вот у Бармасио---у того чистейшее говно, а у Порнака ышшо глисты в том говне сексотски шелудивые, кренделябные.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Амби
Гость


Email
« Ответ #559 : 29 мая 2021, 03:24:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дар КРАСОТЫ открывается только тому кто вышел из ницшеанства с его "волей к власти. Ницшеанство напрямую ведет к безумию своей ложной моральной дихотомией борьбы добра и зла. Красоту порождает ритм добродеяния и благодарения. Это совсем другая дихотомия: ДОБРА И БЛАГА.  Добро здесь безусловно и абсолютно индивидуализировано - как внутренняя правда индивида. В отношении к правде другого - своеобразная хитрость - у другого носителя правды либо есть способность благодатного признания, отклика - тогда возникает ритм, либо нет, тогда он тупит ситуацию, сбивается с ритма. Сбивка с ритма злит каждого и ситуация все больше ухудшается. Только абсолютная утвердительность собственного добра позволяет отпустить субъктивную настойчивость его веления и как бы стать пустым и безвольным и тем откликаться на потенциал утвердительности другого. Вот такую пустотность добра я называю благом. Прекрасное - действенно именно ритмом благодарения. Красота рождается через удачное разрешение столкновения двух индивидов. Индивидуальность в отличие от однозначного субъекта - это функционал ДИВИДА, то есть двойного существа способного к созданию ритма в отношениях.  На стороне пустоты - личность, на стороне полноты - индивидуальность. Итак, истинная пара добра и блага - носит не этический, а эстетический характер.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #560 : 30 мая 2021, 05:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сначала была женщина и ее звали М. А рядом бегал какой-то странный зверек. Его звали Ой. Она как-то раз внимательно присмотрелась к нему - обычно он ее пугал - и сказала: Мой. Так появилась первобытная совместность и ее Ой-ко-номия.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #561 : 30 мая 2021, 07:08:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда я употребляю какое-нибудь слово, - сказал Шалтай-Болтай довольно презрительно, - оно обозначает то, что я хочу чтобы оно обозначало. Л. Кэролл.
Вот эта способность лично отвечать за значение используемого слова, без всяких отсылок к толковым словарям, характеризует тех, кто готов самостоятельно мыслить. Толковые словари хороши для толковых. Для бестолковых они бесполезны - только увеличивают путаницу в мозгах. :)
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #562 : 30 мая 2021, 08:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слово с наиболее интегративным потенциалом - РАЗЪЕДИНЕНИЕ. Оно состоит из пяти гласных звуков: АЭОУЫ. А - отрицание идентичности, Э - отрицание единичности, О - отдельность целого, У - отрицание достаточности основания, Ы - совместность разделенного.Так и голосюуууу. Слегка обрамляя свой голос согласными. ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #563 : 31 мая 2021, 04:23:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда я употребляю какое-нибудь слово, - сказал Шалтай-Болтай довольно презрительно, - оно обозначает то, что я хочу чтобы оно обозначало. Л. Кэролл.
Вот эта способность лично отвечать за значение используемого слова, без всяких отсылок к толковым словарям, характеризует тех, кто готов самостоятельно мыслить. Толковые словари хороши для толковых. Для бестолковых они бесполезны - только увеличивают путаницу в мозгах. :)
Глупости.
Это характеризует социопатов, которые не стремятся быть понятыми или понимать других.
Закукленные в своем сознании. И не идущие на контакт.
И если идут на контакт, жаждая общения - то вынужденны вечно оставаться непонятыми и не принятыми в стадо.
Как шалтай болтай, который так и помер в своем гордом одиночестве. Не вызвав своей смертью ни у кого слезы.
Никто и не заметил его исчезновения, кроме королевской конницы. Осколки собрали и как мусор свезли на свалку.
С одной стороны - такой чел может быть гением. С другой - это никогда не будет признан.
никем.
Как пример такого типа человека - можно разобрать аутиста.
Билл гейис тоже с детства оставался не понятым. Сидел и пялился в темноте подвала своего дома, думая мысли одному ему понятные.
Но финт ушами Билли и успех - его - заключен в том, что он " заставил" и других думать на его языке, его смыслами... программирование это язык машин нынешних. Гейтс внес свой вклад, в разработку майкрософта. А по сути - эти программисты - просто секта сторонников принявших иной способ мышления.  
Гейтс как и шалтай болтай - мыслил самостоятельно, создавая иной язык, вкладывая свои значения. Но он ухитрился - преподнести свой способ мыслить - как нечто ценное. И за ним пошли.
Но если человек не столь хитрый, как наш Билли, то путь у него один...
На свалку не понятых гениев и одиночество ( отсутствие единомышленников и/или взаимопонимания).

Так что я за словари.
А вы пока на Билла Гейтса не тянете.
« Последнее редактирование: 31 мая 2021, 13:57:11 от Соня (Bruja) » Записан

Ток
Гость


Email
« Ответ #564 : 31 мая 2021, 05:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы пока на Билла Гейтса не тянете.
Я даже на себя не тяну. Только от себя.
Записан
Таки?
Гость


Email
« Ответ #565 : 31 мая 2021, 07:13:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ницшеанство напрямую ведет к безумию своей ложной моральной дихотомией борьбы добра и зла.
Как так? Ведь Ницше описывал мир за пределами добра и зла, отвергая моральные смыслы?
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #566 : 31 мая 2021, 07:18:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ницшеанство напрямую ведет к безумию своей ложной моральной дихотомией борьбы добра и зла.
Как так? Ведь Ницше описывал мир за пределами добра и зла, отвергая моральные смыслы?
Сам Ницше, пожалуй, частично реализовал "волю к власти" как художественный принцип - через фигуру Диониса. Но будучи прямо понятые его тексты, создают ницшеанство совершенно чуждое духу Ницше. У Ницше воля к власти = воля к прекрасному и возвышенному.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #567 : 01 июня 2021, 03:48:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это характеризует социопатов, которые не стремятся быть понятыми или понимать других.
Стремление "понимать" других или быть "понятым" - остатки древнего каннибальского инстинкта или сексуальной потребности в том, чтобы ПОИМЕТЬ партнера. Если он ускользает от понимания, то становится "несъедобным" - неперевариваемым. Разумные существа стремятся не поиметь друг друга, но понять речь, тексты, слова - уточняя смыслы, значения, толкуя по поводу терминов. Конечно, социопаты неприятны, но именно они создают общества, несколько иного типа, нежели каннибальские.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #568 : 01 июня 2021, 08:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ставят разные кретинские вопросы и получают идиотические ответы... Наш Крым или не наш... Я требую вернуть все захваченные земли нам - неандертальцам. Турки, арабы, франки, византийцы, римляне, греки, евреи, русские... вы захватили наши земли и беспрестанно воюете друг с другом. А мы ждем когда вы окончательно доконаете себя и перестанете распространять по земле свои химерические притязания и кичиться своей странной "разумностью". Вы - всего лишь убийцы с богатым и нездоровым воображением.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #569 : 01 июня 2021, 17:12:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ум мир рай я дее причастием вы-мы-ты-я слова говорю. Мы в Уме. Ты в Мире. Вы в Раю. Вы как место имение обоюдности. Вы сочащееся изобильное и рас кошное. Как Вы полагаете?
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC