Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64360 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Амби
Гость


Email
« Ответ #705 : 08 июля 2021, 08:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Формулировка ТОФА мною усмотрена в работе философа Суровцева, в которой он освещал полемику математика Фрэнка Рамсея и Людвига Витгенштейна, в период обсуждения ими Программ Логицизма Рассела-Уайтхеда и Интуиционизма Лёйтзена Брауэра.
Если я покажу твое понимание ТОФА Валере Суровцеву,  то интересно будет увидеть его реакцию. Зачем вообще сыпешь именами? Для большей убедительности?
одного и того же феномена Сознания
Сознание и его обобщения, его конъюнкции и импликации ты возвеличил. То на чем я настаиваю - это: различение данных восприятия, сознавания этих данных и мышления, как своеобразной иноматериальной жизни с ее другой диалектикой. Сознание с его обобщениями может быть как инструментом жизни эмпирической, так и мышления, но собственной содержательности в нем нет. Оно только позволяет переключаться между режимом эмпирического существования и бытийно смыслового. Своеобразное двойное зеркало, этакая релюшечка между двумя родами жизни. То, что для сознания является данностью общего, то для мышления является вполне имманентным целым, которое предвосхищается автономными уникальными целостностями (индивидами), но не состоит из них, НЕ ВКЛЮЧАЕТ их в себя. Почему я и говорю о радикальном разъединении, а не об уточняющем обобщении, которое якобы выявляет уникальное единичное в рамках дозволенного внутри класса.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #706 : 08 июля 2021, 09:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С улыбкой:)) - все люди делятся на сумасшедших, фашистов и неандертальцев. Я делаю ставку на неандертальцев. Они естественны и благожелательны. Фашисты агрессивны, деятельны, создают и поддерживают вертикаль власти, культивируют войну как способ подчинить или уничтожить противника. Сумасшедшие живут на плюралистическом болоте, где каждый дудит в свою дуду и особо никого не слушает кроме себя. Да и себя через раз...
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #707 : 08 июля 2021, 10:03:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



С улыбкой:)) - все люди делятся на сумасшедших, фашистов и неандертальцев. Я делаю ставку на неандертальцев. Они естественны и благожелательны. Фашисты агрессивны, деятельны, создают и поддерживают вертикаль власти, культивируют войну как способ подчинить или уничтожить противника. Сумасшедшие живут на плюралистическом болоте, где каждый дудит в свою дуду и особо никого не слушает кроме себя. Да и себя через раз...

Ты уже наверно понял. :)

Ртуть у нас пастух в изотерическом притоне, как он выразился и как он воображает, оставим старому человеку эту невинную радость.
Со стороны он конечно выглядит, как сельский дурачок изображающий помощника местного пристава, очень похожий персонаж был в одной из частей классической пародии "Очень страшное кино". Франшиза кстати не плохая.
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #708 : 08 июля 2021, 10:15:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби, ты что, опять обиделся? Так не пиши здесь, делов то!  Я ведь на целое стадо дуралеев один пастух, в этом изотерическом притоне. Старайся думать, когда пишешь, и главное,  забудь про амбивалентность, как про бабу, которая впервые заразила тебя триппером.

А у наркоши и хобота это вид спорта такой, регулярно обижаться тут на что -нибудь и устраивать истерику.
Хобот вон обижался, обижался на Пипу, даже в анонимусы ушел и потом обиделся на ст и хордо заявил , что он уходит)))
Это примерно раз в пятидесятый)))
Поэтому у них *о чем болит о том и говорит* постоянно обвиняют других в том , что сами регулярно делают.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #709 : 08 июля 2021, 12:42:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби, ты что, опять обиделся? Так не пиши здесь, делов то!  Я ведь на целое стадо дуралеев один пастух, в этом изотерическом притоне. Старайся думать, когда пишешь, и главное,  забудь про амбивалентность, как про бабу, которая впервые заразила тебя триппером.
Та ты што? Разве на тебя можно обидеться? Тыж единственный луч света в царстве дуралеев. А уж про триппппер, наверное, все знаешь, да и про амбивалентность впридачу. Какая у ртути амбивалентность? Все весомо, текуче, сверкаемо, язвительно, исключительно, даже благостно, я бы сказал. Ртутю амбу-латории не нужны, он сам вылечит кого угодно. Однозначно! Аллиллуйяааа!
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #710 : 08 июля 2021, 12:45:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть у нас пастух в изотерическом притоне, как он выразился и как он воображает, оставим старому человеку эту невинную радость.
Дааа!
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #711 : 08 июля 2021, 14:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разум - не к общему топосу относится и не к познанию, даже с большой буквы, - но к смыслотворчеству, не знательного, но эстетическо выразительныму. Аристотель по своему предал эйдосы Платона, подменив их топическими идеями.
Я ни разу не философ, просто хроник, но мне думается, что вообще-то Платон первый начал, как говорится. И даже Государство написал, чтобы даже сомнений не оставалось: с неандертальцами и их одинокостью (не путать с одиночеством!) теперь будет покончено.
В одинокости нет любви, нет разделения. Она просто, - случается.
Человек в одинокости в момент рождения, в одинокости – в момент смерти. Сколько бы свидетелей при этом не было. Но он бежит одинокости, пока движется между этими двумя точками, погружаясь в замороченность линии.
Ехать бы в поезде. В пустом плацкарте. И лишь чОрный чай в стакане с подстаканником, позванивающим на ржавых стрелках точно старый жестяной барабан. И долька лимона. И кусочки сахара для прикуски. И ничего. Просто смотреть на проносящееся мимо.
Зачем? Не знаю. Может быть, чтобы не забыть, что:
Сойти с ума —
все равно что сорваться с поезда,
услышав стремительный запах сиреней
на тихой безлюдной станции

(КД)
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #712 : 08 июля 2021, 14:58:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть очень талантливые часовщики, способные собрать любой механизм, с любыми дополнениями и усложнениями. Ибо они прекрасно знают те законы, по которым вращаются шестерёнки, разматываются пружины и делятся на сектора циферблаты.
Единственное, чего они не знают, так это того, - а что есть время?
Хотя всегда охотно скажут, который теперь час.

Сам не понял, к чему это. Видимо просто так, пописать.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #713 : 08 июля 2021, 15:13:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби, ты на форму не обращай внимания, а зри в корень. Я ещё не такие заборы красил, потом, когда поумнеешь, еще мне спасибо скажешь.
Ртуть, по поводу заборов - думаю, что в этой области мне есть чему учиться и, соответственно, умнеть ))
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #714 : 08 июля 2021, 15:17:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сойти с ума —
все равно что сорваться с поезда,
услышав стремительный запах сиреней
на тихой безлюдной станции …
Поэт вы, батенька, однако ))
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #715 : 08 июля 2021, 15:45:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэт вы, батенька, однако ))
Это не я, это Карена Джангирова верлибр, я там в скобочках поставил буковки.
Сам я вряд ли поэт, слишком суетной. Сейчас вот беспокоюсь о кофе, который закончился, а в лавку лениво идти:(
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #716 : 08 июля 2021, 18:59:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, тебе кто-то руки выкручивает, принуждая читать всякий вздор двух дуралеев? Или мешок на голову надевает? Ты разберись с ним. Не то так и почиешь в своей олигофрении.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #717 : 09 июля 2021, 02:39:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну ладно, я - олигофрен, но вы-то,тогда кто?
Ну, хочешь – побудем шизофрениками. Но вообще-то, - браво тебе! С подобного трезвого взгляда на себя и начинается путь излечения-освобождения. Очень хорошо.
А вот дальше Остапа, увы, опять понесло:
Меньше всего мне хочется вас  хуесосить, и потому, вам рекомедуется, как можно скорее высказать свои тезисы, дабы обозначить свою позицию, как понимание основных идей, которые вы пропагандируете на этой площадке.
Ты лукавишь. Тебе очень хочется нас хуесосить (кстати, а это как? я вообще-то традиционной ориентации, мужеских ротовых отверстий к своим органам не допускаю, не питай иллюзий). А не нас, так кого-нить другого. Ты без этого просто не можешь существовать, понимаешь? Это симптом.
Во-вторых, с чего ты взял, что можешь здесь что-то рекомендовать?? Ты что ли Татхагата?
Заведи свою тему, там и рекомендуй чего хочешь, занимайся хуесоством и вообще любыми перверсиями, - здешний форум весьма толерантен. А эту тему открыл Амби, администрация возражений не выкатила, а стало быть, он вправе говорить так и таким языком, как считает нужным.

Не залупайтесь не по делу,  иначе, вас придётся воткууть бигудями в асфальт, как почтовых верблюдов.
Ох:(
« Последнее редактирование: 09 июля 2021, 03:16:36 от Хроник из Амбера » Записан
Эй
Гость


Email
« Ответ #718 : 09 июля 2021, 03:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник из Амбера, ты не менее странный, чем ртуть
открой тему с модерацией и получай удовольствие от удаления постов ртути, а не от нравоучений
что ты хотел от помойки?
здесь тааак...
причем, заметь, он свои посты все удалит, а твои разборки останутся
так и кто из вас будет в итоге выглядеть лучше?

я не в целях поучения
самого не так уж давно всё это возмущало
теперь как-то параллельно
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #719 : 09 июля 2021, 06:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

причем, заметь, он свои посты все удалит, а твои разборки останутся
так и кто из вас будет в итоге выглядеть лучше?

Выглядеть лучше? Почему некоторых так заботит имидж проецируемый в инете? У вас же тут не личные паспортные данные выставлены, и не личныеи фото.. все анонимы. Ничью реальную жизнь " плохой комментарий" не испортит... 
Воину нагвализма дон Хуан точно не рекомендовал по поводу имиджа беспокоится. Иначе Кастанеде пришлось бы умереть от стыда за самого себя и свою тупость, сразу после публикации книг.
Написать о себе, что он обсыкал ошалевшего от удивления пса, много раз обсирался от опыта расщепления... это ж себя не уважать... или же попросту - ему было очень все равно чужое мнение о своей персоне. Он помнится многие годы вообще корреспонденцию не читал от читателей.
Записан

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC