Постнагуализм
25 апреля 2024, 14:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 48  Все
  Печать  
Автор Тема: ... что нааа-шаа жии-изнь?Игра! (Герман)  (Прочитано 78413 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #660 : 21 ноября 2021, 03:25:19 »

Заглянула в личку, смотрю видео.
Сонь, теперь прикрою. Перенесу на резервный канал, тогда скину в личку ссылку. Но видимо, пока смотришь, оно будет показывать, не знаю, как оно работает.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #661 : 21 ноября 2021, 03:37:50 »

Сонь, теперь прикрою. Перенесу на резервный канал, тогда скину в личку ссылку. Но видимо, пока смотришь, оно будет показывать, не знаю, как оно работает.

Ок. подожду ссылки.(Остановился просмотр)

А к7, чтоб не скучал открытое видео поставлю..
он у нас прям тот орел :)

<a href="https://youtube.com/v/TUT1ShLP4R8" target="_blank">https://youtube.com/v/TUT1ShLP4R8</a>
Записан

Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #662 : 21 ноября 2021, 03:41:23 »

Соня, у себя в форуме в личку глянь:)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #663 : 21 ноября 2021, 05:35:16 »

Соня, у себя в форуме в личку глянь:)

Интересно.
Прекрасно понимаю о чем ты , когда говоришь об игре и об интерпретаторах.
 Многие тем и "грешат", что из каких то (а порой и чьих-то, чужих) переживаний создают новые игры (имени себя...) / школы, учения... одним словом, примазываются к чужим откровениям, и становятся новыми "гурами", а по сути - комментаторами и интерпретаторами. А комментарии испортили даже лучший отрывок в бхагават гите. Отрывок, который в чистом виде, без карамельных объяснений Брапхупады - четок, ясен и схватывается без размышлений. Понимается на каком то ином уровне, не умом и мышлением. Так как суть сказанного Кришной Арджуне - предельно проста. Там объясняется игра по имени "наша жизнь", и такое понятие индуизма, как Карма.
И нет там такого, что приплели современные комментаторы Брапхупады ( интерпретаторы интерпретаторов) - о хороших поступках ведущих к "хорошей карме" и наоборот.
Там нет такого вообще. Но есть одно - если жизнь тебя поставила на поле боя, и противники твои могут быть кем угодно, хоть родственниками - ты должен делать то что должен. если ты царь и вышел на поле защищать свой народ - то даже вид родственников в стане врага - тебя не должны остановить. Потому что ты уже Принял Решение. А как мы знаем даже устами дона Хуана говорится, что колебаться можно сколько угодно, до принятия решения. Но если решение принято, то воин как перед ликом своей смерти - должен выполнить свои действия. Безупречно. Словно это последний поступок в его жизни.

Комментаторы и интерпретаторы затеивают свои игры зачастую из благих побуждений. Они (их Чувство собственной важности -чсв)-- решили что Поняли оригинал лучше всех остальных. И решили помочь "другим", кто "не догнал" или понял не так (как они сами)--- разжевать чужое откровение своими словами.
Потом, если комментатор получил свою аудиторию и адептов, у него самого появляются комментаторы, которые жуют уже данные им понятия...
Одним словом,  с каждым витком - первичная истина низводится либо до банальщины, либо полностью изменяет изначальный смысл. Эдакая игра из чужих игр - под названием "испорченный телефон".



Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #664 : 21 ноября 2021, 08:55:54 »

Полагаю, тут будет безопаснее пообсудить Ксена. И в его лице всех иных интерпретаторов, создающих описанИЯ и классификацИИ - описанИЙ и классификаЦИЙ
 - чужих интрпретаций ... и т.д. чьего то мистического переживания или откровения.
И в этой теме Хроник не потрет наши комментарии, он с нами заодно   ;)

Что до Ксендзюка то поясню: в него не было плевка, а была констатация, что его интеллектуальный
анализ сочинений КК не дал ему тех достижений, которые были у ДХ (в изложении КК конечно).
Т.е. теорию он  изложил как бы научную, с терминами разными умными, но на практике похоже обломался.
Ты конечно привычно взвизгнешь: а докажи! А я спокойно отвечу - как? Как можно доказать что то
человеку не желающему слушать и вникать? Как? Что тобою может быть воспринято как доказательство?

Предлагаю тут рассказать (не надо доказывать ничего,  просто послушать хочу... Хотя трофеи в стиле а ля ДХ не так то просто "показать" публично, но тут их и показывать не нужно, так как одного прочтения текстов АПК хватает для того, что бы понять: да, у автора были какие то свои переживания. Да, он их смог вписать и объяснить с позиции данной КК в его книгах.
Но притягивание псевдонаучной ерунды (так как и психолог он никудышный по имху), а потом перемешивая все это мутью о йоге и эзотерике - мы получаем полный бред.
Муть - о йоге или позициях индуизма - вообще невозможно читать. Так как источники, к которым обратился автор далеки от самого индуизма. Это уже интерпретации интернет гур, коих во множестве развелось, но которые сами понятия не имеют о том, что говорят.
(Одну эту дуру Матаджи стоит послушать, что бы понять, что она ничерта ни о кундалини йоге, ни о чакрах - понятия не имеет. Не только в смысле "словесных знаний", но на практике. Дело ведь не в словах. А в том смысле, который за ними стоит. И когда описывают нечто действительно пережитое, то по описанию это понятно. Если испытывали нечто подобное, то какими бы словами человек вам ни описал свое переживание. к какой бы системе (картине мира) не прибег -- вы узнаете сразу же, что за словами стоит опыт. А если опыта -переживания за словами нет - то какими бы они "умными" и точными  в техническом смысле не были бы слова - вы ощутите пустоту, стоящую за ними.

И это конечно не чувство " правды"ни какое. И не интуиция.
Просто эти переживания - нет возможности однозначно выразить в словах. слова многозначны, и легко могут запутать, исказив смысл. Для описания мистического опыта или трансцендентальных переживаний, в коих нет слов - вам их (слов) никогда не хватит.

Ну а если же, как в случае с Матаджи, слушать ее бред, о том, что поднявшаяся к макушке кундалини по ощущениям похожа на "приятные!" мурашки по спине и покалывание в макушке (типа как ладонью над головой провести--из ее лекции)--  то практику имеющему опыт поднятия кундалини становится однозначно ясно - это фантазии самой старушки. И что такое кундалини она не имеет понятия на практике. Так как подъем кундалини ни на одну описанную ею хрень - не похож.

Настоящий подъем, особенно в первые разы - происходит спонтанно. Может застукать вас в совершенно не подходящем месте. И никаких "приятных" ощшущений он вам не принесет. Он равносилен Смерти. По крайней человек которого такой подъем застанет врасплох - сочтет что он умирает.
Прорыв сквозь макушку- равносилен отделению дубля из бодрствования. Или - частичному покиданию энергетического тела тела физического.
Энергия вынесет ваше Сознание из тела вместе с собой. Вы, как осознающая себя частица - осознаетесь в энергетическом теле, пока ваше физ тело стоит "бездыханное" и "безсознанное".
Полное разделение  тел обычно так сразу не происходит, если не развязаны узлы (на второй раз это вполне может произойти. Из бодрствования. И вы как тот Кастанеда, под Дымком- не сможете двигаться. Пока не сообразите или вас не научат, как управляться с этим энергетическим телом.

Так что впервые вы скорее всего вылезете из своей макушки на половину вашего тела в высоту. Тело физическое обычно деревенеет (немеет) и вам перестает подчиняться. Потом, после возвращения - мурашки могут быть, но такие, словно вы "отсидели" все тело.

И надо добавить, что поначалу вы эту Силу никак не контролируете. Как и дубль  в нагвализме от ДХ. Управляться с этой Силой - учатся,  по ДХ - дисциплина на то и дана. И вся описнная "расчистка Пузыря Восприятия" -- тоже к ней относится. К подготовке.
К тому же у меня сильные подозрение на то, что кундалини, как и дублем управлять научиться нельзя. Но можно " смотреть в одну сторону", то есть соответствовать в бодрствовании - намерениям этой внутренней сущности.
И тогда создается иллюзия, что вы чем то управляете. Хотя на самом деле - вы (как чсв и личность 1 внимания, тональ)- подстроились под эту силу. Пошли с ней в ногу, образно говоря.

Одним словом, такая вот пустобрешка Матаджи - собирает стадионы.
А те кто действительно знают на практике, что это такое - обычно не треплются публично. Ибо смысла не видят. Ну разве что в узком кругу понимающих людей.
Какой смысл вопить об этом толпе? Да и зачем обывателю такие переживания? Если бы толпе действительно нужно было  это пережить, то толпа бы не на стадионе уши развешивала, а пошла бы практиковать и в медитациях сидеть. Искать личного гуру, правда не в интернете. а там где им и положено быть, географически.
Вообще благодаря таким вот врунишкам у народа складывается впечатление, что поднимись у него кундалини - и все!!! Жизнь удалась! Сразу все наладится, проблемы и страдания закончатся и наступит СЧАСТЬЕ!!! за которым все гонятся как безумные. И большинство безрезультатно.
Но те кому на практике пришлось испытать - не стали ни богаче, ни эйфорически счастливыми и вообще, на социальную жизнь такой опыт особо не повлияет. Разве что косвенно, но не буду разводить об этом.. Это отдельная тема. Но опять же ни "счастья" ни приятных ощущений там нет.
То же и с чакрами. Люди используют фразы о чакрах вычитанные у тех самых интерпретаторов. А хоть кто то из них видел хоть одну чакру? ощущал у себя в теле их? причем так, что бы не перепутать ее с движением газов в кишечнике?
Ну а те кто практически с ними работали ( нашли их в своем теле и медитировали на них)  получили знания, которых вы в интернете не найдете. Но найдете в общении с настоящими индийскими йогами. Кто на практике знает что это такое, а не только теорию..Теорию интерпретаторы извращают даже тут. Оставим цвета чакр, это действительно не имеет решающего значения. У меня они не совпали ни с одной системой, хотя с другой стороны о цвете можно говорить приблизительно, так как воспринимаемому не было эквивалентного цвета в повседневности.
Но приблизительно - да, можно было притянуть за уши цвет воспринимаемый к тому, что мы глазами различаем.
Так вот оставив эту тему, с цветами - постоянно и отовсюду натыкаешься на призыв "йогов" и супергур- давайте же покрутим чакру! их надо открыть!! на все 100!!
И от этого бреда начинает тошнить. Потому что люди просто сами не знают, что несут. Они понятия не имеют о том, что значит ОТКРЫТЬ чакру. И каково это - ее полностью проработать. Мне самой не известно про то что бывает если проработать полностью. Но мне и начальной проработки хватило, что бы засечь перемены и изменения в моей жизни. причем не в самую лучшую сторону. Благо учитель объяснил, о контроле над эмоциями и предупредил, что теперь деваться некуда, " грязь" (если так можно выразиться, а точнее затор) - теперь придется хлебать ложками в повседневной реальности. Так как каждая чакра неразрывно связана с кармой. А если посмотреть с точки зрения классической психологии - то каждая чакра содержит в себе (накапливает) - определенного типа комплексы. Ну и "открыть чакру на все сто" - это значит вылить на себя все дерьмо накопленное за жизнь - на голову разом.  Если это рассматривать с позиции дона Хуана -- то перепросмотр  на определенную тему  - это и есть очистка определенной чакры.
И те кто делал перепросмотр на практике - знают, что казалось бы все на эту тему перепросмотрел, а все равно,  может вылезти нечто, чему казалось бы и не придавал значения... Или забыл.
Одним словом, прежде чем что то там открывать (чакры например), неплохо бы их сначала очистить. Кому строгие ритуалы индусов не подходят - могут перепросматриваться по Кастанеде. Или заняться ретроспекцией в стиле психоанализа. Потому что все это - про одно и то же.
А там, как "прочистите " достаточно, глядишь и энерготело само вылезет, как в эпизоде битвы КК с сестричками. Или как описано в древних трактатах восточных практиков (не полностью прочистите, полностью не возможно. Это не кончается как не кончается перепросмотр, или накопление кармы).

Разные пути (учения) и даже психология - действительно имеют точки пересечения. Но Ксендзюк их не нашел, а притянул за уши.Он и не мог найти, потому что уже по описаниям, содранным из самых паршивых интернет источников - очевидно, что опыта своего в йоге у человека нет. Либо сам он пал жертвой лжегур, которым доверился. Поэтому его рассуждения о принципах из йоги, взросшие на базе чужой лживой информации - дважды не истинны. И читать их нет сил.

Свой мистический опыт у Ксендзюка однозначно был. Но не уверена что он на самом деле Остановил Мир хотя бы раз. И остановил не на уровне "болтовни с шакалом" (из книг КК). А так как, что бы разбилось хоть раз Зеркало Саморефлексии. Так, что бы "Мир Рухнул" и "Картина Мира Разбилась".
Оно то потом соберется вновь. Но вот прочность свою утратит. И это тут же будет уловлено читателями. Пустота за словами - обретет объем.

Одним словом - у него много воды. Лучше бы просто свои переживания описал, дав намеки на то, с чем они для него ассоциируются в учении ДХ.
 Чем эти невыносимые псевдо-психологические и псевдо - эзотерические бредни читать.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2021, 09:36:32 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #665 : 29 января 2023, 18:59:22 »

Надеюсь, ты понимаешь, что всем вообще-то насрать на то, что ты считаешь главным в этой теме, - твои трудности.
Ровно так же всем насрать на то, что я считаю главным в этой теме. Мы с тобой просто два обаятельных персонажа-идиота в этом форуме. И это замечательно! Поскольку тогда отпадает сам вопрос: «Как следует относиться к игре?»
А как хочешь, - так и относись! Нет никакого «следует». Какие правила сам себе установишь, таким и будешь следовать. Нет никакого, - НАДО. Поскольку, - всё есть игра.

Короче. Я, похоже, уже отработал свою карму завзятого болтуна по всяким форумам:). Мне уже и самому этот персонаж поднадоел. Тем более, у меня есть веское основание, чтобы сдриснуть из этого благородного форума, - я наконец-то понял, что хватит уже тянуть и пора поговорить с Болдачёвым:) Что и начал. И – хочешь верь, хочешь нет – мне разговор с ним во много крат интереснее, чем болтовня здесь.
Так что, - ну и вот. Довыкладываю ещё то, что взялся выкладывать у Сони и, - гудбай, Америка…оооо…:)

Что будет с моими темами мне пофигу, но, как говорится на прощание, дам ссылку на видео, которые я записывал для своего форума в прошлый карантин. Мало ли! А вдруг найдётся идиот или идиотка (в хорошем смысле этого слова), которые что-то из всей этой болтовни для себя схватят. Хотя, честно говоря, у меня в форуме этот финт не прошёл, - зря я надеялся, что, возможно, на "слух и вид" будет восприниматься проще, чем посредством текста. А может просто я не умею излагать. Кстати, претензии по качеству видео и моему косноязыкию не принимаются (да я, скорее всего, их и не прочту), - такой уж я персонаж и с этим ничего не поделаешь.

Что тебя касательно.
Ты, конечно, - идиот. Не такой безнадёжный, как Ртуть, но в чём-то похожий. И тем не менее, местами ты мне даже нравился:). Надеюсь, - без обид. Я ведь тоже идиот и такой же персонаж.
В память, так сказать, о нашей дружбе:), можешь по поводу своего вопроса начать смотреть не с начала «плейлиста», а с видео под названием: «Homo Ludens. Возвращаемся. Хогбену-1.» Это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=hW_WLxseq0o
А можешь забить и ничего не смотреть и не слушать, мне-то что?

А весь «плейлист» здесь:
 https://www.youtube.com/watch?v=gEPmA3USJdI
Бомбуша, Пень центр вселенной. Вокруг него крутятся все остальные сайты.
Ты всяко тут торчишь по факту.
Так обоснуйся нормально.
ФШ давно загнулся. Болдачев там практически не появляется. Он с головой в своих разработках по блокчейну.
ШЛ не твой профиль.
Остается только Пень
Не место красит человека, а человек место.
И зачем ставить вопрос  или здесь, или Миф?
Надо везде быть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #666 : 29 января 2023, 19:19:35 »

5.   После смерти форма человеческого существа начинает разлагаться. Вместе с нею и даже быстрее разлагается имя. И? И всё. Нет никакой загробной жизни, рая или ада, ниббаны или нагуаля. Им просто не для кого быть, - нет даже имени, не говоря о форме.
6.   Так говорит моя животная логика. Что же касается слухов о чём-то потустороннем, то это целиком относится к вопросу веры.
что твоя животная логика говорит о колоссальной разнице между людьми  с самого рождения?
почему из одного получается Болдачев, а из другого какой-нибудь Огурцов))
не знаешь?
так я тебе скажу
это результат прежних жизней и наработок в них
объяснить разницу между людьми наследственными особенностями полностью не получится
дети могут быть разными и на родителей не похожими
Бах один. А братьев у него семеро.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #667 : 29 января 2023, 19:36:44 »

Факт это не какая-то там несгибаемая правда или истина. Факт, это то, как есть. Есть для тебя, - человеческого существа, обусловленного своим именем-формой. Ты регистрируешь факт: яблоко упало на землю. И это всё. На этом этапе не надо заморачиваться интерпретациями. Этим займутся другие два наставника. Здесь же надо просто привыкнуть фиксировать и различать факты, чтобы набраться трезвости.
Разумеется, факт это не только про предметы и всякое материальное. Например, наличие у меня сознания это – факт. Для его фиксации мне не нужно ни веры, ни логики.

Смерть, это – факт. Отсутствие сознания в разложившемся трупе – тоже. Охота пофантазировать о послесмертии? Ну, я не против. Только стоило бы не забыть, что это не будет фактом. То есть сам процесс фантазирования это, конечно, факт. А вот послесмертие, - увы.
сознание не может быть фактом
это тебе скажет любой болдачев
факт - это событие, явление
а сознание - "пространство" в котором эти события происходят
и потом
"наличие у меня сознания это – факт"
кто такой "ты" у которого есть сознание?
может начать с него, прежде, чем утверждать наличие у мифического "ты" еще более мифического сознания?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #668 : 29 января 2023, 19:45:15 »

И тут у меня радостная новость!
Исходя из вышесказанного, Машины уже обладают сознанием!
Откуда я это взял? А от буддистов. По их представлениям, сформировавшимся ещё пару с лишком тысяч лет тому, существо, обладающее хотя бы одним органом восприятия, обладает и соответствующим этому органу чувств сознанием. Ну, тут обычная логика. Занахуа орган чувств, если данные от него поступающие некому обработать?
Есть осязание? Стало быть есть и сознание. Скажем, - осязательное.
Есть зрение? Стало быть есть и сознание, - зрительное.
Буддисты говорили не про способность машины реагировать, а про квалиа. Именно так они назвали бы происходящее, если бы знали это слово.
Квалиа действительно есть даже при наличии одного органа чувств.
Но у машин никакого квалиа нет. Даже если они будут реагировать на множество других раздражителей, которые совершенно нам недоступны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #669 : 29 января 2023, 19:51:34 »

Мы ведь создаём Машины (ИИ) по своему, так сказать, образу и подобию, а стало быть должны были их наделить каким-то подобием «органов восприятия». Пусть будут под общим поименованием, - сенсоры. И, да, разумеется, сенсоры эти вполне себе могут быть гораздо более чувствительными, чем ограниченные своим диапазоном органы чувств человека.
эти "сенсоры" у машин - одно название.

многие будут удивлены, но дело в том, что электричество, пущенное по нерву, не вызывает тех ощущений, которые от них ожидают
ведь мы как мыслим?
звук можно передать по проводам и воспроизвести его через динамик
но никому еще не удалось воспроизвести звук, воздействуя на слухой нерв, или изображение, воздействуя на зрительный нерв

а то, что назвали "сенсором" у машин, в лучшем случае похоже на рефлекторную дугу, которая к квалиа,  сознанию,  не имеет никакого отношения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #670 : 29 января 2023, 20:22:04 »

Ээээ, нет. Болдачёв свой парень:) Как на мой вкус, так на сегодняшний день он один из наиболее интересно мыслящих философов. Когда-то я даже думал к ним в ФШ вписаться, чтобы с ним покалякать:) Да там такая дурацкая организация форумного общения (или я дурак, что ничего в ней не разобрал), что я просто плюнул, задружился с ним в Мордокниге, ну, и жду повода поболтать:) Правда, давненько уже жду, да всё как-то тема не подвернётся
Болдачев уже понаписал столько, что можно разбирать и разбирать без чсвшных попыток привлечь его внимание к себе.
Одна темпоральность чего стоит
Почти приблизился к Успенскому. Правда со своими закидонами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #671 : 29 января 2023, 20:43:11 »

Я не знаю, умеет ли ИИ писать музыку. Подозреваю, что уже умеет
пишут ИИ  и музыку и книги и картины
но, несмотря на их производительность, ни одного шедевра пока что не создано и создано не будет
ни одного хита, хоть сколько-то похожего  на одну из множеста песен Юрий Антонова машины не создадут
ни одного открытия, несмотря на то, что машины многократно превосходят в имитации мышления человека, они не сделают

очень к месту об этом написал Маск
"Хотя это правда, что Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот", — написал Маск в твиттере. https://ria.ru/20221024/mask-1826390205.html?in=t

мышление человека в шахматах больше похоже на машинное
а разобраться в причине поломки унитаза никакая машина не сумеет, а дядя Вася запросто
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #672 : 29 января 2023, 20:48:18 »

Да, незамысловатый ты парень  Всего то и делов с сознанием разобраться:)
Да практически вся мировая наука ломает голову как к нему подкрасться.
И тут уж простор от полного отрицания сознания (да есть и такие перцы, что мол никакого сознания нет,
вот вы все вместе с Хогбеным не понимаете
нельзя разобраться с сознанием
нельзя разобраться с тем, чего нет
всё есть В сознании
сознание - нагваль
оно недоступно для вашего разбирания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #673 : 29 января 2023, 21:04:16 »

Мне мешает! Прошу понять (а уж простить там или нет неважно):). Мне непросто «держать тему». Ваше предложение пользоваться настройками пользователя для меня, увы, не оправдалось. Где я чего писал я и так помню. Но вот продираться через кучу постов в поисках нужного «момента», это невыносимо! Подобная проблема даже у меня в форуме есть. Вот, теперь придумал, выделять что-то жирненьким, чтобы легче было «наткнуться» при пролистывании. Но хочется, чтобы и листать поменьше было. Так что буду удалять, что сочту лишним. И видимо буду делать это прям по ходу. Потому как сегодня задолбался тему чистить. При этом я ещё мягко почистил:)
вот что я хотел бы сказать по этому поводу
порядок в теме, конструктивные разговоры - это всё хорошо
но главным должны стать не это
нужны стимулы для мышления
а этого без дискуссий не добиться
нужен мозговой штурм
нужно искать жемчуг в череде рассуждений, почти всегда банальных
и такие находки на Пне есть, их немного, но хоть что-то
а скатываться на литературно-красиво написанную тему не стоит
для этого есть другие формы изложения мыслей
мозговой штурм требует определенного количества мозгов
потому для достижения этих целей гораздо эффективней форумы собирать вместе, а не плодить их во множестве
лично меня это никак не касается, я брожу по многим форумам
а остальным будет полезно быть вместе, чтобы продуктивней мыслить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81394



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #674 : 29 января 2023, 21:34:52 »

многие будут удивлены, но дело в том, что электричество, пущенное по нерву, не вызывает тех ощущений, которые от них ожидают
ведь мы как мыслим?
звук можно передать по проводам и воспроизвести его через динамик
но никому еще не удалось воспроизвести звук, воздействуя на слухой нерв, или изображение, воздействуя на зрительный нерв
дополню к сказанному
кому-то может показаться, что виной всему в этой ситуации отсутствие рецепторов, которые преобразуют свет, звук и прочие ощущения в специфические сигналы
нет, дело не в этом
все рецепторы могут быть на месте, а квалиа в сознании не будет
например во сне
и не обязательно во сне
наше внимание может быть просто направлено на свет и мы не замечаем звука
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC