Постнагуализм
29 мая 2024, 00:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: ... что нааа-шаа жии-изнь?Игра! (Герман)  (Прочитано 85048 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Субъективный объектевист
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #150 : 17 августа 2021, 18:50:02 »

Я своей вины и не отрицаю. Да, слова «другое» и «иное» наверняка даже в словарях предлагаются, как синонимы

Не спеши посыпать голову пеплом :)
В словарях это НЕ синонимы, у них есть СЕМАНТИЧЕСКИЕ отличия.
Другой значит что то определенно известное (стандартное),
Иной значит абсолютно неизвестный.
Разница очевидна, свойства другого можно выяснить, например вот один котик белый,
а другой рыжий. Но оба они котики. ИХ обеих можно воловьей жилой...
А вот пример иного: Вот это моллюск известный науке, а вот это существо нечто ИНОЕ,
пока не исследованное.
(примеры надуманные, просто для пояснения разницы)
В английском кстати они тоже переводятся по разному:
иной = otherwise, different
другой = another

Так что претензия Пипы не совсем обоснована. Она просто не захотела вникать в нюансы,
а нарисовала чёрно-белую картину, вот мол в ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНОМ смысле...
но ведь нет никакого общеупотребительного смысла, у каждого свои нюансы понимания слов,
и, как видим, даже словари с ней не согласны.
Просто ей не захотелось вникать в хитросплетнения твоих мыслей, ей проще разлиновать так:
есть животные (низменные) свойства, и всякая там музыка и прочие танцы с бубнами, они оттуда
растут, и значит антиживотными машинами будут отброшены за ненадобностью.
А моё мнение другое, они не только не будут отброшены, а напротив развиты и углублены,
потому как ни них базируется интуитивное знание (или понимание, или схватывание,
или то, про что говорят "осенило") и отбрасывать саму такую способность как интуиция
это мягко говоря не продуктивно.

Есть вариант, заменить «иное» на «нагуаль». Но тогда трудность превратится в тупик, поскольку все ведь уверены, что прекрасно знают или понимают, что такое нагуаль.

Ну так назови это словом похуаль! И дай определение типа: похуаль, это нечто о чём мы ничего не знаем, ни его свойств ни качеств и потому ничего связного сказать не можем.
Ну это очень примерный вариант.


А мне лично интересно, есть ли возможность выйти из этого шоу, которым мы ангажированы?

А вот здесь надо уточнить, что значит "выйти"? И куда мы попадём выйдя? И будем ли это мы, а не
нечто неопределённое? Тут жевать и жевать надо.
Едва ли Пипа будет этим заниматься, у неё чёткое деление мира на животное и научное,
первое омерзительно и унизительно, второе возвышенно и великолепно.
Есть правда нюанс, я бы сказал клякса на этой картинке - наука дело рук (ну ладно мозгов) людских,
со всеми вытекающими косяками, подтасовкми, борьбой мнений и целых "научных школ"со всякими
там копенгагенскими интерпретациями и прочими толкованиями опытных данных.
Картина мира (научная) постоянно переписывается и это хорошо, это живая эволюционирующая картина,
а вовсе не набор догм и истин в последней инстанции. Хай живе!
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #151 : 17 августа 2021, 19:20:38 »

В словарях это НЕ синонимы, у них есть СЕМАНТИЧЕСКИЕ отличия.
Другой значит что то определенно известное (стандартное),
Иной значит абсолютно неизвестный.
Что, правда, что ли?? А мне и в голову не пришло в словари заглянуть:(

Ну так назови это словом похуаль!
Дык хоть горшком назови, ведь потребуют наличие печки, куда его впихнуть, то бишь, - объяснений.
А если объяснений нет?:(
Вот хоть и с этого начать:
А вот здесь надо уточнить, что значит "выйти"? И куда мы попадём выйдя? И будем ли это мы, а не
нечто неопределённое? Тут жевать и жевать надо.
Действительно, тут "жевать и жевать". Но так затем я тут и оказался, чтобы "слов найти".
Кстати, как тебе Пипино выражение, - доморощенные смыслы?
Я так прям в восторге! Она конечно совсем другое в виду имела, но я действительно пробую те "смыслы" выразить, которые вырастали дома, то бишь у нас в форуме.
Вот так, неожиданно, пополнишь свой лексикон точными выражениями:)


Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #152 : 17 августа 2021, 19:51:26 »

Но оба они котики. ИХ обеих можно воловьей жилой...
Кстати, вспомнилось:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=104985.msg500388;topicseen#msg500388

:)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12567



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #153 : 18 августа 2021, 01:39:38 »

Машины (ИИ), как ни крути, имеют в своей «родословной», в своей онтологии, - человеческое. Да и то не всё, а лишь то, что касается интеллекта.


     Прошу заметить, что я ничуть не пыталась воздвигнуть стену между человеком и ИИ, а напротив - пыталась разрушить баррикады, которые на этом месте воздвигали мои оппоненты. Именно поэтому я рассматриваю ИИ как продолжателей (надеюсь более успешных) того дела, которое начали люди (построение техногенной цивилизации с перспективой на космическую экспансию). Т.е. рассматриваю ИИ, как наших ПРИЕМНИКОВ!
Соответственно этому, совершенно не хочу, чтобы ИИ начинали с полного нуля, идя по какому-то альтернативному пути. Да и нет тут никакой альтернативы, а фактически есть столбовая дорога. А проблема стоит не в выборе пути, а лишь в том, что люди ковыляют по нему еле-еле, спотыкаясь, поскольку отягощены животным прошлым, которое тянет их назад.
     Проблема собственно состоит в том, что люди, будучи биологическими существами, не могут по своему желанию передать своему потомству только положительные черты, а вынуждены плодить свои копии. И хотя половое размножение несколько разнообразит потомство, но лишь за счет перетасовки родительских генов, что к кардинальным изменениям привести никак не может. Отсюда и эта повсеместная леность ума (животный организм экономит на работе мозга, активируя его работу лишь в случаях необходимости), агрессивность, зацикленность на комфорте, праздном времяпрепровождении и т.д. При этом не видно каких-либо действенных средств изгнать из человека животный тип поведения. Отсюда и получается, что человеческий труд возможен только из-под палки, либо жестко завязанный на еду по принципу "кто не работает, тот не ест". А если людей кормить досыта, то никто не только не станет работать, но и мыслить.
     Если сравнить социум с пчелиным ульем :), то полезно оценить, что в обеих случаях требуется от "рабочих пчел". От пчелы, прежде всего, требуется, чтобы приносила в улей мёд, а не солнышком любовалась, цветочки нюхала и крылышками бяк-бяк-бяк делала :). А от человека что социуму надо? Чтобы брёвна носить и канавы копать, есть малая механизация, которая справляется с физической работой лучше, чем человек. А если уж человека какой-то работой загружать, то задействуя его умственные, а не физические способности. Скажем, для инженерно-технических работ нужен умный, знающий, сообразительный человек, умеющий решать задачи инженерного плана. Собственно в этом и состоит потребность в интеллекте, представляющим реальную ценность для социума. В сторону российской действительности лучше не смотреть, т.к. она атипична - здесь требуются только продавцы и подсобные рабочие, подтаскивающие товар, поскольку экономика страны отягощена ростовщичеством и спекуляцией, не нуждаясь не только в интеллекте, но и даже в школьных знаниях.
     Между тем, немало тех, кто хочет ценность интеллекта затушевать, а вместо него выдвинуть другую альтернативу - "сенсорику". Типа "когда я из жопы волосы дергаю, то из глаз слёзы текут" (С) - вот, мол, какая у меня душа тонкая и чувствительная. Аналогично, вместо волос из жопы можно дёргать за струны гитару :), точно так же умиляясь своим слезам и слезам слушателей. Причем всю эту хрень порой называют "дунэдэ", почитая за непревзойденную ценность. Тогда как в действительности всё это не более чем щекотание нервов с целью вызвать те или иные эмоциональные реакции. И вот с этой помпой идут хаять ИИ за то, что он не может мастурбировать их нервы так, как они сами себе их мастурбируют.

Машины (ИИ), как ни крути, имеют в своей «родословной», в своей онтологии, - человеческое. Да и то не всё, а лишь то, что касается интеллекта. Люди не могут «впрыснуть» Машинам эту «искру божью». Они и в себе-то её не могут (да и не хотят) схватить.

    Вы неправы, могут! Ведь люди же не носят своих новорожденных детей к Богу за искрой? Стало быть, эта искра запросто передается по наследству. А если же вы опротестуете это утверждение под предлогом того, что Бог это делает с каждым новорожденным младенцем скрытно, то я напомню вам о "первородным грехе", который точно так же якобы передается по наследству, не требуя, чтобы Бог всякий раз проклинал каждого новорожденного младенца за грехи его далеких предков.
    Более того, известны случаи, когда человеческие дети были потеряны и выросли в лесу/джунглях среди животных. В этом случае от животных они по качеству сознания практически не отличались, и той искры в себе никак не обнаруживали. Выходит, что та искра передается не генетически, а социально, через культуру социума. Только тогда становится понятным, отчего так долго держится на человечестве и та искра, и тот грех - это социум был когда-то всем этим заражен, а не отдельный человек.
    Отсюда следует, что ИИ, выращенный/воспитанный в человеческом социуме тоже будет в себе эту искру содержать, поскольку фактически его родителями будут люди, а сознание будет формироваться в условиях сходных с теми, в которых формируется сознание людей. Тогда как ваши утверждения зиждутся на том, что вы присвоили себе и себе подобным титул богоизбранности и кичитесь этим.

Для меня нет разницы, кто там будет продолжать эту игру существования, - люди или Машины. В любом случае они будут «населенцы сансары»:), то есть, по сути, персонажи игры. Пусть Машины будут обусловлены по-другому, чем жалкие людишки. Что с того? Ведь, - show will go on! Кумирня дышит, ладан курится, колёса тикают, тональ в игре...
А мне лично интересно, есть ли возможность выйти из этого шоу, которым мы ангажированы?

    Так это не шоу, а жизнь! А выход из шоу - смерть. Именно потому точка выхода так черна. И ни в какой "энергетической" форме вы в ней жить не будете, т.к. там нет ни жизни, ни Бога, который бы о вас там заботился.
    Между тем "колесо Сансары" - довольно удачный термин, только вот плохого в нем ничего нет, а тем более презираемого.
    Суть дела в том, что все мы - динамические существа, представляющие собой процессы. Вот и сознание наше тоже процесс, и оно пропадет, если процесс остановится (например, если человека погрузить в криогенную камеру). Тогда как для любого процесса "циклизация" является единственным способом избежать разрушительного воздействия времени. Ибо если рассмотреть эволюцию процесса не в астрономическом времени, а в его собственном локальном времени (где временными вехами являются стадии эволюции его состояния), то окажется, что циклические процессы являются бессмертными, поскольку, совершив один оборот, возвращаются в точку своего прошлого, из которой и начинали свою эволюцию. Это очень интересное явление, поскольку такие процессы не сопротивляются ходу времени, однако в какой-то из точек своей эволюции достигают состояния, в котором они прежде уже бывали, и тем самым замыкают свою эволюцию в круг.
    Тот факт, что столь сложная система, как органическая жизнь, смогла замкнуть цикл, чем и добиться стационарности, - есть уже огромное достижение, граничащее с невероятным, т.к. устойчивость систем быстро падает с ростом их сложности.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #154 : 18 августа 2021, 02:51:06 »

Между тем, немало тех, кто хочет ценность интеллекта затушевать, а вместо него выдвинуть другую альтернативу - "сенсорику". Типа "когда я из жопы волосы дергаю, то из глаз слёзы текут" (С) - вот, мол, какая у меня душа тонкая и чувствительная. Аналогично, вместо волос из жопы можно дёргать за струны гитару :), точно так же умиляясь своим слезам и слезам слушателей. Причем всю эту хрень порой называют "дунэдэ", почитая за непревзойденную ценность. Тогда как в действительности всё это не более чем щекотание нервов с целью вызвать те или иные эмоциональные реакции. И вот с это помпой идут хаять ИИ за то, что он не может мастурбировать их нервы так, как они сами себе их мастурбируют.
Пипа! Пипа!:))) Я уже когда-то говорил Вам, что в этом месте промеж нами нет темы! Это вовсе не значит, что, типа, я лучше или круче. Это говорит лишь о том, что мы слишком другие:)
Никто не собирается хаять ИИ за неспособность к мастурбации. Тем более, что они очень даже способны на это. Я не в курсах насколько это правда, но краем уха слыхал, что уже теперь есть какие-то там секс-куклы-роботы. И какой-то там тип уже даже успел брак с такой заключить. Так что, думаю, проблема мастурбации уже решена. А скоро такие Машины и говорить научат. Типа, - Ох, Папа! Ох, как хорошо! А теперь давай анальчик!
:)
Так что проблемы в этом нет. Проблема – настоящая! – в зависимости от эмоций, обусловленности эмоциями. И эта проблема есть даже у Вас, несмотря на всё Ваше неприятие «животного». Ведь даже свою игру в этом форуме Вы ведёте в практически полной зависимости от тех самых «животных» эмоций. Надо перечислять каких?
Думаю не надо. Если Вы сумеете посмотреть на себя, как на персонажа, и сможете сделать это честно, то сами всё увидите.
А вот всякие «дуэнде» Вам действительно недоступны. И не по причине нежелания дёргать волосы из соответствующих мест телесной формы:), а потому что интеллекту это недоступно. Это ни хорошо и ни плохо. Просто так уж есть. Таково одно из условий игры, - сапоги точает сапожник, пироги пекает пирожник, а картины пишет Великий Мастурбатор:) Так уж получается, увы.

Вы неправы, могут!
Как мне это нравится! Один персонаж, не обладающий полным знанием, говорит другому персонажу, не обладающему полным знанием: Ты не знаешь!
:)
Не прав, - в чём? В своём мнении? Или Вам доподлинно известно, как там оно на самом деле?? Ладно, поглядим.
Ведь люди же не носят своих новорожденных детей к Богу за искрой? Стало быть, эта искра запросто передается по наследству. А если же вы опротестуете это утверждение под предлогом того, что Бог это делает с каждым новорожденным младенцем скрытно, то я напомню вам о "первородным грехе", который точно так же якобы передается по наследству, не требуя, чтобы Бог всякий раз проклинал каждого новорожденного младенца за грехи его далеких предков.
На кавычки в моём сообщении Вы, конечно же, внимания не обратили? Как и не заметили предупреждения, что:
Воспользуюсь выражением «искра божья», чтобы избавиться наконец от этого мутного «иного». Только сразу предупреждаю, что это лишь метафора от бессилия подобрать слова.
Я не говорил ни о каком Боге! Хуже того, я в него не верю. А потому и опротестовывать ничего не буду.

Более того, известны случаи, когда человеческие дети были потеряны и выросли в лесу/джунглях среди животных. В этом случае от животных они по качеству сознания практически не отличались, и той искры в себе никак не обнаруживали. Выходит, что та искра передается не генетически, а социально, через культуру социума.
Забавно:) Можете спросить СО, он подтвердит, что я сам этот момент озвучивал у нас в форуме. И именно с целью отметить, что становление человека человеком происходит в силу воспитания и модальности времени. То есть, в «средневековой модальности» выйдет «человек средневековый», в «советской модальности» - «человек советский» и тд.
Но «искра божья» (кааавычки, кавычки!) от воспитания не зависит.
Я не знаю, как там у детей-маугли, думаю, что социум, это что-то типа «почвы», а без подходящей почвы растение, как известно, погибает. Так что:
Отсюда следует, что ИИ, выращенный/воспитанный в человеческом социуме тоже будет в себе эту искру содержать, поскольку фактически его родителями будут люди, а сознание будет формироваться в условиях сходных с теми, в которых формируется сознание людей.
это о «почве», но не об «искре божьей». Я ведь об этом и говорю: ИИ, выращенный/воспитанный в человечьем социуме, будет содержать «искру почвы», но никак не «искру божью».

Тогда как ваши утверждения зиждутся на том, что вы присвоили себе и себе подобным титул богоизбранности и кичитесь этим.
А это просто достойно мусорки:( Пипа, ну, что Вы в самом деле? Где это я кичился? Зачем эти эмоции?
Я никогда не выделял себя, наоборот, всегда подчёркиваю, что, - сам такой же. Мне нечем гордится, нечем кичиться.

Так это не шоу, а жизнь! А выход из шоу - смерть.
Так я просто жизнь и называю шоу, игрой. Поскольку для меня она таковой и есть. А выход, точнее финал игры, да, - смерть!
И это самое замечательное! Очевидность не даёт никакой надежды, разве что веру. Но вера это ведь не знание.
Если следовать поучениям:) Капитана Очевидности, то приходишь к совершеннейшему, беспросветному материализму. Потому что это, - факт.
И всё на этом и закончилось бы, если бы не вот та самая «чёрная точка иного». Которую нельзя понять, в которую нельзя поверить, которой – по факту! – нет. Есть только миф. И человек либо сумеет его схватить, либо нет.
Обидно, конечно, но к этому схватыванию не приведёт ни наука, ни философия, ни религия. Здесь всё честно. У тебя должны быть отняты все надежды. И лишь тогда выяснится, чего ты стОишь.
Да, на всякий случай, добавлю, что я лично не стою ничего.

Между тем "колесо Сансары" - довольно удачный термин, только вот плохого в нем ничего нет, а тем более презираемого.
А кто говорит, что надо презирать сансару?? Даже буддисты её не презирают. Презирать её или видеть в ней что-то плохое, это было бы сродни тому, как презирать тональ. С какой это стати?

Тот факт, что столь сложная система, как органическая жизнь, смогла замкнуть цикл, чем и добиться стационарности, - есть уже огромное достижение, граничащее с невероятным, т.к. устойчивость систем быстро падает с ростом их сложности.
Та я ж не против! Я просто подумываю, - как бы мне выбраться из всей этой прелести?
А тут ещё вопросы: если выбраться, то – куда? Выбраться, - кому? И что там будет с моим Я, если таковое вообще есть ничем не обусловленное?
Привет, Субъективный Объективист!:)

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12567



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #155 : 18 августа 2021, 03:08:00 »

Та я ж не против! Я просто подумываю, - как бы мне выбраться из всей этой прелести?
А тут ещё вопросы: если выбраться, то – куда? Выбраться, - кому? И что там будет с моим Я, если таковое вообще есть ничем не обусловленное?

     А зачем вам выбираться куда-то? Это у вас потуги типа "хорошо там, где нас нет".
     Вы же не хотите поселиться на Луне? Тем паче, что судя по всему вам и здесь неплохо живется - купили себе гусли за $350, да еще сказали,  что дешево :).

Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #156 : 18 августа 2021, 03:17:42 »

А зачем вам выбираться куда-то? Это у вас потуги типа "хорошо там, где нас нет".
Таков мой каприз!:)
А если серьёзно, то в двух словах я это конечно не объясню. Но могу попробовать что-то сказать, только будет многословно и даже крайне многословно:)

купили себе гусли за $350, да еще сказали,  что дешево :).
?? Но это ведь действительно почти задаром! За Ovation-то, пусть даже китайский.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12567



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #157 : 18 августа 2021, 03:29:56 »

купили себе гусли за $350, да еще сказали,  что дешево :).

?? Но это ведь действительно почти задаром! За Ovation-то, пусть даже китайский.

Да, будь у меня такие деньги, купила бы себе процессор Intel Rocket Lake :).
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #158 : 18 августа 2021, 03:43:14 »

Да, будь у меня такие деньги, купила бы себе процессор Intel Rocket Lake :).
Искренне желаю, чтобы у вас эти деньги появились!!
Но её-богу не понимаю, разве 350 еврав это большие деньги для Москвы? Ну, для российской глубинки может быть, но для Москвы? Мне казалось, что там уровень такой же, как в Литве, если не выше.
Упс, мне ж спать пора:)
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #159 : 18 августа 2021, 07:31:28 »

Прошу заметить, что я ничуть не пыталась воздвигнуть стену между человеком и ИИ, а напротив - пыталась разрушить баррикады, которые на этом месте воздвигали мои оппоненты. Именно поэтому я рассматриваю ИИ как продолжателей (надеюсь более успешных) того дела, которое начали люди (построение техногенной цивилизации с перспективой на космическую экспансию). Т.е. рассматриваю ИИ, как наших ПРИЕМНИКОВ!
Это всё равно, что оставить после себя типографию по размножению уже готовых знаний. Не больше. Ничего НОВОГО ваши эвм создать не способны. Они даже починить себя не смогут в случае каких-то природных катастроф. И не просто не смогут. У них нет мотивов для починки.
Наша действительность полна неожиданностями, которые предусмотреть невозможно. Только "дядя Вася" может "замотать изолентой", образно говоря, поврежденный участок.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #160 : 18 августа 2021, 07:34:20 »

В сторону российской действительности лучше не смотреть
С фига ли?
Наша молодежь постоянно занимает первые места в научных олимпиадах, деля их с китайцами. Но те численностью берут.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #161 : 18 августа 2021, 07:41:53 »

искра запросто передается по наследству
о том и речь
передача происходит горизонтально
но не снизу вверх

три этажа явлений:
- сознательно-психические
- жизненные
- физико-химические

у вас не получится перепрыгнуть с одного этажа на другой
у вас не получится никогда создать индивидуальный организм, имеющий сознание,  из живой ткани, а вы хотите создать его из мертвой
у вас не получится никогда даже орган создать из живой ткани, не говоря о создании субъекта, имеющем ощущения, не говоря о мыслях и эмоциях
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #162 : 18 августа 2021, 09:17:34 »

будь у меня такие деньги, купила бы себе процессор Intel Rocket Lake .

А вам не кажется, что гусли Хроника и ваш процессор ничем не отличаются с точки зрения эмоционального воздействия на вас?
Различие в функционале этих балалаек я понимаю, мало того, как человек без музыкального слуха, я бы тоже предпочёл процессор :) Однако, если вы скажете, что мол Хронику гусли нужны для соблазнения  местных дурочек, а вам для высоких целей типа научных исследований, то я едва ли поверю. Во-первых соблазняя дурочек он не только свои эмоции тешит, он ещё и дурочкам помогает :) Представьте дурочек, за которыми никто не ухаживает, никто не соблазняет, это же жизненная трагедия, они вообще никому не нужны? Жуть! А ваши "исследования" кому в радость? Думаю, что только вам, только ваши эмоции возбуждают.
Так что гусли ничем не хуже процессора и выполняют для потребителя одну и ту же функцию, хотя на поверхностный взгляд это не так. Но мы же не любители поверхностных подходов? Мы же хотим дойти до самой сути?

Про людей которые эмоции извлекают не из балалайки, а из научной деятельности ещё когда Маяковский написал:

Проходят красноухие, а ему не нудно,
что растет человек глуп и покорен;
ведь зато он может ежесекундно
извлекать квадратный корень.

Не узнаёте себя? Ведь и ваш процессор может "извлекать квадратный корень" (фигурально!) просто быстрее чем имеющийся в наличии.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #163 : 18 августа 2021, 10:36:27 »

В сторону российской действительности лучше не смотреть
С фига ли?
Наша молодежь постоянно занимает первые места в научных олимпиадах, деля их с китайцами. Но те численностью берут.

Занимает, возможно вот только большая разница в том, что китайцы занявшие 2-3 места едут потом работать на китайские производства и в китайские университеты, а наши победители на....й  своей стране не нужны, для них особо и рабочих мест то нет.
Путаются под ногами, лучше бы все свалили за бугор и не мешали бы уважаемым людям здесь деньги зарабатывать.

 Победители олимпиад ещё какие-то в сырьевой сверхдержаве, с основным работодателем в стране сетью продуктовых магазинов "Магнит", нах они тут нужны, отрыжка советской системы :)
« Последнее редактирование: 18 августа 2021, 11:07:11 от James Getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Бо
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #164 : 18 августа 2021, 15:34:57 »

у вас не получится никогда даже орган создать из живой ткани

Они и не собираются. Во главе мира сейчас находятся аферисты, а не научная элита. Вся это свистопляска с трансформацией людей в ИИ - ещё одна форма религиозного капкана. И в основании привлечения адептов находится всё то же вечное желание человека к индивидуальному бессмертию.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC