Постнагуализм
29 марта 2024, 17:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Сон наяву мини-практика  (Прочитано 7283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 21 августа 2021, 20:06:46 »

Все же говорят о себе, - Я. Но никто почему-то не пробует очистить это "Я" от обусловленности
А его и невозможно "очистить". Это слово вообще никак не относится к Я. Там нечего очищать. Нужно просто попасть в это состояние. Я его не раз описывал. Сейчас что-то лениво. Как-нибудь в другой раз.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 21 августа 2021, 20:10:30 »

Так начни нам демонстрировать это Я

хобот нам демонстрирует только особенности своего  социумной личности, эго, чсв но никак не чистое не обусловлено ничем Я.
И об этом я писал не раз.
Демонстрировать Я невозможно. Паблито в ответ на просьбу КК продемонстрировать свой дубль - снял штаны.
Это раз.
И два - состояние осознанности, пробуждения Я, бывает (лично у меня по крайней мере) не так часто, как хотелось бы. Особенно его глубокие варианты.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 21 августа 2021, 20:15:38 »

А его и невозможно "очистить". Это слово вообще никак не относится к Я. Там нечего очищать. Нужно просто попасть в это состояние. Я его не раз описывал. Сейчас что-то лениво. Как-нибудь в другой раз.

Нахуя нам твои описания. Ты лучше потрать эту энергию, которую ты тратишь на описания, чтобы изменить самого себя. Сам ещё придурок незрелый, а других учить пытаешься.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 21 августа 2021, 20:23:39 »

изменить самого себя.
"Что можно изменить в светящемся яйце? Что?!!!"
Записан
штаны хобота
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 21 августа 2021, 20:26:02 »

Паблито в ответ на просьбу КК продемонстрировать свой дубль - снял штаны.
Это раз.


Хобот вот это доступно твоему пониманию и твоей практике, в отличие от Хенаро дубля ты не демонстрируешь, а снятие штанов непрерывно. 😢
Записан
Брюс Экстра Деди
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 21 августа 2021, 20:35:06 »

Паблито в ответ на просьбу КК продемонстрировать свой дубль - снял штаны.
Это раз.


Хобот вот это доступно твоему пониманию и твоей практике, в отличие от Хенаро дубля ты не демонстрируешь, а снятие штанов непрерывно. 😢

Паблито и Хенаро могли контролировать свою глупость, т.е. могли свои "обусловленности" использовать как ресурс (чистую энергию). В основном, они использовали этот ресурс, чтобы веселиться и поднимать окружающим настроение.
Корнак не обладает таким уровнем осознанности, поэтому может только срать своими обидами на других пользователей налево и направо. Ни о каком контроле с его стороны речи не идёт.
Записан
Брюс Экстра Деди
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 21 августа 2021, 20:40:09 »

Паблито и Хенаро могли контролировать свою глупость, т.е. могли свои "обусловленности" использовать как ресурс (чистую энергию).

Если кто-то не понял, то здесь "НЕконтролируемая глупость" и "обусловленности" - это одно и то же.
Записан
Брюс Экстра Дэди
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 21 августа 2021, 21:49:06 »

могли свои "обусловленности" использовать как ресурс (чистую энергию).
в анналы тупизмов

У нас с тобой разное понимание того, что такое "необусловленное Я", и понимание того, какие задачи должен решать человек в ходе эволюционного процесса.

Если использовать метафору, то ты хочешь стать точкой в центре шара. Шар - это весь ты, а точка в центре шара - это твоё "необусловленное Я", которое отрешённо наблюдает на всем остальным тобой, твоим поведением, твоими мыслями, твои чувствами и т.п.

Я же хочу стать оболочкой на шаре. Шар - это весь я, а оболочка на шаре - это моё "необусловленное Я". Но "необусловленное" в другом значении. Это "Я" ни от чего не отрешено, оно, наоборот, включает в себя всё, оно за всё несёт личную отвестственность.

Проведу такую параллель с корой больших полушарий головного мозга. Эта кора, которая является главной составляющей высшей нервной деятельности, она как бы ОБВОЛАКИВАЕТ все остальные отделы головного мозга. Т.е., можно сказать, является оболочкой над ними.

Используя эту параллель, можно сказать, что ты видишь свою задачу не в том, чтобы развивать то, что делает человека человеком, а том, чтобы стать счастливой обезьяной, которой ни до чего нет дела и которая не испытаеся угрызений совести, когда кидается в других своим дерьмом. Ну т.е. испытывает угрызения совсети, но отрешена от них. Не париться по этому поводу. Живёт по правилу, что её дерьмо - это не её проблема, это проблема других ;D

Я вижу свою задачу в том, чтобы взять наше животное наследие (синонимы "глупость", "обусловленность", "дерьмо") и придать ему какую-то высшую форму. Развить, переработать, как я писал выше в своих сообщениях, в ресурс (чистую энергию) для каких-то новых человеческих достижений.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 22 августа 2021, 06:00:51 »

Используя эту параллель, можно сказать, что ты видишь свою задачу не в том, чтобы развивать то, что делает человека человеком, а том, чтобы стать счастливой обезьяной, которой ни до чего нет дела и которая не испытаеся угрызений совести, когда кидается в других своим дерьмом. Ну т.е. испытывает угрызения совсети, но отрешена от них. Не париться по этому поводу. Живёт по правилу, что её дерьмо - это не её проблема, это проблема других
Далеко не сбегай, вечером обсудим все твои заблуждения. Про шар и про центр.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 22 августа 2021, 08:02:04 »

точка в центре шара - это твоё "необусловленное Я", которое отрешённо наблюдает на всем остальным тобой, твоим поведением, твоими мыслями, твои чувствами и т.п.

эта точка в префронтальной коре находится, никак не в центре.

точка в центре ничего не осознает.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 22 августа 2021, 08:06:38 »

мини-практика №1

когда при фотографировании, фотограф говорит: сейчас вылетит птичка. :)

и все замолкают в ожидании.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 22 августа 2021, 09:19:26 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105368.0

посты там























Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 22 августа 2021, 09:35:03 »



Ты ничего не попутал? Что, правда есть такие, кто утверждает, что бодрствующее сознание ничем не отличается от спящего со сновидениями?
Как по мне, так не только сознание несколько другое, но даже пресловутое "Я" бодрствования и "Я" в сновидении (обычном, не кк-шном) вообще-то другие.


Тут пришел Читатель  и начал всем рассказывать о ничем не обусловленном "Я" чем увел разговор в  другую сторону.
Ну или сон со сновидениями ничем не отличается принципиально от бодрствующего состояния сознания (вниманияя)
Тут интереснее для меня сравнивать бодрствование со снами , а не  наоборот.

Чем больше происходит выделение самоосознавания во во сне тем более мы считаем его осознанным.
А за норму ведь принято считать состояние бодрствования.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Коля
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 22 августа 2021, 12:09:16 »

Если сон - не сон, то сон не про сон! (Народная мудрость)
Записан
спящий наяву
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 22 августа 2021, 12:35:33 »

Если сон - не сон, то сон не про сон! (Народная мудрость)
.


Чего-то там обычно в искаженном виде и в "народной мудрости" проскальзывает :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC